Serie B, la lista dei giovani svincolati da tutti i club
Ufficializzati dalla Lega Calcio di Serie B, attraverso un comunicato stampa, i nominativi dei calciatori svincolati dalle società in ragione dell'art 107, comma 2, delle NOIF (svincolo per rinuncia). Di seguito l'intero elenco suddiviso per squadre.
ASCOLI PICCHIO
ARISTEI Alex
CARDONE Marco
COCCI Davide
FEDERICO Giuseppe
GALDERISI Gianmarco
GORI Giovanni
MALAIGIA Nicolo
SKUQI Taulant
AVELLINO
ALIBERTI Francesco
ALVARO Nicola
AMITRANO Giancarlo
ANNUNZIATA Davide Gennaro
ARIENZO Matteo
BELLO Lorenzo
BELLOCCO Mario
BENTIVOGLI Filippo
BRUNO Francesco
BRUNO Stefano
CAPPELLI Federico
CAPUTO Marco
CARPENTIERO Christian
CASCONE Luigi
CASTIELLO Carmine
CELENTANO Nicola
CHIANESE Antonio
CICATIELLO Vincenzo
CINQUE Matteo
COIRO Domenico
COLAPAOLO Nicolas
COLELLA Thomas
DASCOLI Claudio
DE DONATO Gerardo
DE LEO Domenico
DEL GIUDICE Simone
DELLA MURA Paolo
DELL'ANNO Francesco
DE SIMONE Mariano
DE STEFANO Giovanni
DE VITA Paolo
DIGLIO Francesco
FUTIA Domenico
GARRAFA Mattia
GIARDINO Roberto
GUARINO Mario
GUARINO Oscar Archimede
IODICE Francesco
KALAJA Esat
LECCADITO Vincenzo
LEONE Carmine
LIPPIELLO Antonio
LIUZZI Emanuele
MANCINO Giovanni
MARCIANO Alessio
MARGARIT Mihaita Daniel
MARSICANO Giuseppe
MEGARO Giuseppe
MERINGOLO Annunziato
MERINGOLO Sante
MONTUORI Antonio
NAZZARO Mario
NICODEMO Domenico
PAGANO Vincenzo
PASSARELLI Dante
PELUSO Michele
PESCE Francesco
PULLANO Marco
RENIS Vincenzo
RIEFOLI Michele
RIZZO Francesco
ROCCO Angelo
RUSSO Alessandro
RUSSO Francesco
SCHENA Antonio
SCIRETTA Vicenzo
SERAFINO Mario
SERSANTE Emanuele
SOMMESE Angelo
SORRENTINO Alfonso
STEFANOV Illiyan Avramov
STRIANESE Mario
TARTAGLIA Eduardo
TRAPANESE Andrea
VECCHIONE Antonio
VILLANO Luigi
VISCARDI Guido
ZAGARI Felice
BARI
BARONE Arcangelo
CIAMPA Mattia
CONSOLE Ernesto Claudio
DE DURO Giuseppe
DEFILIPPO Davide
DE LUCIA Michele
LORUSSO Riccardo
MORGA Giovanni
NASINI Nicholas
OSTUNI Sante
PARTIPILO Marco
PETRUZZELLI Gianluca
POLIMURO Christian
RICCO Gianluca
RICCO Ruggiero
BENEVENTO
ACQUISTO Antonio
ADAMO Antonio
CALIANO Gerardo
CAPASSO Gianluca
CORCIONE Mario
CORTONE Ciro
D'ASCOLI Vincenzo
DE FALCO Armando
DI CAPUA Giovanni
DI MASO Filippo
DI SARNO Carmine
DONATI Ambrogio
FEDELE Federico
GUERRIERO Marco
LETIZIA Pasquale
LONGOBARDI Fabio
LUCIANO Simone
MACCANICO Francesco
MARRO Matteo
MATINO Antonio
PALMA Alessio
PICCOLO Alessandro
RECCIA Antonio
RICCARDI Cristoforo
VERDICCHIO Antonio
ZACCARO Giuseppe
ZOCCOLA Mario
BRESCIA
ARI Paolo
BAIOCCO Cristian
BRUNO Diego
CUELLARVACA Jose Arturo
DEPRA Michele
MENNI Simone
RIDZAL Erman
TORCHIO Daniel
CARPI
ALDROVANDI Nicola
CAPUTO Andrea
FARINA Salvatore
GIACOMUCCI Giorgio
MARCHESE Domenico F.
MELUZZI Samuele
NUTRICATO Davide
CESENA
BONETTI Lorenzo
CITTADELLA
BASSO Daniel
PRATICO Andrea
FROSINONE
ANTONINI Lorenzo
APOSTOLI Andrea
ARDUINI Gabriele
BARBATO Antonio
BIGNANI Cesare Giovanni
BUSSONE Renato
CAPARONE Jacopo
CAPOGNA Francesco
CHERUBINI Vinicio
CIGLIANO Luca
CRISPO Gennaro
D'ALESSANDRO Simone
FATICANTI Francesco
GIANNETTI Lorenzo
GIOVANNONE Gioele
IANNUCCI Riccardo
MAINI Gianluca
MANSUETI Ivan
MARCOCCIA Vladimiro
MARPEPA Claudio
MARROCCO Alessandro
MARTINELLI Matteo
MATRONE Aniello
TOMAI Gianmarco
ZEGARELLI Niccolo
HELLAS VERONA
Nessuno Svincolo
LATINA
BRIZZI Alessandro
CARUSO Luigi
CELLITTI Marco
DALLANORA Enrico
DAL MONTE Edoardo
DEL PRETE Giuseppe
DI MARCO Alessio
FEDERICI Alessandro
FERRARA Giuseppe
FERRI Ennio
GUIDOTTI Nicolo'
LAUDATI Francesco
LAUDATI Lorenzo
LIGUORI Francesco
MARINANGELI Andrea
MENICHELLI Fabio
MERLUZZI Fulvio
PETRONE Vincenzo
RIZZITELLI Vincenzo
SCALZI Leonardo
SUBIACO Simone
VALENTE Niccolo'
NOVARA
BARZAGHI Giulio
CORIONI Nicolo'
CORTI Mathias
DELLA GRAZIA Simone
IERITI Antonio
LIEGI Alex
SANA Andrea
TORDINI Nicolo'
PERUGIA
ALUNNI PINI Gregorio
BARTOLELLI Jacopo
BERNASCONI Filippo
BERTOLINI Emanuele
BIAGINI Giulio
BULKU Leonardo
CARUCCI Francesco
CLARIONI Marcello
DAVOLI Cairo Wilbert
FIORINDI Gabriele
LAURENTI Gianmarco
LAZZARINI Luca
LENTINI Andrea
MARAMIGI Gianmarco
MATERAZZI Davide
MEZZASOMA Francesco
MONTANUCCI Gabriele
OFFIDANI Emanuele Fatto
PARISI Simone
PICCIOLI Alessandro
QOKU William
RICCIO Pierluigi
ROSSI Francesco
SCACCIONI Alex
TAGLIAVENTO Christian
TEMPESTA Vincenzo
PISA
LAMI Matteo
SOCCI Dario
TRIPODI Giuseppe
PRO VERCELLI
BIANCHI Matteo
BONA Gianmarco
FERRARA Giovambattista
ILLIANO Antonio
INGRASSIA Hadrien
PAPA Cristian
REMONDI Luigi Filippo
SOSTER Davide
STOICA Solomon
TRAMONTANO Luca
ZIELLO Alessio
SALERNITANA
ACCARINO Simone
ALFANO Giuseppe
ALIVERNINI Davide
AMABILE Salvatore
AMENDOLA Luciano
APICELLA Simone
AVALLONE Massimiliano
BALZANO Mario
BILLI Giuseppe Francesco
BISOGNO Giovanni
BORDIGHELLI Diego
BUONOCORE Francesco
CACCAVALE Giuseppe
CALANDRELLI Daniele
CARRANO Marco
CASTALDI Emanuele
CHERCHI Roberto
CHIARO Giuseppe
CICIA Alessio
CIFARIELLO Alessio
CIUCCIO Giovanni
COLLORAFI Emanuele
COPPOLA Lidio
COSTABILE Luciano
D'ANDREA Federico
D'AURIA Domenico
DE FELICE Alessandro
DELLA CALCE Gennaro
DELLE DONNE Vincenzo
DELLE SERRE Andrea
DELLI SANTI Matteo
DELNEGRO Carmine
DE LUCA Antonio
DI LEVA Emanuele
DI LIETO Massimo
DI PALMA Luigi
DI PIETRO Roberto
DI SALVATORE Antonio
ESPOSITO Christian
ESPOSITO Luca
FORTUNATO Danilo
FRANZONI Giovanni
GAROFALO Alessio
GRANATA Antonio
GRANDE Felice
GRANILLO Geson
IMPERIALE Mario
JUSUFI Ferat
LANGELLA Luigi
MAIORANO Raffaele
MANGONE Pasquale
MERCOGLIANO Luca
MORETTA Angelo
NASO Giuseppe
PALLADINO Ferdinando
PALLADINO Francesco
PANE Emanuele
PAPPALARDO Pietro
PEPE Francesco
PESCE Mattia
PIGNATELLI Gennaro
PORRINO Annino G.
RUSSO Luca
SABATINO Vincenzo
SANTANIELLO Antonio
SANTAPAOLA Giordano
SANTIBACCI Davide
SCIARAPPA Antonio
SIMONETTI Aniello
SINISCALCHI Terigi
SORRENTINO Giosue
TAFURI Simone
TANDARA Madalin Virgilio
TOMEI Vincenzo
TOSCANO Rosario
TROVE Matteo Giovanni
TURCO Antonio
VISONE Onorato
SPAL
BERVEGLIERI Filippo
BOSCHINI Luca
FALCO Daniele Giuseppe
GIULIANO Erik
MAKELELE Mujinga Ekanga
TAFURO Francesco
VALTANCOLI Filippo
SPEZIA
CENDERELLI Masresha
GAROFALO Vincenzo
GRIECO Salvatore
MAIONE Pietro
MANNO Giuseppe Emanuele
PANZA Federico
SICILIANO Simone
SORBO Michele
TERNANA
BERNI Leonardo
BERSAGLINI Davide
BOCCANERA Filippo
CIORBA Alberto
CONDITO Stefano
FAZIOLI Luca
KOUAME N Guessan
LA TORRE Danilo
MACCIONI Samuele
POLIZZI Gianluca
RENZI Christian
ROSATELLI Samuele
TRAPANI
AMATO Danilo
CASTIGLIA Simone
CHIRCO Stefano
CONDELLO Claudio
CURATOLO Alessandro
CUSENZA Riccardo
LAURICELLA Davide
MONTI Giuseppe
NOVARA Salvatore
PIRRELLO Samuele
RUVOLO Daniele
SANTANGELO Agostino
SCATURRO Martino
TAORMINIA Gianluca
TODARO Antonino
VACCARO Alessio
ZARCONE Vincenzo
ZERILLI Lucas Emanuele
VICENZA
CUOMO Antonio
D'ERAMO Michael
DI RENZO Samuel
FIDO Leonardo
PERTILE Elia
RAUSA Federico
VIRTUS ENTELLA
BELLOTTI Christian
BONANNO Pietro
FILINSKY David
GRAVINA Antonio
LEPIES Filip
MEGELAITIS Linas
MONTELLA Michele
MUSCO Pasquale
NORA Alessandro
VINO Gianluca.