Serie D Girone E, classifica cannonieri: Brega solitario in vetta

20.04.2019 15:30 di Massimo Poerio   Vedi letture
Serie D Girone E, classifica cannonieri: Brega solitario in vetta

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone E
23 (2 r.)     Brega Cristian    Ponsacco
22 (3 r.)     Benedetti Lorenzo    Pianese
20    Ortolini Raffaele    Ghivizzano
19 (2 r.)     Rodriguez Samon Reider    Seravezza
19 (2 r.)     Moreo Riccardo    Prato
15 (3 r.)     Essoussi Adnane    Aquila Montevarchi
14 (6 r.)     Tascini Alessandro    Bastia 1924
14    Falchini Gabriele    Real Forte Querceta
14 (1 r.)     Rosati Fabio    Aglianese
12 (1 r.)     Jukic Andrea    Gavorrano
12 (2 r.)     Di Paola Francesco    Tuttocuoio
12 (1 r.)     Chicchiarelli Samuele    Viareggio
11 (1 r.)     Regoli Vieri    Aquila Montevarchi
11    Belli Lorenzo    Bastia 1924
10 (2 r.)     Aladje Gomes de Pina    Gavorrano
10    Bellante Vincenzo    Tuttocuoio
10 (5 r.)     Lucatti Giacomo    Sinalunghese
9 (1 r.)     Disanto Francesco    Sangiovannese
9 (2 r.)     Mencagli Federico    Sangiovannese
9 (2 r.)     Galligani Elia    San Donato Tavarnelle
9 (1 r.)     Russo Federico    San Donato Tavarnelle
8 (2 r.)     Giordani Giulio    San Donato Tavarnelle
8    Udoh King    Viareggio
8    Pegollo Pietro    Seravezza
7 (1 r.)     Vasseur Tony    Sinalunghese
7 (3 r.)     Frugoli Diego    Ghivizzano
7    Semprini Mauro    Ponsacco
7    Marzierli Edoardo    Aglianese
7    Ferretti Andrea    Scandicci
6    Rinaldini Damiano    Pianese
6    Saccardi Leonardo    Scandicci
6    Ridolfi Mattia    Trestina
6    Gramaccia Stefano    Trestina
6    Bongiorni Matteo    Seravezza
6 (1 r.)     Moscati Filippo    Aglianese
5 (2 r.)     Buongiorno Daniele    Pianese
5    Bragadin Andrea    Scandicci
5    Campagna Leandro    Scandicci
5    Biagi Simone    Aquila Montevarchi
5    Rozzi Andrea    Prato
5 (1 r.)     Raccichini Alex    Cannara
5 (3 r.)     Cardarelli Alessio    Cannara
5    Papi Yuri    Viareggio
5    Lamioni Nicola    Massese
5    Noccioli Francesco    Viareggio
5 (1 r.)     Grassi Luigi    Seravezza
5    Khribech Walid    Trestina
5    Mencagli Mattia    Sinalunghese
5    Catanese Giovanni    Pianese
5    Simeoni Luca    Pianese
5    Braccalenti Ettore    Trestina
4    Costanzo Leonardo    Gavorrano
4    Fofana Mohamed    Prato
4    Mannella Leonardo    Aquila Montevarchi
4 (2 r.)     Conti Federico    Gavorrano
4    Giustarini Manuele     Pianese
4 (1 r.)     Granaiola Giuseppe    Seravezza
4    Di Giuseppe Claudio    Cannara
4    Marino Simone    Ghivizzano
4    Masini Bernardo    Aquila Montevarchi
4    Kouassi Thomas     Prato
4    Bortoletti Daniele    Seravezza
4    Bura Nicholas    Bastia 1924
4    Molinaro Niccolò    Massese
4 (2 r.)     Vignali Andrea    Real Forte Querceta
4    Tomi Giovanni    Prato
4 (4 r.)     Guidi Nicholas    Real Forte Querceta
3    Gaye Omar    Viareggio
3    Canalini Giacomo    Real Forte Querceta
3    Mariani Francesco    Ponsacco
3    Colombi Luca    Cannara
3    Staiano Giuseppe    Trestina
3 (1 r.)     Manganelli Pietro    Scandicci
3    Castellani Stefano    San Donato Tavarnelle
3    Mattei Jonathan    Viareggio
3    Lamioni Nicola    Gavorrano
3    Carli Filippo    Prato
3    Gianotti Andrea    Real Forte Querceta
3    Rontini Christian    Sangiovannese
3    Tersini Stefano    Trestina
3    Guidelli Francesco    Tuttocuoio
3    Malotti Manuele    Tuttocuoio
3    Frosali Francesco    San Donato Tavarnelle
3    Poli Alessandro    Scandicci
3    Tognarelli Antonio    Aquila Montevarchi
3    Dell'Amico Nicola    Seravezza
3 (1 r.)     Costantini Tommaso    Massese
3 (2 r.)     Caciagli Matteo    Ponsacco
3    Boldini Lorenzo    Bastia 1924
3    Zorica Milan    Ponsacco
3    Colombini Francesco    Ponsacco
3 (2 r.)     Cruciani Michel    Massese
2    Sinisgallo Tommaso    Scandicci
2 (1 r.)     Remorini Matteo    Ponsacco
2    Bianconi Alessandro    Tuttocuoio
2    Mariotti Alessio    Massese
2    Martini Matteo    Scandicci
2    Papi Yuri    Aglianese
2    Colombi Dario    Bastia 1924
2    Brenci Leonardo    Pianese
2    Adamo Matteo    Sinalunghese
2    Bagnai Andrea    Bastia 1924
2    Tacconi Giacomo    Sangiovannese
2    Noccioli Francesco    Seravezza
2    Maccabruni Fabio    Ghivizzano
2    Vecchiarelli Gabriele    San Donato Tavarnelle
2    Menchinella Claudio    Cannara
2    Pietrobattista Luca    Scandicci
2    Mosti Falconi Mattia    Aquila Montevarchi
2    Marini Alberto    Prato
2    Cascone Pietro    Tuttocuoio
2    Bokoko Manuel    Bastia 1924
2    Podestà Cristiano    Seravezza
2    Bianciardi Lorenzo    Tuttocuoio
2    Doveri Gianluca    Ponsacco
2    Colombi Dario    Cannara
2    Amico Yuri    Real Forte Querceta
2    Bruni Leonardo    Gavorrano
2    Bigica Niccolò    Scandicci
2    Bazzoffia Daniele    Prato
2    Di Vito Roberto    Aglianese
2 (1 r.)     Pecchioli Tommaso    Scandicci
2    Chianese Elia    Ghivizzano
2    Cecchi Tommaso    Prato
2    Brenna Duccio    San Donato Tavarnelle
2    Bianchi Leonardo    Pianese
2    Ciurnelli Alessio     Cannara
2    Mugelli Filippo    Sangiovannese
2    Nolè Matteo    Ghivizzano
2    Benericetti Giovanni    Ponsacco
2    Pozzi Nicola    San Donato Tavarnelle
2    Vanni Giacomo    Ponsacco
2    Tempesti Lorenzo    Aglianese
2    Biagini Lorenzo    Real Forte Querceta
2    Fastellini Alessio     Cannara
2    Salvadori Samuele    Aquila Montevarchi
2    Castorani Manuele    Ponsacco
2    Dell'Orfanello Ugo    Ghivizzano
2    Vinci Alessandro    Scandicci
1 (1 r.)     Rosseti Valerio Niccolò    San Donato Tavarnelle
1    Meucci Elia    San Donato Tavarnelle
1    Montini Alberto    San Donato Tavarnelle
1    Di Nicola Daniel    Massese
1    Menchetti Daniele    Sinalunghese
1    Fiale Lorenzo    Seravezza
1    De Sanctis Luca    Cannara
1    Micchi Nicolò    Ghivizzano
1    Scoscini Matteo    Sangiovannese
1    Veratti Luca    Sangimignano Sport
1    Gerardini Filippo    Sangiovannese
1    Mastino Andrea    Gavorrano
1    Folegnani Gabriel    Viareggio
1    Aldrovandi Nicola    Massese
1    Massarucci Filippo    Bastia 1924
1    Maccagnola Fabio    Aglianese
1    Biagini Fabio    Real Forte Querceta
1    Liurni Lorenzo    Aglianese
1    Santucci Dario    Sangimignano Sport
1    Surraco Juan Ignacio    Prato
1    Maggioli Gianluca    Trestina
1    Paccagnini Matteo    Ghivizzano
1    Trinchese Niccolò    Bastia 1924
1    Alagia Mattia    Sangimignano Sport
1    Presicci Simone    Ghivizzano
1    Di Leo Paolo    Pianese
1    Belluomini Cosimo    Viareggio
1    Benedetti Giacomo    Pianese
1    Borgia Matteo    Seravezza
1    Correa Lucas    Tuttocuoio
1    Camilletti Giacomo    Cannara
1    Ferretti Andrea    Viareggio
1    Muscas Alberto    Sangiovannese
1    Lucaccini Riccardo    Massese
1    Anichini Iacopo    Real Forte Querceta
1    Placido Mattia    Gavorrano
1    Fedi Dario    Aglianese
1    Mazzolli Federico    Sangiovannese
1    Doka Bjorn    Sinalunghese
1    Parker Sean    Massese
1    Catacchini Fabio    Trestina
1    Chirullo Giuseppe    Sangimignano Sport
1    Lorenzini Andrea    Massese
1    Ticci Emiliano    Sangimignano Sport
1    Ghini Nicola    Ghivizzano
1    Quinto Marcello    Prato
1    Bonechi Niccolò    San Donato Tavarnelle
1    Rinaldini Damiano    Real Forte Querceta
1    Fenati Giovanni    Real Forte Querceta
1    Manetti Gianmarco    Tuttocuoio
1    Calamassi Alessio    Sangimignano Sport
1    Goretti Gabriele    Cannara
1    Ferrante Davide     Gavorrano
1    Brenci Leonardo    Gavorrano
1    Diarrassouba Adama Ibrahim    Aquila Montevarchi
1    Negri Mattia    Ponsacco
1    Galloni Sebastiano    Seravezza
1    Bedini Brian    Seravezza
1    Ciardini Lapo    Sangimignano Sport
1    Grea Alessio    Pianese
1    Subbicini Matteo    Cannara
1    Tetteh Joseph    San Donato Tavarnelle
1    Marconi Kevin    Trestina
1    Lici Enzo    Ponsacco
1    Mazzola Luca    Tuttocuoio
1    Petova Ramiz    Sangiovannese
1    Moscati Filippo    Gavorrano
1    Remorini Matteo    Ghivizzano
1    Michelotti Ivan    Sangimignano Sport
1    Virga Federico    Viareggio
1    Di Leo Paolo    Real Forte Querceta
1    Grifoni Giulio    Gavorrano
1    Piroli Danilo    Prato
1    Acatullo Marco    Pianese
1    Bertolucci Davide    Tuttocuoio
1    Marchi Francesco    Trestina
1    Borgarello Milton    Sangimignano Sport
1    Pardera Mattia    Gavorrano
1    Invernizzi Walter    Sangiovannese
1    Fumanti Gabriele    Trestina
1    Mazzanti Gregorio    Ponsacco
1    Colarieti Lorenzo    Cannara
1    Lecceti Andrea    Ghivizzano
1    Mancini Manuel    Sinalunghese
1    Vinagli Silvio    Trestina
1    Santeramo Salvatore    Bastia 1924
1    Lunghi Tommaso    Aglianese
1 (1 r.)     Lazzoni Federico    Massese
1    Gallozzi Marco    Trestina
1    Rosignoli Filippo    Bastia 1924
1    Joseph Dennis Yeboah    Gavorrano
1    Pezzati Marco    Scandicci
1    Diana Giorgio    Ghivizzano
1    Bolletta Marco    Cannara
1    Ceccarelli Simone    Viareggio
1    Cioffi Manolo    Bastia 1924
1    Cito Gianmarco    Massese
1    Syku Tom    Seravezza
1    Cicali Francesco    Sangimignano Sport
1    Nelli Jacopo    Seravezza