Serie D Girone E, classifica cannonieri: Brega agguanta Ortolini
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone E
10 (1 r.) Brega Cristian Ponsacco
10 Ortolini Raffaele Ghivizzano
9 (1 r.) Di Paola Francesco Tuttocuoio
8 (1 r.) Rodriguez Samon Reider Seravezza
7 (3 r.) Lucatti Giacomo Sinalunghese
7 (1 r.) Benedetti Lorenzo Pianese
6 Regoli Vieri Aquila Montevarchi
6 Bellante Vincenzo Tuttocuoio
5 Braccalenti Ettore Trestina
5 (2 r.) Frugoli Diego Ghivizzano
4 Ridolfi Mattia Trestina
4 Moreo Riccardo Prato
4 (1 r.) Disanto Francesco Sangiovannese
4 Rosati Fabio Aglianese
4 Lamioni Nicola Massese
4 Di Giuseppe Claudio Cannara
4 Bragadin Andrea Scandicci
3 (1 r.) Giordani Giulio San Donato Tavarnelle
3 Simeoni Luca Pianese
3 Chicchiarelli Samuele Viareggio
3 Russo Federico San Donato Tavarnelle
3 Bura Nicholas Bastia 1924
3 (1 r.) Buongiorno Daniele Pianese
3 Pegollo Pietro Seravezza
3 (2 r.) Mencagli Federico Sangiovannese
3 (1 r.) Aladje Gomes de Pina Gavorrano
3 (1 r.) Galligani Elia San Donato Tavarnelle
3 Mannella Leonardo Aquila Montevarchi
3 (3 r.) Guidi Nicholas Real Forte Querceta
3 (2 r.) Tascini Alessandro Bastia 1924
3 Noccioli Francesco Viareggio
2 Essoussi Adnane Aquila Montevarchi
2 Pietrobattista Luca Scandicci
2 Podestà Cristiano Seravezza
2 Giustarini Manuele Pianese
2 Mattei Jonathan Viareggio
2 Catanese Giovanni Pianese
2 Pozzi Nicola San Donato Tavarnelle
2 Gramaccia Stefano Trestina
2 Tomi Giovanni Prato
2 Falchini Gabriele Real Forte Querceta
2 (1 r.) Raccichini Alex Cannara
2 Nolè Matteo Ghivizzano
2 Tempesti Lorenzo Aglianese
2 Boldini Lorenzo Bastia 1924
2 Costanzo Leonardo Gavorrano
2 Saccardi Leonardo Scandicci
2 Marino Simone Ghivizzano
2 Bortoletti Daniele Seravezza
2 Tersini Stefano Trestina
2 Guidelli Francesco Tuttocuoio
2 Udoh King Viareggio
2 Staiano Giuseppe Trestina
2 Mencagli Federico Sinalunghese
2 Bagnai Andrea Bastia 1924
2 Mugelli Filippo Sangiovannese
2 Marzierli Edoardo Aglianese
2 Adamo Matteo Sinalunghese
2 Vanni Giacomo Ponsacco
2 Papi Yuri Viareggio
2 Belli Lorenzo Bastia 1924
2 Tacconi Giacomo Sangiovannese
1 Bigica Niccolò Scandicci
1 Correa Lucas Tuttocuoio
1 (1 r.) Granaiola Giuseppe Seravezza
1 Brenci Leonardo Gavorrano
1 Cardarelli Alessio Cannara
1 Di Leo Paolo Pianese
1 Kouassi Thomas Prato
1 Moscati Filippo Gavorrano
1 Bokoko Manuel Bastia 1924
1 Amico Yuri Real Forte Querceta
1 Benedetti Giacomo Pianese
1 (1 r.) Cruciani Michel Massese
1 Giani Matteo Tuttocuoio
1 Cecchi Tommaso Prato
1 Biagi Simone Aquila Montevarchi
1 De Sanctis Luca Cannara
1 Micchi Nicolò Ghivizzano
1 Gerardini Filippo Sangiovannese
1 Bedini Brian Seravezza
1 Scoscini Matteo Sangiovannese
1 Rozzi Andrea Prato
1 Pezzati Marco Scandicci
1 Dell'Orfanello Ugo Ghivizzano
1 Santucci Dario Sangimignano Sport
1 Salvadori Samuele Aquila Montevarchi
1 Diarrassouba Adama Ibrahim Aquila Montevarchi
1 Khribech Walid Trestina
1 Molinaro Niccolò Massese
1 Bianconi Alessandro Tuttocuoio
1 Vinci Alessandro Scandicci
1 Gallozzi Marco Trestina
1 Rinaldini Damiano Real Forte Querceta
1 Pardera Mattia Gavorrano
1 Mazzolli Federico Sangiovannese
1 Anichini Iacopo Real Forte Querceta
1 Parker Sean Massese
1 Brenna Duccio San Donato Tavarnelle
1 Nelli Jacopo Seravezza
1 Joseph Dennis Yeboah Gavorrano
1 Vasseur Tony Sinalunghese
1 Di Nicola Daniel Massese
1 Borgarello Milton Sangimignano Sport
1 Castorani Manuele Ponsacco
1 Belluomini Cosimo Viareggio
1 Subbicini Matteo Cannara
1 Conti Federico Gavorrano
1 Zorica Milan Ponsacco
1 Trinchese Niccolò Bastia 1924
1 Semprini Mauro Ponsacco
1 Acatullo Marco Pianese
1 Lici Enzo Ponsacco
1 Remorini Matteo Ponsacco
1 Ferretti Andrea Viareggio
1 Caciagli Matteo Ponsacco
1 Ticci Emiliano Sangimignano Sport
1 Poli Alessandro Scandicci
1 Bruni Leonardo Gavorrano
1 Fastellini Alessio Cannara
1 Colombini Francesco Ponsacco
1 Benericetti Giovanni Ponsacco