Serie D Girone G, classifica cannonieri: Marcheggiani sempre primo

09.01.2019 19:30 di Maria Lopez  articolo letto 330 volte
Serie D Girone G, classifica cannonieri: Marcheggiani sempre primo

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
14 (2 r.)     Marcheggiani Francesco    Cassino
12 (1 r.)     Prisco Umberto    Cassino
12    D'Andrea Filippo    SFF Atletico
11 (2 r.)     Corsetti Claudio    Albalonga
11 (1 r.)     De Vena Alessandro    Avellino
11 (4 r.)     Cardella Federico    Ladispoli
10 (5 r.)     Lorusso Davide    Trastevere
10 (2 r.)     Spano Samuele    Budoni
10 (1 r.)     Mesina Antonio    Castiadas
10 (4 r.)     Nohman Daniele    Monterosi
9    Pippi Renan    Albalonga
9 (1 r.)     De Iulis Andrea    Ostiamare
8 (1 r.)     Sforzini Ferdinando    Avellino
7 (6 r.)     Tortolano Emiliano    SFF Atletico
7    Gabbianelli Gianmarco    Monterosi
6    Tajarol Stefano    Trastevere
6 (2 r.)     Cardillo Andrea    Trastevere
6    Demontis Andrea    Lanusei
6 (1 r.)     Palmas Paolo    Sassari Latte Dolce
6    Nanni Leonardo    SFF Atletico
6    Bernardotto Gabriele    Lanusei
6    Morbidelli Alessandro    Flaminia
6 (3 r.)     Ladu Pietro    Lanusei
6 (1 r.)     Cittadino Andrea    Latina
6 (1 r.)     Iadaresta Pasquale    Latina
5    Sarritzu Stefano    Torres
5    Tozzi Gian Piero    Vis Artena
5    Lucchese Luigi    Trastevere
5    Tornatore Diego    SFF Atletico
5 (1 r.)     Crescenzo Daniele    Vis Artena
5    Tribuzzi Alessio    Avellino
5 (3 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
4    Persichini Lorenzo    Vis Artena
4    Sganga Andrea    Ladispoli
4    Carrus Davide    Castiadas
4    Ciotola Nicola    Avellino
4    Fontana Luigi    Latina
4    Titone Mario    Aprilia
4    Palombi Christian    Vis Artena
4 (1 r.)     Gragnoli Daniele    Città di Anagni
4    Camilli Massimo    Torres
4    Origlia Gioele    Vis Artena
4 (1 r.)     Ansini Daniele    Lupa Roma
4 (1 r.)     Villa Mauricio    Budoni
4    Tocci Gianmarco    Lupa Roma
4    Ludovisi Alessandro    Anzio
4    Varela Djamanca Muhamed    Budoni
4    Corvia Daniele    Aprilia
4    Ferrara Antonio    Flaminia
4    Ingretolli Cristiano    Flaminia
3 (1 r.)     Quatrana Luca    Lanusei
3 (1 r.)     Cabeccia Marco    Sassari Latte Dolce
3    Congiu Andrea    Lanusei
3 (1 r.)     Attili Vittorio    Ostiamare
3 (2 r.)     Di Giovanni Luca    Città di Anagni
3    Tirelli Fabrizio    Cassino
3    Morero Santiago Eduardo    Avellino
3 (1 r.)     Floris Mattia    Lanusei
3 (1 r.)     Carta Gianmarco    Flaminia
3    Panella Ruggero    Vis Artena
3 (3 r.)     Barone Mario    Albalonga
3    Massella Christian    Albalonga
3    Bianco Francesco    Torres
3    Bertoldi Matteo    Ostiamare
3    La Penna Riccardo    Aprilia
3    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
3    Russo Nicola    Aprilia
3 (2 r.)     Costantini Andrea    Vis Artena
3    Neri Marco    SFF Atletico
3    Capuano Emanuele    Città di Anagni
3 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Sassari Latte Dolce
2    Sannipoli Daniel    Trastevere
2    Di Maira Filippo    Flaminia
2    Lazzarini Francesco    Flaminia
2    Quagliata Giacomo    Latina
2    Succi Jacopo    Albalonga
2    D'Orsi Francesco    Città di Anagni
2    Magliocchetti Matteo    Albalonga
2    Alonzi Federico    Monterosi
2    Gjuci Ador    Monterosi
2 (1 r.)     Marcangeli Gianmarco    Sassari Latte Dolce
2    Scibilia Danilo    Lupa Roma
2    Gerevini Gianmarco    Monterosi
2    Mastrantonio Valerio    Monterosi
2    Visone Antonio    Anzio
2    Ayo Akpan Udoyen Alexander    Torres
