VERSIONE MOBILE
 Giovedì 21 Agosto 2014
STATISTICHE SERIE D
LA SERIE D È SEMPRE PIÙ FRAGILE, FAVOREVOLE ALLO STATUS QUO O VUOI LA RIFORMA?
  
  
  

STATISTICHE SERIE D

Risultati e Calendario Girone H - Serie D 2013-2014

04.05.2014 23:50 di Maria Lopez  articolo letto 42057 volte

Riportiamo di seguito il calendario completo del Girone H di Serie D 2013-2014.L'orario federale di inizio delle gare è fissato alle 15:00 per le prime otto giornate di campionato. In seguito il calcio di inizio è fissato alle 14:30 fino alla ventottesima giornata, dalla ventinovesima, e fino alla fine, resta quello dell 15:00.

Il Nardò è escluso alla decima giornata per non essersi presentato in campo il numero massimo di gare consentito, vale a dire quattro. Tutti i risultati fin qui ottenuti dal Nardò e dalle squadre che lo hanno affrontato vengono annullati e non avranno effetti sulla classifica del campionato del Girone H che da questo momento diventa a 17 squadre.
 

1° GIORNATA
AND. 1 settembre 2013 RIT. 5 gennaio 2014

0-3 Grottaglie-Brindisi 1-2
0-1 Gelbison-Bisceglie 2-4
1-0 Matera-Mariano Keller 2-3
1-0 Monospolis-Manfredonia 4-1
2-0 P. Marcianise-Francavilla 0-2
1-2 Puteolana Internapoli-San Severo 1-2
1-1 Gladiator-Turris 0-1
0-0 Taranto-Real Vico Equense 2-0
Riposa: Real Metapontino

2° GIORNATA
AND. 8 settembre 2013 RIT. 12 gennaio 2014

0-0 Bisceglie-Matera 0-1
1-1 Brindisi-S.Felice Gladiator 3-0
2-1 Francavilla-Puteolana Internapoli 1-1
1-4 Manfredonia-Taranto 2-1
1-0 Mariano Keller-Monospolis 1-3
0-4 Real Metapontino-P. Marcianise 1-3
1-2 San Severo-Grottaglie 0-3
2-1 Turris-Gelbison 1-1
Riposa: Real Vico Equense


3° GIORNATA
AND. 15 settembre 2013 RIT. 19 gennaio 2014

0-0 Grottaglie-Puteolana Internapoli 1-1
2-4 Gelbison-Brindisi 2-2
1-0 Matera-Turris 1-0
1-0 Monospolis-Bisceglie 1-3
4-1 Progreditur Marcianise-Real Vico Equense 1-2
2-2 Real Metapontino-Francavilla 1-2
3-0 Gladiator-San Severo 0-2
2-1 Taranto-Mariano Keller 5-1
Riposa: Manfredonia       
 
4° GIORNATA
AND. 22 settembre 2013 RIT. 26 gennaio 2014

3-3 Bisceglie-Taranto 2-4
0-0 Brindisi-Matera 0-3
1-4 Francavilla-Grottaglie 1-2
1-0 Manfredonia-Progreditur Marcianise 0-2
0-1 Puteolana Internapoli-Gladiator 0-1
2-1 Real Vico Equense-Real Metapontino 1-1
1-2 San Severo-Gelbison 0-1
1-0 Turris-Monospolis 0-1
Riposa: Mariano Keller

5° GIORNATA
AND. 29 settembre 2013 RIT. 9 febbraio 2014

0-1 Gelbison-Puteolana Internapoli 3-1
2-0 Matera-San Severo 4-0
3-2 Monospolis-Brindisi 0-4
4-0 Progreditur Marcianise-Mariano Keller 3-2
0-1 Real Metapontino-Manfredonia 3-2
2-0 Real Hyria-Francavilla 2-2
1-0 San Felice Gladiator-Grottaglie 0-1
0-2 Taranto-Turris 1-3
Riposa: Bisceglie

