Serie D Girone C, classifica cannonieri: Marangon sempre primo

12.02.2019 11:30 di Maria Lopez   Vedi letture
Serie D Girone C, classifica cannonieri: Marangon sempre primo

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone C
19 (2 r.)     Marangon Giacomo    Adriese
14    Aliu Graziano    Adriese
12 (2 r.)     Kabine Mehdi    Cjarlins Muzane
11    Vuthaj Dardan    Campodarsego
10    Giusti Massimiliano    Este
10    Valenti Niccolò    Arzichiampo
9    Debeljuh Gabriel    Este
9    Koni Indrit    Virtus Bolzano
8    Smrtnik Ziga    Cjarlins Muzane
8    Odogwu Raphael    Arzichiampo
8    Madiotto Giovanni    Union Feltre
8    Fasan Nicola    Montebelluna
8    Aquaro Roberto    Levico Terme
8    Corbanese Simone    Belluno
8 (4 r.)     Maldonado Luis    Arzichiampo
8    Calì Vincenzo    Union Feltre
7    Di Gennaro Edoardo    Cartigliano
7    Mortaro Simone    Montebelluna
7    Facca Marco    Chions
7    Aperi Sebastiano    Sandonà 1922
7    Franciosi Gianluca     Campodarsego
7 (1 r.)     Maccan Denis    Tamai
6 (1 r.)     de Oliveira Dimas Gonçalves    Chions
6 (1 r.)     Zane Nicolas    Campodarsego
6    Timpone Matteo    Virtus Bolzano
6    Bigoni Carlo    Sandonà 1922
6 (2 r.)     Traini Michael    Delta Rovigo
6    Bussi Massimo    Cjarlins Muzane
6 (1 r.)     Farinazzo Marco    Clodiense
5    Sottovia Dario    Delta Rovigo
5    Moras Marco     Cjarlins Muzane
5    Cinque Lorenzo    Clodiense
5 (1 r.)     Kaptina Arnaldo    Virtus Bolzano
5    Delcarro Andrea    Adriese
5    Santi Riccardo    Adriese
4    Paladin Alberto    Sandonà 1922
4    Franchini Mattia    Union Feltre
4    Alcantara Alexander    Tamai
4    Malagò Matteo    Delta Rovigo
4    Pizzolato Davide    Este
4    Meucci Matteo    Delta Rovigo
4    Tonizzo Nicola    Cjarlins Muzane
4    Miniati Mike    Belluno
4    Raimondi Andrea    Campodarsego
4 (1 r.)     De Giorgio Pietro    Este
4    Nappello Umberto    Clodiense
4    Bullo Luca    Clodiense
3    Bragagnolo Simone     Cartigliano
3    Barbon Francesco    Montebelluna
3    Marjanovic Dejan    Chions
3    Forte Daniele    Arzichiampo
3 (1 r.)     Florian Damien    Campodarsego
3    Crivaro Braian    Union Feltre
3    Ferrarese Maximilian    Sandonà 1922
3    Dussi Fabio Andrea    Cjarlins Muzane
3    Fofana Mohamed    Delta Rovigo
3    Acampora Antonio    Chions
3    Furlan Alessandro    Trento
3 (1 r.)     Roveretto Marco    Union Feltre
3    Mattioli Leonardo    Cartigliano
3    Pandiani Jurgen    Delta Rovigo
3    Baronio Niccolò Angelo    Trento
3    Napoli Aiman    Delta Rovigo
3    Fracaro Filippo    Arzichiampo
3    Cruz Pereira Sergio    Este
2    Bacher Michael    Virtus Bolzano
2    Cremonini Davide    Virtus Bolzano
2    Cassin Fabio    Chions
2    Fabbian Gabriele    Montebelluna
2    Buratto Matteo    Adriese
2    Bosio Davide    Trento
2    Davi Simone     Virtus Bolzano
2    Bacher Matthias    St. Georgen
2    De Vido Nicola    Montebelluna
2    Guatieri Pietro    Levico Terme
2    Mosca Stefano    Belluno
2 (1 r.)     Fioretti Daniele    Clodiense
2    Gherardi Enrico     Delta Rovigo
2    Boggian Giovanni    St. Georgen
2    Paiolo Alberto    Cartigliano
2    Pellizzer Alex    Cartigliano
2    Barilli Stefano    Virtus Bolzano
2    Michelon Stefano    Cartigliano
2    Bigolin Cristiano    Arzichiampo
2    Orfanello Alessio    St. Georgen
