Coppa Italia di Serie D, tutti i risultati ed i marcatori dei 16esimi di Finale

25.11.2021 06:30 di Davide Guardabascio   vedi letture
Coppa Italia di Serie D, tutti i risultati ed i marcatori dei 16esimi di Finale

Si sono giocati ieri sedicesimi di finale di Coppa Italia di Serie D. Per mandare in archivio il turno mancano all'appello ancora due partite ma grazie alle gare giocate è già chiaro il quadro degli ottavi di finale.

Coppa Italia – Sedicesimi di finale

1) Caldiero Terme-Levico Terme 3-2 d.c.r. (0-0 al 90'). Sequenza rigori: Viviani gol (C), Stanghellini parato (L), Moscatelli palo (C), Peruzzi gol (L), Baltdani gol (C), Piacente alto (L), Cacciatore gol (C), Torregrossa gol (L), Zerbato parato (C), Sinani (parato)

2) Delta Porto Tolle-Virtus Ciseranobergamo 0-2 (8' st Jaouhari, 49' st Russo)

3) PDHAE-Derthona 2-5 ( 6' st Gulli, 9' st Cestrone - 14' pt Saccà, 20' pt Manasiev, 23' pt Mutti, 27' pt Mutti)
4) Breno-Caronnese 2-3 (19' pt Gasperoni, 44' pt Mondini - 36' pt Vitiello, 38' pt Vitiello, 34' st Arpino)

5) Ponte San Pietro-Fanfulla 6-5 d.c.r. (1-1 al 90': 25’ pt Berardelli - 1' st Baggi) Sequenza rigori: Laribi (parato), Cretti (traversa), Spaviero (gol), Capelli (gol), Agnelli (parato), Berardelli (parato), Maspero (gol), Malinverno (parato), Greco (parato), Ferreira Pinto (gol), Cizza (gol), Di Cesare (gol), Cottarelli (gol), Kritta (gol), Sanogo (parato), Costa (gol)

6) Correggese-Athletic Carpi 0-1 (32′ st Villanova)

7) Sanremese-Prato 5-6 d.c.r. (2-2 al 90': 13’ st Gagliardi, 23’ st Gagliardi - 11' pt Aleksic su rigore, 11' st Nicoli) Sequenza rigori: Gagliardi parato, Aleksic gol, Vita gol, Bellucci parato, Giacchino palo, D’Orsi gol, Ferrari gol, Soldani gol, Anastasia gol, Angeli gol.
8) Follonica Gavorrano-Seravezza 3-1 (26’pt Giustarini, 10’st Dierna, 42’st Mugelli - 34' st Saporiti)

9) Foligno-Scandicci 0-2 (17' pt Sinisgallo, 16' st Vanni)
10) Sambenedettese-Recanatese rinviata

11) Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano rinviata
12) Vis Artena-Torres 2-3 (30' pt Sabatini, 24' autorete- 24' pt Taviani, 1' st Masala, 19' st Samuele Pinna)

13) Audace Cerignola-Altamura 2-0 (13' pt Muscatiello, 49' st Palazzo)
14) Gladiator-Bitonto 1-0 (38' pt Tomi)

15) Santa Maria Cilento-Cittanova 3-4 (5’ pt Tandara, 25' st Citro, 30' st Maggio su rigore - 17’pt Pane, 22’ pt Pane, 2’ st Pane, 5’ st autogol Coulibaly)
16) Trapani-Fc Messina 2-0 (7' pt Gatto su rigore, 44' pt Musso)