6° GIORNATA
AND. 6 ottobre 2013 RIT. 16 febbraio 2014

0-1 Grottaglie-Gelbison 1-0
1-2 Bisceglie-Progreditur Marcianise 0-0
2-0 Brindisi-Taranto 1-2
0-3[12] Francavilla-San Felice Gladiator 4-1
0-1 Manfredonia-Real Vico Equense 0-0
1-3 Mariano Keller-Real Metapontino 0-1
2-1 Puteolana Internapoli-Matera 1-2
1-2 San Severo-Monospolis 0-4
Riposa: Turris

7° GIORNATA
AND. 13 ottobre 2013 RIT. 23 febbraio 2014

1-0 Gelbison-Gladiator 1-1
1-1 Manfredonia-Francavilla 0-1
4-2 Matera-Grottaglie 1-0
0-0 Monospolis-Puteolana Internapoli 2-2
4-3 Progreditur Marcianise-Turris 0-0
0-1 Real Metapontino-Bisceglie 1-2
2-3 Real Vico Equense-Mariano Keller 1-2
1-1 Taranto-San Severo 0-0
Riposa: Brindisi

8° GIORNATA
AND. 20 ottobre 2013 RIT. 2 marzo 2014

0-2 Grottaglie-Monospolis 0-2
0-0 Bisceglie-Real Vico Equense 2-3
2-0 Brindisi-Progreditur Marcianise 1-4
3-0 Francavilla-Gelbison 1-0
0-0 Mariano Keller-Manfredonia 4-3
2-2 Puteolana Internapoli-Taranto 0-1
0-1 Gladiator-Matera 0-6
2-1 Turris-Real Metapontino 1-1
Riposa: San Severo

9° GIORNATA
AND. 27 ottobre 2013 RIT. 9 marzo 2014

2-2 Manfredonia-Bisceglie 2-2
2-1 Mariano Keller-Francavilla 1-1
1-1 Matera-Gelbison 1-1
4-0 Monospolis-San Felice Gladiator 3-1
1-1 Progreditur Marcianise-San Severo 0-3
1-0 Real Metapontino-Brindisi 0-1
0-1 Real Vico Equense-Turris 0-2
1-0 Taranto-Grottaglie 2-1
Riposa: Puteolana Internapoli

10° GIORNATA
AND. 3 novembre 2013 RIT. 16 marzo 2014

0-0 Bisceglie-Mariano Keller 4-2
2-1 Brindisi-Real Vico Equense 2-2
2-0 Francavilla-Matera 3-0
3-2 Gelbison-Monospolis 0-1
0-0 Puteolana Internapoli-Progreditur Marcianise 0-1
1-2 Gladiator-Taranto 1-3
2-1 San Severo-Real Metapontino 1-0
1-1 Turris-Manfredonia 4-3
Riposa: Grottaglie

11° GIORNATA
AND. 10 novembre 2013 RIT. 23 marzo 2014

0-2 Bisceglie-Francavilla 0-1
2-1 Manfredonia-Brindisi 1-3
1-0 Mariano Keller-Turris 0-3
2-2 Monospolis-Matera 0-1
6-0 Progreditur Marcianise-Grottaglie 2-1
0-0 Real Metapontino-Puteolana Internapoli 0-1
1-0 Real Vico Equense-San Severo 0-0
1-0 Taranto-Gelbison 1-3
Riposa: Gladiator

12° GIORNATA
AND. 17 novembre 2013 RIT. 30 marzo 2014

3-2 Grottaglie-Real Metapontino 0-1
2-1 Brindisi-Mariano Keller 2-1
3-1 Francavilla-Monospolis 0-1
2-1 Matera-Taranto 0-1
0-0 Puteolana Internapoli-Real Vico Equense 2-2
2-2 Gladiator-Progreditur Marcianise 0-4
1-2 San Severo-Manfredonia 3-1
1-1 Turris-Bisceglie 1-0
Riposa: Gelbison

13° GIORNATA
AND. 24 novembre 2013 RIT. 6 aprile 2014
 
1-1 Bisceglie-Brindisi 0-3
1-2 Manfredonia-Puteolana Internapoli 1-0
2-0 Mariano Keller-San Severo 0-2
4-1 Progreditur Marcianise-Gelbison 2-3
2-0 Real Metapontino-San Felice Gladiator 0-1
1-0 Real Hyria-Grottaglie 2-2
2-1 Taranto-Monospolis 1-0
1-2 Turris Neapolis-Francavilla 3-1
Riposa: Matera

