Serie D Girone G, classifica cannonieri: Marcheggiani insidiato da Mesina

20.04.2019 19:30 di Massimo Poerio   Vedi letture
Serie D Girone G, classifica cannonieri: Marcheggiani insidiato da Mesina

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
22 (6 r.)     Marcheggiani Francesco    Cassino
21 (5 r.)     Mesina Antonio    Castiadas
19 (6 r.)     Nohman Daniele    Monterosi
18 (4 r.)     De Vena Alessandro    Avellino
18 (5 r.)     Cardella Federico    Ladispoli
16    Bernardotto Gabriele    Lanusei
16 (1 r.)     Pippi Renan    Albalonga
15 (4 r.)     Spano Samuele    Budoni
15 (2 r.)     Corsetti Claudio    Albalonga
15    D'Andrea Filippo    SFF Atletico
14 (6 r.)     Lorusso Davide    Trastevere
14 (1 r.)     Prisco Umberto    Cassino
13    Ferrara Antonio    Flaminia
13 (2 r.)     De Iulis Andrea    Ostiamare
12 (9 r.)     Tortolano Emiliano    SFF Atletico
12 (1 r.)     Palmas Paolo    Sassari Latte Dolce
12    Gabbianelli Gianmarco    Monterosi
11 (4 r.)     Cardillo Andrea    Trastevere
11 (1 r.)     Corvia Daniele    Aprilia
11 (2 r.)     Sforzini Ferdinando    Avellino
11    Persichini Lorenzo    Vis Artena
10 (3 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
10 (6 r.)     Ladu Pietro    Lanusei
10    Tozzi Gian Piero    Vis Artena
9 (1 r.)     Sarritzu Stefano    Torres
9 (1 r.)     Cittadino Andrea    Latina
9    Tribuzzi Alessio    Avellino
9 (4 r.)     Ansini Daniele    Lupa Roma
9    Tajarol Stefano    Trastevere
8    Tornatore Diego    SFF Atletico
8 (1 r.)     Fioretti Giordano    Latina
8    Nanni Leonardo    SFF Atletico
8    Demontis Andrea    Lanusei
7 (2 r.)     Crescenzo Daniele    Vis Artena
7 (5 r.)     Barone Mario    Albalonga
7 (1 r.)     Quatrana Luca    Lanusei
7    Varela Djamanca Muhamed    Budoni
7 (6 r.)     Costantini Andrea    Vis Artena
6    Bertoldi Matteo    Ostiamare
6 (1 r.)     Floris Mattia    Lanusei
6    Alonzi Federico    Lupa Roma
6 (3 r.)     Carta Gianmarco    Flaminia
6    Tribelli Pietro    Cassino
6    Boldrini Michele    Monterosi
6    Lucchese Luigi    Trastevere
6    Morbidelli Alessandro    Flaminia
6    Sfanò Marco    Trastevere
6 (1 r.)     Iadaresta Pasquale    Latina
6    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
6 (1 r.)     Prandelli Matteo    Anzio
6 (2 r.)     Gragnoli Daniele    Città di Anagni
6    Capuano Emanuele    Città di Anagni
5    Camilli Massimo    Torres
5    Sganga Andrea    Ladispoli
5 (2 r.)     Villa Mauricio    Budoni
5    Masala Alessandro    Sassari Latte Dolce
5 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Sassari Latte Dolce
5    Origlia Gioele    Vis Artena
5    Ciotola Nicola    Avellino
5 (1 r.)     Attili Vittorio    Ostiamare
5    Bianco Francesco    Torres
5    Morero Santiago Eduardo    Avellino
5 (1 r.)     Cabeccia Marco    Sassari Latte Dolce
5    Palombi Christian    Vis Artena
5 (1 r.)     Bosi Daniele    Aprilia
4    Fontana Luigi    Latina
4    Patacchiola Simone    Sassari Latte Dolce
4    Milani Simone    Castiadas
4    Masini Gerardo    Latina
4    Doukar Lamine    Sassari Latte Dolce
4    Mastrantonio Valerio    Monterosi
4    Russo Nicola    Aprilia
4    Tocci Gianmarco    Lupa Roma
4    Ingretolli Cristiano    Flaminia
4    Raimo Nicola    Budoni
4    Ricamato Vincenzo    Cassino
