Quanti calciatori a segno in ogni squadra? I dati di tutti i team di serie D
Il focus odierno lo concentriamo sul numeri di calciatori andati a segno in ogni squadra di serie D.
Girone A
Sanremese 12
Gozzano 11
Fezzanese 11
Derthona 11
Bra 11
Legnano 10
Stresa Vergante 10
Borgosesia 10
Fossano 10
Castanese 9
Castellanzese 9
Pinerolo 9
Sestri Levante 9
Asti 9
Chieri 8
Vado 8
Casale 7
Ligorna 7
Chisola 7
PontDonnaz Hône Arnad Evançon 7
Girone B
Arconatese 13
Lumezzane 11
Varesina 11
Franciacorta 11
Alcione Milano 10
Ponte San Pietro 10
Breno 10
Città Di Varese 9
Villa Valle 9
Seregno 9
Desenzano 9
Folgore Caratese 9
Virtus CiseranoBergamo 9
Sona 8
Caronnese 8
Real Calepina 8
Casatese 7
Brusaporto 6
Girone C
Adriese 14
Cjarlins Muzane 12
Mestre 11
Villafranca Veronese 10
Campodarsego 10
Montecchio Maggiore 10
Virtus Bolzano 10
Cartigliano 9
Union Clodiense Chioggia 9
Portogruaro 8
Luparense 8
Montebelluna 8
Este 8
Caldiero Terme 7
Legnago Salus 7
Dolomiti Bellunesi 6
Levico Terme 6
Torviscosa 5
Girone D
Giana Erminio 13
Aglianese 13
Forlì 13
United Riccione 12
Fanfulla 12
Carpi 11
Ravenna 11
Crema 11
Sant'Angelo 11
Mezzolara 11
Corticella 11
Sammaurese 10
Prato 10
Scandicci 10
Lentigione 10
Correggese 9
Pistoiese 8
Real Forte Querceta 8
Salsomaggiore 7
Bagnolese 6
Girone E
Poggibonsi 13
Arezzo 11
Livorno 11
Pianese 11
Flaminia Civita Castellana 11
Trestina 10
Città di Castello 10
Sangiovannese 9
Follonica Gavorrano 9
Terranuova Traiana 9
Montespaccato 8
Orvietana 8
Grosseto 8
Seravezza Pozzi 7
Mobilieri Ponsacco 6
Ghiviborgo 6
Tau Altopascio 6
Ostiamare 5
Girone F
Pineto 13
Notaresco 12
Vastese 11
Vigor Senigallia 11
Trastevere 11
Chieti 11
Cynthialbalonga 10
Porto D'Ascoli 9
Alma Juventus Fano 9
Termoli 9
Montegiorgio 8
Matese 8
Sambenedettese 8
Avezzano 8
Tolentino 8
Vastogirardi 7
Nuova Florida 7
Roma City 4
Girone G
Sorrento 12
Costa Orientale Sarda 12
Portici 12
Angri 11
Palmese 11
Real Monterotondo Scalo 11
Paganese 11
Tivoli 10
Aprilia 10
Ilvamaddalena 10
Atletico Uri 10
Nola 9
LVPA Frascati 8
Arzachena 8
Cassino 8
Casertana 8
Vis Artena 7
Pomezia 7
Girone H
Brindisi 12
Casarano 11
Nocerina 11
Gladiator 11
Molfetta 11
Cavese 10
Nardò 10
Città di Fasano 10
Matera 10
Francavilla 10
Martina 9
Afragolese 9
Team Altamura 9
Puteolana 9
Bitonto 9
Lavello 8
Barletta 6
Gravina 6
Girone I
Catania 13
Sant'Agata 12
Trapani 11
Acireale 11
Lamezia Terme 11
Castrovillari 10
Vibonese 10
Locri 9
Canicattì 9
Real Agro Aversa 9
Licata 9
Sancataldese 9
Ragusa 8
San Luca 8
Paternò 7
Santa Maria Cilento 6
Cittanova 5
Mariglianese 5