Serie D Girone E, classifica cannonieri: Peluso aggancia in vetta Moscati
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone E
13 Moscati Filippo Grosseto
13 (4 r.) Peluso Maurizio Foligno
11 Mugelli Filippo Scandicci
11 Bazzoffia Daniele Cannara
11 (5 r.) Baccini David Grassina
10 (1 r.) Ferretti Andrea Scandicci
10 (1 r.) Guidotti Elia Sangiovannese
10 Giustarini Manuele Aquila Montevarchi
9 Tehe Olawale Muhamed Ponsacco
9 (1 r.) Cardillo Andrea Albalonga
9 (6 r.) Mencagli Federico Sangiovannese
9 (2 r.) Essoussi Adnane Aquila Montevarchi
9 (2 r.) Felici Roberto Bastia
8 (3 r.) Massella Christian Pomezia
8 Sirbu Dorin Flaminia
8 Sciamanna Jacopo Monterosi
8 (5 r.) Belli Lorenzo Sporting Trestina
8 (5 r.) Cretella Riccardo Grosseto
7 Brega Cristian Follonica Gavorrano
7 (3 r.) Casimirri Andrea Albalonga
7 Galligani Elia Grosseto
7 (1 r.) Boccardi Filippo Grosseto
7 Poli Alessandro Scandicci
6 (1 r.) Costantini Andrea Monterosi
6 (1 r.) Marzierli Edoardo Grassina
6 (1 r.) Lombardi Angelo Follonica Gavorrano
6 (3 r.) Giordani Giulio San Donato Tavarnelle
6 Arras Davide Foligno
5 Castellani Stefano Aglianese
5 (1 r.) Disanto Francesco San Donato Tavarnelle
5 Roberti Fabrizio Monterosi
5 Gramaccia Stefano Sporting Trestina
5 (1 r.) Bosi Daniele Albalonga
5 Bendetti Filippo Sporting Trestina
5 Gemignani Daniel Follonica Gavorrano
5 Fondi Filippo Foligno
4 Vanni Giacomo Follonica Gavorrano
4 Persichini Lorenzo Monterosi
4 (1 r.) Malotti Manuele Aglianese
4 Carta Gianmarco Flaminia
4 (1 r.) Khribech Walid Sporting Trestina
4 Benedetti Federico Sporting Trestina
4 Falomi Nicola Cannara
4 (1 r.) Bellini Lorenzo Grassina
4 Torrini Leonardo Grassina
4 (1 r.) Noccioli Francesco Ponsacco
4 Nieri Edoardo Aglianese
4 Cestrone Francesco Pomezia
4 Speziale David Tuttocuoio
3 Regoli Vieri San Donato Tavarnelle
3 Amatucci Francesco Aquila Montevarchi
3 Benedetti Lorenzo Follonica Gavorrano
3 (1 r.) Bolletta Marco Bastia
3 Saccardi Leonardo Scandicci
3 Pedalino Saverio Tuttocuoio
3 (2 r.) Manganelli Pietro Scandicci
3 Del Sante Stefano Cannara
3 Rosati Fabio Aglianese
3 (2 r.) Boldrini Michele Flaminia
3 Villagatti Marco Grassina
3 Morbidelli Alessandro Flaminia
3 Calosi Giovanni Grassina
3 Martinelli Sean Aquila Montevarchi
3 Magliocchetti Matteo Albalonga
3 Lepri Lorenzo Follonica Gavorrano
3 Di Vito Roberto Aglianese
3 (1 r.) Louzada Adriano Albalonga
3 Rozzi Andrea Aglianese
3 Di Cairano Davide Albalonga
3 Staffa Gianmarco Flaminia
3 Sersanti Alessandro Grosseto
3 (2 r.) Barone Mario Flaminia
3 Guidelli Francesco Scandicci
3 Fode Sylla Bastia
3 Arduini Federico Pomezia
3 Pino Antonino San Donato Tavarnelle