2    Bergamini Francesco    Trastevere
2    Giordani Valerio    Anzio
2 (1 r.)     Casimirri Andrea    Latina
2    Ranellucci Alessandro    Latina
2    Prandelli Matteo    Anzio
2 (1 r.)     Camilli Jacopo    Ladispoli
2    Scognamillo Luca    Sassari Latte Dolce
2 (1 r.)     Bosi Daniele    Aprilia
2    Mattia Flavio    Flaminia
2    Montella Francesco    Aprilia
2    Patacchiola Simone    Sassari Latte Dolce
2    Sicari Andrea    Lanusei
2    Locci Luca    Trastevere
2    De Fato Patrizio    Ladispoli
2    Papaserio Gianmarco    SFF Atletico
2    Murgia Alessio    Budoni
2    Masini Gerardo    Latina
2    Masala Alessandro    Sassari Latte Dolce
2    Carboni Marco    Sassari Latte Dolce
1    Varrucciu Simone    Budoni
1 (1 r.)     Artistico Mario    Anzio
1    Boldrini Michele    Monterosi
1    Fatati Alessio    Albalonga
1    La Rosa Manuel    Città di Anagni
1    Labate Michele    Anzio
1    Da Dalt Franco    Avellino
1    Sterpone Damiano    Anzio
1    Zucchi Davide    Ladispoli
1    D'Astolfo Adriano    Ostiamare
1    Bianchi Matteo    Lupa Roma
1    Binaco Damiano    Vis Artena
1    Vitolo Roberto    Aprilia
1    Perocchi Andrea    Lupa Roma
1    Donnarumma Gennaro    SFF Atletico
1    Pappalardo Simone    Città di Anagni
1    Bianchi Daniele    Sassari Latte Dolce
1    Santoro Giacomo    Budoni
1    Sganga Manuele    Ladispoli
1    Cuscianna Valerio    Vis Artena
1 (1 r.)     Leto Davide    Torres
1    Abate Luca    Flaminia
1    Antonelli Nicolò    Sassari Latte Dolce
1    Pompili Francesco    Lupa Roma
1    Buono Francesco    Avellino
1    De Cristofaro Paolo    Trastevere
1    Dondoni Niccolò    Avellino
1    Lazzeri Damiano    Ostiamare
1    Pagliarini Francesco    Città di Anagni
1    Barberini Christian    Latina
1    Bertino Antonello    Ladispoli
1    Ilari Marco    Trastevere
1    Tribelli Pietro    Cassino
1    Scaccia Simone    Ostiamare
1    Panico Luca    Trastevere
1    Cordeddu Mattia    Castiadas
1    Mattera Giovanni    Cassino
1    Farris Marco    Budoni
1    Gallitano Alessio    Ladispoli
1    Gagliardini Alex    SFF Atletico
1    Maiorano Stefano    Latina
1    Cabella Andrea    Ostiamare
1    Piano Simone    Lupa Roma
1    Carbonelli Tommaso    Avellino
1    Surace Giuseppe    Anzio
1    Bellini Cristian    Ostiamare
1    Ragatzu Mauro    Castiadas
1    Scanu Luigi    Sassari Latte Dolce
1    Liurni Lorenzo    Monterosi
1    Pace Lorenzo    Albalonga
1    Giovannetti Matteo    Flaminia
1    Tataranno Enrico    Città di Anagni
1    Luciani Tiziano    Aprilia
1    Odianose Emmanuel    Castiadas
1    Figos Alessio    Castiadas
1    Manca Daniel    Castiadas
1    Doukar Lamine    Sassari Latte Dolce
1    Tompte Eleoenai    Avellino
1    Capogna Francesco    Albalonga
1    Cordeddu Manuel    Castiadas
1    Di Giovanni Federico    Lupa Roma
1    Lillo Salvatore    Aprilia
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Pagliuca Manuel    Ladispoli
1    Panini Manuel    Albalonga
1    Renzi Emanuele    Trastevere
1    Likaxhiu Mateu    Lanusei
1    Esposito Giovanni    SFF Atletico
1    Lazazzera Alessio    Torres
1    Spina Stefano    Budoni
1    Alonzi Federico    Lupa Roma
1    Cuscianna Valerio    Lupa Roma
1    Chinapah Samuel Kris    Ostiamare
1    Tomaselli Federico    Lupa Roma
1    Manoni Francesco    Ladispoli
1    Demartis Giacomo    Torres
1    Pusceddu Alessandro    Budoni
1    Ferrari Enrico    Ostiamare
1    Minunzio Emanuele    Anzio
1    Gungui Alessandro    Budoni
1    Gerbaudo Matteo    Avellino
1    Loggello Simone    Lupa Roma
1    Spinola Lionel    Torres
1    Contucci Marco    Città di Anagni