4    Giordani Valerio    Anzio
4    Manoni Francesco    Ladispoli
4    Panella Ruggero    Vis Artena
4    Carrus Davide    Castiadas
4    Bianchi Daniele    Sassari Latte Dolce
4    Titone Mario    Aprilia
4    Congiu Andrea    Lanusei
4    Tirelli Fabrizio    Cassino
4    Ranellucci Alessandro    Latina
4    Papaserio Gianmarco    SFF Atletico
4 (1 r.)     Marcangeli Gianmarco    Sassari Latte Dolce
4    Ludovisi Alessandro    Anzio
4    Renzi Emanuele    Trastevere
4    Neri Marco    SFF Atletico
4    Scognamillo Luca    Sassari Latte Dolce
3    Pusceddu Alessandro    Budoni
3    Pappalardo Simone    Città di Anagni
3    Spinola Lionel    Torres
3    Succi Jacopo    Albalonga
3    De Fato Patrizio    Ladispoli
3    Abate Giovanni    Flaminia
3    Matute Kelvin    Avellino
3 (2 r.)     Di Giovanni Luca    Città di Anagni
3    Ferrari Enrico    Ostiamare
3    Massella Christian    Albalonga
3    Tomaselli Federico    Lupa Roma
3    Montella Francesco    Aprilia
3    Sannipoli Daniel    Trastevere
3    Squerzanti Ivan    Lupa Roma
3    Locci Luca    Trastevere
3    La Penna Riccardo    Aprilia
2    Perocchi Andrea    Lupa Roma
2    Farris Marco    Budoni
2    Gjuci Ador    Monterosi
2    Scanu Luigi    Sassari Latte Dolce
2    Di Maira Filippo    Flaminia
2    Olivetti Francesco    Lupa Roma
2    Gerbaudo Matteo    Avellino
2 (1 r.)     Casimirri Andrea    Latina
2    Lazazzera Alessio    Torres
2    De Martino Raffaele    Latina
2    Florio Gennaro    Anzio
2    Zucchi Davide    Ladispoli
2    Scibilia Danilo    Lupa Roma
2    Pompili Francesco    Lupa Roma
2    Mastromattei Samuele    Lupa Roma
2    Ilari Marco    Trastevere
2    De Sousa Claudio    Aprilia
2    Carboni Marco    Sassari Latte Dolce
2    Kassama Sariang     Budoni
2    Murgia Alessio    Budoni
2    Nocerino Vittorio    Cassino
2    Fatati Alessio    Albalonga
2    Gerevini Gianmarco    Monterosi
2    Da Dalt Franco    Avellino
2    Loggello Simone    Lupa Roma
2    Alonzi Federico    Monterosi
2    Sanna Nicolò    Latina
2    Fè Francesco    Castiadas
2    Casimirri Andrea    Monterosi
2    Ayo Akpan Udoyen Alexander    Torres
2    Mattia Flavio    Flaminia
2    Tenkorang Josiah    Lanusei
2    D'Orsi Francesco    Città di Anagni
2    Scibilia Danilo    Cassino
2    Energe Antonio    Latina
2    Gallitano Alessio    Ladispoli
2    Gaetani Davide    Albalonga
2    Sicari Andrea    Lanusei
2    Bergamini Francesco    Trastevere
2    Magliocchetti Matteo    Albalonga
2    Panico Luca    Trastevere
2    Gagliardini Alex    SFF Atletico
2 (1 r.)     Camilli Jacopo    Ladispoli
2    Alfageme Luis    Avellino
2    Baldassi Valerio    Vis Artena
2    Demartis Giacomo    Torres
2    Lazzarini Francesco    Flaminia
2    Quagliata Giacomo    Latina
2    Cardinali Francesco    Città di Anagni
2    Visone Antonio    Anzio
1    Piano Simone    Lupa Roma
1    Scaccia Simone    Ostiamare
1 (1 r.)     Capodaglio Paolo    Trastevere
1    Moro Matteo    Budoni
1    Sossai Fabio    Aprilia
1    Capogna Francesco    Albalonga
1    Paolacci Marco    Albalonga
1 (1 r.)     Invernizzi Walter    Flaminia
1    Giovannetti Matteo    Flaminia
1    Capitanio Filippo    Avellino
1    Labate Michele    Anzio
1    Gungui Alessandro    Budoni
1    Mentana Luigi    Avellino
