VERSIONE MOBILE
 Mercoledì 3 Settembre 2014
STATISTICHE SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

STATISTICHE SERIE D

Risultati e Calendario Girone G - Serie D 2013-2014

04.05.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 19814 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone G di Serie D 2013-2014. L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

1-1 Arzachena-Latte Dolce 1-2
2-1 Astrea-Lupa Roma 3-5
2-3 Cynthia-Isola Liri 3-0
0-1 Fondi-Palestrina 0-2
2-2 N.S.M.M. Marino-Anziolavinio 2-6
1-4 Porto Torres-Budoni 0-4
2-1 San Cesareo-Terracina 2-3
0-2 Selargius-Olbia 1-3
2-0 Sora-Giada Maccarese 1-0

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

0-1 Anziolavinio-Fondi 2-1
2-2 Budoni-Selargius 1-2
2-0 Giada Maccarese-Astrea 0-3
1-1 Isola Liri-San Cesareo 1-1
1-1 Latte Dolce-Cynthia 1-4
4-1 Lupa Roma-Porto Torres 4-0
2-0 Olbia-Arzachena 2-0
1-1 Palestrina-Sora 0-1
2-0 Terracina-N.S.M.M. Marino 2-0

3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

1-4 Arzachena-Terracina 0-2
3-1 Astrea-Olbia 0-2
0-4 Cynthia-N.S.M.M. Marino 3-2
4-1 Fondi-Lupa Roma 1-0
3-1 Palestrina-Giada Maccarese 0-0
3-0 Porto Torres-Latte Dolce 0-2
1-0 San Cesareo-Anziolavinio 3-0
1-1 Selargius-Isola Liri 3-3
0-0 Sora-Budoni 0-1

4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

2-0 Anziolavinio-Palestrina 2-1
2-1 Budoni-Astrea 1-2
0-3 Giada Maccarese-Fondi 1-0
1-4 Isola Liri-Arzachena 1-1
2-0 Latte Dolce-Selargius 2-2
2-0 Lupa Roma-Sora 5-1
2-6 N.S.M.M. Marino-San Cesareo 0-3
3-1 Olbia-Porto Torres 4-0
2-2 Terracina-Cynthia 0-0

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

1-1 Arzachena-San Cesareo 0-4
0-3 Astrea-Isola Liri 1-1
5-1 Cynthia-Anziolavinio 1-1
2-3 Fondi-Olbia 1-0 9
0-2 Giada Maccarese-Lupa Roma 2-1
2-2 Palestrina-Budoni 3-1
0-3 Porto Torres-Terracina 0-5
3-2 Selargius-N.S.M.M. Marino 1-1
1-0 Sora-Latte Dolce 2-1

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

2-2 Anziolavinio-Giada Maccarese 1-1
2-0 Budoni-Fondi 0-1
2-1 Isola Liri-Porto Torres 1-0
0-0 Latte Dolce-Astrea 0-0
2-0 Lupa Roma-Palestrina 3-1
4-0 N.S.M.M. Marino-Arzachena 0-1
3-2 Olbia-Sora 1-0
3-1 San Cesareo-Cynthia 2-1
3-0 Terracina-Selargius 4-1

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

3-1 Arzachena-Anziolavinio 0-2
0-2 Astrea-N.S.M.M. Marino 2-2
1-0 Fondi-Isola Liri 0-1
0-2 Giada Maccarese-Olbia 1-1
2-0 Lupa Roma-Budoni 3-1
1-3 Palestrina-Latte Dolce 0-1
1-7 Porto Torres-San Cesareo 1-9
2-2 Selargius-Cynthia 0-2
2-1 Sora-Terracina 2-1

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-1 Anziolavinio-Lupa Roma 2-1
3-1 Budoni-Giada Maccarese 0-2
2-0 Cynthia-Arzachena 3-0
4-3 Isola Liri-Sora 1-2
1-2 Latte Dolce-Fondi 1-0
2-0 N.S.M.M. Marino-Porto Torres 5-0
4-1 Olbia-Palestrina 2-2
4-4 San Cesareo-Selargius 4-1
0-0 Terracina-Astrea 1-1

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

2-0 Astrea-Cynthia 0-1
1-1 Budoni-Olbia 0-1
0-0 Fondi-N.S.M.M. Marino 1-1
1-1 Giada Maccarese-Isola Liri 3-1
2-1 Lupa Roma-Latte Dolce 1-2
2-2 Palestrina-Terracina 0-2
1-1 Porto Torres-Arzachena 0-3
2-1 Selargius-Anziolavinio 1-0
1-2 Sora-San Cesareo 0-2

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Budoni 1-1
2-0 Arzachena-Selargius 0-4
5-2 Cynthia-Porto Torres 6-1
3-0 Isola Liri-Palestrina 1-2
1-2 Latte Dolce-Giada Maccarese 0-2
3-1 N.S.M.M. Marino-Sora 0-1
1-5 Olbia-Lupa Roma 0-1
1-0 San Cesareo-Astrea 2-3
1-1 Terracina-Fondi 2-1

