Giovedì 24 Aprile 2014
RISULTATI SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

Daily Network
© 2014
RISULTATI SERIE D

Risultati e Calendario Girone C - Serie D 2013-2014

07.04.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 9864 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone C di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Belluno-Trissino Valdagno 2-1
0-1 Montebelluna-Pordenone 1-3
1-1 Dro-Marano 1-5
2-2 Este-Tamai 2-0
2-1 Fersina Perginese-Unione Triestina 0-1
1-0 Sacilese-Mezzocorona 2-1
1-1 S. Paolo Padova-Union Ripa la Fenadora 1-3
0-3 Sanvitese-Giorgione 2-2
1-4 Unione Fincantieri Monfalcone-Vittorio Falmec 0-1

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

1-0 Marano-Sacilese 1-0
1-0 Giorgione-Este 0-1
1-2 Mezzocorona-Montebelluna 0-0
1-0 Pordenone-Unione Fincantieri Monfalcone 3-0
2-1 Tamai-Fersina Perginese 0-0
0-0 Trissino Valdagno-San Paolo Padova 1-1
1-2 Union Ripa la Fenadora-Dro 1-0
1-0 Unione Triestina-Belluno 1-2
1-0 Vittorio Falmec-Sanvitese 2-1

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-2 Montebelluna-Giorgione 2-1
0-2 Dro-Pordenone 1-3
1-1 Este-Belluno 1-1
0-2 Fersina Perginese-Trissino Valdagno 2-2
1-0 Sacilese-Vittorio Falmec 4-2
1-1 San Paolo Padova-Mezzocorona 1-2
1-1 Sanvitese-Unione Triestina 3-2
1-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Tamai 2-2
0-2 Union Ripa la Fenadora-Marano 2-3

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Belluno-Fersina Perginese 2-1
5-0 Marano-San Paolo Padova 3-1
1-0 Giorgione-Unione Fincantieri Monfalcone 0-1
2-1 Mezzocorona-Dro 1-1
1-0 Pordenone-Sacilese 2-2
0-0 Tamai-Sanvitese 1-2
3-1 Trissino Valdagno-Union Ripa la Fenadora 2-4
0-1 Unione Triestina-Este 1-2
1-1 Vittorio Falmec-Montebelluna 1-2

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

2-1 Marano-Mezzocorona 1-0
3-1 Montebelluna-Unione Triestina 2-6
0-0 Dro-Giorgione 1-0
0-0 Este-Trissino Valdagno 1-2
5-1 Sacilese-Tamai 5-0
2-1 San Paolo Padova-Vittorio Falmec 1-1
2-0 Sanvitese-Fersina Perginese 1-2
1-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Belluno 1-1
0-3 Union Ripa la Fenadora-Pordenone 0-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-1 Belluno-Sanvitese 2-3
0-2 Fersina Perginese-Este 1-1
1-3 Giorgione-Sacilese 0-1
2-1 Mezzocorona-Union Ripa la Fenadora 0-3
4-0 Pordenone-San Paolo Padova 1-2
1-2 Tamai-Montebelluna 2-1
1-2 Trissino Valdagno-Marano 0-2
2-1 Unione Triestina-Unione Fincantieri Monfalcone 2-2
5-0 Vittorio Falmec-Dro 2-2

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Marano-Vittorio F. 5-2
1-0 Montebelluna-Fersina Perginese 2-1
1-0 Dro-Unione Triestina 0-3
0-3 a tav. Mezzocorona-Pordenone 1-4
0-3 a tav. Sacilese-Belluno 1-0
3-1 S. Paolo Padova-Tamai 1-3
3-1 Sanvitese-Trissino Valdagno 0-1
1-3 Unione Fincantieri Monfalcone-Este 1-2
0-3 a tav. Union Ripa la Fenadora-Giorgione 1-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-0 Belluno-Montebelluna 2-1
2-1 Este-Sanvitese 1-2
0-1 Fersina Perginese-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Giorgione-San Paolo Padova 1-3
2-0 Pordenone-Marano 0-0
0-0 Tamai-Dro 3-0
2-2 Trissino Valdagno-Mezzocorona 1-1
1-1 Unione Triestina-Sacilese 1-1
0-0 Vittorio F.-Union Ripa la Fenadora 0-4

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

5-1 Marano-Tamai 2-2
1-3 Montebelluna-Sanvitese 2-1
1-1 Dro-Fersina Perginese 3-3
1-1 Mezzocorona-Giorgione 2-0
4-0 Pordenone-Vittorio Falmec 2-0
1-1 Sacilese-Este 1-0
1-1 San Paolo Padova-Belluno 2-2
0-2 Fincantieri Monfalcone-Trissino Valdagno 0-1
0-3 Union Ripa la Fenadora-Unione Triestina 2-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

3-1 Belluno-Dro 2-1
0-1 Este-Montebelluna 1-3
1-3 Fersina Perginese-Sacilese 0-1
0-1 Giorgione-Marano 0-1
2-2 Sanvitese-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Tamai-Union Ripa la Fenadora 0-2
1-3 Trissino Valdagno-Pordenone 0-2
1-0 Unione Triestina-San Paolo Padova 0-1
1-2 Vittorio Falmec-Mezzocorona 0-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

1-0 Marano-Belluno 1-1
2-1 Montebelluna-Trissino Valdagno 1-1
1-0 Dro-Sanvitese 1-0
1-1 Mezzocorona-Unione Triestina 0-1
1-2 Pordenone-Tamai 3-0
1-1 Sacilese-Unione Fincantieri Monfalcone 3-2
0-0 San Paolo Padova-Este 2-1
5-1 Union Ripa la Fenadora-Fersina Perginese 2-2
0-2 Vittorio Falmec-Giorgione 1-0

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Belluno-Union Ripa la Fenadora 1-4
3-1 Este-Dro 2-1
0-2 Fersina Perginese-San Paolo Padova 0-2
0-0 Giorgione-Pordenone 3-1
0-1 Sanvitese-Sacilese 0-1
1-1 Tamai-Mezzocorona 2-2
1-1 Trissino Valdagno-Vittorio F. 2-1
2-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Montebelluna 2-1
0-1 Unione Triestina-Marano 2-2

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

3-2 Marano-Este 0-0
1-1 Dro-Montebelluna 2-3
0-0 Giorgione-Tamai 0-2
0-1 Mezzocorona-Fersina Perginese 2-2
4-1 Pordenone-Belluno 2-0
1-2 Sacilese-Trissino Valdagno 1-1
1-1 San Paolo Padova-Unione Fincantieri Monfalcone 2-2
1-0 Union Ripa la Fenadora-Sanvitese 4-1
1-3 Vittorio Falmec-Unione Triestina 1-3

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

(3-1 and.) Belluno-Mezzocorona
(0-0 and.) Montebelluna-Sacilese
(1-2 and.) Este-Union Ripa la Fenadora
(1-3 and.) Fersina Perginese-Marano
(0-1 and.) Sanvitese-San Paolo Padova
(0-1 and.) Tamai-Vittorio Falmec
(1-1 and.) Trissino Valdagno-Giorgione
(2-1 and.) Fincantieri Monfalcone-Dro
(1-4 and.) Unione Triestina-Pordenone

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

(1-0 and.) Marano-Sanvitese
(1-5 and.) Dro-Sacilese
(0-1 and.) Giorgione-Unione Triestina
(2-2 and.) Mezzocorona-Este
(3-0 and.) Pordenone-Fersina Perginese
(1-0 and.) San Paolo Padova-Montebelluna
(2-2 and.) Tamai-Trissino Valdagno
(2-1 and.) Union Ripa la Fenadora-Fincantieri Monfalcone
(1-3 and.) Vittorio Falmec-Belluno

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-2 Belluno-Tamai
1-1 Montebelluna-Marano
1-1 Dro-S. Paolo Padova
4-0 Este-Vittorio F.
0-3 Fersina Perginese-Giorgione
1-0 Sacilese-Union Ripa la F.
1-2 Sanvitese-Pordenone
1-0 Fincantieri Monfalcone-Mezzocorona
1-1 Unione Triestina-Trissino Valdagno

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

4-0 Marano-Fincantieri Monfalcone
1-1 Giorgione-Belluno
0-2 Mezzocorona-Sanvitese
1-1 Pordenone-Este
0-0 S. Paolo Padova-Sacilese
2-1 Tamai-Unione Triestina
4-0 Trissino Valdagno-Dro
3-2 Union Ripa la F.-Montebelluna
4-1 Vittorio F.-Fersina Perginese


Altre notizie - Risultati Serie D
Altre notizie
 

IN ECCELLENZA CAMPIONATI AGLI SGOCCIOLI, GIÀ 18 LE PROMOSSE IN SERIE D

I campionati di Eccellenza italiana sono ormai agli sgoccioli, diversi a dire la verità hanno già chiuso i battenti della stagione regolare. Termpo di verdetti, dunque, ed allora facciamo un riepilogo sulle squadre che già sono state promosse in Serie D per l...

QUALIFICAZIONI MONDIALI, L'ITALIA TORNA IN CAMPO A MAGGIO CONTRO LA MACEDONIA

Il cammino della Nazionale Femminile nelle gare di qualificazione mondiale riprenderà giovedì 8 maggio a Skopje...

JESINA, CHE TEGOLA! STAGIONE FINITA PER JACHETTA

Cade una bruttissima tegola sulla testa della Jesina. L'attaccante rivelazione Luca Jachetta chiude infatti anzitempo la ...

LECCO, UN TALENTO È OSSERVATO DA DIVERSI CLUB DI LEGA PRO

Como, Varese, Bassano, Virtus Entella, ed anche Novara. Sono questi i club che hanno puntato i fari su un talento del Le...

MARCHE - SAMBENEDETTESE, APPIERTO RINUNCIA A RILEVARE LA SOCIETÀ

Luigi Appierto rinuncia all’ingresso nella Sambenedettese. L’imprenditore torinese ha definitivamente abbandonato...

TORNEO DELLE NAZIONI - OGGI L'ESORDIO DELL'ITALIA UNDER 15 CONTRO IL BRASILE

Diciotto azzurrini hanno iniziato martedì la preparazione a Gradisca d’Isonzo in vista di una nuova avventura ne...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 24 Aprile 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy