Viareggio Cup, tutti i risultati ed i marcatori delle gare di oggi

14.03.2019 22:25 di Davide Guardabascio  articolo letto 325 volte
Viareggio Cup, tutti i risultati ed i marcatori delle gare di oggi

Riportiamo di seguito i risultati ed i marcatori delle gare giocati oggi nella settantunesima edizione della Viareggio Cup. Importantissima vittoria della Rappresentativa di Serie D che ha battuto la Spal con un secco due a zero (clicca qui).

Sassuolo-Benevento 0-1

Rete: 37' pt. Mancino (B).

(arbitro Crezzini di Siena)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK Rfs-Pontedera 4-2 

Reti: 15' pt. Ozols (F), 30' Tonisevs (F); 15' st. Marini (P), 18' Zamullo (F), 36' Melniks (F), 48' Marini (P).

(arbitro Finzi di Foligno)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

Milan-Spezia 3-2 

Reti: 17' pt. D. Maldini (M), 33' Marianelli (S), 39' Tonin (M), 41' Djalò aut. (S), 44' D. Maldini (M).

(arbitro Delrio di Reggio Emilia)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

Berekum Chelsea-Carrarese 4-1 

Reti: 15' pt. Mohammed (B), 18' Mohammed (B), 20' Asamoah (B), 23' Diawara (C), 30' Kwarema (B).

(arbitro Pirriatore di Bologna)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

Fiorentina-Perugia 2-0

Reti: 25' st. Montiel rig. (F), 40' Longo rig. (F).

(arbitro Centi di Viterbo)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

Krasnodar-Westchester United 6-1

Reti: 16' pt. Sabua (K), 34' Kotov (K); 10' st. Harper (W), 12' Kotov (K), 22' Kutovoi (K), 34' Kutovoi (K), 47' Sabua (K).

(arbitro Campobasso di Formia)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

Genoa-Livorno 1-0 

Rete: 41' st. Bianchi rig. (G).

(arbitro Restaldo di Ivrea)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

Dukla Praga-Atlantida Juniors 2-0

Reti: 31' st. Studnicka (D), 40' Seung Bin (D).

(arbitro Catallo di Frosinone)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

Rappresentitava Serie D-Spal 2-0 

Reti: 12' pt. Morello (R), 27' Trevisan (R).

(arbitro Scatena di Avezzano)

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

Under 19 Cina-Salernitana 1-1

Rete: 12' st. G. Chen (U), 43' Rossi (S).

(arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)