Serie D Girone F, classifica cannonieri: Pera resta sul gradino più alto
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone F
15 (5 r.) Pera Manuel Recanatese
14 (2 r.) Maio Francesco Atletico Porto Sant’Elpidio
14 Tomassini Simone Pineto
14 (6 r.) Kyeremateng Giovanni Vastogirardi
14 (6 r.) Leonetti Vito Matelica
13 (2 r.) Minnozzi Matteo Tolentino
12 (2 r.) Dos Santos Mateus Ribeiro Vastese
11 Sansovini Marco San Nicolò Notaresco
11 (1 r.) Cogliati Pietro Città di Campobasso
11 (4 r.) D'Andrea Filippo Atletico Terme Fiuggi
11 (1 r.) Cuccù Riccardo Atletico Porto Sant’Elpidio
10 (1 r.) Rizzitelli Gianluca Cattolica San Marino
10 (4 r.) Alessandro Danilo Città di Campobasso
9 (1 r.) Mariani Marco Montegiorgio
9 Ruzzier Mattia Atletico Porto Sant’Elpidio
9 Romano Giacomo San Nicolò Notaresco
8 (1 r.) Mingiano Marco Sangiustese
8 Acosta Pablo Olympia Agnonese
7 Titone Mario Recanatese
7 (2 r.) Villanova Marco Jesina
7 (2 r.) Macrì Davide Atletico Terme Fiuggi
7 Nepi Alessio Jesina
6 Diarra Boubacar Olympia Agnonese
6 (1 r.) Cruz Pereira Sergio Jesina
6 Di Domenicantonio Simone Tolentino
6 (2 r.) Gaeta Marco Avezzano
6 (1 r.) Pezzotti Marco Sangiustese
6 (2 r.) Palumbo Ciro Vastese
6 (1 r.) Borrelli Davide Recanatese
6 (2 r.) Traini Michael Chieti
5 (2 r.) Fioretti Giordano Real Giulianova
5 Esposito Francesco Vastese
5 (3 r.) Suriano Domenico Real Giulianova
5 De Lucia Umberto Jesina
5 Marchionni Lorenzo Montegiorgio
5 Bontà Francesco Città di Campobasso
5 Ruggieri Sergio Vastogirardi
5 (4 r.) Allegra Emanuele Olympia Agnonese
5 (1 r.) Merlonghi Mario Cattolica San Marino
5 Rabbeni Luciano Avezzano
5 Frulla Mattia e Gaetani Davide San Nicolò Notaresco
4 Candellori Kevin Città di Campobasso
4 (1 r.) Cisse Cheke Yacouba Cattolica San Marino
4 Acquadro Alberto Pineto
4 Bordo Lorenzo Matelica
4 Kone Mamadou Alfred Olympia Agnonese
4 Zammarchi Andrea Città di Campobasso
4 Padovani Ettore Tolentino
4 (1 r.) Basilico Gianmarco Atletico Terme Fiuggi
4 Pesce Nicola Vastogirardi
4 Pomante Marco San Nicolò Notaresco
4 Peroni Alessandro Matelica
3 (1 r.) Njambe Moussadja Chieti
3 Forgione Cosimo Atletico Terme Fiuggi
3 Fantauzzi Giacomo Chieti
3 Bianciardi Lorenzo Pineto
3 (1 r.) Manfrellotti Salvatore Atletico Terme Fiuggi
3 Ficola Dani Recanatese
3 Nyane Ndiakhate Sangiustese
3 Minacori Calogero Olympia Agnonese
3 (1 r.) Musetti Riccardo Città di Campobasso
3 Mikhaylovskiy Vladimir Vastogirardi
3 Pippi Renan Pineto
3 Massetti Andrea Matelica
3 (2 r.) Pomiro German Daniel Sangiustese
3 Stivaletta Cristian San Nicolò Notaresco
3 Pepe Alfonso Pineto
3 Cancelli Nicolò San Nicolò Notaresco
3 Pezzotti Marco Recanatese
3 Barlafante Federico Real Giulianova
3 Esposito Vittorio Vastese
3 Moretti Nicola Matelica
3 Capezzani Lorenzo Tolentino
3 Esposito Adriano Recanatese
3 Sivilla Andrea Chieti
2 Amaya Federico Martin Olympia Agnonese
2 Festa Salvatore Pineto
2 Strano Emanuele Tolentino
2 D'Aguanno Marco Vastogirardi
2 Ikramellah Anas San Nicolò Notaresco
2 Quatrana Luca Avezzano
2 Barbetta Loris Matelica
2 Barchiesi Ludovico Jesina
2 Scalon Luca Luiz Atletico Terme Fiuggi
2 D'Ercole Ferdinando Olympia Agnonese
2 Lepore Mattia Vastogirardi
2 Njambè Moussadja Montegiorgio
2 (1 r.) Varsi Alfredo Vastogirardi
2 Kone Amadou Olympia Agnonese
2 Mandolesi Cristian Atletico Porto Sant’Elpidio
2 Actis Goretta Gustavo Emanuel Recanatese
2 Fatone Matteo Vastogirardi
2 Massa Gian Marco Pineto
2 Marianelli Alessandro Vastese
2 Diamoutene Souleymane Real Giulianova
2 Viscovich Geronimo Olympia Agnonese
2 Venneri Andrea Chieti
2 (1 r.) Mazzolli Federico Chieti
2 Pizzutelli Federico Vastese
2 (1 r.) Bruni Mattia Vastogirardi
2 Liguori Michael San Nicolò Notaresco
2 Pettrone Marco Vastogirardi
2 Cipriani Alessio Real Giulianova
2 Papaserio Gianmarco Atletico Terme Fiuggi
2 Gasperoni Mattia Cattolica San Marino
2 Nicolao Giuseppe Olympia Agnonese
2 Minicucci Manel Olympia Agnonese
2 Di Gianfelice Matteo Avezzano
2 (1 r.) Moretti Federico Matelica
2 Bugaro Gianluca Matelica
2 Nazari Denny Real Giulianova
2 Alessandro Jonatan Pineto
2 Cesario Michele Real Giulianova
2 Bardini Filippo Vastese
2 Brenci Leonardo Città di Campobasso
2 Torelli Alberto Real Giulianova
2 Battistini Luca Cattolica San Marino
2 Mino Federico Vastogirardi
2 Ricci Daniele Chieti
2 Palmieri Federico Recanatese
1 Sarritzu Stefano Chieti
1 Senigagliesi Luca Recanatese
1 Zaccone Lorenzo Atletico Terme Fiuggi
1 Nodari Alex Recanatese
1 Pierpaoli Giovanni Pineto
1 Salvatori Davide San Nicolò Notaresco
1 Blando Giovanni San Nicolò Notaresco
1 Pedroni Marco Recanatese
1 (1 r.) Cerbone Adelio Sangiustese
1 Puglielli Jacopo Avezzano
1 Ielo Gabriele Recanatese
1 Bacigalupo Andrea Chieti
1 Balducci Luca Real Giulianova
1 Morales Matias Recanatese
1 Pupeschi Niccolò Matelica
1 Labriola Claudio Tolentino
1 Errico Simone Jesina
1 Zancocchia Mattia Montegiorgio
1 Ferraro Salvatore Cattolica San Marino
1 D'Angelo Piermarco Pineto
1 Nespoli Enrico Vastogirardi
1 Di Stasio Sergio Vastogirardi
1 Patrizi Luca Sangiustese
1 Albanesei Lorenzo Montegiorgio
1 Brugaletta Simone Chieti
1 Franchi Filippo Avezzano
1 Ramku Mario Real Giulianova
1 Pollace Gianluca Vastese
1 Forcini Alex Real Giulianova
1 Pigozzi Luca Jesina
1 Magri Kevin Avezzano
1 Rinaldi Alessandro Matelica
1 Som Thomas Cattolica San Marino
1 Tenkorang Josiah Città di Campobasso
1 Pistillo Fabrizio Città di Campobasso
1 Lupo Vito Tolentino
1 Ansini Daniele Vastese
1 Gentile Vincenzo Vastogirardi
1 Barbarossa Filippo Matelica
1 Nasic Armin Montegiorgio
1 Busi Francesco Matelica
1 Amadio Remo Pineto
1 Mosca Antonio Jesina
1 Romano Vincenzo Sangiustese
1 Dodi Simone Recanatese
1 Valenti Niccolò Matelica
1 Alonzi Federico Vastese
1 Maggioli Gianluca Jesina
1 Ciarcelluti Marco Pineto
1 Fabbri Gianmarco Cattolica San Marino
1 El Khayari Mustafa Atletico Terme Fiuggi
1 Camplone Valerio Pineto
1 Bruschi Nicolò Chieti
1 Frabotta Daniele Olympia Agnonese
1 Giorgi Lorenzo Vastese
1 Franchi Filippo Chieti
1 Diakite Salim Olympia Agnonese
1 Brunetti Domenico Avezzano
1 Marches Sangiustese
1 Visconti Vincenzo Matelica
1 Speranza Ivan Pineto
1 Pampano Mattia Montegiorgio
1 Miccoli Matteo Porto Sant'Elpidio
1 Croce Marco Matelica
1 Di Paolo Francesco Real Giulianova
1 Morga Francesco Cattolica San Marino