Serie D, il programma del week end. Sono 4 gli anticipi

01.02.2019 16:30 di Nicolas Lopez  articolo letto 540 volte
Serie D, il programma del week end. Sono 4 gli anticipi

Serie D in campo questo weekend per la ventiduesima giornata di campionato,  la venticinquesima per i gironi E, F e G. Il turno si aprirà domani con quattro anticipi: alle ore 14.30 Santarcangelo-Pineto (F), Lupa Roma-Artena e Budoni-Ostiamare (G), a seguire alle 18 Seregno-Sondrio (B). Tutte le altre partite si disputeranno domenica 3 febbraio alle 14.30, salvo alcune variazioni di orario e di campo come riportate in basso. Rinviata al 13 febbraio Trento-Delta Porto Tolle (C).

Variazioni
Girone A: Lecco-Lavagnese (ore 15), Sanremese-Pro Dronero (ore 15)
Girone B: Seregno-Sondrio (anticipo 2 febbraio, ore 18, presso Campo Via Dante Alighieri di Verano Brianza)
Girone C: St.Georgen-Clodiense (Campo Scolastico Via Ferrari di Brunico), Trento-Delta Porto Tolle (rinviata al 13 febbraio)
Girone D: Classe-Pavia (porte chiuse)
Girone F: Santarcangelo-Pineto (anticipo 2 febbraio, ore 14.30)
Girone G: Lupa Roma-Artena (anticipo 2 febbraio, ore 14.30), Budoni-Ostiamare (anticipo 2 febbraio, ore 14.30)
Girone H: Fidelis Andria-Sorrento (ore 15), Nardò-Granata (ore 15), Gravina-Francavilla (ore 15), Fasano-Pomigliano (ore 15), Savoia-Bitonto (ore 15 presso campo Vallefuoco di Mugnano), Sarnese-Gelbison (ore 15)
Girone I: Gela-Troina (ore 15 presso campo “Liotta” di Licata), Acireale-Messina (ore 15)

Designazioni arbitrali

Girone A: Bra-Folgore Caratese (Enrico Gigliotti di Cosenza), Arconatese-Fezzanese (Alessio De Vincentis di Taranto), Lecco-Lavagnese (Marco Gullotta di Siracusa), Inveruno-Casale (Ilaria Bianchini di Terni), Ligorna-Borgosesia (Ermal Bullari di Brescia), Milano City-Chieri (Domenico Leone di Barletta), Sestri Levante-Savona (Stefano Milone di Taurianova), Stresa-Borgaro Nobis (Mauro Gangi di Enna),
Sanremese-Pro Dronero (Giorgio Bozzetto di Bergamo)

Girone B: Seregno-Sondrio (Davide Faraon di Conegliano), Caravaggio-Villafranca Veronese (Niccolo' Turrini di Firenze), Como-Villa D’Alme (Tommaso Zamagni di Cesena), Darfo Boario-Ciserano (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Legnago-Olginatese (Valentina Finzi di Foligno), Mantova-Ambrosiana (Ivan Catallo di Frosinone), Pontisola-Scanzorosciate (Riccardo Leotta di Acireale), Pro Sesto-Virtus Bergamo (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Rezzato-Caronnese (Giovanni Sanzo di Agrigento)

Girone C: Belluno-Chions (Alfredo Iannello di Messina), Montebelluna-Levico Terme (Giuseppe Mucera di Palermo), Campodarsego-Union Feltre (Andrea Bianchini di Perugia), Cartigliano-Este (Antonio Monesi di Crotone), Cjarlins Muzane-Virtus Bolzano (Sergio Palmieri di Conegliano), Sandona-Arzignano Valchiampo (Luca De Angeli di Milano), St.Georgen-Clodiense Chioggia (Michele Molinaroli di Piacenza), Tamai-Adriese (Edoardo Gianquinto di Trapani), Trento-Rovigo (Luca Capriuolo di Bari)

Girone D:  Axys Zola-Adrense (Alessandro Munerati di Rovigo), Ciliverghe-Modena (Eugenio Scarpa di Collegno), Classe-Pavia (Nicola Di Giovanni di Caserta), Crema-Calvina (Giuseppe Romaniello di Napoli), Fanfulla-Sasso Marconi (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Mezzolara-Pergolettese (Matteo Dallapiccola di Trento), Oltrepovoghera-San Marino (Marco Porcheddu di Oristano), Reggio Audace-Fiorenzuola (Stefano Nicolini di Brescia), Vigor Carpaneto-Lentigione (Riccardo Fichera di Milano)

Girone E:  Cannara-Viareggio (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Ponsacco-Ghivizzano (Matteo Centi di Viterbo), Prato-Massese (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Real Forte Querceta-Bastia  (Valerio Vogliacco di Bari), San Donato Tavarnelle-Aglianese (Gabriele Gandolfo di Bra), Sangimignanosport-Gavorrano (Emanuele Tartarone di Frosinone), Sangiovannese-Pianese (Davide Giacometti di Gubbio), Sinalunghese-Seravezza (Domenico Mallardi di Bari), Sporting Trestina-Scandicci (David Guida di Torre Annunziata), Tuttocuoio-Aquila Montevarchi (Luca Cherchi di Carbonia)

Girone F:  Avezzano-Olympia Agnonese (Marco Sicurello di Seregno), Forli'-Vastese (Matteo Mori di La Spezia), Francavilla-Cesena (Simone Taricone di Perugia), Jesina-Isernia (Edoardo Papale di Torino), Matelica-Real Giulianova (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Recanatese-Città Di Campobasso (Roberto Lovison di Padova), Sammaurese-Castelfidardo (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Sangiustese-Montegiorgio (Valerio Pezzopane di L'aquila), Santarcangelo-Pineto (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Savignanese-S.Nicolo Notaresco (Marco Peletti di Crema)

Girone G:  Albalonga-Latte Dolce (Giuseppe Vingo di Pisa), Anzio-Flaminia (Giuseppe Rispoli di Locri), Budoni-Ostiamare (Simone Gauzolino di Torino), Avellino-Sff Atletico (Jacopo Bertini di Lucca), Città di Anagni-Lanusei (Simone Galipo' di Firenze), Ladispoli-Monterosi (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Latina-Castiadas (Andrea Zanotti di Rimini), Lupa Roma-Vis Artena (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Torres-Aprilia Racing (Andrea Calzavara di Varese), Trastevere-Cassino (Michele Delrio di Reggio Emilia)

Girone H:  Città di Fasano-Pomigliano (Alessio Schiavon di Treviso), Città di Gragnano-Audace Cerignola (Antonino Costanza di Agrigento), Nola-Taranto (Mattia Caldera di Como), Fidelis Andria-Sorrento (William Villa di Rimini), Gravina-Francavilla (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Nardo-Granata (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Sarnese-Gelbison (Luca Calvi di Bergamo), Team Altamura-Az Picerno (Simone Piazzini di Prato), Savoia-Bitonto (Cosimo Delli Carpini di Isernia)

Girone I:  Castrovillari-Rotonda (Fabrizio Pacella di Roma 2), Acireale-Messina (Francesco Croce di Novara), Città di Gela-Troina (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Città di Messina-Roccella (Filippo Giaccaglia di Jesi), Igea Virtus-Portici (Matteo Frosi di Treviglio), Locri-Sancataldese (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Marsala-Cittanovese (Filippo Colaninno di Nola), Palmese-Nocerina (Enrico Gemelli di Messina), Turris-Bari (Davide Di Marco di Ciampino).