Serie D Girone E, classifica cannonieri: Ortolini tiene il primo posto

04.12.2018 15:30 di Anna Laura Giannini  articolo letto 171 volte
Serie D Girone E, classifica cannonieri: Ortolini tiene il primo posto

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone E
14    Ortolini Raffaele    Ghivizzano
12 (1 r.)     Rodriguez Samon Reider    Seravezza
12 (1 r.)     Brega Cristian    Ponsacco
10 (1 r.)     Di Paola Francesco    Tuttocuoio
8 (1 r.)     Benedetti Lorenzo    Pianese
8 (1 r.)     Regoli Vieri    Aquila Montevarchi
8 (4 r.)     Lucatti Giacomo    Sinalunghese
7 (3 r.)     Frugoli Diego    Ghivizzano
7    Moreo Riccardo    Prato
6    Bellante Vincenzo    Tuttocuoio
5 (1 r.)     Disanto Francesco    Sangiovannese
5    Rosati Fabio    Aglianese
5 (2 r.)     Galligani Elia    San Donato Tavarnelle
5    Lamioni Nicola    Massese
5    Braccalenti Ettore    Trestina
4    Chicchiarelli Samuele    Viareggio
4    Papi Yuri    Viareggio
4 (2 r.)     Giordani Giulio    San Donato Tavarnelle
4 (1 r.)     Aladje Gomes de Pina    Gavorrano
4    Bragadin Andrea    Scandicci
4    Udoh King    Viareggio
4    Di Giuseppe Claudio    Cannara
4 (2 r.)     Tascini Alessandro    Bastia 1924
4 (2 r.)     Essoussi Adnane    Aquila Montevarchi
4    Ridolfi Mattia    Trestina
4    Noccioli Francesco    Viareggio
3    Russo Federico    San Donato Tavarnelle
3    Bortoletti Daniele    Seravezza
3    Tomi Giovanni    Prato
3    Bura Nicholas    Bastia 1924
3 (2 r.)     Mencagli Federico    Sangiovannese
3    Saccardi Leonardo    Scandicci
3    Tersini Stefano    Trestina
3    Mannella Leonardo    Aquila Montevarchi
3 (3 r.)     Guidi Nicholas    Real Forte Querceta
3    Marzierli Edoardo    Aglianese
3 (2 r.)     Cruciani Michel    Massese
3 (1 r.)     Buongiorno Daniele    Pianese
3    Giustarini Manuele     Pianese
3    Pegollo Pietro    Seravezza
3    Simeoni Luca    Pianese
2    Mattei Jonathan    Viareggio
2    Vanni Giacomo    Ponsacco
2    Pozzi Nicola    San Donato Tavarnelle
2    Khribech Walid    Trestina
2    Boldini Lorenzo    Bastia 1924
2    Gramaccia Stefano    Trestina
2 (1 r.)     Raccichini Alex    Cannara
2    Molinaro Niccolò    Massese
2    Tacconi Giacomo    Sangiovannese
2    Vinci Alessandro    Scandicci
2    Falchini Gabriele    Real Forte Querceta
2    Tempesti Lorenzo    Aglianese
2    Staiano Giuseppe    Trestina
2    Guidelli Francesco    Tuttocuoio
2    Catanese Giovanni    Pianese
2    Adamo Matteo    Sinalunghese
2    Bagnai Andrea    Bastia 1924
2    Rozzi Andrea    Prato
2    Mugelli Filippo    Sangiovannese
2    Costanzo Leonardo    Gavorrano
2    Marino Simone    Ghivizzano
2    Doveri Gianluca    Ponsacco
2    Mencagli Federico    Sinalunghese
2    Bianconi Alessandro    Tuttocuoio
2    Benericetti Giovanni    Ponsacco
2    Podestà Cristiano    Seravezza
2    Belli Lorenzo    Bastia 1924
2    Biagi Simone    Aquila Montevarchi
2    Nolè Matteo    Ghivizzano
2 (1 r.)     Remorini Matteo    Ponsacco
2    Kouassi Thomas     Prato
2    Pietrobattista Luca    Scandicci
1    Gerardini Filippo    Sangiovannese
1    Rosignoli Filippo    Bastia 1924
1    Pezzati Marco    Scandicci
1    Ghini Nicola    Ghivizzano
1    Bruni Leonardo    Gavorrano
1    Subbicini Matteo    Cannara
1    Benedetti Giacomo    Pianese
1    De Sanctis Luca    Cannara
1    Di Nicola Daniel    Massese
1    Diarrassouba Adama Ibrahim    Aquila Montevarchi
1    Pardera Mattia    Gavorrano
1    Giani Matteo    Tuttocuoio
1    Scoscini Matteo    Sangiovannese
1    Moscati Filippo    Gavorrano
1    Dell'Orfanello Ugo    Ghivizzano
1    Mazzolli Federico    Sangiovannese
1    Gallozzi Marco    Trestina
1    Gaye Omar    Viareggio
1    Vasseur Tony    Sinalunghese
1    Brenna Duccio    San Donato Tavarnelle
1    Di Leo Paolo    Pianese
1    Poli Alessandro    Scandicci
1    Di Vito Roberto    Aglianese
1    Manganelli Pietro    Scandicci
1    Joseph Dennis Yeboah    Gavorrano
1    Trinchese Niccolò    Bastia 1924
1    Borgarello Milton    Sangimignano Sport
1    Bedini Brian    Seravezza
1    Mastino Andrea    Gavorrano
1    Cascone Pietro    Tuttocuoio
1    Acatullo Marco    Pianese
1    Lecceti Andrea    Ghivizzano
1    Salvadori Samuele    Aquila Montevarchi
1    Nelli Jacopo    Seravezza
1    Lucaccini Riccardo    Massese
1    Rinaldini Damiano    Real Forte Querceta
1    Correa Lucas    Tuttocuoio
1    Zorica Milan    Ponsacco
1 (1 r.)     Granaiola Giuseppe    Seravezza
1    Colombini Francesco    Ponsacco
1    Belluomini Cosimo    Viareggio
1    Invernizzi Walter    Sangiovannese
1    Lici Enzo    Ponsacco
1    Colombi Dario    Bastia 1924
1    Bigica Niccolò    Scandicci
1    Ticci Emiliano    Sangimignano Sport
1    Cecchi Tommaso    Prato
1    Amico Yuri    Real Forte Querceta
1    Santucci Dario    Sangimignano Sport
1 (1 r.)     Vignali Andrea    Real Forte Querceta
1    Brenci Leonardo    Gavorrano
1    Bongiorni Matteo    Seravezza
1    Parker Sean    Massese
1    Montini Alberto    San Donato Tavarnelle
1    Micchi Nicolò    Ghivizzano
1    Semprini Mauro    Ponsacco
1    Conti Federico    Gavorrano
1    Ferretti Andrea    Viareggio
1    Fastellini Alessio     Cannara
1    Bokoko Manuel    Bastia 1924
1    Anichini Iacopo    Real Forte Querceta
1    Castorani Manuele    Ponsacco
1    Martini Matteo    Scandicci
1    Cardarelli Alessio    Cannara
1    Manetti Gianmarco    Tuttocuoio
1    Caciagli Matteo    Ponsacco