Serie D Girone G, classifica cannonieri: Marcheggiani è sempre primo
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone G
20 (5 r.) Marcheggiani Francesco Cassino
18 (5 r.) Mesina Antonio Castiadas
17 (5 r.) Cardella Federico Ladispoli
17 (6 r.) Nohman Daniele Monterosi
17 (4 r.) De Vena Alessandro Avellino
16 (1 r.) Pippi Renan Albalonga
15 Bernardotto Gabriele Lanusei
15 D'Andrea Filippo SFF Atletico
14 (4 r.) Spano Samuele Budoni
14 (2 r.) Corsetti Claudio Albalonga
13 (1 r.) Prisco Umberto Cassino
12 (6 r.) Lorusso Davide Trastevere
11 (9 r.) Tortolano Emiliano SFF Atletico
11 (1 r.) De Iulis Andrea Ostiamare
10 Tozzi Gian Piero Vis Artena
10 (4 r.) Cardillo Andrea Trastevere
10 (1 r.) Corvia Daniele Aprilia
10 Gabbianelli Gianmarco Monterosi
9 Tribuzzi Alessio Avellino
9 Persichini Lorenzo Vis Artena
9 (5 r.) Ladu Pietro Lanusei
9 (1 r.) Sforzini Ferdinando Avellino
9 (1 r.) Palmas Paolo Sassari Latte Dolce
9 (3 r.) Olivera Ruben Aprilia
9 Ferrara Antonio Flaminia
8 Tajarol Stefano Trastevere
8 Tornatore Diego SFF Atletico
8 Demontis Andrea Lanusei
8 Nanni Leonardo SFF Atletico
8 (1 r.) Cittadino Andrea Latina
7 Varela Djamanca Muhamed Budoni
7 (2 r.) Ansini Daniele Lupa Roma
7 Sarritzu Stefano Torres
7 (5 r.) Barone Mario Albalonga
6 Capuano Emanuele Città di Anagni
6 Bertoldi Matteo Ostiamare
6 (1 r.) Crescenzo Daniele Vis Artena
6 (1 r.) Iadaresta Pasquale Latina
6 Morbidelli Alessandro Flaminia
6 Pagliaroli Antonio Vis Artena
6 Lucchese Luigi Trastevere
6 (1 r.) Quatrana Luca Lanusei
5 (1 r.) Fioretti Giordano Latina
5 (4 r.) Costantini Andrea Vis Artena
5 Ciotola Nicola Avellino
5 Sfanò Marco Trastevere
5 (1 r.) Sartor Camina Marcos Sassari Latte Dolce
5 (1 r.) Floris Mattia Lanusei
5 (2 r.) Villa Mauricio Budoni
5 Camilli Massimo Torres
5 Boldrini Michele Monterosi
5 Prandelli Matteo Anzio
5 (2 r.) Carta Gianmarco Flaminia
5 (1 r.) Attili Vittorio Ostiamare
5 Origlia Gioele Vis Artena
5 (1 r.) Gragnoli Daniele Città di Anagni
4 (1 r.) Bosi Daniele Aprilia
4 Sganga Andrea Ladispoli
4 Palombi Christian Vis Artena
4 Patacchiola Simone Sassari Latte Dolce
4 Neri Marco SFF Atletico
4 Morero Santiago Eduardo Avellino
4 Fontana Luigi Latina
4 Titone Mario Aprilia
4 Raimo Nicola Budoni
4 Doukar Lamine Sassari Latte Dolce
4 Ludovisi Alessandro Anzio
4 Ricamato Vincenzo Cassino
4 Tribelli Pietro Cassino
4 Congiu Andrea Lanusei
4 Manoni Francesco Ladispoli
4 Carrus Davide Castiadas
4 Tirelli Fabrizio Cassino
4 Ingretolli Cristiano Flaminia
4 (1 r.) Cabeccia Marco Sassari Latte Dolce
4 Tocci Gianmarco Lupa Roma
4 Bianco Francesco Torres
3 Scognamillo Luca Sassari Latte Dolce
3 (1 r.) Marcangeli Gianmarco Sassari Latte Dolce
3 Ranellucci Alessandro Latina
3 Renzi Emanuele Trastevere
3 Pusceddu Alessandro Budoni
3 Pappalardo Simone Città di Anagni
3 Spinola Lionel Torres
3 Russo Nicola Aprilia
3 Giordani Valerio Anzio
3 (2 r.) Di Giovanni Luca Città di Anagni
3 Masala Alessandro Sassari Latte Dolce
3 Massella Christian Albalonga
3 Abate Giovanni Flaminia
3 Ferrari Enrico Ostiamare
3 Mastrantonio Valerio Monterosi
3 Succi Jacopo Albalonga
3 Montella Francesco Aprilia
3 Bianchi Daniele Sassari Latte Dolce
3 Tomaselli Federico Lupa Roma
3 Locci Luca Trastevere
3 Panella Ruggero Vis Artena
3 Alonzi Federico Lupa Roma
3 La Penna Riccardo Aprilia
3 Sannipoli Daniel Trastevere
2 De Martino Raffaele Latina
2 (1 r.) Camilli Jacopo Ladispoli
2 Papaserio Gianmarco SFF Atletico
2 Magliocchetti Matteo Albalonga
2 Alonzi Federico Monterosi
2 Di Maira Filippo Flaminia
2 Lazzarini Francesco Flaminia
2 Quagliata Giacomo Latina
2 Baldassi Valerio Vis Artena
2 Demartis Giacomo Torres
2 Scibilia Danilo Cassino
2 Lazazzera Alessio Torres
2 De Fato Patrizio Ladispoli
2 Gjuci Ador Monterosi
2 Bergamini Francesco Trastevere
