Serie D Girone H, classifica cannonieri: Comanda Patierno

12.02.2019 21:30 di Maria Lopez   Vedi letture
Serie D Girone H, classifica cannonieri: Comanda Patierno

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone H
15 (5 r.)     Patierno Cosimo    Bitonto
14 (3 r.)     D'Agostino Stefano    Taranto
11 (1 r.)     Esposito Gennaro    Nola 1925
10    Lattanzio Riccardo    Audace Cerignola
10 (5 r.)     Loiodice Nicola    Audace Cerignola
9    Santaniello Emanuele    Az Picerno
9    D'Auria Gianluca    Francavilla
9 (2 r.)     Palazzo Loris    Altamura
8 (1 r.)     Esposito Emmanuele    Az Picerno
8    Santoro Domenico    Gravina
8    Picci Giulio Antonio    Bitonto
8    Tedesco Emmanuele    Az Picerno
8 (1 r.)     Foggia Ciro    Audace Cerignola
7 (1 r.)     Kosovan Tanasiy    Az Picerno
7 (1 r.)     Favetta Ciro    Taranto
7 (1 r.)     Cristaldi Matias    Fidelis Andria
6    Longo Lorenzo    Audace Cerignola
5    Nadarevic Enis    Città di Fasano
5    Forbes Ivan    Città di Fasano
5    Corvino Vincenzo    Città di Fasano
5    Turitto Onofrio    Bitonto
5    Abonckelet Mady    Gravina
5 (2 r.)     Montaldi Anibal Daniel    Città di Fasano
5 (1 r.)     Pitarresi Francesco    Az Picerno
4 (1 r.)     Cammarota Andrea    Gelbison VdL
4    Ganci Facundo    Città di Fasano
4 (2 r.)     Del Sorbo Antonio    Savoia 1908
4 (1 r.)     Croce Antonio    Gravina
4    Gargiulo Alfonso    Sorrento 1945
4    Poziello Raffaele    Gragnano
4    Tagliamonte Luigi    Nola 1925
4    Oggiano Fabio    Taranto
4    Stoia Raffaele    Nola 1925
4    Gassama Mohamed Amil    Gragnano
4    Figliolia Simone    Sorrento 1945
4    Guadalupi Mirko    Altamura
4 (1 r.)     De Rosa Roberto    Sorrento 1945
3    Croce Antonio    Taranto
3    Langone Soumahoro Aboubacar    Az Picerno
3    Merkaj Silvio    Gelbison VdL
3    Esposito Salvatore    Gelbison VdL
3    Achaval Gabrie Santiago    Gragnano
3    Di Senso Sebastiano     Taranto
3    Uliano Francesco    Gelbison VdL
3    Montemurro Giampiero    Altamura
3    Maione Pietro    Sarnese
3    Alvino Francesco    Savoia 1908
3    Carannante Gabriele    Audace Cerignola
3    Tedesco Giuseppe    Altamura
3 (1 r.)     Kyeremateng Giovanni    Nardò
3    Bortoletti Mirko    Fidelis Andria
3    Diakite Adama    Savoia 1908
3    Molinari Hernan Rodolfo    Nardò
3    Chiaradia Giuseppe    Gravina
3    Vanacore Emilio    Az Picerno
3 (2 r.)     Manzillo Damiano    Gelbison VdL
3    Girardi Domenico    Pomigliano
3    Versienti Leandro    Nardò
3    Gagliardi Mattia    Altamura
3    Todisco Domenico    Sorrento 1945
2    Tarantino Giuseppe    Gravina
2    Serri Leonardo    Città di Fasano
2    Ausiello Giuseppe    Savoia 1908
2 (1 r.)     De Luca Fabrizio    Gelbison VdL
2    Lanzolla Nicola    Taranto
2    Murolo Emanuele    Granata
2 (1 r.)     Poziello Raffaele    Pomigliano
2    Iannini Gaetano    Fidelis Andria
2    Guarro Antonio    Sorrento 1945
2    Forte Francesco    Fidelis Andria
2    Portoghese Michele    Altamura
2    Bertacchi Giorgio    Nardò
2 (2 r.)     Langella Matteo    Sarnese
2    Montrone Giovanni    Bitonto
2    Evacuo Davide    Gelbison VdL
2    Mejri Enis    Gelbison VdL
2    Scielzo Pasquale    Nola 1925
2    Figliolia Simone    Granata
2    Calemme Luigi    Granata
2    Colombatti Gabriel    Città di Fasano
2    Marotta Mario    Audace Cerignola
2    Costantino Stefano    Sorrento 1945
2    Salatino Cosimo    Taranto
2    Pollidori Massimo     Audace Cerignola
2    Santoro Stefano    Gravina
2    Fiorentino Daniele    Bitonto
2    Padulano Fabio    Bitonto
2    Maione Vincenzo    Sarnese
2    Terrevoli Michele    Bitonto
2    Adamo Emanuele Pio    Fidelis Andria
