Serie D, programma ed arbitri del week end. C'è un solo anticipo

30.11.2018 16:35 di Maria Lopez   Vedi letture
Serie D, programma ed arbitri del week end. C'è un solo anticipo

Serie D in campo questo weekend per la tredicesima giornata di campionato, la quindicesima nei gironi E, F e G a venti squadre. Il turno si aprirà domani con l’anticipo Chieri-Folgore Caratese, calcio d’inizio alle 14.30 al Comunale “Bosia” di Asti. Tutte le altre partite si disputeranno domenica 2 dicembre allo stesso orario con alcune variazioni riportate di seguito:

Gir A: Unione Sanremo-Bra (ore 15)
Gir F: Campobasso-O.Agnonese (ore 13.30)
Gir H: Audace Cerignola-Gelbison, Taranto-Francavilla (ore 15)
Gir I: Acireale-Città di Messina, Locri-Castrovillari, Sancataldese-Roccella (ore 15)

Designazioni arbitrali
Girone A:  Borgaro Nobis-Borgosesia (Francesco Burlando di Genova), Chieri-Folgore Caratese (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Fezzanese-Ligorna (Alessandro Cutrufo di Catania), Milano City -Lecco (Tommaso Zamagni di Cesena), Pro Dronero-Casale (Gianluca Delnotaro di Vco), Savona-Lavagnese (Marino Rinaldi di Messina), Sestri Levante-Arconatese (Michele Molinaroli di Piacenza), Stresa-Inveruno (Matteo Canci di Carrara), Unione Sanremo-Bra (Marco Sicurello di Seregno).

Girone B:  Ambrosiana-Sondrio (David Guida di Torre Annunziata), Ciserano-Virtus Bergamo (Riccardo Leotta di Acireale), Como-Caravaggio (Jacopo Pascariello di Lecce), Legnago Salus-Seregno (Deborah Bianchi di Prato), Mantova-Rezzato (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Olginatese-Villafranca Veronese (Valerio Bertuzzi di Piacenza), Ponte S.p. Isola-Pro Sesto (Simone Picchi di Lucca), Scanzorosciate-Caronnese (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Villa D’Alme-Darfo Boario (Alessio De Vincentis di Taranto).

Girone C:  Adriese-Este (Michele Delrio di Reggio Emilia), Montebelluna-Cartigliano (Gioele Iacobellis di Pisa), Campodarsego-Sandona (Ettore Longo di Cuneo), Clodiense Chioggia-Virtus Bolzano (Costantino Cardella di Torre del Greco), Levico Terme-Rovigo (Davide Giacometti di Gubbio), St.Georgen-Trento (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Tamai-Belluno (Emanuele Ceriello di Chiari),
Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane (Andrea Rizzello di Casarano), Union Feltre-Chions (Silvia Gasperotti di Rovereto).

Girone D:  Adrense-Sasso Marconi (Mauro Gangi di Enna), Axys Zola-Ciliverghe Mazzano (Alfredo Iannello di Messina), Lentigione-Fiorenzuola (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Mezzolara-Crema (Fabrizio Pacella di Roma 2), Modena-Reggio Audace (Davide Di Marco di Ciampino), Oltrepovoghera-Fanfulla (Giovanni Sanzo di Agrigento), Pergolettese-Pavia (Simone Taricone di Perugia), San Marino-Calvina (Paul Leonard Mihalache di Terni), Vigor Carpaneto-Classe (Martina Molinaro di Lamezia Terme).

Girone E:  Aglianese-Viareggio (Maurizio Barbiero di Campobasso), Bastia-Ghivizzano Borgoamozzano (Andrea Zanotti di Rimini), Massese-Scandicci (Riccardo Fichera di Milano), Pianese-Gavorrano (Marco Baronti di Pistoia), Prato-Sinalunghese (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Real Forte Querceta-Aquila Montevarchi (Samuele Andreano di Prato), San Donato Tavarnelle-Ponsacco (Alessandro Munerati di Rovigo), Sangimignano-Cannara (Valerio Pezzopane di L'aquila), Sangiovannese-Seravezza Pozzi (Simone Pistarelli di Fermo), Trestina-Tuttocuoio (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia).

Girone F:  Città Di Campobasso-Olimpia Agnonese (Emanuele Bracaccini di Macerata), Forli'-S.Nicolò Notaresco (Davide Faraon di Conegliano), Isernia-Avezzano (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Jesina-Matelica (Eugenio Scarpa di Collegno), Montegiorgio-Cesena (Jacopo Bertini di Lucca), Pineto-Castelfidardo (Angelo Tomasi di Lecce), Recanatese-Francavilla (Davide Gandino di Alessandria), Santarcangelo-Sangiustese (Ermal Bullari di Brescia), Savignanese-Sammaurese (Abdoulaye Diop di Treviglio), Vastese-Real Giulianova (Ilaria Bianchini di Terni).

Girone G:  Albalonga-Torres (Marco Russo di Torre Annunziata), Anzio-Lupa Roma (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Avellino-Trastevere (Marco Emmanuele di Pisa), Flaminia-Aprilia Racing (Francesco D'eusanio di Faenza), Città Di Anagni-Budoni (Giuseppe Mucera di Palermo), Ladispoli-Latina (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Lanusei-Vis Artena (Raimondo Borriello di Arezzo), Latte Dolce-Castiadas (Federico Cosseddu di Nuoro), Monterosi-Cassino (Luca Baldelli di Reggio Emilia), Sff Atletico-Ostiamare (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone).

Girone H:  Audace Cerignola-Gelbison Vallo D.lucania (Matteo Dallapiccola di Trento), Bitonto-Granata (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Pomigliano-Az Picerno (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Città Di Fasano-Fidelis Andria (Dario Madonia di Palermo), Città Di Gragnano-Nardò (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Nola-Team Altamura (Niccolo' Turrini di Firenze), Sorrento-Sarnese (Luca Capriuolo di Bari), Taranto-Francavilla (Paolo Armando Mulas di Sassari), Savoia-Gravina (Roberto Lovison di Padova).

Girone I:  Messina-Troina (Daniele Virgilio di Trapani), Bari-Nocerina (Luca Zucchetti di Foligno), Cittanovese-Portici (Leonardo Tesi di Lucca), Città Di Acireale-Città Di Messina (Valerio Crezzini di Siena), Locri-Castrovillari (Luca Calvi di Bergamo), Marsala-Palmese (Julio Milan Silvera di Valdarno), Rotonda-Igea Virtus Barcellona (Giorgio Vergaro di Bari), Sancataldese-Roccella (Gabriele Restaldo di Ivrea), Turris-Città Di Gela (Giacomo Monaco di Termoli).