2 (1 r.) Casimirri Andrea Latina
2 Ayo Akpan Udoyen Alexander Torres
2 Olivetti Francesco Lupa Roma
2 Carboni Marco Sassari Latte Dolce
2 Squerzanti Ivan Lupa Roma
2 Alfageme Luis Avellino
2 Pompili Francesco Lupa Roma
2 Nocerino Vittorio Cassino
2 Fatati Alessio Albalonga
2 Murgia Alessio Budoni
2 Sanna Nicolò Latina
2 Gerevini Gianmarco Monterosi
2 Mastromattei Samuele Lupa Roma
2 Fè Francesco Castiadas
2 Perocchi Andrea Lupa Roma
2 Farris Marco Budoni
2 Casimirri Andrea Monterosi
2 Matute Kelvin Avellino
2 Mattia Flavio Flaminia
2 D'Orsi Francesco Città di Anagni
2 Cardinali Francesco Città di Anagni
2 Ilari Marco Trastevere
2 Masini Gerardo Latina
2 Scibilia Danilo Lupa Roma
2 Sicari Andrea Lanusei
2 Gagliardini Alex SFF Atletico
2 Visone Antonio Anzio
2 Tenkorang Josiah Lanusei
1 Cameo Dario Lupa Roma
1 Sterpone Damiano Anzio
1 Di Giovanni Federico Lupa Roma
1 Minicucci Manél Latina
1 Luciani Tiziano Aprilia
1 Buongarzoni Gabriel Omar Anzio
1 Energe Antonio Latina
1 Bellini Cristian Ostiamare
1 Spina Stefano Budoni
1 Vitolo Roberto Aprilia
1 Chinapah Samuel Kris Ostiamare
1 Contucci Marco Città di Anagni
1 Cordeddu Mattia Castiadas
1 Cuscianna Valerio Lupa Roma
1 Valerio Mattia Budoni
1 Bianchi Matteo Lupa Roma
1 Paolacci Marco Albalonga
1 Scanu Luigi Sassari Latte Dolce
1 Putti Lorenzo Aprilia
1 Pellacani Lorenzo Monterosi
1 Panini Manuel Albalonga
1 Pagliuca Manuel Ladispoli
1 Pagliarini Francesco Città di Anagni
1 Barberini Christian Latina
1 Malerba Emanuele Anzio
1 Milani Simone Castiadas
1 D'Alessandro Matteo Torres
1 Capogna Francesco Albalonga
1 Liurni Lorenzo Monterosi
1 Loggello Simone Lupa Roma
1 Sabatini Davide Monterosi
1 Riccucci Andrea Trastevere
1 Merlonghi Mario Latina
1 Esposito Giovanni SFF Atletico
1 Piano Simone Lupa Roma
1 Scaccia Simone Ostiamare
1 La Rosa Manuel Città di Anagni
1 Moro Matteo Budoni
1 Aiana Marco Castiadas
1 Cordeddu Manuel Castiadas
1 Boi Federico Castiadas
1 Carcione Imperio Cassino
1 Florio Gennaro Anzio
1 Renzetti Riccardo Ostiamare
1 Pace Lorenzo Albalonga
1 Santoro Giacomo Budoni
1 Faiello Giuseppe Anzio
1 Binaco Damiano Vis Artena
1 Gnignera Riccardo Flaminia
1 Carboni Mirco Castiadas
1 Cuscianna Valerio Vis Artena
1 Donnarumma Gennaro SFF Atletico
1 Ragatzu Mauro Castiadas
1 Maiorano Stefano Latina
1 Lisari Alessandro Ladispoli
1 Carbonelli Tommaso Avellino
1 Da Dalt Franco Avellino
1 Zucchi Davide Ladispoli
1 Lillo Salvatore Aprilia
1 Proia Daniele Monterosi
1 Austoni Filippo Vis Artena
1 Chiumarulo Alessio Lanusei
1 Darboe Kawsu Cassino
1 (1 r.) Artistico Mario Anzio
1 (1 r.) Leto Davide Torres
1 Dondoni Niccolò Avellino
1 Buono Francesco Avellino
1 Kassama Sariang Budoni
1 De Cristofaro Paolo Trastevere
1 Lombardi Simone Cassino
1 (1 r.) Capodaglio Paolo Trastevere
1 Tataranno Enrico Città di Anagni
1 Minunzio Emanuele Anzio
1 Lazzeri Damiano Ostiamare
1 Sganga Manuele Ladispoli
1 Surace Giuseppe Anzio
1 D'Astolfo Adriano Ostiamare
1 De Sousa Claudio Aprilia
1 Likaxhiu Mateu Lanusei
1 Cabella Andrea Ostiamare
1 Manca Daniel Castiadas
1 Varrucciu Simone Budoni
1 Voltasio Pietro Anzio
1 Carta Andrea Lanusei
1 Tarantino Luca Vis Artena
1 Genchi Vittorio Flaminia
1 Bertino Antonello Ladispoli
1 Tompte Eleoenai Avellino
1 Gungui Alessandro Budoni
1 Minutolo Cataldo Torres
1 Gerbaudo Matteo Avellino
1 Battisti Stefano Aprilia
1 Falasca Gianmarco Monterosi
1 Odianose Emmanuel Castiadas
1 Manes Alessandro Latina
1 Tomassi Christian Cassino
1 Figos Alessio Castiadas
1 Mattera Giovanni Cassino
1 Giovannetti Matteo Flaminia
1 Gallitano Alessio Ladispoli
1 Panico Luca Trastevere
1 Antonelli Nicolò Sassari Latte Dolce
1 Labate Michele Anzio
1 Bonu Federico Lanusei
1 Mentana Luigi Avellino
1 Di Filippo Nicolas Cassino
1 Pantano Giordano Budoni