Serie D Girone D, classifica cannonieri: Mangiarotti agguanta Zamparo

04.12.2018 13:30 di Anna Laura Giannini  articolo letto 249 volte
Serie D Girone D, classifica cannonieri: Mangiarotti agguanta Zamparo

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone D
10 (2 r.)     Zamparo Luca    Reggio Audace
10 (5 r.)     Mangiarotti Christian    Pavia
9    Rantier Julien    Vigor Carpaneto
9 (1 r.)     Ferrario Carlo    Modena F.C. 2018
7 (2 r.)     Pagano Nicolò    Crema
6 (1 r.)     Triglia Alessandro    Calvina Sport
6    Franchi Stefano    Pergolettese
5    Franchini Riccardo    Pavia
5 (1 r.)     Brognoli Stefano    Fanfulla
5    Saporetti Simone    Fiorenzuola
4    Serafini Matteo    Calvina Sport
4 (2 r.)     Grazhdani Aleksandr    Mezzolara
4    Mauri Mattia    Ciliverghe
4    Rivi Lorenzo    Fiorenzuola
4    Baldazzi Pierluigi    Modena F.C. 2018
4    Okyere Gullit Asante    Pergolettese
3    Morello Mattia    Pergolettese
3    Ademi Fatih    Adrense
3    Laner Simon    Adrense
3    Bardeggia Giordano    Reggio Audace
3    Corioni Nicolò    Vigor Carpaneto
3    Anastasia Emanuele    Fiorenzuola
3    Carrozza Alessandro    Vigor Carpaneto
3    Rossi Davide    Adrense
3    Cestaro Riccardo    Axys Zola
3    Della Rocca Luigi    Sasso Marconi
3    Barranca Francesco    Sasso Marconi
3    Radaelli Brando    Fanfulla
3 (1 r.)     Bigotto Francesco    Fiorenzuola
3    Fall Mbarick    Fanfulla
3    Laribi Omar    Fanfulla
2    Corbari Andrea    Fiorenzuola
2 (1 r.)     Cozzolino Giuseppe    Axys Zola
2    Martinez Gonzalo    Adrense
2    Ferretti Gustavo    Modena F.C. 2018
2    Garni Hamza    Sasso Marconi
2    Sala Federico    Mezzolara
2    De Rose Dario    Classe
2    Casiraghi Andrea    Oltrepovoghera
2    Spanò Alessandro    Reggio Audace
2    Careccia Samuele    Ciliverghe
2 (1 r.)     Caprioni Lorenzo    Axys Zola
2    Guarino Vincenzo    San Marino Calcio
2    Duca Edoardo    Pavia
2    Barwuah Enock    Pavia
2    Faini Lorenzo    Adrense
2    Salvi Andrea    Calvina Sport
2 (1 r.)     Greco Giuseppe    Axys Zola
2    Dierna Emilio    Modena F.C. 2018
2    Milanesi Luca    Adrense
2    Galtarossa Gabriele    Oltrepovoghera
2 (1 r.)     Barzotti Matteo    Fanfulla
2    Noschese Michael    Classe
2    Tamagnini Federico    Lentigione
2 (1 r.)     Cornaggia Mattia    Oltrepovoghera
2    Sereni Marcello    Mezzolara
2    Mezzetti Giovanni    Mezzolara
2    Montella Antonio    Modena F.C. 2018
2    Joelson José Inacio    Ciliverghe
2    Marrazzo Carmine    Crema
2    Mingucci Andrea    San Marino Calcio
2    Vassallo Mirco    San Marino Calcio
2    Dall'Agata Filippo     Classe
2    Bortoluz Elia    Pergolettese
2    Mazzotti Marco    San Marino Calcio
2    Muchetti Leonardo    Pergolettese
2    Esposito Luca    Axys Zola
2    Zanoni Francesco    Fanfulla
1    Del Bar Gyeson    Ciliverghe
1    Pastore Marco    Reggio Audace
1    Parisi Domenico    Modena F.C. 2018
1    Roma Marco    Lentigione
1    Schiavini Giorgio    Pergolettese
1    Nicoli Simone    Mezzolara
1    Arrondini Davide    Classe
1    Porcino Gaetano    Crema
1    Bertelli Andrea    Oltrepovoghera
1 (1 r.)     Ballardini Amedeo Erik    Classe
1    D'Appolonia Davide    Crema
1    Scapini Matteo    Ciliverghe
1    Fabbro Alessandro    Pergolettese
1    Lauria Fabio    Modena F.C. 2018
1    Balla Besmir    Pavia
1    Rossi Davide    Fanfulla
1    D'Antini Franco    Sasso Marconi
1    Vignali Paolo    Ciliverghe
1    Rrasa Samuel    San Marino Calcio
1    Fabbri Alex    Axys Zola
1    Franzoni Andrea    Calvina Sport
1    Tagliani Massimiliano    Adrense
1    Cosner Andrea    Sasso Marconi
1    Palmieri Riccardo    Fanfulla
1    Scannapieco Paolo    Pavia
1    Crescini Andrea    Calvina Sport
1    Cominetti Martino    Oltrepovoghera
1    Gasperi Matteo    San Marino Calcio
1    Giosu Denis Valentin    Crema
1    Ferrari Nicola    Crema
1    Fanti Mattia    Lentigione
1    Sylla Mohamed    Oltrepovoghera
1    Ponsat Giuseppe    Reggio Audace
1    Vitiello Domenico    Lentigione
1    Caidi Kadir    Classe
1 (1 r.)     Buffagni Nicola    Lentigione
1    Scietti Mario    Crema
1    Galanti Giorgio    Axys Zola
1    Bertoli Matteo    Lentigione
1    Sansovini Marco    Modena F.C. 2018
1    Cappato Stefano    Fanfulla
1    Rizzitelli Gianluca    Vigor Carpaneto
1    Ricci Frabattista Matteo    Classe
1    Girotti Marco    Sasso Marconi
1    Bithiene Billy    Ciliverghe
1    Mozzanica Jacopo    Adrense
1    Sedioli Davide    Classe
1    Staiti Lorenzo    Reggio Audace
1    Gremizzi Federico    San Marino Calcio
1    Miglio Fabio    Calvina Sport
1    Magrin Michele    Crema
1    Tosi Carlo Alberto    Vigor Carpaneto
1    Bakayoko Aboubakar    Pergolettese
1    Zambelli Alessandro    Calvina Sport
1    Dall'Osso Lorenzo    Mezzolara
1    Ndoj Orlando    Modena F.C. 2018
1    Mora Alessandro    Fiorenzuola
1    Osuji Wilfred    Reggio Audace
1    Sanzo Manuel    Sasso Marconi
1    Zagnoni Davide    Lentigione
1    Pettarin Giacomo    Modena F.C. 2018
1    Fogliazza Marco     Vigor Carpaneto
1    Bouhali Aimen    Fiorenzuola
1    Mele Manuele    Sasso Marconi
1    Oyndamola Rabiu Riliwan     Modena F.C. 2018
1    Minelli Mauro    Ciliverghe
1 (1 r.)     Greco Ivan    Oltrepovoghera
1    Cazzamalli Alessandro    Pergolettese
1    Minessi Anthony    Ciliverghe
1 (1 r.)     Scalini Nicolò    Axys Zola
1    Ceria Edoardo    Fiorenzuola
1    Loviso Massimo    Modena F.C. 2018
1    Galazzi Nicolas    Fanfulla
1    Pasquini Alessandro    San Marino Calcio
1    Gabrielli Riccardo    Axys Zola
1    Piras Mattia    Pergolettese