Serie D Girone D, classifica cannonieri: Ferrario sempre primo

20.04.2019 13:30 di Massimo Poerio   Vedi letture
© Foto di Modena Fc 2018
© Foto di Modena Fc 2018

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone D
22 (2 r.)     Ferrario Carlo    Modena F.C. 2018
20 (6 r.)     Zamparo Luca    Reggio Audace
18 (7 r.)     Brognoli Stefano    Fanfulla
18 (7 r.)     Pagano Nicolò    Crema
17 (1 r.)     Rantier Julien    Vigor Carpaneto
14 (2 r.)     Mauri Mattia    Ciliverghe
12 (3 r.)     Triglia Alessandro    Calvina Sport
11    Okyere Gullit Asante    Pergolettese
11 (3 r.)     Anastasia Emanuele    Fiorenzuola
10 (3 r.)     Franchi Stefano    Pergolettese
10 (5 r.)     Mangiarotti Christian    Pavia
10 (1 r.)     Caprioni Lorenzo    Axys Zola
9    Franchini Riccardo    Pavia
8 (1 r.)     Sereni Marcello    Mezzolara
8    Sala Federico    Mezzolara
7    D'Appolonia Davide    Crema
7    Morello Mattia    Pergolettese
7 (2 r.)     Serafini Matteo    Calvina Sport
7 (1 r.)     Barzotti Matteo    Fanfulla
7    Barranca Francesco    Sasso Marconi
7    Saporetti Simone    Fiorenzuola
7    Porcino Gaetano    Crema
7 (1 r.)     Bardelloni Emanuele    Adrense
7    Bernasconi Daniele    Lentigione
6    Bardeggia Giordano    Reggio Audace
6    Baldazzi Pierluigi    Modena F.C. 2018
6    Mastrototaro Dario    Vigor Carpaneto
6    Rivi Lorenzo    Fiorenzuola
6 (2 r.)     Grazhdani Aleksandr    Mezzolara
6    Laribi Omar    Fanfulla
6    Laner Simon    Adrense
6    Franzoni Andrea    Calvina Sport
6    Ganci Massimo    Crema
5    Fall Mbarick    Fanfulla
5    Faini Lorenzo    Adrense
5 (1 r.)     Gasperi Matteo    San Marino Calcio
5    Staiti Lorenzo    Reggio Audace
5    Montella Antonio    Modena F.C. 2018
5    Carrozza Alessandro    Vigor Carpaneto
5 (1 r.)     Bortoluz Elia    Pergolettese
5    Guazzo Matteo    Lentigione
5    Arrondini Davide    Classe
5    Cominetti Martino    OltrepoVoghera
5    Sansovini Marco    Modena F.C. 2018
4    Roma Marco    Lentigione
4    Casiraghi Andrea    OltrepoVoghera
4    Zagnoni Davide    Lentigione
4    Cestaro Riccardo    Axys Zola
4    Mozzanica Jacopo    Adrense
4    Muchetti Leonardo    Pergolettese
4    Russo Francesco    Pergolettese
4    Ponsat Giuseppe    Reggio Audace
4    Radaelli Brando    Fanfulla
4    Corioni Nicolò    Vigor Carpaneto
4 (1 r.)     Balla Besmir    Pavia
4 (1 r.)     Bigotto Francesco    Fiorenzuola
4 (2 r.)     De Rose Dario    Classe
4    Spanò Alessandro    Reggio Audace
4    Della Rocca Luigi    Sasso Marconi
3    Rossi Davide    Adrense
3    Dierna Emilio    Modena F.C. 2018
3    Ademi Fatih    Adrense
3    Loviso Massimo    Modena F.C. 2018
3    Mezzetti Giovanni    Mezzolara
3 (1 r.)     Galtarossa Gabriele    OltrepoVoghera
3    Ferrari Simone    Adrense
3 (1 r.)     Dall'Agata Filippo     Classe
3    Ferretti Gustavo    Modena F.C. 2018
3    Cazzamalli Alessandro    Pergolettese
3    Galazzi Nicolas    Fanfulla
3    Zanoni Francesco    Fanfulla
3    Piras Mattia    Pergolettese
3    Barone Vincenzo    Lentigione
3 (1 r.)     Martinez Gonzalo    Adrense
3    Moraschi Leonardo    Calvina Sport
3    Bruzzone Matteo    Fiorenzuola
3    Ferrari Nicola    Crema
3    Rossi Davide    Fanfulla
2    Stikas Apostolos    Mezzolara
2    Rossi Giacomo     Vigor Carpaneto
2 (1 r.)     Greco Giuseppe    Axys Zola
2    Mingucci Andrea    San Marino Calcio
2    Spaviero Tommaso    Modena F.C. 2018
2    Osuji Wilfred    Reggio Audace
2    Noschese Michael    Classe
2    Bertani Romeo     Mezzolara
2    Kacorri Luis    Fiorenzuola
2    Esposito Luca    Axys Zola
2    Vassallo Mirco    San Marino Calcio
2    Minelli Mauro    Ciliverghe
2    Bakayoko Aboubakar    Pergolettese
2 (1 r.)     Greco Ivan    OltrepoVoghera
2 (1 r.)     Aloia Alessandro    Ciliverghe
2 (1 r.)     Zecchinato Alessio    Ciliverghe
2    Ferri Daniele    Axys Zola
2    Joelson José Inacio    Ciliverghe
2 (1 r.)     Cornaggia Mattia    OltrepoVoghera
2    Mazzotti Marco    San Marino Calcio
2    Marrazzo Carmine    Crema
2    Comotti Filippo    Ciliverghe
2    Garni Hamza    Sasso Marconi
2    Fabbri Alex    Axys Zola
2    Duca Edoardo    Pavia
2    Rossi Nicola    Adrense
2    Galeotti Alessio    Axys Zola
2    Nicoli Simone    Mezzolara
2    Venturi Nicolò    Classe
2    Valenza Mirko    Classe
2    Guarino Vincenzo    San Marino Calcio
2    Sofia Nicolò    Pergolettese
2    Barwuah Enock    Pavia
2    Bouhali Aimen    Fiorenzuola
2    Girotti Gabriele    Sasso Marconi
2 (1 r.)     Cozzolino Giuseppe    Axys Zola
2    Villa Luca    Pergolettese
2    Panatti Michel    Pergolettese
2    Rrasa Samuel    San Marino Calcio
2    Martino Gianvincenzo    Axys Zola
2    Bourama Sane    Ciliverghe
2    Milanesi Luca    Adrense
2    Tamagnini Federico    Lentigione
2    Sanzo Manuel    Sasso Marconi
2    Baschirotto Federico    Vigor Carpaneto
2    Salvi Andrea    Calvina Sport
2    Caputo Simone    Axys Zola
2 (1 r.)     Noselli Alessandro    Sasso Marconi
2    Dall'Osso Lorenzo    Mezzolara
2    Corbari Andrea    Fiorenzuola
2    Careccia Samuele    Ciliverghe
2    Palmieri Riccardo    Fanfulla
2    Mele Manuele    Sasso Marconi
1    Oyndamola Rabiu Riliwan     Modena F.C. 2018
1    Moi Mirko    Axys Zola
1    Zeqiri Ornaldo    Classe
1    Cavagna Janis    Reggio Audace
1    Gremizzi Federico    San Marino Calcio
1    Caidi Kadir    Classe
1    Colantonio Luca    Fiorenzuola
1    Scietti Mario    Crema
1    Lauria Fabio    Modena F.C. 2018
1    Zambelli Alessandro    Calvina Sport
1    Sedioli Davide    Classe
1    Alvitrez Christian    Reggio Audace
1    Pasquini Alessandro    San Marino Calcio
1    De Angeli Davide    Crema
1    Sanat Ayman    Reggio Audace
1    Duca Edoardo    Modena F.C. 2018
1    Minessi Anthony    Ciliverghe
1    Cappato Stefano    Fanfulla
1    Quaggio Alessio    Vigor Carpaneto
1    Broso Antonio    Reggio Audace
1    Boccalari Andrea    Lentigione
1    Maione Manuele    OltrepoVoghera
1    Lo Russo Pasquale    Mezzolara
1    Pezzi Lorenzo    Fanfulla
1    Mora Alessandro    Fiorenzuola
1 (1 r.)     Scalini Nicolò    Axys Zola
1    Ceria Edoardo    Fiorenzuola
1    Scapini Matteo    Ciliverghe
1    Matera Paolo    Fiorenzuola
1    Monopoli Mattia    OltrepoVoghera
1    Fogliazza Marco     Vigor Carpaneto
1 (1 r.)     Letizia Tony    Modena F.C. 2018
1    Crescini Andrea    Calvina Sport
1    Ndoj Orlando    Modena F.C. 2018
1    D'Antini Umberto    Sasso Marconi
1    Tunesi Mattia    Fiorenzuola
1    Caminero Kevin    San Marino Calcio
1    Fanti Mattia    Lentigione
1    Tosi Carlo Alberto    Vigor Carpaneto
1    De Cristofaro Paolo    San Marino Calcio
1    Rrapaj Paolo    Sasso Marconi
1    Cozzari Mattia    Reggio Audace
1    Schiavini Giorgio    Pergolettese
1    Santonocito Luca    Fanfulla
1    Rizzi Andrea    Calvina Sport
1    Cannoni Alessio    San Marino Calcio
1    Guglieri Ettore    Fiorenzuola
1    Pastore Marco    Reggio Audace
1    Ricci Frabattista Matteo    Classe
1    Magrin Michele    Crema
1    Pasotti Giacomo    Ciliverghe
1    Tonelli Gioele    Sasso Marconi
1    Maretti Nicola    Pavia
1    Bithiene Billy    Pergolettese
1    Bartolini Daniele    OltrepoVoghera
1    Cosner Andrea    Sasso Marconi
1 (1 r.)     Bisoli Davide    Classe
1    Bertetti Niccolò    Mezzolara
1    Belfasti Nazzareno    Reggio Audace
1    Bandaogo Abdoul    Lentigione
1    Sylla Mohamed    OltrepoVoghera
1    Barba Samuele     Vigor Carpaneto
1    Parisi Domenico    Modena F.C. 2018
1    Tagliani Massimiliano    Adrense
1    Bertelli Andrea    OltrepoVoghera
1    Vignali Paolo    Ciliverghe
1    Pettarin Giacomo    Modena F.C. 2018
1    Micheletti Francesco    Calvina Sport
1    Morga Francesco    San Marino Calcio
1    Fiore Gianmarco    Axys Zola
1    Scannapieco Paolo    Pavia
1    Arodi Gabriele    Fanfulla
1    Battistini Luca     San Marino Calcio
1    Del Bar Gyeson    Ciliverghe
1    Pirreca Lorenzo    Axys Zola
1    Incatasciato Salvatore    Crema
1 (1 r.)     Buffagni Nicola    Lentigione
1    Giosu Denis Valentin    Crema
1    Bertoli Matteo    Lentigione
1    Iroanya Emmanuel    Sasso Marconi
1    Vitiello Domenico    Lentigione
1    Bithiene Billy    Ciliverghe
1    Fabbro Alessandro    Pergolettese
1    Gabrielli Riccardo    Axys Zola
1    Galanti Giorgio    Axys Zola
1    Di Maira Filippo    Lentigione
1    Miglio Fabio    Calvina Sport
1    Rizzitelli Gianluca    Vigor Carpaneto
1 (1 r.)     Ballardini Amedeo Erik    Classe