Serie D Girone E, classifica cannonieri: Bazzoffia rincorre Tehe

19.11.2019 08:00 di Redazione NotiziarioCalcio.com   Vedi letture
Serie D Girone E, classifica cannonieri: Bazzoffia rincorre Tehe

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone E
9    Tehe Olawale Muhamed Ponsacco
7    Bazzoffia Daniele Cannara
6    Moscati Filippo Grosseto
6 (2 r.)     Massella Christian    Pomezia
6    Mugelli Filippo    Scandicci
6    Sciamanna Jacopo    Monterosi
6    Sirbu Dorin    Flaminia
6 (4 r.)     Belli Lorenzo    Sporting Trestina
5 (2 r.)     Baccini David    Grassina
5    Giustarini Manuele     Aquila Montevarchi
5 (1 r.)     Peluso Maurizio    Foligno
4    Castellani Stefano    Aglianese
4    Arras Davide    Foligno
4    Disanto Francesco    San Donato Tavarnelle
4 (1 r.)     Casimirri Andrea    Albalonga
4    Brega Cristian    Follonica Gavorrano
4    Guidotti Elia    Sangiovannese
4    Roberti Fabrizio    Monterosi
4 (3 r.)     Mencagli Federico    Sangiovannese
4    Ferretti Andrea    Scandicci
3    Cardillo Andrea    Albalonga
3    Del Sante Stefano    Cannara
3 (1 r.)     Marzierli Edoardo    Grassina
3    Vanni Giacomo    Follonica Gavorrano
3    Rosati Fabio    Aglianese
3 (2 r.)     Manganelli Pietro    Scandicci
3    Felici Roberto    Bastia
3    Amatucci Francesco    Aquila Montevarchi
3    Benedetti Federico    Sporting Trestina
3 (2 r.)     Boldrini Michele    Flaminia
3    Persichini Lorenzo    Monterosi
2    Galligani Elia    Grosseto
2    Costantini Andrea    Monterosi
2    Magliocchetti Matteo    Albalonga
2    Cestrone Francesco    Pomezia
2    Saccardi Leonardo    Scandicci
2    Calosi Giovanni    Grassina
2    Pedalino Saverio    Tuttocuoio
2    Zaccagnini Francesco    Scandicci
2    Zuppardo Liborio    San Donato Tavarnelle
2    Khribech Walid    Sporting Trestina
2 (1 r.)     Conti Federico    Follonica Gavorrano
2    Fodé Sylla    Bastia
2    Fatati Alessio    Pomezia
2    Ghidotti Daniele    Aglianese
2    Lunghi Tommaso    Aglianese
2    Carta Gianmarco    Flaminia
2    Guidelli Francesco    Scandicci
2    Lepri Lorenzo    Follonica Gavorrano
2 (1 r.)     Bellini Lorenzo    Grassina
2    Gramaccia Stefano    Sporting Trestina
2    Poli Alessandro    Scandicci
2    Vangi Gabriele    Aglianese
2    Lombardi Angelo    Follonica Gavorrano
2    Buonaventura Alex    Foligno
2    Villagatti Marco    Grassina
2    Olivieri Nikola    Tuttocuoio
2    Polizzi Gianluca    Flaminia
2    Malotti Manuele    Aglianese
2    Boccardi Filippo    Grosseto
2 (2 r.)     Chicchiarelli Samuele    Tuttocuoio
2    Valenti Diego    Tuttocuoio
2    Martinelli Sean    Aquila Montevarchi
2 (2 r.)     Cretella Riccardo    Grosseto
2    Louzada Adriano    Albalonga
2    Fondi Filippo    Foligno
2    Noccioli Francesco    Ponsacco
1    Di Cairano Davide    Albalonga
1    Fumanti Gabriele    Sporting Trestina
1    Saccà Matteo    Scandicci
1    Di Vico Francesco    Albalonga
1    Bertolucci Davide    Tuttocuoio
1 (1 r.)     Giordani Giulio    San Donato Tavarnelle
1    Kondaj Esmeraldo    Sangiovannese
1    Rosseti Valerio Niccolò    Sangiovannese
1    Kuqi Armand    Foligno
1    Simoncelli Daniele    Monterosi
1    Scoscini Matteo    Sangiovannese
1    Chelini Samuele    Ponsacco
1    Papi Yuri    Ponsacco
1    Adami Cristiano    Aquila Montevarchi
1    Giglio Antonio    Bastia
1    Zambarda Gianmatteo    San Donato Tavarnelle
1    Arduini Federico    Pomezia
1    Nieri Edoardo    Scandicci
1    Rufini Christian    Bastia
1    Bagnolo Andrea    Cannara
1    Sersanti Alessandro    Grosseto
1 (1 r.)     Essoussi Adnane    Aquila Montevarchi
1    Angelilli Manuel    Monterosi
1    Lignani Matteo    Sporting Trestina
1 (1 r.)     Dième Louis    Sporting Trestina
1    Nuti Tommaso    Grassina
1    Lazzarini Francesco    Flaminia
1    Gallozzi Marco    Sporting Trestina
1    Esposito Antonio    Monterosi
1    Giorni Matteo    Cannara
1    Bura Nicholas    Aquila Montevarchi
1    Balduini Matteo    Ponsacco
1    Colarieti Lorenzo    Foligno
1    Colombini Francesco    Scandicci
1    Salvadori Samuele    San Donato Tavarnelle
1    Cenerini Federico    Sporting Trestina
1    Di Vito Roberto    Aglianese
1    Pino Antonino    San Donato Tavarnelle
1    Ubaldi Leonardo    Cannara
1    Nieri Michelangelo    Aglianese
1    Bagatini Marotti Tulio    Foligno
1    Succi Jacopo    Albalonga
1    Bolletta Marco    Bastia
1    Morbidelli Alessandro    Flaminia
1    Riccucci Andrea    Albalonga
1    Torrini Leonardo    Grassina
1    Squerzanti Ivan    Monterosi
1    Ciolli Andrea    Grosseto
1    Evacuo Davide    Pomezia
1    Modesti Flaviano    Flaminia
1    Bosi Daniele    Albalonga
1 (1 r.)     Colombi Dario    Cannara
1    Grifoni Giulio    Follonica Gavorrano
1    Gemignani Daniel    San Donato Tavarnelle
1    Taifour Ammar    Bastia