2    Bertoldi Fabio    Levico Terme
2    Mortati Alessio    Sandonà 1922
2    Petdji Tsila Georges    Belluno
2    Ritsch Mcheal    St. Georgen
2    Bardelloni Emanuele    Trento
2    Zucchiati Cristian    Chions
2    Celestri Alessandro    Union Feltre
2    Bacher Julian    St. Georgen
2    Terranova Matteo     Tamai
2    Kiem Hannes    Virtus Bolzano
2    Pllumbaj Ersid    Arzichiampo
2    Masia Alessandro    Levico Terme
2    Visinoni Niccolo    Cartigliano
2    Barone Vincenzo    Clodiense
2    Nobile Andrea    Delta Rovigo
2    Spetic Luka     Cjarlins Muzane
2    Cristofoli Fabio    Trento
2    Dragoni Samuele    Trento
2    Cia Michael    St. Georgen
2    Cavallini Matteo    Sandonà 1922
2    Kaptina Elis    Virtus Bolzano
2    Cariello Francesco    Levico Terme
2    Zigon Dejan    Belluno
1    Dalla Vedova Thomas    Tamai
1    Pagan Maicol    Adriese
1    Lombardi Angelo    Arzichiampo
1    Urbanetto Luca    Chions
1    Salvadego Alessandro    Belluno
1    Turea Oleg    Delta Rovigo
1    Schwingshackl Phillip    St. Georgen
1    Giglio Matteo    Tamai
1    Acka Lorenzo    Levico Terme
1    Bagatini Marotti Tulio    Levico Terme
1    Bizzotto Nicola    Cartigliano
1    Martino Pietro    Clodiense
1    Scapin Gianmarco    Campodarsego
1    Colman Castro José Luis    Campodarsego
1    Franceschini Damiano    Montebelluna
1    Ibe Chinaecherem    Arzichiampo
1    Scandilori Matteo    Campodarsego
1    Cuomo Marco    Clodiense
1    Dall'Ara Andrea    Levico Terme
1    Pasinato Matteo    Cartigliano
1    Djuric Marko    Clodiense
1    Baccolo Pietro    Clodiense
1    Duravia Marco    Cjarlins Muzane
1    Paludetto Piero    Union Feltre
1    Longato Ludovico    Sandonà 1922
1    Harrasser Roland    St. Georgen
1    Pozza Stefano    Este
1    Bertaso Alessio    Trento
1    Chiesa Denis    Belluno
1    Marku Ledion    Levico Terme
1    Pisani Andrea    Cjarlins Muzane
1    Castellan Alessandro    Levico Terme
1    Serroukh Mehdi    Arzichiampo
1    Busetto Emanuele    Adriese
1    Tobanelli Federico    Union Feltre
1    Moretto Andrea    Montebelluna
1    Dal Compare Federico    Chions
1    Gilli Matteo    Este
1    Del Colle Federico    Montebelluna
1    Rizzon Manuel    Virtus Bolzano
1    Del Piccolo Davide     Adriese
1    Episcopo Mattia    Union Feltre
1    Giacomazzi Andrea    Union Feltre
1    Campanati Aristeu    Campodarsego
1    Masoch Yari    Belluno
1    Koliatko Yan    Delta Rovigo
1    Salvaterra Yuri    Levico Terme
1    Colombera Luca    Tamai
1    Caporali Carlo    Campodarsego
1    Panariello Aniello    Trento
1    De March Alberto    Sandonà 1922
1    Spagnol Luca    Montebelluna
1    Faresin Matteo    Cartigliano
1    Radoi Sorin    Delta Rovigo
1    Seno Mattia    Campodarsego
1    Caramelli Leonardo    Tamai
1    Nchama Valeriano    Montebelluna
1    Viscomi Francesco    Este
1    Piffrader Thomas    St. Georgen
1    Bertoldi Fabio    Trento
1    Burato Marco    Arzichiampo
1    Parise Edoardo    Cartigliano
1    Trevisan Matteo    Trento
1    Marini Davide    Este
1 (1 r.)     Roveretto Marco    Trento
1    Ferri Luca    Arzichiampo
1    Pertoldi Giacomo    Chions
1    Stocco Andrea    Cartigliano
1    Bourama Sane    Delta Rovigo
1    Kicaj Andj    Virtus Bolzano
1    Brugger Leonardo    St. Georgen
1    Gjoshi Halil    Union Feltre
1    Torelli Francesco    Union Feltre