Live Score Coppa Italia di Serie D: il Primo Turno in DIRETTA!

22.09.2021 14:45 di Davide Guardabascio   vedi letture
Live Score Coppa Italia di Serie D: il Primo Turno in DIRETTA!

Dopo il turno preliminare andato in scena lo scorso 12 settembre, la Coppa Italia di Serie D è pronta a vivere un’altra giornata di grandi sfide con le partite del primo turno in programma oggi, mercoledì 22 settembre 2021, alle ore 15.00.

Scenderanno in campo le 44 squadre vincenti il preliminare insieme ad altre 84 che, in base alla classifica dello scorso campionato, avevano diritto a partire direttamente da questo turno.

Si è già giocata la sfida Recanatese-Castelfidardo, mentre è stata rinviata la sfida tra Chieti e Sambenedettese. San Donato Tavarnelle-Badesse e Follonica Gavorrano-Pianese sono state posticipate e si giocheranno rispettivamente il 6 e 13 ottobre alle ore 15.00.

Segui con NotiziarioCalcio.com le sessanta partite in programma oggi. Ricordiamo che si gioca in gara secca, la vincente approderà ai trentaduesimi di finale, in caso di parità al termine di 90’ saranno i tiri di rigore a sancire le squadre qualificate.

Clicca qui per aggiornare la diretta

Coppa Italia di Serie D 2021-2022
Primo turno


12 settembre 2021
Recanatese-Castelfidardo 4-1 (7' pt Sbaffo, 2' st Raparo, 12' st Minella, 47' st Minicucci - 39' pt Palladini)


22 settembre 2021

Ore 15:00


Caldiero Terme-Ambrosiana 1-0 (19' pt Moscatelli)

Mestre-Montebelluna 2-3

Cartigliano-Campodarsego 4-0 (27′ pt Zanini, 46′ pt Boudraa, 28′ st rigore Pelizzer, 49′ st Pregnolato)

Adriese-Delta Porto Tolle 1-2 (11' st Boccalari - 45' pt Scarparo, 30' st Djuric)

Arzignano Valchiampo-Sona 2-1 (1' pt Beltrame, 21' pt Gnago - 42' pt Bocchio)

Union Clodiense-Cjarlins Muzane 7-5 d.c.r. [1-1 d.t.r. (44' st Calcagnotto - 20' pt Romano)]

Vis Nova Giussano-Alcione 2-1 (Orellana, Ballabio - Bangal)

Casatese-Virtus CiseranoBergamo 2-3 (45' pt Sala, 45′ st Mecca - 43' pt Jaouhari, 28' pt Confalonieri, 53′ st Moioli)

Brusaporto-Caravaggio 3-5 d.c.r. (1-1 d.t.r.)

Desenzano Calvina-Sporting Franciacorta 1-2 (29’ pt Ricciardi - 1' pt Scaglia, 36’ pt Mozzanica)

Castellanzese-Legnano 3-2 (30' pt Braidich, 17' st Braidich, 23' st Colombo - 36' pt Di Lernia, 32′ st Barazzetta)

Caronnese-San Giuliano City 2-0 (28’ pt Argento, 34’ pt Argento)

PDHAE-Casale 5-2 d.c.r. [1-1 (42' pt Vesi - 9' pt Ricciardo)]

Bra-Vado 0-1 (39′ st Carrer)

Lentigione-Derthona 1-2 (11' pt Canrossi - 16' st Manasiev, 33' st Saccà)

Lavagnese-Sestri Levante 1-2 (16' pt Croci - 4' pt Mesina, 22' pt Bonaventura)

Athletic Carpi-Forlì 3-1 (7' pt Raffini, 24' pt Lordkipanidze, 34' st Ballardini - 36' pt Rrapay)

Rimini-Progresso 6-7 d.c.r. [1-1 d.t.r. (25′ st Gabbianelli - 40′ pt Ferraresi)]
sequenza rigori Rimini: Gabbianelli gol, Mencagli gol, Ferrara gol, Tanasa gol, Graselin gol, Pecci parato
sequenza rigori Progresso: Fiore gol, Matta gol, Marchetti gol, Esposito gol, Gulinatti gol, Rossi gol

Sporting Trestina-Cannara 6-4 dc.r. [2-2 (20' pt Gramaccia, 21' pt Khribech su rigore - 35' pt Mangiaratti, 38' pt Bokoko)]
sequenza rigori Trestina: Gori gol, Gramaccia gol, Della Spoletina gol, Di Cato parato, Khribech gol
sequenza rigori Cannara: Moracci gol, Brunetti gol, Mangiaratti parato, Faraghini parato

Seravezza-Pro Livorno 8-7 d.c.r. [2-2 (9' st Benedetti, 17' st G.  Rossi su rigore, 32' st Canessa, 37' st Del Frate)]

Real Forte Querceta-Ghiviborgo 1-0 (27' st Di Paola)

Sangiovannese-Prato 0-2 (20' pt Aleksic, 47' st Tomaselli)

Atletico Uri-Trastevere 0-3 (16’ pt Giordani, 22’ st Milani, 45’ st Lo Porto)

