Serie D Girone H, classifica cannonieri: Esposito agguanta Santaniello

04.12.2018 21:30 di Anna Laura Giannini  articolo letto 472 volte
Serie D Girone H, classifica cannonieri: Esposito agguanta Santaniello

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone H
9    Santaniello Emanuele    Az Picerno
9 (1 r.)     Esposito Gennaro    Nola 1925
8 (2 r.)     D'Agostino Stefano    Taranto
8 (3 r.)     Patierno Cosimo    Bitonto
7    Picci Giulio Antonio    Bitonto
6 (1 r.)     Esposito Emmanuele    Az Picerno
6    D'Auria Gianluca    Francavilla
5 (1 r.)     Cristaldi Matias    Fidelis Andria
5    Tedesco Emmanuele    Az Picerno
5    Nadarevic Enis    Città di Fasano
5 (2 r.)     Loiodice Nicola    Audace Cerignola
5 (1 r.)     Foggia Ciro    Audace Cerignola
5    Favetta Ciro    Taranto
4 (2 r.)     Del Sorbo Antonio    Savoia 1908
4    Poziello Raffaele    Gragnano
4 (1 r.)     Palazzo Loris    Altamura
4    Turitto Onofrio    Bitonto
4 (1 r.)     Croce Antonio    Gravina
4    Longo Lorenzo    Audace Cerignola
4    Santoro Domenico    Gravina
4    Lattanzio Riccardo    Audace Cerignola
3    Di Senso Sebastiano     Taranto
3    Maione Pietro    Sarnese
3    Kosovan Tanasiy    Az Picerno
3    Guadalupi Mirko    Altamura
3 (2 r.)     Manzillo Damiano    Gelbison VdL
3    Gargiulo Alfonso    Sorrento 1945
3    Todisco Domenico    Sorrento 1945
3 (1 r.)     Montaldi Anibal Daniel    Città di Fasano
3    Cammarota Andrea    Gelbison VdL
3 (1 r.)     Kyeremateng Giovanni    Nardò
2    Colombatti Gabriel    Città di Fasano
2    Santoro Stefano    Gravina
2    Padulano Fabio    Bitonto
2    Calemme Luigi    Granata
2    Versienti Leandro    Nardò
2    Gassama Mohamed Amil    Gragnano
2    Gagliardi Mattia    Altamura
2    Alvino Francesco    Savoia 1908
2    Oggiano Fabio    Taranto
2    Molinari Hernan Rodolfo    Nardò
2    Evacuo Davide    Gelbison VdL
2    Vanacore Emilio    Az Picerno
2    Figliolia Simone    Granata
2    Sellitti Francesco    Sarnese
2    Bertacchi Giorgio    Nardò
2    Esposito Salvatore    Gelbison VdL
2    Abonckelet Mady    Gravina
2    Langone Soumahoro Aboubacar    Az Picerno
2    Scielzo Pasquale    Nola 1925
2    Corvino Vincenzo    Città di Fasano
2 (2 r.)     Langella Matteo    Sarnese
2    Girardi Domenico    Pomigliano
2    Guarro Antonio    Sorrento 1945
2    Forbes Ivan    Città di Fasano
2    Lanzolla Nicola    Taranto
2    Esposito Alessio    Audace Cerignola
2    Montemurro Giampiero    Altamura
2    Murolo Emanuele    Granata
2    Salatino Cosimo    Taranto
2    Cordella Giovanni    Nardò
2    Adamo Emanuele Pio    Fidelis Andria
2    Marotta Mario    Audace Cerignola
2    De Rosa Roberto    Sorrento 1945
2    Costantino Stefano    Sorrento 1945
2    Bortoletti Mirko    Fidelis Andria
2    Merkaj Silvio    Gelbison VdL
1    Piero Tozzi Gian    Altamura
1    Lopetrone Angelo    Gragnano
1    Ayina John-Christophe    Fidelis Andria
1    Camporeale Pietro    Bitonto
1 (1 r.)     De Angelis Gianluca    Sorrento 1945
1    Sorriso Valerio    Sarnese
1    Diop Cheikh    Città di Fasano
1    Esposito Francesco    Granata
1    Tagliamonte Luigi    Nola 1925
1    Terrevoli Michele    Bitonto
1    Carannante Gabriele    Audace Cerignola
1    Chiaradia Giuseppe    Gravina
1    Mingiano Marco    Nardò
1    Ferrante Fabrizio    Altamura
1    Tascone Mattia    Gragnano
1    Prevete Felice    Granata
1    Agodirin Kolawole    Gravina
1    Manzo Stefano    Taranto
1    Morales Matias    Francavilla
1    Marsili Massimiliano    Taranto
1    Abruzzese Giuseppe    Audace Cerignola
1    Grandis Matias Alberto    Francavilla
1    Romanelli Filippo    Gelbison VdL
1    Romeo Fabio    Gravina
1    Iannini Gaetano    Fidelis Andria
1    Manno Emanuel    Fidelis Andria
1    Lordi Sabatino    Az Picerno
1    Stoia Raffaele    Nola 1925
1    Ganci Facundo    Città di Fasano
1    Pollidori Massimo     Audace Cerignola
1 (1 r.)     Tufano Marco    Granata
1    Tuttisanti Alessio    Città di Fasano
1    Forte Francesco    Fidelis Andria
1    Benvenga Alex    Nardò
1    Nives Ruben     Savoia 1908
1    Ausiello Giuseppe    Savoia 1908
1    Achaval     Gragnano
1    D'Angolo Liberato    Sorrento 1945
1    Avella Andrea    Pomigliano
1    Guastamacchia Antonio    Savoia 1908
1    Ferraro Salvatore    Pomigliano
1    Correnti Christian    Gravina
1    Caldore Marco    Altamura
1    Gatto Vincenzo    Savoia 1908
1    Fiorentino Daniele    Bitonto
1    Vaccaro Sabato    Nola 1925
1    Chavarria Matias    Francavilla
1    Leonetti Savino    Altamura
1    Esposito Pasqualino    Nola 1925
1    Pitarresi Francesco    Az Picerno
1    Cacace Davide    Savoia 1908
1    Sorrentino Fabio    Granata
1    Tedesco Giuseppe    Altamura
1    Sambou Boubacarr    Az Picerno
1    Formuso Loris    Città di Fasano
1    Serri Leonardo    Città di Fasano
1    Palmisano Gaetano    Nardò
1    Cacciottolo Giovanni    Sarnese
1    Siclari Giuseppe    Audace Cerignola
1    Fusco Francesco    Sorrento 1945
1    Cifani Fabio    Sorrento 1945
1    Caruso Pietro    Sarnese
1    Cipolletta Ciro    Fidelis Andria
1    Grandis Tomas    Francavilla
1    Mejri Enis    Gelbison VdL