VERSIONE MOBILE
 Mercoledì 1 Ottobre 2014
STATISTICHE SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

STATISTICHE SERIE D

Risultati e Calendario Girone C - Serie D 2013-2014

04.05.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 11490 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone C di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Belluno-Trissino Valdagno 2-1
0-1 Montebelluna-Pordenone 1-3
1-1 Dro-Marano 1-5
2-2 Este-Tamai 2-0
2-1 Fersina Perginese-Unione Triestina 0-1
1-0 Sacilese-Mezzocorona 2-1
1-1 S. Paolo Padova-Union Ripa la Fenadora 1-3
0-3 Sanvitese-Giorgione 2-2
1-4 Unione Fincantieri Monfalcone-Vittorio Falmec 0-1

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

1-0 Marano-Sacilese 1-0
1-0 Giorgione-Este 0-1
1-2 Mezzocorona-Montebelluna 0-0
1-0 Pordenone-Unione Fincantieri Monfalcone 3-0
2-1 Tamai-Fersina Perginese 0-0
0-0 Trissino Valdagno-San Paolo Padova 1-1
1-2 Union Ripa la Fenadora-Dro 1-0
1-0 Unione Triestina-Belluno 1-2
1-0 Vittorio Falmec-Sanvitese 2-1

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-2 Montebelluna-Giorgione 2-1
0-2 Dro-Pordenone 1-3
1-1 Este-Belluno 1-1
0-2 Fersina Perginese-Trissino Valdagno 2-2
1-0 Sacilese-Vittorio Falmec 4-2
1-1 San Paolo Padova-Mezzocorona 1-2
1-1 Sanvitese-Unione Triestina 3-2
1-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Tamai 2-2
0-2 Union Ripa la Fenadora-Marano 2-3

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Belluno-Fersina Perginese 2-1
5-0 Marano-San Paolo Padova 3-1
1-0 Giorgione-Unione Fincantieri Monfalcone 0-1
2-1 Mezzocorona-Dro 1-1
1-0 Pordenone-Sacilese 2-2
0-0 Tamai-Sanvitese 1-2
3-1 Trissino Valdagno-Union Ripa la Fenadora 2-4
0-1 Unione Triestina-Este 1-2
1-1 Vittorio Falmec-Montebelluna 1-2

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

2-1 Marano-Mezzocorona 1-0
3-1 Montebelluna-Unione Triestina 2-6
0-0 Dro-Giorgione 1-0
0-0 Este-Trissino Valdagno 1-2
5-1 Sacilese-Tamai 5-0
2-1 San Paolo Padova-Vittorio Falmec 1-1
2-0 Sanvitese-Fersina Perginese 1-2
1-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Belluno 1-1
0-3 Union Ripa la Fenadora-Pordenone 0-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-1 Belluno-Sanvitese 2-3
0-2 Fersina Perginese-Este 1-1
1-3 Giorgione-Sacilese 0-1
2-1 Mezzocorona-Union Ripa la Fenadora 0-3
4-0 Pordenone-San Paolo Padova 1-2
1-2 Tamai-Montebelluna 2-1
1-2 Trissino Valdagno-Marano 0-2
2-1 Unione Triestina-Unione Fincantieri Monfalcone 2-2
5-0 Vittorio Falmec-Dro 2-2

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Marano-Vittorio F. 5-2
1-0 Montebelluna-Fersina Perginese 2-1
1-0 Dro-Unione Triestina 0-3
0-3 a tav. Mezzocorona-Pordenone 1-4
0-3 a tav. Sacilese-Belluno 1-0
3-1 S. Paolo Padova-Tamai 1-3
3-1 Sanvitese-Trissino Valdagno 0-1
1-3 Unione Fincantieri Monfalcone-Este 1-2
0-3 a tav. Union Ripa la Fenadora-Giorgione 1-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-0 Belluno-Montebelluna 2-1
2-1 Este-Sanvitese 1-2
0-1 Fersina Perginese-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Giorgione-San Paolo Padova 1-3
2-0 Pordenone-Marano 0-0
0-0 Tamai-Dro 3-0
2-2 Trissino Valdagno-Mezzocorona 1-1
1-1 Unione Triestina-Sacilese 1-1
0-0 Vittorio F.-Union Ripa la Fenadora 0-4

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

5-1 Marano-Tamai 2-2
1-3 Montebelluna-Sanvitese 2-1
1-1 Dro-Fersina Perginese 3-3
1-1 Mezzocorona-Giorgione 2-0
4-0 Pordenone-Vittorio Falmec 2-0
1-1 Sacilese-Este 1-0
1-1 San Paolo Padova-Belluno 2-2
0-2 Fincantieri Monfalcone-Trissino Valdagno 0-1
0-3 Union Ripa la Fenadora-Unione Triestina 2-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

3-1 Belluno-Dro 2-1
0-1 Este-Montebelluna 1-3
1-3 Fersina Perginese-Sacilese 0-1
0-1 Giorgione-Marano 0-1
2-2 Sanvitese-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Tamai-Union Ripa la Fenadora 0-2
1-3 Trissino Valdagno-Pordenone 0-2
1-0 Unione Triestina-San Paolo Padova 0-1
1-2 Vittorio Falmec-Mezzocorona 0-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

1-0 Marano-Belluno 1-1
2-1 Montebelluna-Trissino Valdagno 1-1
1-0 Dro-Sanvitese 1-0
1-1 Mezzocorona-Unione Triestina 0-1
1-2 Pordenone-Tamai 3-0
1-1 Sacilese-Unione Fincantieri Monfalcone 3-2
0-0 San Paolo Padova-Este 2-1
5-1 Union Ripa la Fenadora-Fersina Perginese 2-2
0-2 Vittorio Falmec-Giorgione 1-0

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Belluno-Union Ripa la Fenadora 1-4
3-1 Este-Dro 2-1
0-2 Fersina Perginese-San Paolo Padova 0-2
0-0 Giorgione-Pordenone 3-1
0-1 Sanvitese-Sacilese 0-1
1-1 Tamai-Mezzocorona 2-2
1-1 Trissino Valdagno-Vittorio F. 2-1
2-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Montebelluna 2-1
0-1 Unione Triestina-Marano 2-2

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

3-2 Marano-Este 0-0
1-1 Dro-Montebelluna 2-3
0-0 Giorgione-Tamai 0-2
0-1 Mezzocorona-Fersina Perginese 2-2
4-1 Pordenone-Belluno 2-0
1-2 Sacilese-Trissino Valdagno 1-1
1-1 San Paolo Padova-Unione Fincantieri Monfalcone 2-2
1-0 Union Ripa la Fenadora-Sanvitese 4-1
1-3 Vittorio Falmec-Unione Triestina 1-3

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

3-1 Belluno-Mezzocorona 2-0
0-0 Montebelluna-Sacilese 0-0
1-2 Este-Union Ripa la Fenadora 0-5
1-3 Fersina Perginese-Marano 0-4
0-1 Sanvitese-San Paolo Padova 1-3
0-1 Tamai-Vittorio Falmec 0-1
1-1 Trissino Valdagno-Giorgione 2-2
2-1 Unione Fincantieri Monfalcone-Dro 1-1
1-4 Unione Triestina-Pordenone 1-2

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

1-0 Marano-Sanvitese 3-1
1-5 Dro-Sacilese 1-4
0-1 Giorgione-Unione Triestina 1-1
2-2 Mezzocorona-Este 1-7
3-0 Pordenone-Fersina Perginese 2-1
1-0 San Paolo Padova-Montebelluna 1-4
2-2 Tamai-Trissino Valdagno 3-1
2-1 Union Ripa la Fenadora-Unione Fincantieri Monfalcone 1-3
1-3 Vittorio Falmec-Belluno 1-2

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-2 Belluno-Tamai 2-1
1-1 Montebelluna-Marano 0-2
1-1 Dro-San Paolo Padova 2-1
4-0 Este-Vittorio Falmec 1-2
0-3 Unione Fersina Perginese-Giorgione 0-2
1-0 Sacilese-Union Ripa la Fenadora 3-1
1-2 Sanvitese-Pordenone 0-5
1-0 Unione Fincantieri Monfalcone-Mezzocorona 1-2
1-1 Unione Triestina-Trissino Valdagno 1-2

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

4-0 Marano-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1
1-1 Giorgione-Belluno 3-3
0-2 Mezzocorona-Sanvitese 2-2
1-1 Pordenone-Este 2-1
0-0 San Paolo Padova-Sacilese 2-1
2-1 Tamai-Unione Triestina 2-1
4-0 Trissino Valdagno-Dro 1-3
3-2 Union Ripa la Fenadora-Montebelluna 1-1
4-1 Vittorio Falmec-Fersina Perginese 2-1


Altre notizie - Statistiche Serie D
Altre notizie
 

TUTTI I RISULTATI FINALI ED I MARCATORI DELLE GARE DI OGGI DI SERIE D. VINCONO PADOVA, RIMINI E SIENA. KO IL PIACENZA

Riportiamo di seguito i risultati ed i marcatori delle gare odierne di Serie D, il quarto turno per tutti i gironi tranne quelli A, B e D giunti al loro quinto turno. Inizio gare ore 15:00 Girone A Acqui - Sancolombano 2-1 (13' pt Cangemi, 5' st Jeda, 29' st Be...

SERIE C - MILAN LADIES VINCENTE IN CASA DEL NORD VOGHERA

Mister Cincotta non commenta la gara sul campo, ma tuona con parole pregne di stile e onestà intellettuale:”...

UFFICIALE: FRANCAVILLA – PUTEOLANA SI ANTICIPA AL SABATO

Si rende noto che la partita Francavilla – Puteolana, gara valida per la quinta giornata di campionato, si...

UFFICIALE: COLPO DEL NOTO: ARRIVA NASSI

L’Usd Noto calcio comunica di aver raggiunto l’accordo con il calciatore Maurizio Nassi. Bomber di razza e grande...

CAMPANIA - NOVITÀ PER IL SETTORE GIOVANILE DELLA TURRIS

Continua la costante opera della nuova società corallina nello stringere al suo fianco le forze più attive e...

UEFA REGIONS’ CUP: IL LAZIO SALUTA LA BOSNIA CON UN SUCCESSO MA LA QUALIFICAZIONE SFUMA

La Rappresentativa del Lazio guidata da mister Maurizio Rossi saluta la Bosnia e la UEFA Regions' Cup con un'altra...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 1 Ottobre 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy