Giovedì 31 Luglio 2014
RISULTATI SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

Daily Network
© 2014
RISULTATI SERIE D

Risultati e Calendario Girone C - Serie D 2013-2014

04.05.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 10980 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone C di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Belluno-Trissino Valdagno 2-1
0-1 Montebelluna-Pordenone 1-3
1-1 Dro-Marano 1-5
2-2 Este-Tamai 2-0
2-1 Fersina Perginese-Unione Triestina 0-1
1-0 Sacilese-Mezzocorona 2-1
1-1 S. Paolo Padova-Union Ripa la Fenadora 1-3
0-3 Sanvitese-Giorgione 2-2
1-4 Unione Fincantieri Monfalcone-Vittorio Falmec 0-1

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

1-0 Marano-Sacilese 1-0
1-0 Giorgione-Este 0-1
1-2 Mezzocorona-Montebelluna 0-0
1-0 Pordenone-Unione Fincantieri Monfalcone 3-0
2-1 Tamai-Fersina Perginese 0-0
0-0 Trissino Valdagno-San Paolo Padova 1-1
1-2 Union Ripa la Fenadora-Dro 1-0
1-0 Unione Triestina-Belluno 1-2
1-0 Vittorio Falmec-Sanvitese 2-1

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-2 Montebelluna-Giorgione 2-1
0-2 Dro-Pordenone 1-3
1-1 Este-Belluno 1-1
0-2 Fersina Perginese-Trissino Valdagno 2-2
1-0 Sacilese-Vittorio Falmec 4-2
1-1 San Paolo Padova-Mezzocorona 1-2
1-1 Sanvitese-Unione Triestina 3-2
1-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Tamai 2-2
0-2 Union Ripa la Fenadora-Marano 2-3

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Belluno-Fersina Perginese 2-1
5-0 Marano-San Paolo Padova 3-1
1-0 Giorgione-Unione Fincantieri Monfalcone 0-1
2-1 Mezzocorona-Dro 1-1
1-0 Pordenone-Sacilese 2-2
0-0 Tamai-Sanvitese 1-2
3-1 Trissino Valdagno-Union Ripa la Fenadora 2-4
0-1 Unione Triestina-Este 1-2
1-1 Vittorio Falmec-Montebelluna 1-2

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

2-1 Marano-Mezzocorona 1-0
3-1 Montebelluna-Unione Triestina 2-6
0-0 Dro-Giorgione 1-0
0-0 Este-Trissino Valdagno 1-2
5-1 Sacilese-Tamai 5-0
2-1 San Paolo Padova-Vittorio Falmec 1-1
2-0 Sanvitese-Fersina Perginese 1-2
1-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Belluno 1-1
0-3 Union Ripa la Fenadora-Pordenone 0-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-1 Belluno-Sanvitese 2-3
0-2 Fersina Perginese-Este 1-1
1-3 Giorgione-Sacilese 0-1
2-1 Mezzocorona-Union Ripa la Fenadora 0-3
4-0 Pordenone-San Paolo Padova 1-2
1-2 Tamai-Montebelluna 2-1
1-2 Trissino Valdagno-Marano 0-2
2-1 Unione Triestina-Unione Fincantieri Monfalcone 2-2
5-0 Vittorio Falmec-Dro 2-2

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Marano-Vittorio F. 5-2
1-0 Montebelluna-Fersina Perginese 2-1
1-0 Dro-Unione Triestina 0-3
0-3 a tav. Mezzocorona-Pordenone 1-4
0-3 a tav. Sacilese-Belluno 1-0
3-1 S. Paolo Padova-Tamai 1-3
3-1 Sanvitese-Trissino Valdagno 0-1
1-3 Unione Fincantieri Monfalcone-Este 1-2
0-3 a tav. Union Ripa la Fenadora-Giorgione 1-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-0 Belluno-Montebelluna 2-1
2-1 Este-Sanvitese 1-2
0-1 Fersina Perginese-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Giorgione-San Paolo Padova 1-3
2-0 Pordenone-Marano 0-0
0-0 Tamai-Dro 3-0
2-2 Trissino Valdagno-Mezzocorona 1-1
1-1 Unione Triestina-Sacilese 1-1
0-0 Vittorio F.-Union Ripa la Fenadora 0-4

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

5-1 Marano-Tamai 2-2
1-3 Montebelluna-Sanvitese 2-1
1-1 Dro-Fersina Perginese 3-3
1-1 Mezzocorona-Giorgione 2-0
4-0 Pordenone-Vittorio Falmec 2-0
1-1 Sacilese-Este 1-0
1-1 San Paolo Padova-Belluno 2-2
0-2 Fincantieri Monfalcone-Trissino Valdagno 0-1
0-3 Union Ripa la Fenadora-Unione Triestina 2-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

3-1 Belluno-Dro 2-1
0-1 Este-Montebelluna 1-3
1-3 Fersina Perginese-Sacilese 0-1
0-1 Giorgione-Marano 0-1
2-2 Sanvitese-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Tamai-Union Ripa la Fenadora 0-2
1-3 Trissino Valdagno-Pordenone 0-2
1-0 Unione Triestina-San Paolo Padova 0-1
1-2 Vittorio Falmec-Mezzocorona 0-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

1-0 Marano-Belluno 1-1
2-1 Montebelluna-Trissino Valdagno 1-1
1-0 Dro-Sanvitese 1-0
1-1 Mezzocorona-Unione Triestina 0-1
1-2 Pordenone-Tamai 3-0
1-1 Sacilese-Unione Fincantieri Monfalcone 3-2
0-0 San Paolo Padova-Este 2-1
5-1 Union Ripa la Fenadora-Fersina Perginese 2-2
0-2 Vittorio Falmec-Giorgione 1-0

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Belluno-Union Ripa la Fenadora 1-4
3-1 Este-Dro 2-1
0-2 Fersina Perginese-San Paolo Padova 0-2
0-0 Giorgione-Pordenone 3-1
0-1 Sanvitese-Sacilese 0-1
1-1 Tamai-Mezzocorona 2-2
1-1 Trissino Valdagno-Vittorio F. 2-1
2-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Montebelluna 2-1
0-1 Unione Triestina-Marano 2-2

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

3-2 Marano-Este 0-0
1-1 Dro-Montebelluna 2-3
0-0 Giorgione-Tamai 0-2
0-1 Mezzocorona-Fersina Perginese 2-2
4-1 Pordenone-Belluno 2-0
1-2 Sacilese-Trissino Valdagno 1-1
1-1 San Paolo Padova-Unione Fincantieri Monfalcone 2-2
1-0 Union Ripa la Fenadora-Sanvitese 4-1
1-3 Vittorio Falmec-Unione Triestina 1-3

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

3-1 Belluno-Mezzocorona 2-0
0-0 Montebelluna-Sacilese 0-0
1-2 Este-Union Ripa la Fenadora 0-5
1-3 Fersina Perginese-Marano 0-4
0-1 Sanvitese-San Paolo Padova 1-3
0-1 Tamai-Vittorio Falmec 0-1
1-1 Trissino Valdagno-Giorgione 2-2
2-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Dro 1-1
1-4 Unione Triestina-Pordenone 1-2

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

1-0 Marano-Sanvitese 3-1
1-5 Dro-Sacilese 1-4
0-1 Giorgione-Unione Triestina 1-1
2-2 Mezzocorona-Este 1-7
3-0 Pordenone-Fersina Perginese 2-1
1-0 San Paolo Padova-Montebelluna 1-4
2-2 Tamai-Trissino Valdagno 3-1
2-1 Union Ripa la Fenadora-Unione Fincantieri Monfalcone 1-3
1-3 Vittorio Falmec-Belluno 1-2

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-2 Belluno-Tamai 2-1
1-1 Montebelluna-Marano 0-2
1-1 Dro-San Paolo Padova 2-1
4-0 Este-Vittorio Falmec 1-2
0-3 Unione Fersina Perginese-Giorgione 0-2
1-0 Sacilese-Union Ripa la Fenadora 3-1
1-2 Sanvitese-Pordenone 0-5
1-0 Unione Fincantieri Monfalcone-Mezzocorona 1-2
1-1 Unione Triestina-Trissino Valdagno 1-2

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

4-0 Marano-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Giorgione-Belluno 3-3
0-2 Mezzocorona-Sanvitese 2-2
1-1 Pordenone-Este 2-1
0-0 San Paolo Padova-Sacilese 2-1
2-1 Tamai-Unione Triestina 2-1
4-0 Trissino Valdagno-Dro 1-3
3-2 Union Ripa la Fenadora-Montebelluna 1-1
4-1 Vittorio Falmec-Fersina Perginese 2-1


Altre notizie - Risultati Serie D
Altre notizie
 

IL WEB LO DERIDE, LA FIFA LO BOCCIA. CHE BUFERA SU CANDIDATURA TAVECCHIO

Le sconcertanti dichiarazioni di Carlo Tavecchio continuano a far discutere. Se i vertici del nostro calcio non si sono esposti più del dovuto, ci ha pensato la Fifa a pretendere chiarezza dalla nostra Figc. In una lettera, la Federazione internazionale chiede "di ado...

SERIE B - REGGIANA, ARRIVA IN PRESTITO GRENZI

Dopo il lieto ritorno di Debora Fragni, la Reggiana Barcom dà il benvenuto alla giovane Gaia Grenzi (classe ‘96)...

PRO SETTIMO EUREKA, CON LA SAMP È STATA UNA FESTA

Grande festa domenica scorsa a Bardonecchia in occasione della partita amichevole contro la Sampdoria. I nostri ragazzi pur...

UFFICIALE: SPORTING BELLINZAGO, TRE ARRIVI

Registriamo tre nuovi arrivi allo Sporting Bellinzago. Tesserati l'attaccante Davide Mazzini, il difensore Manuel Rizzon...

SICILIA - MODICA, ANCHE OGGI DOPPIO ALLENAMENTO

Anche oggi il Modica ha eseguito la doppia seduta di allenamento; piccola variazione però del programma che ha...

ORGOGLIO RENZO LO PICCOLO, UN GIOVANE TALENTO CEDUTO AL TRAPANI

Il centrocampista Simone Castiglia, classe 2000, passa definitivamente della A.S.D. Renzo Lo Piccolo Terrasini al Trapani...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 31 Luglio 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy