VERSIONE MOBILE
 Venerdì 29 Agosto 2014
STATISTICHE SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

STATISTICHE SERIE D

Risultati e Calendario Girone G - Serie D 2013-2014

04.05.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 19762 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone G di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Arzachena-Latte Dolce 1-2
2-1 Astrea-Lupa Roma 3-5
2-3 Cynthia-Isola Liri 3-0
0-1 Fondi-Palestrina 0-2
2-2 N.S.M.M. Marino-Anziolavinio 2-6
1-4 Porto Torres-Budoni 0-4
2-1 San Cesareo-Terracina 2-3
0-2 Selargius-Olbia 1-3
2-0 Sora-Giada Maccarese 1-0

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

0-1 Anziolavinio-Fondi 2-1
2-2 Budoni-Selargius 1-2
2-0 Giada Maccarese-Astrea 0-3
1-1 Isola Liri-San Cesareo 1-1
1-1 Latte Dolce-Cynthia 1-4
4-1 Lupa Roma-Porto Torres 4-0
2-0 Olbia-Arzachena 2-0
1-1 Palestrina-Sora 0-1
2-0 Terracina-N.S.M.M. Marino 2-0

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-4 Arzachena-Terracina 0-2
3-1 Astrea-Olbia 0-2
0-4 Cynthia-N.S.M.M. Marino 3-2
4-1 Fondi-Lupa Roma 1-0
3-1 Palestrina-Giada Maccarese 0-0
3-0 Porto Torres-Latte Dolce 0-2
1-0 San Cesareo-Anziolavinio 3-0
1-1 Selargius-Isola Liri 3-3
0-0 Sora-Budoni 0-1

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Anziolavinio-Palestrina 2-1
2-1 Budoni-Astrea 1-2
0-3 Giada Maccarese-Fondi 1-0
1-4 Isola Liri-Arzachena 1-1
2-0 Latte Dolce-Selargius 2-2
2-0 Lupa Roma-Sora 5-1
2-6 N.S.M.M. Marino-San Cesareo 0-3
3-1 Olbia-Porto Torres 4-0
2-2 Terracina-Cynthia 0-0

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

1-1 Arzachena-San Cesareo 0-4
0-3 Astrea-Isola Liri 1-1
5-1 Cynthia-Anziolavinio 1-1
2-3 Fondi-Olbia 1-0 9
0-2 Giada Maccarese-Lupa Roma 2-1
2-2 Palestrina-Budoni 3-1
0-3 Porto Torres-Terracina 0-5
3-2 Selargius-N.S.M.M. Marino 1-1
1-0 Sora-Latte Dolce 2-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-2 Anziolavinio-Giada Maccarese 1-1
2-0 Budoni-Fondi 0-1
2-1 Isola Liri-Porto Torres 1-0
0-0 Latte Dolce-Astrea 0-0
2-0 Lupa Roma-Palestrina 3-1
4-0 N.S.M.M. Marino-Arzachena 0-1
3-2 Olbia-Sora 1-0
3-1 San Cesareo-Cynthia 2-1
3-0 Terracina-Selargius 4-1

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Arzachena-Anziolavinio 0-2
0-2 Astrea-N.S.M.M. Marino 2-2
1-0 Fondi-Isola Liri 0-1
0-2 Giada Maccarese-Olbia 1-1
2-0 Lupa Roma-Budoni 3-1
1-3 Palestrina-Latte Dolce 0-1
1-7 Porto Torres-San Cesareo 1-9
2-2 Selargius-Cynthia 0-2
2-1 Sora-Terracina 2-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-1 Anziolavinio-Lupa Roma 2-1
3-1 Budoni-Giada Maccarese 0-2
2-0 Cynthia-Arzachena 3-0
4-3 Isola Liri-Sora 1-2
1-2 Latte Dolce-Fondi 1-0
2-0 N.S.M.M. Marino-Porto Torres 5-0
4-1 Olbia-Palestrina 2-2
4-4 San Cesareo-Selargius 4-1
0-0 Terracina-Astrea 1-1

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

2-0 Astrea-Cynthia 0-1
1-1 Budoni-Olbia 0-1
0-0 Fondi-N.S.M.M. Marino 1-1
1-1 Giada Maccarese-Isola Liri 3-1
2-1 Lupa Roma-Latte Dolce 1-2
2-2 Palestrina-Terracina 0-2
1-1 Porto Torres-Arzachena 0-3
2-1 Selargius-Anziolavinio 1-0
1-2 Sora-San Cesareo 0-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Budoni 1-1
2-0 Arzachena-Selargius 0-4
5-2 Cynthia-Porto Torres 6-1
3-0 Isola Liri-Palestrina 1-2
1-2 Latte Dolce-Giada Maccarese 0-2
3-1 N.S.M.M. Marino-Sora 0-1
1-5 Olbia-Lupa Roma 0-1
1-0 San Cesareo-Astrea 2-3
1-1 Terracina-Fondi 2-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