3 Ibojo Nicholas Sporting Trestina
2 Mella Diego Tuttocuoio
2 Polizzi Gianluca Flaminia
2 Lignani Matteo Sporting Trestina
2 (2 r.) Chicchiarelli Samuele Tuttocuoio
2 Zuppardo Liborio San Donato Tavarnelle
2 (1 r.) Conti Federico Follonica Gavorrano
2 (1 r.) Angelilli Manuel Monterosi
2 Lunghi Tommaso Aglianese
2 Lischi Luca Aquila Montevarchi
2 Fatati Alessio Pomezia
2 Salvadori Samuele San Donato Tavarnelle
2 Buonaventura Alex Foligno
2 Ghidotti Daniele Aglianese
2 Olivieri Nikola Tuttocuoio
2 Modesti Flaviano Flaminia
2 Vangi Gabriele Aglianese
2 Valenti Diego Tuttocuoio
2 (1 r.) Colombi Dario Cannara
2 Taifour Ammar Bastia
2 Zaccagnini Francesco Scandicci
2 (1 r.) Carnevale Davide Scandicci
2 Grifoni Giulio Follonica Gavorrano
2 Ubaldi Leonardo Cannara
2 Succi Jacopo Albalonga
2 Esposito Antonio Monterosi
2 Testardi Emanuele Pomezia
2 Giani Mattia Grosseto
2 Kondaj Esmeraldo Sangiovannese
2 Damiano Christian Sporting Trestina
2 Biagi Simone Aquila Montevarchi
2 Visibelli Rocco Tuttocuoio
2 Djibril Nasif Ponsacco
2 Rossetti Valerio Sangiovannese
1 Zambarda Gianmatteo San Donato Tavarnelle
1 Kuqi Armand Foligno
1 Sinisgallo Tommaso Scandicci
1 Rosseti Valerio Niccolò Sangiovannese
1 Evacuo Davide Pomezia
1 (1 r.) Dième Louis Sporting Trestina
1 Ciolli Andrea Grosseto
1 Saccà Matteo Scandicci
1 Salvestroni Alessio Ponsacco
1 Fratini Emiliano Grosseto
1 Balduini Matteo Ponsacco
1 Cenerini Federico Sporting Trestina
1 Chelini Samuele Ponsacco
1 Fumanti Gabriele Sporting Trestina
1 Simoncelli Daniele Monterosi
1 Pagliarini Samuele Cannara
1 Degl'Innocenti Tommaso Grassina
1 Bura Nicholas Aquila Montevarchi
1 Bertolucci Davide Tuttocuoio
1 Squerzanti Ivan Monterosi
1 Rufini Christian Bastia
1 Nuti Tommaso Grassina
1 Videtta Alessandro Aglianese
1 Kernezo Gabriele San Donato Tavarnelle
1 Lazzarini Francesco Flaminia
1 Ferrante Davide Follonica Gavorrano
1 Ercoli Matteo Tuttocuoio
1 Bagatini Marotti Tulio Foligno
1 Gargano Mattia Grassina
1 Camilletti Giacomo Cannara
1 Bagnolo Andrea Cannara
1 Riccucci Andrea Albalonga
1 Colarieti Lorenzo Foligno
1 Bruni Pietro Grassina
1 Papi Yuri Ponsacco
1 Scoscini Matteo Sangiovannese
1 Giorni Matteo Cannara
1 Colombini Francesco Scandicci
1 Adami Cristiano Aquila Montevarchi
1 Gallozzi Marco Sporting Trestina
1 Di Vico Francesco Albalonga
1 Petti Alessio Monterosi
1 Nieri Michelangelo Aglianese
1 Giglio Antonio Bastia
1 Pellacani Lorenzo Monterosi
1 Giunta Federico Grosseto
1 Mercuri Luca Cannara
1 Piroli Danilo Monterosi
1 Balla Besmir Aglianese
1 De Marco Giuseppe Scandicci
1 Molinaro Niccolò Tuttocuoio
1 Ballaridini Erik Aglianese