Serie D 2020-2021: mancano ancora 17 allenatori all'appello

02.08.2020 08:00 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    Vedi letture
Serie D 2020-2021: mancano ancora 17 allenatori all'appello

É partita ufficialmente la stagione 2020-2021 in serie D. Vediamo nel dettaglio quali società hanno già scelto l'allenatore.

Ad oggi, sono 144 su 162 le società che hanno già un guida tecnica.

Di seguito la lista:

Abruzzo
Notaresco Epifani (nuovo)
Pineto Amaolo (confermato)
Giulianova ?
Vastese Agovino (nuovo)
Castelnuovo Vomano Di Fabio (confermato)

Basilicata
Lavello Zeman (nuovo)
Rotonda Pascuzzo (confermato)

Calabria
Roccella Galati (confermato)
Cittanovese Infantino (nuovo)
Castrovillari ?
San Luca De Angelis (confermato)
Rende ?

Campania
Giugliano Tudisco (nuovo)
Portici Panico (nuovo)
Sorrento Fusco (nuovo)
Nola Pezzella (nuovo)
Savoia Aronica (nuovo)
Gelbison G.Ferazzoli (nuovo)
Nocerina Cavallaro (confermato)
Gladiator Santonastaso (confermato)
Afragolese Masecchia (confermato)
Pol.S.Maria Cilento Esposito (nuovo)
Matese Urbano (nuovo)
Puteolana Pepe (nuovo)
Real Aversa De Stefano (confermato)

Emilia Romagna
Fiorenzuola Tabbiani (confermato)
Correggese Gori (nuovo)
Sasso Marconi Zola Muccioli (nuovo)
Mezzolara Togni (confermato)
Progresso Moscariello (confermato)
Forlì Angelini (nuovo)
Lentigione Notari (confermato)
Rimini ?
Bagnolese Gallicchio (confermato)
Marignanese Lilli (confermato)
Ravenna ?

Friuli Venezia Giulia
Cjarlins Muzane Bertino (nuovo)
Chions Rossitto (nuovo)
Manzanese Vecchiato (nuovo)

Lazio
Trastevere Pirozzi (nuovo)
CynthiAlbalonga Venturi (confermato)
Team Nuova Florida Bussone (confermato)
Vis Artena Perrotti (nuovo)
Ostiamare Bonanni (nuovo)
Flaminia Punzi (confermato)
Monterosi D'Antoni (confermato)
Atletico Terme Fiuggi Incocciati (confermato)
Cassino Grossi (nuovo)
Aprilia Racing Fratena (confermato)
Latina Scudieri (nuovo)
Rieti ?
Montespaccato F. Ferazzoli (confermato)
Insieme Ausonia Amato (confermato)

Liguria
Lavagnese Nucera (confermato)
Imperia Lupo (confermato)
Sanremese Bifini (nuovo)
Sestri Levante Ruvo (confermato)

Lombardia
Caronnese Gatti (confermato)
Castellanzese Mazzoleni (confermato)
Tritium Pelati (nuovo)
Crema Dossena (confermato)
Folgore Caratese Longo (confermato)
Legnano Brando (nuovo)
Arconatese Livieri (confermato)
Seregno Franzini (nuovo)
Scanzorosciate Valenti (confermato)
Virtus CiseranoBergamo Del Prato (nuovo)
Brusaporto Carobbio (nuovo)
Ponte San Pietro Melosi (nuovo)
Caravaggio Terletti (nuovo)
Villa Valle Bolis (nuovo)
Nibionnoggiono Commisso (confermato)
Sondrio ?
Breno Tacchinardi (confermato)
Sporting Franciacorta Zattarin (confermato)
Calvina Florindo (confermato)
Fanfulla Ciceri (confermato)
Varese Sassarini (nuovo)
Casatese Tricarico (confermato)
Real Calepina Carminati (confermato)
Giana Erminio?
Vis Nova Giussano Mastrolonardo (confermato)

Marche
Tolentino Mosconi (confermato)
Recanatese Giampaolo (confermato)
Montegiorgio Mengo (nuovo)
Atletico Porto Sant'Elpidio ?
Castelfidardo Lauro (confermato)

Molise
Campobasso Cudini (confermato)
Vastogirardi Prosperi (nuovo)
Olympia Agnonese ?

Piemonte
Casale Buglio (confermato)
Chieri Didu (nuovo)
Borgosesia Prelli (nuovo)
Fossano Viassi (confermato)
Bra Daidola (confermato)
Gozzano ?
Hsl Derthona Pellegrini (confermato)
Saluzzo Boschetto (confermato)

Puglia
Foggia ?
Audace Cerignola Pazienza (nuovo)
Gravina Deleonardis (nuovo)
Team Altamura De Candia (nuovo)
Brindisi ?
Fasano Catalano R. (nuovo)
Casarano Feola (nuovo)
Taranto Laterza (nuovo)
Fidelis Andria Panarelli (nuovo)
Molfetta Bartoli (confermato)
Bisceglie ?

Sardegna
Arzachena Cerbone (nuovo)
Torres Gardini (nuovo)
Sassari Latte Dolce Udassi (confermato)
Lanusei Greco (nuovo)
Muravera Loi (confermato)
Carbonia Mariotti (nuovo)

Sicilia
Biancavilla Basile (nuovo)
Città di Acireale Pagana (confermato)
Troina Raciti (nuovo)
Licata Boncore (nuovo)
ACR Messina Novelli (nuovo)
FC Messina Gabriele (confermato)
Marina di Ragusa Utro (confermato)
Dattilo Noir Chianetta (confermato)
Paternò Catalano (confermato)
Città di Sant'Agata Ferrara (confermato)

Toscana
Prato Esposito (confermato)
Seravezza Pozzi Vangioni (confermato)
Real Forte Querceta Amoroso (confermato)
Ghivizzano Lazzerini (confermato)
Grassina Innocenti (confermato)
Scandicci Davitti (confermato)
San Donato Tavarnelle Indiani (nuovo)
Sangiovannese Iacobelli (nuovo)
Aquila Montevarchi Malotti (confermato)
Aglianese Colombini (confermato)
Follonica Gavorrano Favarin (nuovo)
Pro Livorno Niccolai (confermato)
Badesse Guarducci (confermato)
Pianese Pagliuca (nuovo)

Trentino Alto Adige
Virtus Bolzano Sebastiani (confermato)
Trento Parlato (nuovo)

Umbria
Foligno Armillei (confermato)
Cannara Alessandria (confermato)
Trestina Bonura (nuovo)
Tiferno Lerchi Tassi (confermato)

Veneto
Legnago Bagatti (confermato)
Ambrosiana Chiecchi (confermato)
Caldiero Terme Soave (confermato)
Adriese Mattiazzi (confermato)
Delta Porto Tolle ?
Union Feltre Andreolla (confermato)
Belluno Lauria (nuovo)
Union Clodiense Vittadello (confermato)
Mestre ?
Cartigliano Ferronato (confermato)
Este De Mozzi (nuovo)
Luparense Zanini (nuovo)
Montebelluna Pasa (confermato)
Sona ?
Union San Giorgio Sedico Ferro (nuovo)
Arzignano Valchiampo ?

Valle d'Aosta
Pont Donnaz Cretaz (confermato)