1    Pace Lorenzo    Albalonga
1    Aiana Marco    Castiadas
1    Odianose Emmanuel    Castiadas
1    D'Alessandro Matteo    Torres
1    Binaco Damiano    Vis Artena
1    Cordeddu Manuel    Castiadas
1    Liurni Lorenzo    Monterosi
1    Merlonghi Mario    Latina
1    Ragatzu Mauro    Castiadas
1    Riccucci Andrea    Trastevere
1    Buongarzoni Gabriel Omar    Anzio
1    Del Signore Luca    Ladispoli
1    Santarelli Flavio    SFF Atletico
1    Putti Lorenzo    Aprilia
1    Marino Antonio    Latina
1    Di Filippo Nicolas    Cassino
1    Austoni Filippo    Vis Artena
1    Faiello Giuseppe    Anzio
1 (1 r.)     Leto Davide    Torres
1    Chinapah Samuel Kris    Ostiamare
1    Buono Francesco    Avellino
1    Boi Federico    Castiadas
1    Carboni Mirco    Castiadas
1    Cuscianna Valerio    Vis Artena
1    Valerio Mattia    Budoni
1    Lisari Alessandro    Ladispoli
1    Carbonelli Tommaso    Avellino
1    Surace Giuseppe    Anzio
1    Chiumarulo Alessio    Lanusei
1 (1 r.)     Artistico Mario    Anzio
1    Barberini Christian    Latina
1    Likaxhiu Mateu    Lanusei
1    Spina Stefano    Budoni
1    Manca Daniel    Castiadas
1    Minicucci Manél    Latina
1    Lombardi Simone    Cassino
1    Carta Andrea    Lanusei
1    Pompei Alessio    Vis Artena
1    Tataranno Enrico    Città di Anagni
1    Sganga Manuele    Ladispoli
1    Pagliarini Francesco    Città di Anagni
1    Di Paolantonio Alessandro    Avellino
1    Bertino Antonello    Ladispoli
1    Malerba Emanuele    Anzio
1    Tompte Eleoenai    Avellino
1    Minutolo Cataldo    Torres
1    Battisti Stefano    Aprilia
1    De Cristofaro Paolo    Trastevere
1    Minunzio Emanuele    Anzio
1    Genchi Vittorio    Flaminia
1    Renzetti Riccardo    Ostiamare
1    D'Astolfo Adriano    Ostiamare
1    Bolò Franco    Anzio
1    Esposito Giovanni    SFF Atletico
1    Falasca Gianmarco    Monterosi
1    La Rosa Manuel    Città di Anagni
1    D'Amicis Cosimo Pio    Città di Anagni
1    Pantano Giordano    Budoni
1    Varrucciu Simone    Budoni
1    Voltasio Pietro    Anzio
1    Tomassi Christian    Cassino
1    Tarantino Luca    Vis Artena
1    Figos Alessio    Castiadas
1    Donnarumma Gennaro    SFF Atletico
1    Panini Manuel    Albalonga
1    Bonu Federico    Lanusei
1    Santoro Giacomo    Budoni
1    Manes Alessandro    Latina
1    Contucci Marco    Città di Anagni
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Cameo Dario    Lupa Roma
1    Antonelli Nicolò    Sassari Latte Dolce
1    Sterpone Damiano    Anzio
1    Mattera Giovanni    Cassino
1    Piga Giovanni    Sassari Latte Dolce
1    Bianchi Matteo    Lupa Roma
1    Galasso Gianluca    Latina
1    Proia Daniele    Monterosi
1    Lazzeri Damiano    Ostiamare
1    Pellacani Lorenzo    Monterosi
1    Lillo Salvatore    Aprilia
1    Pagliuca Manuel    Ladispoli
1    Dondoni Niccolò    Avellino
1    Darboe Kawsu    Cassino
1    Vitolo Roberto    Aprilia
1    Cabella Andrea    Ostiamare
1    Gnignera Riccardo    Flaminia
1    Di Giovanni Federico    Lupa Roma
1    Maiorano Stefano    Latina
1    Cordeddu Mattia    Castiadas
1    Cuscianna Valerio    Lupa Roma
1    Luciani Tiziano    Aprilia
1    Sabatini Davide    Monterosi
1    Di Curzio Lorenzo    Ladispoli
1    Capanna Matteo    Vis Artena
1    Bellini Cristian    Ostiamare