Serie D Girone F, classifica cannonieri: Minella e Leonetti a braccietto
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone F
12 (4 r.) Minella Santiago San Nicolò Notaresco
12 (3 r.) Leonetti Vito Vastese
11 Ricciardo Giovanni Cesena
11 Sivilla Andrea Recanatese
10 Pera Manuel Recanatese
9 (4 r.) Alessandro Danilo Cesena
9 (2 r.) Cerone Federico Avezzano
9 (3 r.) Sbarbati Lorenzo Montegiorgio Calcio
8 (4 r.) Ambrosini Alex Forlì
8 (3 r.) Tomassini Simone Pineto
8 Zuppardo Liborio Sammaurese
7 (2 r.) Banegas Pablo Ezequiel Francavilla Calcio
7 (3 r.) Fortunato Jacopo Pineto
7 (1 r.) Herrera Quintero Eric Sangiustese
6 Angelilli Manuel Matelica
6 (2 r.) Cheddira Walid Sangiustese
6 (1 r.) Palumbo Cosmo Francavilla Calcio
5 Cruz Wilson Francavilla Calcio
5 (1 r.) Musetti Riccardo Campobasso
5 Argento Giuseppe Sangiustese
5 (2 r.) Melandri Daniele Matelica
5 (1 r.) Manuzzi Francesco Savignanese
5 (2 r.) Calabrese Antonio Castelfidardo
4 Giacobbe Gianluca Campobasso
4 Liguori Michael San Nicolò Notaresco
4 Torelli Alberto Real Giulianova
4 Dos Santos Mateus Ribeiro Avezzano
4 (2 r.) D'Eramo Michael Avezzano
4 Di Paolo Francesco Real Giulianova
4 Giampaolo Daniel Vastese
4 Del Sante Stefano Forlì
4 Bontà Francesco San Nicolò Notaresco
4 (1 r.) Falomi Nicola Santarcangelo
4 Bondioli Andrea Santarcangelo
4 Moretti Federico San Nicolò Notaresco
4 (1 r.) Shiba Henry Vastese
3 Tortori Loris Cesena
3 Romano Pietro Isernia Football Club
3 Palmieri Federico Recanatese
3 Camillucci Cristiano Sangiustese
3 (1 r.) Margarita Salvatore Matelica
3 Vandi Paolo Savignanese
3 Salvatori Davide San Nicolò Notaresco
3 (2 r.) Bordo Lorenzo Jesina
3 Improta Giancarlo Campobasso
3 Jawo Lamin Olympia Agnonese
3 Bittaye Lamin Matelica
3 Candellori Kevin San Nicolò Notaresco
3 Dorato Santiago Matelica
3 (1 r.) Pezzotti Simone Sangiustese
3 Cogliati Pietro Campobasso
3 (1 r.) Fioretti Daniele Matelica
3 (1 r.) Tozzi Bortoi Romano Real Giulianova
3 (1 r.) Cinque Lorenzo Santarcangelo
2 Mangiacasale Fabio Real Giulianova
2 Pignat Alberto Matelica
2 Magri Kevin Campobasso
2 Cameruccio Alessandro Jesina
2 Mele Francesco Francavilla Calcio
2 Cuccato Federico Matelica
2 Stikas Apostolos Cesena
2 Fiore Nicola Vastese
2 Louati Kalil Ben Sammaurese
2 Ciofi Andrea Cesena
2 Capellini Nicola Cesena
2 Pieri Riccardo Sammaurese
2 Fortunato Jacopo Cesena
2 (1 r.) Regolanti Giuliano Montegiorgio Calcio
2 Trudo Kevin Jesina
2 (1 r.) Bubalo Ivan Jesina
2 Graziani Ivan Forlì
2 Ciccone Cristiano Isernia Football Club
2 Nodari Alex Recanatese
2 Lo Sicco Fabrizio Matelica
2 Villanova Marco Pineto
2 Benedetti Luca Matelica
2 Peluso Lucio Savignanese
2 Marianeschi Francesco Pineto
2 Casadei Ettore Cesena
2 Alessandro Jonathan Campobasso
2 Massa Riccardo Pineto
2 Cafiero Claudio Francavilla Calcio
2 Baldinini Filippo Forlì
2 Cortesi Matteo Forlì
2 Nigretti Giacomo Forlì
2 Lignani Matteo Castelfidardo
2 Stivaletta Cristian Vastese
2 Pomante Marco Pineto
2 Scognamiglio Vincenzo Sangiustese
2 Dos Santos Mateus Ribeiro Francavilla Calcio
2 Padovani Ettore Avezzano
2 Sorgente Simone Olympia Agnonese
2 Gentile Pietro Olympia Agnonese
2 Longobardi Cristian Savignanese
2 (1 r.) Fortunato Matteo Pineto
2 Pellizzi Francesco Montegiorgio Calcio
2 Borrelli Davide Recanatese
2 Omiccioli Andrea Montegiorgio Calcio
