Serie D Girone B, classifica cannonieri: De Respinis sul gradino più alto

03.12.2019 05:30 di Davide Guardabascio   Vedi letture
Serie D Girone B, classifica cannonieri: De Respinis sul gradino più alto

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone B
12 (5 r.)     De Respinis Alessandro    Sondrio
11 (3 r.)     Cocuzza Riccardo    Legnano
9 (4 r.)     Grandi Daniele    Caravaggio
9 (4 r.)     Ferrari Nicola    Folgore Caratese
8 (6 r.)     Giangaspero Francesco    Scanzorosciate
8    Personè Manuel    Tritium
8 (2 r.)     Isella Mattia    Nibionnoggiono
7 (3 r.)     Chessa Mario    Castellanzese
7 (2 r.)     Monni Simone    Pro Sesto
7    Gasparri Marco    Legnano
7 (1 r.)     Di Maira Filippo    Arconatese
6 (1 r.)     Lillo Salvatore    Inveruno
6 (2 r.)     Okyere Gullit Asante    Virtus CiseranoBergamo
5    Gualdi Luciano    Pro Sesto
5    Santonocito Luca    Caravaggio
5 (1 r.)     Blazevic Vlatko    Seregno
5 (3 r.)     Spinola Lionel    Milano City
5    Esposito Roberto    Levico Terme
5 (1 r.)     Galesio Luis Fabian    Levico Terme
5    Scapuzzi Luca    Pro Sesto
5    Kaptina Elis    Virtus Bolzano
4    Citterio Lorenzo    Nibionnoggiono
4    Iori Mattia    Nibionnoggiono
4 (1 r.)     Ferreira Pinto Adriano    Ponte San Pietro
4    Zambelli Marco Lorenzo    Scanzorosciate
4    Valli Michele    Villa Valle
4    Jaouad Jamal Idrissi    Sondrio
4    Capelli Andrea    Ponte San Pietro
3    Milazzo Davide    Tritium
3 (2 r.)     Forlani Alberto    Brusaporto
3 (2 r.)     Bertani Cristian    Seregno
3    Menegazzo Giulio    Arconatese
3    Espinal Vinicio    Virtus CiseranoBergamo
3    Calì Michele    Virtus CiseranoBergamo
3    Banfi Stefano    Castellanzese
3    Zanardini Francesco    Brusaporto
3    Bartulovic Damir    Folgore Caratese
3    Cardore Antonio    Levico Terme
3 (1 r.)     Stronati Riccardo    Inveruno
3 (1 r.)     Broggini Jonathan    Inveruno
3    Della Volpe Matteo    Tritium
3    Crotti Nicolò    Villa Valle
3    Capelli Alessandro    Pro Sesto
2    Salvaterra Yuri    Dro Alto Garda
2 (1 r.)     Romanini Emanuele    Arconatese
2    D'Ausilio Guadagno Michele    Arconatese
2    Castagna Davide    Nibionnoggiono
2    Pastore Marco    Inveruno
2    Carullo Gioacchino    Pro Sesto
2    Corti Alessandro    Villa Valle
2    Ghisalberti Matteo    Villa Valle
2    Vitali Simone    Tritium
2    Alvitrez Christian    Legnano
2    Bonaiti Stefano    Seregno
2 (1 r.)     Timpone Matteo    Virtus Bolzano
2    Aquaro Roberto    Dro Alto Garda
2    Valente Gianmaria    Ponte San Pietro
2    Zanola Christian    Caravaggio
2    Basanisi Andrea    Nibionnoggiono
2    Ronzoni Luigi    Villa Valle
2    Gazo Francesco    Seregno
2    Braidich Fabio Dario    Inveruno
2    Paris Michele    Scanzorosciate
2    Marini Alberto    Seregno
2    Rizzieri Jacopo    Levico Terme
2    Menolli Jacopo    Dro Alto Garda
2 (1 r.)     Aranotu Chijioke    Scanzorosciate
2    Pozzoni Daniele    Virtus CiseranoBergamo
2 (1 r.)     Ferrari Aldo    Brusaporto
2    Bertaglio Riccardo    Tritium
2    Tonoli Daniel    Virtus CiseranoBergamo
2    Rinaldo Mauro    Levico Terme
2    Borghese Martino    Seregno
2    Mauri Stefano    Castellanzese
2    Miculi Armando    Legnano
