Serie D Girone E, classifica cannonieri: Mugelli supera Tehe
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone E
10 Mugelli Filippo Scandicci
9 Tehe Olawale Muhamed Ponsacco
8 Moscati Filippo Grosseto
8 (6 r.) Mencagli Federico Sangiovannese
8 Sciamanna Jacopo Monterosi
8 (1 r.) Ferretti Andrea Scandicci
7 (2 r.) Peluso Maurizio Foligno
7 (3 r.) Baccini David Grassina
7 Bazzoffia Daniele Cannara
7 Giustarini Manuele Aquila Montevarchi
7 (1 r.) Guidotti Elia Sangiovannese
7 Sirbu Dorin Flaminia
6 (2 r.) Massella Christian Pomezia
6 Brega Cristian Follonica Gavorrano
6 (4 r.) Belli Lorenzo Sporting Trestina
5 (1 r.) Disanto Francesco San Donato Tavarnelle
5 Castellani Stefano Aglianese
5 Arras Davide Foligno
5 (2 r.) Casimirri Andrea Albalonga
4 (4 r.) Cretella Riccardo Grosseto
4 Costantini Andrea Monterosi
4 Persichini Lorenzo Monterosi
4 Roberti Fabrizio Monterosi
4 (1 r.) Felici Roberto Bastia
4 Cardillo Andrea Albalonga
4 Lombardi Angelo Follonica Gavorrano
4 Boccardi Filippo Grosseto
3 Benedetti Federico Sporting Trestina
3 Vanni Giacomo Follonica Gavorrano
3 Amatucci Francesco Aquila Montevarchi
3 Gramaccia Stefano Sporting Trestina
3 (1 r.) Bolletta Marco Bastia
3 Del Sante Stefano Cannara
3 Saccardi Leonardo Scandicci
3 (2 r.) Manganelli Pietro Scandicci
3 (2 r.) Boldrini Michele Flaminia
3 Galligani Elia Grosseto
3 (1 r.) Marzierli Edoardo Grassina
3 Poli Alessandro Scandicci
3 (2 r.) Essoussi Adnane Aquila Montevarchi
3 Fondi Filippo Foligno
3 Rosati Fabio Aglianese
2 Valenti Diego Tuttocuoio
2 Sersanti Alessandro Grosseto
2 Taifour Ammar Bastia
2 Lunghi Tommaso Aglianese
2 (1 r.) Giordani Giulio San Donato Tavarnelle
2 Martinelli Sean Aquila Montevarchi
2 Pedalino Saverio Tuttocuoio
2 Villagatti Marco Grassina
2 (1 r.) Carnevale Davide Scandicci
2 (1 r.) Colombi Dario Cannara
2 Calosi Giovanni Grassina
2 Buonaventura Alex Foligno
2 (2 r.) Chicchiarelli Samuele Tuttocuoio
2 Zuppardo Liborio San Donato Tavarnelle
2 Noccioli Francesco Ponsacco
2 Ghidotti Daniele Aglianese
2 (1 r.) Conti Federico Follonica Gavorrano
2 (1 r.) Angelilli Manuel Monterosi
2 Fodé Sylla Bastia
2 Modesti Flaviano Flaminia
2 Di Cairano Davide Albalonga
2 Fatati Alessio Pomezia
2 Polizzi Gianluca Flaminia
2 Carta Gianmarco Flaminia
2 Lischi Luca Aquila Montevarchi
2 Magliocchetti Matteo Albalonga
2 Khribech Walid Sporting Trestina
2 Salvadori Samuele San Donato Tavarnelle
2 (1 r.) Bellini Lorenzo Grassina
2 Pino Antonino San Donato Tavarnelle
2 Guidelli Francesco Scandicci
2 Vangi Gabriele Aglianese
2 Staffa Gianmarco Flaminia
2 Malotti Manuele Aglianese
2 Lepri Lorenzo Follonica Gavorrano
2 Olivieri Nikola Tuttocuoio
2 Zaccagnini Francesco Scandicci
2 Grifoni Giulio Follonica Gavorrano
2 Cestrone Francesco Pomezia
2 Louzada Adriano Albalonga
2 Torrini Leonardo Grassina
2 (1 r.) Bosi Daniele Albalonga
2 Gemignani Daniel San Donato Tavarnelle
1 Rosseti Valerio Niccolò Sangiovannese
1 Simoncelli Daniele Monterosi
1 Papi Yuri Ponsacco
1 Giorni Matteo Cannara
1 Balduini Matteo Ponsacco
1 Giani Mattia Grosseto
1 Lazzarini Francesco Flaminia
1 Ercoli Matteo Tuttocuoio
1 Cenerini Federico Sporting Trestina
1 Kuqi Armand Foligno
1 Ubaldi Leonardo Cannara
1 Colombini Francesco Scandicci
1 Bertolucci Davide Tuttocuoio
1 Colarieti Lorenzo Foligno
1 Zambarda Gianmatteo San Donato Tavarnelle
1 Lignani Matteo Sporting Trestina
1 Arduini Federico Pomezia
1 Di Vico Francesco Albalonga
1 Nieri Michelangelo Aglianese
1 Squerzanti Ivan Monterosi
1 (1 r.) Dième Louis Sporting Trestina
1 Saccà Matteo Scandicci
1 Kernezo Gabriele San Donato Tavarnelle
1 Bagnolo Andrea Cannara
1 Ferrante Davide Follonica Gavorrano
1 Esposito Antonio Monterosi
1 Chelini Samuele Ponsacco
1 Gargano Mattia Grassina
1 Fumanti Gabriele Sporting Trestina
1 Fratini Emiliano Grosseto
1 Gallozzi Marco Sporting Trestina
1 Succi Jacopo Albalonga
1 Di Vito Roberto Aglianese
1 Scoscini Matteo Sangiovannese
1 Degl'Innocenti Tommaso Grassina
1 Nieri Edoardo Scandicci
1 Adami Cristiano Aquila Montevarchi
1 Kondaj Esmeraldo Sangiovannese
1 Evacuo Davide Pomezia
1 Giglio Antonio Bastia
1 Testardi Emanuele Pomezia
1 Bagatini Marotti Tulio Foligno
1 Rufini Christian Bastia
1 Nuti Tommaso Grassina
1 Riccucci Andrea Albalonga
1 Ciolli Andrea Grosseto
1 Sinisgallo Tommaso Scandicci
1 Morbidelli Alessandro Flaminia
1 Bura Nicholas Aquila Montevarchi