2 Riccardi Carlo Olympia Agnonese
2 Cascione Emmanuel Santarcangelo
2 Peroni Enrico Santarcangelo
2 (1 r.) Marchionni Lorenzo Montegiorgio Calcio
1 Passalacqua Marco Montegiorgio Calcio
1 Bisegna Michele Avezzano
1 Manari Manuel Francesco San Nicolò Notaresco
1 Camplone Valerio Pineto
1 Barretta Antonio Isernia Football Club
1 Magnanelli Luca Jesina
1 Antonelli Marco Real Giulianova
1 Serra Sanchez Mose Davide Francavilla Calcio
1 Santeramo Salvatore Matelica
1 Ciaramela Jacopo Montegiorgio Calcio
1 Pejic Juro Olympia Agnonese
1 Lo Bello Bartolomeo Campobasso
1 Bosco Nicola Francavilla Calcio
1 Santoni Nicholas Sammaurese
1 Diop Dame Sammaurese
1 Sbardella Luca Vastese
1 Manuzzi Riccardo Savignanese
1 Dalmazzi Alessandro San Nicolò Notaresco
1 Mancini Lorenzo Santarcangelo
1 Dosa Anthony Avezzano
1 Mazzei Tommaso Pineto
1 Di Pinto Andrea Francavilla Calcio
1 Sabbioni Alessandro Forlì
1 Radi Alessandro Castelfidardo
1 Cicarello Antonio Francavilla Calcio
1 Di Lollo Lucio Castelfidardo
1 Grazioso Leo Castelfidardo
1 De Santis Simone Matelica
1 Seck Moustapha Campobasso
1 Cascione Bruno Santarcangelo
1 Toromani Kejdi Sammaurese
1 (1 r.) Branicki Anton Campobasso
1 Merciari Luca Sammaurese
1 Bracciatelli Alessio Castelfidardo
1 Bugaro Gianluca Matelica
1 Benassi Maikol Cesena
1 Rutjens Christian Cesena
1 Mancini Andrea Pineto
1 (1 r.) Napolano Giordano Vastese
1 Manari Manuel Francesco Avezzano
1 Di Gianfelice Matteo Avezzano
1 Albanesi Lorenzo Montegiorgio Calcio
1 Zannini Diego Jesina
1 Maini Marco Santarcangelo
1 Pierandrei Riccardo Jesina
1 (1 r.) De Costanzo Alessandro Francavilla Calcio
1 Maioli Davide Sammaurese
1 Salifu Alimeyaw Olympia Agnonese
1 Cassese Luca Olympia Agnonese
1 Antonelli Riccardo Campobasso
1 Palestini Riccardo Vastese
1 Favo Vittorio Matelica
1 (1 r.) Rivi Alberto Castelfidardo
1 Valeri Emanuele Cesena
1 (1 r.) Olivieri Nikola Recanatese
1 Arapi Sehadin Matelica
1 Turci Michele Savignanese
1 De Fabriitis Antonio Real Giulianova
1 Ciarcelluti Marco Pineto
1 Giovagnoli Mattia Castelfidardo
1 De Lucia Umberto Montegiorgio Calcio
1 Biondini Davide Cesena
1 Antonelli Basilio Olympia Agnonese
1 Laringe Fabio Sangiustese
1 Moroni Tommaso Santarcangelo
1 Ceccuzzi Edoardo Jesina
1 D'Angeli Erik Forlì
1 Noce Mario Cesena
1 Di Matteo Marco Isernia Football Club
1 Cruz Da Silveira Pineto
1 Lombardi Nicolas Sammaurese
1 Parasecoli Guido Jesina
1 Cerone Federico Sangiustese
1 Lenoci Nicolas Isernia Football Club
1 Fazzini Ivan Real Giulianova
1 Fabrizi Luca Real Giulianova
1 Prati Manuel Forlì
1 Franchi Filippo Matelica
1 Fratangelo Alessandro Pineto
1 Ferranti Luca Montegiorgio Calcio
1 Di Lollo Lucio San Nicolò Notaresco
1 Vecchione Pierfrancesco Montegiorgio Calcio
1 Corbo Matteo Olympia Agnonese
1 Bonandi Thomas Sammaurese
1 Formuso Loris Olympia Agnonese
1 Besana Morgan Avezzano
1 Iaboni Armando Isernia Football Club
1 Alessandro Jonathan Avezzano
1 Pluchino Pierre Sangiustese
1 Mancini Matias Matelica
1 Succi Fabio Savignanese
1 Pellecchia Saverio Avezzano
1 Menna Damiano Avezzano
1 Gyabaa Douglas Isernia Football Club
1 Fuchi Leonardo Santarcangelo
1 Trillini Massimiliano Castelfidardo
1 De Stefano Carmine Olympia Agnonese
1 Frabotta Daniele Isernia Football Club
1 Cruz Pereira Sergio Jesina
1 Guidi Maicol Savignanese