Mercoledì 16 Aprile 2014
RISULTATI SERIE D
FALLIMENTI E DIFFICOLTÀ ECONOMICHE DEI CLUB DI SERIE D, VE LO ASPETTAVATE?
  
  
  

Daily Network
© 2014
RISULTATI SERIE D

Risultati e Calendario Girone G - Serie D 2013-2014

07.04.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 16121 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone G di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Arzachena-Latte Dolce 1-2
2-1 Astrea-Lupa Roma 3-5
2-3 Cynthia-Isola Liri 3-0
0-1 Fondi-Palestrina 0-2
2-2 N.S.M.M. Marino-Anziolavinio 2-6
1-4 Porto Torres-Budoni 0-4
2-1 San Cesareo-Terracina 2-3
0-2 Selargius-Olbia 1-3
2-0 Sora-Giada Maccarese 1-0

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

0-1 Anziolavinio-Fondi 2-1
2-2 Budoni-Selargius 1-2
2-0 Giada Maccarese-Astrea 0-3
1-1 Isola Liri-San Cesareo 1-1
1-1 Latte Dolce-Cynthia 1-4
4-1 Lupa Roma-Porto Torres 4-0
2-0 Olbia-Arzachena 2-0
1-1 Palestrina-Sora 0-1
2-0 Terracina-N.S.M.M. Marino 2-0

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-4 Arzachena-Terracina 0-2
3-1 Astrea-Olbia 0-2
0-4 Cynthia-N.S.M.M. Marino 3-2
4-1 Fondi-Lupa Roma 1-0
3-1 Palestrina-Giada Maccarese 0-0
3-0 Porto Torres-Latte Dolce 0-2
1-0 San Cesareo-Anziolavinio 3-0
1-1 Selargius-Isola Liri 3-3
0-0 Sora-Budoni 0-1

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Anziolavinio-Palestrina 2-1
2-1 Budoni-Astrea 1-2
0-3 Giada Maccarese-Fondi 1-0
1-4 Isola Liri-Arzachena 1-1
2-0 Latte Dolce-Selargius 2-2
2-0 Lupa Roma-Sora 5-1
2-6 N.S.M.M. Marino-San Cesareo 0-3
3-1 Olbia-Porto Torres 4-0
2-2 Terracina-Cynthia 0-0

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

1-1 Arzachena-San Cesareo 0-4
0-3 Astrea-Isola Liri 1-1
5-1 Cynthia-Anziolavinio 1-1
2-3 Fondi-Olbia 1-0 9
0-2 Giada Maccarese-Lupa Roma 2-1
2-2 Palestrina-Budoni 3-1
0-3 Porto Torres-Terracina 0-5
3-2 Selargius-N.S.M.M. Marino 1-1
1-0 Sora-Latte Dolce 2-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-2 Anziolavinio-Giada Maccarese 1-1
2-0 Budoni-Fondi 0-1
2-1 Isola Liri-Porto Torres 1-0
0-0 Latte Dolce-Astrea 0-0
2-0 Lupa Roma-Palestrina 3-1
4-0 N.S.M.M. Marino-Arzachena 0-1
3-2 Olbia-Sora 1-0
3-1 San Cesareo-Cynthia 2-1
3-0 Terracina-Selargius 4-1

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Arzachena-Anziolavinio 0-2
0-2 Astrea-N.S.M.M. Marino 2-2
1-0 Fondi-Isola Liri 0-1
0-2 Giada Maccarese-Olbia 1-1
2-0 Lupa Roma-Budoni 3-1
1-3 Palestrina-Latte Dolce 0-1
1-7 Porto Torres-San Cesareo 1-9
2-2 Selargius-Cynthia 0-2
2-1 Sora-Terracina 2-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-1 Anziolavinio-Lupa Roma 2-1
3-1 Budoni-Giada Maccarese 0-2
2-0 Cynthia-Arzachena 3-0
4-3 Isola Liri-Sora 1-2
1-2 Latte Dolce-Fondi 1-0
2-0 N.S.M.M. Marino-Porto Torres 5-0
4-1 Olbia-Palestrina 2-2
4-4 San Cesareo-Selargius 4-1
0-0 Terracina-Astrea 1-1

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

2-0 Astrea-Cynthia 0-1
1-1 Budoni-Olbia 0-1
0-0 Fondi-N.S.M.M. Marino 1-1
1-1 Giada Maccarese-Isola Liri 3-1
2-1 Lupa Roma-Latte Dolce 1-2
2-2 Palestrina-Terracina 0-2
1-1 Porto Torres-Arzachena 0-3
2-1 Selargius-Anziolavinio 1-0
1-2 Sora-San Cesareo 0-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Budoni 1-1
2-0 Arzachena-Selargius 0-4
5-2 Cynthia-Porto Torres 6-1
3-0 Isola Liri-Palestrina 1-2
1-2 Latte Dolce-Giada Maccarese 0-2
3-1 N.S.M.M. Marino-Sora 0-1
1-5 Olbia-Lupa Roma 0-1
1-0 San Cesareo-Astrea 2-3
1-1 Terracina-Fondi 2-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

4-1 Astrea-Selargius 1-0
1-1 Budoni-Isola Liri 0-2
0-0 Fondi-Cynthia 1-2
3-1 Giada Maccarese-N.S.M.M. Marino 3-1
2-3 Lupa Roma-Terracina 1-1
2-4 Olbia-Latte Dolce 1-1
1-1 Palestrina-San Cesareo 3-3
1-1 Porto Torres-Anziolavinio 0-1
1-0 Sora-Arzachena 0-1

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Olbia 1-2
1-2 Arzachena-Astrea 1-2
1-0 Cynthia-Sora 1-0
1-0 Isola Liri-Lupa Roma 1-1
0-3 Latte Dolce-Budoni 0-1
1-1 N.S.M.M. Marino-Palestrina 1-2
0-0 San Cesareo-Fondi 0-0
3-3 Selargius-Porto Torres 3-1
5-1 Terracina-Giada Maccarese 2-1

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

2-3 Astrea-Anziolavinio 0-0
1-2 Budoni-Nuova Santa Maria Mole Marino 4-0
2-2 Fondi-Selargius 5-1
1-0 Giada Maccarese-Cynthia 2-2
0-0 Latte Dolce-Isola Liri 0-1
3-1 Lupa Roma-San Cesareo 1-0
1-4 Olbia-Terracina 2-3
0-0 Palestrina-Arzachena 2-0
5-1 Sora-Porto Torres 8-0

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

(0-0 and.) Anziolavinio-Latte Dolce
(1-2 and.) Arzachena-Fondi
(1-0 and.) Cynthia-Palestrina
(1-1 and.) Isola Liri-Olbia
(1-3 and.) Nuova Santa Maria le Mole Marino-Lupa Roma
(1-1 and.) Porto Torres-Astrea
(3-2 and.) San Cesareo-Giada Maccarese
(1-1 and.) Selargius-Sora
(3-1 and.) Terracina-Budoni

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

(3-0 and.) Budoni-San Cesareo
(6-0 and.) Fondi-Porto Torres
(1-1 and.) Giada Maccarese-Arzachena
(2-3 and.) Isola Liri-Anziolavinio
(2-1 and.) Latte Dolce-Terracina
(1-0 and.) Lupa Roma-Cynthia
(3-2 and.) Olbia-Nuova Santa Maria le Mole Marino
(2-4 and.) Palestrina-Selargius
(0-1 and.) Sora-Astrea

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-1 Arzachena-Budoni
0-1 Astrea-Palestrina
2-1 Cynthia-Olbia
3-1 N.S.M.M. Marino-Isola Liri
0-2 Porto Torres-Giada Maccarese
1-0 San Cesareo-Latte Dolce
0-1 Selargius-Lupa Roma
1-0 Sora-Fondi
1-0 Terracina-Anziolavinio

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

1-0 Anziolavinio-Sora
2-2 Budoni-Cynthia
1-0 Fondi-Astrea
4-4 Giada Maccarese-Selargius
0-0 Isola Liri-Terracina
0-0 Latte Dolce-N.S.M.M. Marino
1-1 Lupa Roma-Arzachena
0-1 Olbia-San Cesareo
7-0 Palestrina-Porto Torres


Altre notizie - Risultati Serie D
Altre notizie
 

TUTTI I RISULTATI FINALI ED I MARCATORI DEL 31° TURNO DI SERIE D. PISTOIESE ED ANCONA TORNANO IN LEGA PRO

Riportiamo di seguito i risultati finali ed i marcatori del trentunesimo turno del campionato dilettantistico nazionale di Serie D.  Inizio gare ore 15:00 Girone A Asti - Caronnese 0-1 (40' st Moretti) Derthona - Santhià 3-1 (14...

SERIE B - OROBICA CORSARA A TRADATE

L'Orobica si riporta in testa al campionato vincendo di misura una partita difficile a fronte di un avversario che avrebb...

ESCLUSIVA NC – GELBISON, IL DIESSE ALBANO: "VINCIAMO CONTRO IL VICO E SAREMO SALVI"

Dal tre a due sul Marcianise, al tre a zero patito per mano del Real Metapontino. In sette giorni la Gelbison fa e disfa, mos...

UFFICIALE: BRINDISI, RESCINDE UN DIFENSORE

La SSD Calcio Città di Brindisi comunica che, d'accordo con il tecnico biancoazzurro Marcello Chiricallo, è...

EMILIA ROMAGNA - RAVENNA, GIOVEDÌ TEST CON LA PRIMAVERA DEL BOLOGNA

Con la seduta di oggi pomeriggio al Centro Sportivo di Glorie si apre una nuova settimana per i giallorossi che, in virt&ugra...

ITALIA UNDER 19, OGGI AMICHEVOLE CON LA SVIZZERA

E’ durata circa un’ora e mezzo ieri mattina la seduta di allenamento della Nazionale Under 19 che oggi allo Stadi...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 16 Aprile 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy