Serie D Girone E, classifica cannonieri: Tehe resta primo

03.12.2019 08:30 di Davide Guardabascio   Vedi letture
Serie D Girone E, classifica cannonieri: Tehe resta primo

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone E
9    Tehe Olawale Muhamed    Ponsacco
8    Moscati Filippo    Grosseto
7    Sciamanna Jacopo    Monterosi
7 (5 r.)     Mencagli Federico    Sangiovannese
7 (1 r.)     Guidotti Elia    Sangiovannese
7    Mugelli Filippo    Scandicci
7    Bazzoffia Daniele    Cannara
6 (2 r.)     Peluso Maurizio    Foligno
6    Giustarini Manuele     Aquila Montevarchi
6 (1 r.)     Ferretti Andrea    Scandicci
6 (2 r.)     Baccini David    Grassina
6 (4 r.)     Belli Lorenzo    Sporting Trestina
6 (2 r.)     Massella Christian    Pomezia
6    Sirbu Dorin    Flaminia
5 (1 r.)     Disanto Francesco    San Donato Tavarnelle
5    Arras Davide    Foligno
5    Castellani Stefano    Aglianese
5    Brega Cristian    Follonica Gavorrano
5 (2 r.)     Casimirri Andrea    Albalonga
4    Roberti Fabrizio    Monterosi
4 (1 r.)     Felici Roberto    Bastia
4    Persichini Lorenzo    Monterosi
4 (4 r.)     Cretella Riccardo    Grosseto
4    Cardillo Andrea    Albalonga
3    Vanni Giacomo    Follonica Gavorrano
3    Amatucci Francesco    Aquila Montevarchi
3    Benedetti Federico    Sporting Trestina
3    Del Sante Stefano    Cannara
3    Gramaccia Stefano    Sporting Trestina
3    Lombardi Angelo    Follonica Gavorrano
3    Boccardi Filippo    Grosseto
3 (2 r.)     Manganelli Pietro    Scandicci
3 (2 r.)     Boldrini Michele    Flaminia
3    Saccardi Leonardo    Scandicci
3    Fondi Filippo    Foligno
3    Galligani Elia    Grosseto
3 (1 r.)     Marzierli Edoardo    Grassina
3    Rosati Fabio    Aglianese
3    Costantini Andrea    Monterosi
3    Poli Alessandro    Scandicci
2    Taifour Ammar    Bastia
2    Lunghi Tommaso    Aglianese
2    Zuppardo Liborio    San Donato Tavarnelle
2    Guidelli Francesco    Scandicci
2    Salvadori Samuele    San Donato Tavarnelle
2    Villagatti Marco    Grassina
2 (1 r.)     Bolletta Marco    Bastia
2    Vangi Gabriele    Aglianese
2    Ghidotti Daniele    Aglianese
2    Martinelli Sean    Aquila Montevarchi
2    Calosi Giovanni    Grassina
2    Buonaventura Alex    Foligno
2 (2 r.)     Chicchiarelli Samuele    Tuttocuoio
2    Carta Gianmarco    Flaminia
2    Noccioli Francesco    Ponsacco
2 (1 r.)     Colombi Dario    Cannara
2    Fodé Sylla    Bastia
2    Modesti Flaviano    Flaminia
2    Di Cairano Davide    Albalonga
2    Valenti Diego    Tuttocuoio
2    Olivieri Nikola    Tuttocuoio
2 (1 r.)     Carnevale Davide    Scandicci
2    Magliocchetti Matteo    Albalonga
2 (1 r.)     Giordani Giulio    San Donato Tavarnelle
2    Polizzi Gianluca    Flaminia
2    Malotti Manuele    Aglianese
2 (1 r.)     Bellini Lorenzo    Grassina
2 (1 r.)     Bosi Daniele    Albalonga
2    Khribech Walid    Sporting Trestina
2    Gemignani Daniel    San Donato Tavarnelle
2    Louzada Adriano    Albalonga
2 (1 r.)     Angelilli Manuel    Monterosi
2    Zaccagnini Francesco    Scandicci
2    Grifoni Giulio    Follonica Gavorrano
2    Staffa Gianmarco    Flaminia
2    Lepri Lorenzo    Follonica Gavorrano
2 (1 r.)     Conti Federico    Follonica Gavorrano
2    Torrini Leonardo    Grassina
2    Pedalino Saverio    Tuttocuoio
2    Fatati Alessio    Pomezia
2    Cestrone Francesco    Pomezia
2 (1 r.)     Essoussi Adnane    Aquila Montevarchi
1    Di Vito Roberto    Aglianese
1    Lignani Matteo    Sporting Trestina
1    Giorni Matteo    Cannara
1    Balduini Matteo    Ponsacco
1    Sersanti Alessandro    Grosseto
1    Ercoli Matteo    Tuttocuoio
1    Cenerini Federico    Sporting Trestina
1    Kuqi Armand    Foligno
1 (1 r.)     Dième Louis    Sporting Trestina
1    Ubaldi Leonardo    Cannara
1    Nuti Tommaso    Grassina
1    Giani Mattia    Grosseto
1    Lazzarini Francesco    Flaminia
1    Arduini Federico    Pomezia
1    Morbidelli Alessandro    Flaminia
1    Fratini Emiliano    Grosseto
1    Bertolucci Davide    Tuttocuoio
1    Riccucci Andrea    Albalonga
1    Colarieti Lorenzo    Foligno
1    Squerzanti Ivan    Monterosi
1    Kernezo Gabriele    San Donato Tavarnelle
1    Di Vico Francesco    Albalonga
1    Nieri Michelangelo    Aglianese
1    Succi Jacopo    Albalonga
1    Esposito Antonio    Monterosi
1    Evacuo Davide    Pomezia
1    Chelini Samuele    Ponsacco
1    Gargano Mattia    Grassina
1    Fumanti Gabriele    Sporting Trestina
1    Bagnolo Andrea    Cannara
1    Ferrante Davide     Follonica Gavorrano
1    Zambarda Gianmatteo    San Donato Tavarnelle
1    Scoscini Matteo    Sangiovannese
1    Pino Antonino    San Donato Tavarnelle
1    Nieri Edoardo    Scandicci
1    Adami Cristiano    Aquila Montevarchi
1    Gallozzi Marco    Sporting Trestina
1    Kondaj Esmeraldo    Sangiovannese
1    Simoncelli Daniele    Monterosi
1    Giglio Antonio    Bastia
1    Bagatini Marotti Tulio    Foligno
1    Papi Yuri    Ponsacco
1    Rufini Christian    Bastia
1    Saccà Matteo    Scandicci
1    Rosseti Valerio Niccolò    Sangiovannese
1    Ciolli Andrea    Grosseto
1    Sinisgallo Tommaso    Scandicci
1    Lischi Luca    Aquila Montevarchi
1    Bura Nicholas    Aquila Montevarchi
1    Colombini Francesco    Scandicci