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

4-1 Astrea-Selargius 1-0
1-1 Budoni-Isola Liri 0-2
0-0 Fondi-Cynthia 1-2
3-1 Giada Maccarese-N.S.M.M. Marino 3-1
2-3 Lupa Roma-Terracina 1-1
2-4 Olbia-Latte Dolce 1-1
1-1 Palestrina-San Cesareo 3-3
1-1 Porto Torres-Anziolavinio 0-1
1-0 Sora-Arzachena 0-1

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

2-1 Anziolavinio-Olbia 1-2
1-2 Arzachena-Astrea 1-2
1-0 Cynthia-Sora 1-0
1-0 Isola Liri-Lupa Roma 1-1
0-3 Latte Dolce-Budoni 0-1
1-1 N.S.M.M. Marino-Palestrina 1-2
0-0 San Cesareo-Fondi 0-0
3-3 Selargius-Porto Torres 3-1
5-1 Terracina-Giada Maccarese 2-1

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014

2-3 Astrea-Anziolavinio 0-0
1-2 Budoni-Nuova Santa Maria Mole Marino 4-0
2-2 Fondi-Selargius 5-1
1-0 Giada Maccarese-Cynthia 2-2
0-0 Latte Dolce-Isola Liri 0-1
3-1 Lupa Roma-San Cesareo 1-0
1-4 Olbia-Terracina 2-3
0-0 Palestrina-Arzachena 2-0
5-1 Sora-Porto Torres 8-0

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

0-0 Anziolavinio-Latte Dolce 0-1
1-2 Arzachena-Fondi 2-3
1-0 Cynthia-Palestrina 1-2
1-1 Isola Liri-Olbia 0-0
1-3 Nuova Santa Maria Mole Marino-Lupa Roma 0-2
1-1 Porto Torres-Astrea 0-7
3-2 San Cesareo-Giada Maccarese 0-1
1-1 Selargius-Sora 0-2
3-1 Terracina-Budoni 1-2

15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

3-0 Budoni-San Cesareo 0-3
6-0 Fondi-Porto Torres 5-0
1-1 Giada Maccarese-Arzachena 1-2
2-3 Isola Liri-Anziolavinio 0-0
2-1 Latte Dolce-Terracina 2-2
1-0 Lupa Roma-Cynthia 1-0
3-2 Olbia-Nuova Santa Maria Mole Marino 3-2
2-4 Palestrina-Selargius 1-0
0-1 Sora-Astrea 0-0

16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

3-1 Arzachena-Budoni 2-1
0-1 Astrea-Palestrina 1-1
2-1 Cynthia-Olbia 1-3
3-1 Nuova Santa Maria Mole Marino-Isola Liri 1-1
0-2 Porto Torres-Giada Maccarese 0-6
1-0 San Cesareo-Latte Dolce 2-0
0-1 Selargius-Lupa Roma 3-6
1-0 Sora-Fondi 1-1
1-0 Terracina-Anziolavinio 1-1

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

1-0 Anziolavinio-Sora 0-0
2-2 Budoni-Cynthia 1-0
1-0 Fondi-Astrea 1-1
4-4 Giada Maccarese-Selargius 1-2
0-0 Isola Liri-Terracina 0-5
0-0 Latte Dolce-Nuova Santa Maria Mole Marino 2-1
1-1 Lupa Roma-Arzachena 2-2
0-1 Olbia-San Cesareo 1-1
7-0 Palestrina-Porto Torres 8-1


Altre notizie - Statistiche Serie D
Altre notizie
 

COPPA ITALIA DI SERIE D, TUTTI I RISULTATI ED I MARCATORI DEL PRIMO TURNO. AVANTI PADOVA E SIENA, FUORI IL BRINDISI

Riportiamo di seguito i risultati ed i marcatori delle gare del Primo Turno di Coppa Italia di Serie D. Dopo l'eliminazione del Rimini di ieri, per mano del Villabiagio, oggi non hanno fallito Padova e Siena. Sconfitta a sorpresa per il Brindisi che esce subito dalla competiz...

SERIE B - REGGIANA, VITTORIA NELLA PRIMA AMICHEVOLE STAGIONALE

D’Astolfo chiama, le ragazze rispondono. Inizio positivo per la Reggiana Calcio Femminile del presidente Betty...

RENDE, GIOVEDÌ LA PRESENTAZIONE DELLA SQUADRA

Alla vigilia della prima uscita stagionale il nuovo Rende si presenta alla tifoseria. Giovedì alle 19:00 nella sala...

UFFICIALE: SAMBENEDETTESE, RESCINDE UN PORTIERE

La Sambenedettese, con una nota stampa, ha comunicato di aver risolto anticipatamente il contratto del portiere Daniele...

LAZIO - GAETA, ORGANIZZATO PULLMAN PER LA TRASFERTA DI BOVILLE

Il Gaeta ha comunicato, con una nota stampa, che per domenica 7 settembre, in occasione del match di apertura del campionato...

MONTEBELLUNA, GAGNO PASSA AL BRESCIA

Dal vivaio biancoceleste prende il volo ora un altro giovane talento. E’ arrivata la tanto attesa...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 3 Settembre 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy