Campionato nazionale Juniores - Ecco gli 11 gironi della stagione 2017-2018

 di Ermanno Marino  articolo letto 1245 volte
Campionato nazionale Juniores - Ecco gli 11 gironi della stagione 2017-2018

Diramati gli undici gironi che fomano il campionato nazionale riservato alle squadre Juniores delle società partecipanti al torneo di Serie D. Riportiamo di seguito la composizione dei raggruppamenti.

Girone A
Borgaro Torinese
Borgosesia
Bra
Casale
Castellazzo
Chieri
Derthona
Gozzano
Albissola
Argentina
Finale
Lavagnese
Ligorna
Saneremese
Savona
Sestri levante

Girone B
Fiorenzuola
Vigor Carpaneto
Arconatese
Aurora Pro Patria
Bustese
Caronnese
Como
Crema
Folgore Caratese
Inveruno
Mantova
Pergolettese
Pro Sesto
Seregno
Varese
Varesina

Girone C
Caravaggio
Ciliverghe Mazzano
Ciserano
Darfo boario
Grumellese
Lecco
Lumezzane
Olginatese
Oltrepovoghera
Pavia
Pontisola
Rezzato
Scanzorosciate
Virtus bergamo

Girone D
Dro
Trento
Cjarlins Muzane
Tamai
Abano
Adriese
ArzignanoChiampo
Calvi Noale
Campodarsego
Clodiense Chioggia
Delta Rovigo
Levico Terme
Belluno
Liventina
Montebelluna
Union Feltre

Girone E
Ambrosiana
Este
Legnago Salus
Virtusvecomp verona
Castelvetro
Correggese
Forlì
Imolese
Lentigione
Mezzolara
Rimini
Romagna Centro
Sammaurese
San Marino
Santarcangelo
Sasso Marconi

Girone F
Colligiana
Ghivizzano
Borgoamozzano
Massese
Pianese
Ponsacco
Real forte querceta
Rignanese
San donato tavarnelle
Scandicci
Seravezza
Tuttocuoio
Valdinievole montecatini
Viareggio

Girone G
Aquila Montevarchi
Sangiovannese
Sporting
Trestina
Villabiagio
Vivialtoteveresansepolcro
Castelfidardo
Fabriano Cerreto
Jesina
Matelica
Monticelli
Recanatese
Sangiustese
Vis Pesaro

Girone H
Albalonga
Anzio
Aprilia
Flaminia
Latina
Lupa Roma
Monterosi
Ostia Mare
Racing Club Fondi
Rieti
Sff Atletico
Trastevere

Girone I
Avezzano
Cassino
Francavilla
L’Aquila
Nerostellati Pratola
Pineto
San Nicolò
Vastese
Campobasso
Olympia Agnonese
Altotavoliere San Severo
Manfredonia

Girone L
Aversa Normanna
Cavese
Gragnano
Ebolitana
Ercolanese
Frattese
Gelbison
Nocerina
Pomigliano
Portici
Turris
Sarnese

Girone M
Az Picerno
Cittanovese
F.C. Francavilla
Isola Capo Rizzuto
Palmese
Potenza
Roccella
Vibonese
Audace Cerignola
Gravina
Nardò
Sporting Fulgor Molfetta
Taranto
Team Altamura