2    Esposito Alessio    Audace Cerignola
2    Lavopa Vito    Francavilla
2    Prevete Felice    Granata
2 (2 r.)     De Angelis Gianluca    Sorrento 1945
2    Sellitti Francesco    Sarnese
2    Aquaro Giuseppe    Nardò
2    Cordella Giovanni    Nardò
2    Roberti Fabrizio    Taranto
1 (1 r.)     Tufano Marco    Granata
1    Sorrentino Fabio    Granata
1    Cacace Davide    Savoia 1908
1    Maiorano Raffaele    Sarnese
1    Lopetrone Angelo    Gragnano
1    Sorriso Valerio    Sarnese
1    Sannia Andrea    Sarnese
1    Camporeale Pietro    Bitonto
1    Leonetti Savino    Francavilla
1    Chiochia Vincenzo    Gelbison VdL
1    Nives Ruben     Savoia 1908
1    Chavarria Matias    Francavilla
1    Caldore Marco    Altamura
1    Siclari Giuseppe    Fidelis Andria
1    Benvenga Alex    Nardò
1    Biason Carlos    Bitonto
1    Zicarelli Augustin    Città di Fasano
1    Castagna Luigi    Granata
1    Mangiacasale Fabio    Gravina
1    Sozio Antonio    Granata
1    Massimo Emiliano    Taranto
1    Formuso Loris    Città di Fasano
1    Mambella Andrea    Città di Fasano
1    Bozic Ivan    Fidelis Andria
1    Rekik Hassen    Savoia 1908
1    Collocolo Michele    Francavilla
1    D'Angolo Liberato    Sorrento 1945
1    Correnti Christian    Gravina
1    Ferraro Salvatore    Pomigliano
1    Porcaro Davide    Fidelis Andria
1    D'Ancora Salvatore    Savoia 1908
1    Potenza Francesco    Gravina
1    Tozzi Gian Piero    Altamura
1    Mingiano Marco    Nardò
1    Rabbeni Luciano    Altamura
1    Procida Emanuel Antonio    Gragnano
1    Palmisano Gaetano    Nardò
1    Agodirin Kolawole    Gravina
1    Colarusso Marco    Nola 1925
1    Esposito Francesco    Granata
1 (1 r.)     Lepre Ilario    Sarnese
1    Esposito Vittorio    Taranto
1    Sambou Boubacarr    Az Picerno
1    Ferrante Fabrizio    Altamura
1    Esposito Pasqualino    Nola 1925
1    Leonetti Savino    Altamura
1    Grandis Tomas    Francavilla
1    Cipolletta Ciro    Fidelis Andria
1    Cobo Juan Manuel    Città di Fasano
1    Ayina John-Christophe    Fidelis Andria
1    Passaro Marco    Gelbison VdL
1    Digiorgio Luigi    Francavilla
1    Siclari Giuseppe    Audace Cerignola
1    Caruso Pietro    Sarnese
1    Guida Michele    Gravina
1    Cifani Fabio    Sorrento 1945
1    Tascone Mattia    Gragnano
1    Guastamacchia Antonio    Savoia 1908
1    Centonze Giuseppe    Nardò
1    Lordi Sabatino    Az Picerno
1    Fusco Francesco    Sorrento 1945
1    Bernardini Giorgio    Città di Fasano
1    Romeo Fabio    Gravina
1    Manno Emanuel    Fidelis Andria
1    Calone Antonio    Pomigliano
1    Romanelli Filippo    Gelbison VdL
1 (1 r.)     Poziello Ciro    Savoia 1908
1    Vaccaro Sabato    Nola 1925
1    Cacciottolo Giovanni    Sarnese
1    Rossi Alessandro    Gelbison VdL
1    Piperis Michele     Fidelis Andria
1    Avella Andrea    Pomigliano
1    Siciliano Simone    Sarnese
1    Tuttisanti Alessio    Città di Fasano
1    Benvenga Alex    Fidelis Andria
1    Abruzzese Giuseppe    Audace Cerignola
1    Russo Vincenzo    Sorrento 1945
1    Gatto Vincenzo    Savoia 1908
1    Rossi Francesco    Sarnese
1 (1 r.)     Gori Mauro    Città di Fasano
1    Grandis Matias Alberto    Francavilla
1    Marsili Massimiliano    Taranto
1    Diop Cheikh    Città di Fasano
1    Savarise Francesco    Pomigliano
1    Suriano Domenico    Pomigliano
1    Ayina John-Christophe    Savoia 1908
1    D'Anna Emanuele    Nola 1925
1    Tedesco Gianmarco    Savoia 1908
1    Morales Matias    Francavilla
1    Manzo Stefano    Taranto
1    Cavaliere Emanuele    Gragnano
1    Padovano Carmine    Gragnano
1    Sorriso Ambrogio    Gragnano
1    Nigro Elio    Gravina
1    Gallon Mattia    Az Picerno