Pineto-Castelnuovo Vomano 1-3 (11' pt Della Quercia -  7' st Modugno, 9' st Foglia, 33' st Modugno)

Chieti-Sambenedettese rinviata

Notaresco-Vastese 3-2 (28' Gassama, 34' pt Gassama, 30' st Gassama -  41' pt Martiniello,  29' st Sansone)

Matese-Vastogirardi 1-3 (22' pt El Ouazni - 33' pt Ahmetaj, 1' st Ahmetaj, 18' st Coia)

Aprilia-Ostiamare 2-0 (49' pt Njambe, 5' st Santarelli)

Flaminia-Rieti 5-1 (3' pt Sarritzu, 33' pt Massaccesi, 6' st Sarritzu, 39' st Ingretolli, 44' st Sciamanna - 24' st Signate)

Cynthialbalonga-Montespaccato 7-6 d.c.r. [2-2 (22' pt D'Agostino, 30' st Alessandro - 38' pt Varriale, 7' st Mastrosanti)]

Vis Artena-Cassino 3-0 (35' st Taviani, 45' st Taviani, 51' st Magliocchetti)

Cavese-Portici 2-0 (22' pt Viscomi, 4' st Diaz)

Gelbison-Santa Maria Cilento 0-1 (47’ st Tandara su rigore)

Giugliano-Afragolese 2-1 (10' pt Mekki , 25' st Abreu - 35’st Celiento)

Gladiator-Insieme Formia 1-0 (22’ pt Perrino)

Molfetta-Lavello 1-0 (19' pt Pinto)

Bitonto-Brindisi 1-0 (34' st Lattanzio)

Nardò-Casarano 5-6 d.c.r. [2-2 (20' pt Mariano, 23' st De Giorgi - 3' st Tedesco)]

Francavilla-Castrovillari 5-1

Rende-Cittanova 4-6 d.c.r.

Fc Messina-San Luca 4-3 d.c.r.  [1-1 d.t.r. (9' pt Mbengue -18' pt Nikolic)]
sequenza rigori Fc Messina: Siaj gol, Iurato gol, Piccione gol, Valente fuori, Licciardello parato,
sequenza rigori San Luca: Mauro parato, Crucitti gol, Nikolic gol, Mammoliti fuori, Condemi parato

Acireale-Giarre 5-3 d.c.r. [1-1 d.t.r. (47' st Savanarola - 11' pt Rossitto)]
sequenza rigori Acireale: Lodi gol, Savanarola gol, Piccioni gol, Correnti gol
sequenza rigori Giarre: Cocimano palo, Sessa gol, Cozza parato, Zappalà gol

Licata-Sancataldese 1-0 (33' st Currò)

Ore 16:00

Fossano-Saluzzo 4-1 (27' pt Menabò, 37' pt Menabò, 9' st Scarafia, 36' st autorete - 4' pt Testardi)

Sorrento-Nocerina 2-0 (9′ st Iadaresta su rigore, 39′ st La Monica)

Ore 16:30

Sammaurese-Ravenna 0-1 (11' pt Saporetti)

Carbonia-Lanusei 6-7 d.c.r. (0-0 d.t.r.)

Ore 17:00

Breno-Real Calepina 2-0 (20' pt Tanghetti, 31' pt Pelamatti)

Gozzano-Novara 0-2 (21' st Gonzalez su rigore, 38' st Vuthaj)

Sanremese-Imperia 2-1 (18’ pt Vita, 19’ pt Vita - 15’ pt Coppola)

Audace Cerignola-Nola 2-0 (5' pt Palazzo, 15' pt Siletti)

Ore 17:30

Aglianese-Scandicci 0-3 (Imbrenda, Santeramo, Pierangioli)

Ore 18:00

Luparense-Levico Terme 0-1 (22' st Casalini)


Ore 18:30

Tiferno Lerchi-Foligno 0-5 (4' st e 40' st Belli, 18' st rig. Peluso, 39' st e 46' st N'Diaye)
 

Ore 19:30

Ponte San Pietro-Arconatese 2-0 (25' pt Berardelli, 38' pt autorete di Luoni)

Ore 20:00

Gravina-Team Altamura 1-4 d.c.r. (0-0 d.t.r.)

Ore 20:30

Fanfulla-Crema 2-1 (10’ pt Garcia su rigore, 30’ pt Franchini - 29' st Mandelli)

Correggese-Bagnolese 4-1 (10’ pt, 43’ pt, 10’ st Damiano, 5’ st autorete di Operato - 42’ st Le Rose)

Sassari Latte Dolce-Torres 8-9 d.c.r. 1-1 (34' st Cannas - 42' pt Demartis)

Trapani-Biancavilla 3-0 (9' pt Tedesco, 12' st Tedesco, 44' st Musso)

Ore 20:45

Tolentino-Montegiorgio 2-1 (32’ pt Nonni, 44' st Miccoli - 43’ pt Perpepaj)

6 ottobre 2021
San Donato Tavarnelle-Badesse

13 ottobre 2021
Follonica Gavorrano-Pianese