2    Vitali Giorgio    Brusaporto
2    Kiem Hannes    Virtus Bolzano
2    Vai Nicolò    Inveruno
2    Belotti Nicolò    Brusaporto
2    Invernizzi Andrea    Seregno
2    Cominetti Martino    Pro Sesto
2    Di Lauri Luca    Sondrio
2 (1 r.)     Granillo Alessandro    Caravaggio
2    Micheletti Mattia    Villa Valle
2    Sofia Nicolò    Tritium
2    Candiano Maiko    Folgore Caratese
2    Chiarparin Signorelli Matteo    Virtus CiseranoBergamo
2    Ruggeri Andrea    Ponte San Pietro
1    Di Renzo Luca    Pro Sesto
1    Spampatti Jacopo    Villa Valle
1    Foglio Valerio    Legnano
1    Bigioni Nicolò    Castellanzese
1    Kicaj Andj    Virtus Bolzano
1    Bounou Yassine    Virtus Bolzano
1    Del Carro Francesco    Villa Valle
1    Suardi Dario    Brusaporto
1    Castelli Marco    Tritium
1    Sessa Nunzio    Milano City
1    Colombo Roberto    Castellanzese
1    Monticone Mattia    Folgore Caratese
1    Graziani Vittorio    Folgore Caratese
1    De Bode Alessio    Caravaggio
1    Pasini Sharin    Dro Alto Garda
1    Pavesi Manuel    Legnano
1    Bertacchi Giorgio    Scanzorosciate
1    Barilli Stefano    Virtus Bolzano
1    Brusco Manuel    Dro Alto Garda
1    Rota Luca    Ponte San Pietro
1    Frana Alex    Caravaggio
1    Gomis Kalagna    Arconatese
1    Marinoni Matteo    Tritium
1    Franzese Lorenzo    Milano City
1    Austoni Filippo    Sondrio
1    Fortunato Jacopo    Seregno
1    Capelli Thomas    Tritium
1    Giugliano Davide    Nibionnoggiono
1 (1 r.)     Sonzogni Matteo    Villa Valle
1    Pennati Stefano    Legnano
1    Artaria Luca    Seregno
1    Haoufadi Soufian    Virtus CiseranoBergamo
1    Pasha Patrick    Virtus Bolzano
1    Albini Alessio    Arconatese
1    Mandelli Michele    Inveruno
1    Gibellini Stefano    Castellanzese
1    Pirola Filippo    Nibionnoggiono
1    Marku Ledion    Levico Terme
1    Meregalli Luca    Virtus CiseranoBergamo
1    Di Stefano Davide    Folgore Caratese
1    Ballarini Franco    Dro Alto Garda
1    Galelli Nicola    Brusaporto
1    Mazza Jacopo    Villa Valle
1    Faisal Bangal    Scanzorosciate
1    Truzzi Stefano    Inveruno
1    Vanzan Daniele    Inveruno
1    D'Amuri Marco    Sondrio
1    Piacente Mattia    Levico Terme
1    Cortinovis Michele    Brusaporto
1    Pedrocchi Jordan    Ponte San Pietro
1    Concina Jacopo    Caravaggio
1    Rondelli Marco    Milano City
1    Solcia Daniele    Ponte San Pietro
1    Marra Emanuele    Arconatese
1    Lattarulo Isaia    Milano City
1    Aldè Alessandro    Tritium
1    Caverzasi Denis    Pro Sesto
1    Messina Antonio    Milano City
1    Mosca Paolo    Ponte San Pietro
1    De Maria Vincent    Inveruno
1    Stampatti Cristian    Brusaporto
1    Forti Matteo    Virtus Bolzano
1    Romeo Paolo Francesco    Arconatese
1    Messaggi Claudio    Caravaggio
1    Mazzola Luca    Castellanzese
1    Giugno Yuri    Castellanzese
1    Gobbi Francesco    Legnano
1    Valotti Marco    Folgore Caratese
1    Lamesta Alessandro    Caravaggio
1    Dioh Mouna    Arconatese
1    Pancheri Andrea    Dro Alto Garda
1    Bonanni Claudio    Castellanzese
1    Gattoni Tommaso    Pro Sesto
1    Torelli Francesco    Ponte San Pietro
1    Rankovic Petar    Inveruno
1    Silvestro Michele    Folgore Caratese