14° GIORNATA
AND. 1 dicembre 2013 RIT. 13 aprile 2014

1-2 Grottaglie-Manfredonia 0-2
0-0 Brindisi-Turris 0-2
2-2 Francavilla-Taranto 1-2
0-0 Gelbison-Real Metapontino 0-3
0-1 Matera-Progreditur Marcianise 1-0
1-1 Puteolana Internapoli-Mariano Keller 2-1
0-0 Gladiator-Real Vico Equense 1-0
3-1 San Severo-Bisceglie 1-4
Riposa: Monospolis


15° GIORNATA
AND. 8 dicembre 2013 RIT. 17 aprile 2014

0-0 Bisceglie-Puteolana Internapoli 1-1
1-1 Brindisi-Francavilla 2-1
1-0 Manfredonia-Gladiator 1-0
1-1 Mariano Keller-Grottaglie 3-1
0-0 Progreditur Marcianise-Monospolis 1-1
0-0 Real Metapontino-Matera 0-1
1-3 Real Vico Equense-Gelbison 0-0
2-0 Turris-San Severo 0-0
Riposa: Taranto

 
16° GIORNATA
AND. 15 dicembre 2013 RIT. 27 aprile 2014

0-2 Grottaglie-Bisceglie 1-3
1-0 Gelbison-Manfredonia 1-1
2-0 Matera-Real Vico Equense 3-1
2-2 Monospolis-Real Metapontino 1-0
1-2 Puteolana Internapoli-Turris 1-1
0-1 Gladiator-Mariano Keller 2-2
2-1 San Severo-Brindisi 0-0
3-1 Taranto-Progreditur Marcianise 2-2
Riposa: Francavilla

17° GIORNATA
AND. 22 dicembre 2013 RIT. 4 maggio 2014

3-0 Bisceglie-Gladiator 3-0
2-0 Brindisi-Puteolana Internapoli 1-1
3-0 Francavilla-San Severo 2-2
1-1 Manfredonia-Matera 0-3
1-2 Mariano Keller-Gelbison 0-0
1-1 Real Metapontino-Taranto 0-3
0-2 Real Vico Equense-Monospolis 0-1
3-1 Turris-Grottaglie 1-1
Riposa: Progreditur Marcianise


Altre notizie - Statistiche Serie D
Altre notizie
 

UFFICIALE: ECCO I CALENDARI DELLA SERIE D 2014-2015

La stagione della Serie D 2014/2015 parte il 7 settembre alle ore 15.00 con la prima giornata e si annuncia sempre più avvincente. Un Campionato che abbraccia tutte le regioni d'Italia conservando allo stesso tempo il valore dei derby provinciali e cittadini: "Abb...

RES ROMA, PARTENZA PER CHIANCIANO TERME

Terminata la prima fase della preparazione atletica con la doppia seduta odierna, la Res Roma si appresta a partire alla...

UNION RIPA LA FENADORA, PARTE DOMANI LA CAMPAGNA ABBONAMENTI

Parte ufficialmente domani, giovedì 21 agosto, la campagna abbonamenti per le gare casalinghe della prima squadra...

UFFICIALE: CAVESE, TRIS DI ARRIVI

La Cavese ha ufficializzato tre nuovi acquisti. Uno, il difensore Luigi Manzo (29) ve lo avevato anticipato ampiante (CLICCA...

CALABRIA - SAMBIASE LAMEZIA, ROSATI È IL NUOVO ALLENATORE

Il Sambiase Lamezia 1923 ha ufficializzato il suo nuovo allenatore. La società ha sciolto le riserve affidando...

MANFREDONIA, PRONTA A PARTIRANNO LE ISCRIZIONI ALLA SCUOLA CALCIO

Il Manfredonia ha comunicato, attraverso i propri canali ufficiali, che nei prossimi giorni partirà la campagna...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 21 Agosto 2014.
   Notiziario del Calcio Norme sulla privacy