4-1 Astrea-Selargius 1-0
1-1 Budoni-Isola Liri 0-2
0-0 Fondi-Cynthia 1-2
3-1 Giada Maccarese-N.S.M.M. Marino 3-1
2-3 Lupa Roma-Terracina 1-1
2-4 Olbia-Latte Dolce 1-1
1-1 Palestrina-San Cesareo 3-3
1-1 Porto Torres-Anziolavinio 0-1
1-0 Sora-Arzachena 0-1

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Olbia 1-2
1-2 Arzachena-Astrea 1-2
1-0 Cynthia-Sora 1-0
1-0 Isola Liri-Lupa Roma 1-1
0-3 Latte Dolce-Budoni 0-1
1-1 N.S.M.M. Marino-Palestrina 1-2
0-0 San Cesareo-Fondi 0-0
3-3 Selargius-Porto Torres 3-1
5-1 Terracina-Giada Maccarese 2-1

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

2-3 Astrea-Anziolavinio 0-0
1-2 Budoni-Nuova Santa Maria Mole Marino 4-0
2-2 Fondi-Selargius 5-1
1-0 Giada Maccarese-Cynthia 2-2
0-0 Latte Dolce-Isola Liri 0-1
3-1 Lupa Roma-San Cesareo 1-0
1-4 Olbia-Terracina 2-3
0-0 Palestrina-Arzachena 2-0
5-1 Sora-Porto Torres 8-0

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

0-0 Anziolavinio-Latte Dolce 0-1
1-2 Arzachena-Fondi 2-3
1-0 Cynthia-Palestrina 1-2
1-1 Isola Liri-Olbia 0-0
1-3 Nuova Santa Maria Mole Marino-Lupa Roma 0-2
1-1 Porto Torres-Astrea 0-7
3-2 San Cesareo-Giada Maccarese 0-1
1-1 Selargius-Sora 0-2
3-1 Terracina-Budoni 1-2

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

3-0 Budoni-San Cesareo 0-3
6-0 Fondi-Porto Torres 5-0
1-1 Giada Maccarese-Arzachena 1-2
2-3 Isola Liri-Anziolavinio 0-0
2-1 Latte Dolce-Terracina 2-2
1-0 Lupa Roma-Cynthia 1-0
3-2 Olbia-Nuova Santa Maria Mole Marino 3-2
2-4 Palestrina-Selargius 1-0
0-1 Sora-Astrea 0-0

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-1 Arzachena-Budoni 2-1
0-1 Astrea-Palestrina 1-1
2-1 Cynthia-Olbia 1-3
3-1 Nuova Santa Maria Mole Marino-Isola Liri 1-1
0-2 Porto Torres-Giada Maccarese 0-6
1-0 San Cesareo-Latte Dolce 2-0
0-1 Selargius-Lupa Roma 3-6
1-0 Sora-Fondi 1-1
1-0 Terracina-Anziolavinio 1-1

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

1-0 Anziolavinio-Sora 0-0
2-2 Budoni-Cynthia 1-0
1-0 Fondi-Astrea 1-1
4-4 Giada Maccarese-Selargius 1-2
0-0 Isola Liri-Terracina 0-5
0-0 Latte Dolce-Nuova Santa Maria Mole Marino 2-1
1-1 Lupa Roma-Arzachena 2-2
0-1 Olbia-San Cesareo 1-1
7-0 Palestrina-Porto Torres 8-1


Altre notizie - Statistiche Serie D
Altre notizie
 

COPPA ITALIA SERIE D - PROGRAMMA ED ARBITRI DEL PRIMO TURNO. DIECI GLI ANTICIPI

Le quarantasette squadre vincenti il turno preliminare insieme alle 63 aventi diritto (tranne le nove società partecipanti alla TIM Cup) sono pronte a dar vita al primo turno di Coppa Italia Serie D in programma domenica 31 agosto alle ore 16.00. Le 55 partite sono di sola...

RES ROMA, AL VIA LA TERZA FASE DEL RITIRO

Terminata anche la seconda parte del ritiro pre-campionato per la Res Roma, che è rientrata ieri sera da Chianciano...

BELLARIA, DERUBATI CALCIATORI E TECNICO

“Molti Nemici, Molto Onore”. La frase digitata ha come copyright Giulio Cesare. Non è un caso ma...

UFFICIALE: CIVITANOVESE, UN ARRIVO DALLA LEGA PRO

La Civitanovese annuncia un altra pedina fondamentale del proprio scacchiere che va ad arricchire la propria zona nevralgica:...

CALABRIA - UFFICIALE: VIBONESE, ECCO L'UNDER RIZZUTI

Si amplia il parco juniores della squadra rossoblù. Ad indossare la maglia della Vibonese è adesso Vincenzo...

SARNESE, COMINCIATA LA PREPARAZIONE DI JUNIORES ED ALLIEVI

In settimana è cominciata la preparazione per le formazioni del settore giovanile della Sarnese. I ragazzi si sono...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 29 Agosto 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy