VERSIONE MOBILE
 Sabato 20 Settembre 2014
STATISTICHE SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

STATISTICHE SERIE D

Risultati e Calendario Girone G - Serie D 2013-2014

04.05.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 20172 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone G di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Arzachena-Latte Dolce 1-2
2-1 Astrea-Lupa Roma 3-5
2-3 Cynthia-Isola Liri 3-0
0-1 Fondi-Palestrina 0-2
2-2 N.S.M.M. Marino-Anziolavinio 2-6
1-4 Porto Torres-Budoni 0-4
2-1 San Cesareo-Terracina 2-3
0-2 Selargius-Olbia 1-3
2-0 Sora-Giada Maccarese 1-0

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

0-1 Anziolavinio-Fondi 2-1
2-2 Budoni-Selargius 1-2
2-0 Giada Maccarese-Astrea 0-3
1-1 Isola Liri-San Cesareo 1-1
1-1 Latte Dolce-Cynthia 1-4
4-1 Lupa Roma-Porto Torres 4-0
2-0 Olbia-Arzachena 2-0
1-1 Palestrina-Sora 0-1
2-0 Terracina-N.S.M.M. Marino 2-0

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-4 Arzachena-Terracina 0-2
3-1 Astrea-Olbia 0-2
0-4 Cynthia-N.S.M.M. Marino 3-2
4-1 Fondi-Lupa Roma 1-0
3-1 Palestrina-Giada Maccarese 0-0
3-0 Porto Torres-Latte Dolce 0-2
1-0 San Cesareo-Anziolavinio 3-0
1-1 Selargius-Isola Liri 3-3
0-0 Sora-Budoni 0-1

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Anziolavinio-Palestrina 2-1
2-1 Budoni-Astrea 1-2
0-3 Giada Maccarese-Fondi 1-0
1-4 Isola Liri-Arzachena 1-1
2-0 Latte Dolce-Selargius 2-2
2-0 Lupa Roma-Sora 5-1
2-6 N.S.M.M. Marino-San Cesareo 0-3
3-1 Olbia-Porto Torres 4-0
2-2 Terracina-Cynthia 0-0

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

1-1 Arzachena-San Cesareo 0-4
0-3 Astrea-Isola Liri 1-1
5-1 Cynthia-Anziolavinio 1-1
2-3 Fondi-Olbia 1-0 9
0-2 Giada Maccarese-Lupa Roma 2-1
2-2 Palestrina-Budoni 3-1
0-3 Porto Torres-Terracina 0-5
3-2 Selargius-N.S.M.M. Marino 1-1
1-0 Sora-Latte Dolce 2-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-2 Anziolavinio-Giada Maccarese 1-1
2-0 Budoni-Fondi 0-1
2-1 Isola Liri-Porto Torres 1-0
0-0 Latte Dolce-Astrea 0-0
2-0 Lupa Roma-Palestrina 3-1
4-0 N.S.M.M. Marino-Arzachena 0-1
3-2 Olbia-Sora 1-0
3-1 San Cesareo-Cynthia 2-1
3-0 Terracina-Selargius 4-1

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Arzachena-Anziolavinio 0-2
0-2 Astrea-N.S.M.M. Marino 2-2
1-0 Fondi-Isola Liri 0-1
0-2 Giada Maccarese-Olbia 1-1
2-0 Lupa Roma-Budoni 3-1
1-3 Palestrina-Latte Dolce 0-1
1-7 Porto Torres-San Cesareo 1-9
2-2 Selargius-Cynthia 0-2
2-1 Sora-Terracina 2-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-1 Anziolavinio-Lupa Roma 2-1
3-1 Budoni-Giada Maccarese 0-2
2-0 Cynthia-Arzachena 3-0
4-3 Isola Liri-Sora 1-2
1-2 Latte Dolce-Fondi 1-0
2-0 N.S.M.M. Marino-Porto Torres 5-0
4-1 Olbia-Palestrina 2-2
4-4 San Cesareo-Selargius 4-1
0-0 Terracina-Astrea 1-1

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

2-0 Astrea-Cynthia 0-1
1-1 Budoni-Olbia 0-1
0-0 Fondi-N.S.M.M. Marino 1-1
1-1 Giada Maccarese-Isola Liri 3-1
2-1 Lupa Roma-Latte Dolce 1-2
2-2 Palestrina-Terracina 0-2
1-1 Porto Torres-Arzachena 0-3
2-1 Selargius-Anziolavinio 1-0
1-2 Sora-San Cesareo 0-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Budoni 1-1
2-0 Arzachena-Selargius 0-4
5-2 Cynthia-Porto Torres 6-1
3-0 Isola Liri-Palestrina 1-2
1-2 Latte Dolce-Giada Maccarese 0-2
3-1 N.S.M.M. Marino-Sora 0-1
1-5 Olbia-Lupa Roma 0-1
1-0 San Cesareo-Astrea 2-3
1-1 Terracina-Fondi 2-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

4-1 Astrea-Selargius 1-0
1-1 Budoni-Isola Liri 0-2
0-0 Fondi-Cynthia 1-2
3-1 Giada Maccarese-N.S.M.M. Marino 3-1
2-3 Lupa Roma-Terracina 1-1
2-4 Olbia-Latte Dolce 1-1
1-1 Palestrina-San Cesareo 3-3
1-1 Porto Torres-Anziolavinio 0-1
1-0 Sora-Arzachena 0-1

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Olbia 1-2
1-2 Arzachena-Astrea 1-2
1-0 Cynthia-Sora 1-0
1-0 Isola Liri-Lupa Roma 1-1
0-3 Latte Dolce-Budoni 0-1
1-1 N.S.M.M. Marino-Palestrina 1-2
0-0 San Cesareo-Fondi 0-0
3-3 Selargius-Porto Torres 3-1
5-1 Terracina-Giada Maccarese 2-1

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

2-3 Astrea-Anziolavinio 0-0
1-2 Budoni-Nuova Santa Maria Mole Marino 4-0
2-2 Fondi-Selargius 5-1
1-0 Giada Maccarese-Cynthia 2-2
0-0 Latte Dolce-Isola Liri 0-1
3-1 Lupa Roma-San Cesareo 1-0
1-4 Olbia-Terracina 2-3
0-0 Palestrina-Arzachena 2-0
5-1 Sora-Porto Torres 8-0

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

0-0 Anziolavinio-Latte Dolce 0-1
1-2 Arzachena-Fondi 2-3
1-0 Cynthia-Palestrina 1-2
1-1 Isola Liri-Olbia 0-0
1-3 Nuova Santa Maria Mole Marino-Lupa Roma 0-2
1-1 Porto Torres-Astrea 0-7
3-2 San Cesareo-Giada Maccarese 0-1
1-1 Selargius-Sora 0-2
3-1 Terracina-Budoni 1-2

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

3-0 Budoni-San Cesareo 0-3
6-0 Fondi-Porto Torres 5-0
1-1 Giada Maccarese-Arzachena 1-2
2-3 Isola Liri-Anziolavinio 0-0
2-1 Latte Dolce-Terracina 2-2
1-0 Lupa Roma-Cynthia 1-0
3-2 Olbia-Nuova Santa Maria Mole Marino 3-2
2-4 Palestrina-Selargius 1-0
0-1 Sora-Astrea 0-0

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-1 Arzachena-Budoni 2-1
0-1 Astrea-Palestrina 1-1
2-1 Cynthia-Olbia 1-3
3-1 Nuova Santa Maria Mole Marino-Isola Liri 1-1
0-2 Porto Torres-Giada Maccarese 0-6
1-0 San Cesareo-Latte Dolce 2-0
0-1 Selargius-Lupa Roma 3-6
1-0 Sora-Fondi 1-1
1-0 Terracina-Anziolavinio 1-1

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

1-0 Anziolavinio-Sora 0-0
2-2 Budoni-Cynthia 1-0
1-0 Fondi-Astrea 1-1
4-4 Giada Maccarese-Selargius 1-2
0-0 Isola Liri-Terracina 0-5
0-0 Latte Dolce-Nuova Santa Maria Mole Marino 2-1
1-1 Lupa Roma-Arzachena 2-2
0-1 Olbia-San Cesareo 1-1
7-0 Palestrina-Porto Torres 8-1


Altre notizie - Statistiche Serie D
Altre notizie
 

SERIE D, 3° E 4° TURNO. IL PROGRAMMA COMPLETO E LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

La terza giornata del Campionato Serie D, la quarte per i gironi A, B e D, in programma domenica 21 settembre alle ore 15.00, si aprirà con cinque anticipi fissati per domani, sabato 20. Si tratta di Foligno-Trestina, Gavorrano-Villabiagio, Gualdo Casacastalda-Ponsacco (gi...

RES ROMA, DOMENICA PROBABILE L'ESORDIO DI NAINGGOLAN IN COPPA ITALIA

Dopo la pausa di Domenica scorsa, la Res Roma torna in campo per il secondo match stagionale di Coppa Italia, per affrontare...

UFFICIALE: NEAPOLIS, PANCHINA A MANDRAGORA

Anche stavolta ve lo avevamo annunciato con largo anticipo (CLICCA QUI), ma ora è ufficiale: Bruno Mandragora è...

ARZANESE, ARRIVA EX SORRENTO

L'Arzanese, dopo Roghi, tessera il centrocampista classe '95 Davide Mazzafaro. La mezz'ala napoletana arriva dal...

LOMBARDIA - SESTESE, DOPPIO COLPO ARGENTINO

La Sestese ha reso noto, con un comunicato stampa, di aver di aver ingaggiato Miguel Angel Magnoni, attaccante argentino...

LA SCUOLA CALCIO RSC ANDERLECHT A PORTE APERTE

Sabato 21 e domenica 22 settembre presso il Club Fontanasalsa l’RSC Anderlecht apre le porte a tutti i nati dal 1998 al...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 20 Settembre 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy