Serie D Girone H, classifica cannonieri: guizzo di Patierno

20.04.2019 21:30 di Massimo Poerio   Vedi letture
Serie D Girone H, classifica cannonieri: guizzo di Patierno

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone H
19 (6 r.)     Patierno Cosimo    Bitonto
18 (5 r.)     D'Agostino Stefano    Taranto
16    Lattanzio Riccardo    Audace Cerignola
15 (2 r.)     Esposito Gennaro    Nola 1925
13 (1 r.)     Santaniello Emanuele    Az Picerno
13 (1 r.)     Favetta Ciro    Taranto
13 (6 r.)     Loiodice Nicola    Audace Cerignola
12    Santoro Domenico    Gravina
11    D'Auria Gianluca    Francavilla
11 (1 r.)     Esposito Emmanuele    Az Picerno
11 (2 r.)     Cristaldi Matias    Fidelis Andria
11 (1 r.)     Foggia Ciro    Audace Cerignola
11 (2 r.)     Palazzo Loris    Altamura
10    Corvino Vincenzo    Città di Fasano
10    Tedesco Emmanuele    Az Picerno
9    Picci Giulio Antonio    Bitonto
9 (3 r.)     Montaldi Anibal Daniel    Città di Fasano
8    Merkaj Silvio    Gelbison VdL
8 (1 r.)     Diakite Adama    Savoia 1908
8 (1 r.)     Kosovan Tanasiy    Az Picerno
7 (2 r.)     Pitarresi Francesco    Az Picerno
7    Turitto Onofrio    Bitonto
6 (2 r.)     Cammarota Andrea    Gelbison VdL
6    Abonckelet Mady    Gravina
6 (1 r.)     Guadalupi Mirko    Altamura
6    Gassama Mohamed Amil    Gragnano
6    Gargiulo Alfonso    Sorrento 1945
6    Ganci Facundo    Città di Fasano
6    Longo Lorenzo    Audace Cerignola
6 (3 r.)     Del Sorbo Antonio    Savoia 1908
6    Forbes Ivan    Città di Fasano
6 (1 r.)     De Rosa Roberto    Sorrento 1945
5    Marotta Mario    Audace Cerignola
5    Alvino Francesco    Savoia 1908
5    Oggiano Fabio    Taranto
5    Vanacore Emilio    Az Picerno
5    Nadarevic Enis    Città di Fasano
5 (2 r.)     Herrera Quintero Eric    Sorrento 1945
5 (1 r.)     Kyeremateng Giovanni    Nardò
5    Croce Antonio    Taranto
5    Chiaradia Giuseppe    Gravina
5    Di Senso Sebastiano     Taranto
5 (3 r.)     De Angelis Gianluca    Sorrento 1945
4    Stoia Raffaele    Nola 1925
4    Figliolia Simone    Sorrento 1945
4 (1 r.)     Croce Antonio    Gravina
4 (2 r.)     Poziello Raffaele    Pomigliano
4    Montrone Giovanni    Bitonto
4    Poziello Raffaele    Gragnano
4 (1 r.)     Molinari Hernan Rodolfo    Nardò
4    Calemme Luigi    Granata
4 (1 r.)     Girardi Domenico    Pomigliano
4    Tagliamonte Luigi    Nola 1925
4    Sellitti Francesco    Sarnese
3    Tedesco Giuseppe    Altamura
3    Esposito Pasqualino    Nola 1925
3 (2 r.)     Scaringella Michele    Gravina
3    Vitale Gaetano    Sorrento 1945
3    Colombatti Gabriel    Città di Fasano
3    Gagliardi Mattia    Altamura
3    Achaval Gabriel Santiago    Gragnano
3    Langone Soumahoro Aboubacar    Az Picerno
3    Todisco Domenico    Sorrento 1945
3    Rabbeni Luciano    Altamura
3    Guarro Antonio    Sorrento 1945
3    Bortoletti Mirko    Fidelis Andria
3    Maione Vincenzo    Sarnese
3    Maione Pietro    Sarnese
3    Marsili Massimiliano    Taranto
3    Esposito Salvatore    Gelbison VdL
3 (2 r.)     Manzillo Damiano    Gelbison VdL
3    Adamo Emanuele Pio    Fidelis Andria
3    Uliano Francesco    Gelbison VdL
3    Lavopa Vito    Francavilla
3    Leonetti Savino    Francavilla
3    Iannini Gaetano    Fidelis Andria
3    Montemurro Giampiero    Altamura
3    Carannante Gabriele    Audace Cerignola
3    Versienti Leandro    Nardò
2    Terrevoli Michele    Bitonto
2    Siclari Giuseppe    Fidelis Andria
2    Ayina John-Christophe    Savoia 1908
2    Roberti Fabrizio    Taranto
2    Serri Leonardo    Città di Fasano
2    Lanzolla Nicola    Taranto
2    Bozic Ivan    Fidelis Andria
2 (1 r.)     Lepre Ilario    Sarnese
2    Pollidori Massimo     Audace Cerignola
2    Tarantino Giuseppe    Gravina
2    Esposito Alessio    Audace Cerignola
2    Chavarria Matias    Francavilla
2    Bertacchi Giorgio    Nardò
2    Gallon Mattia    Az Picerno
2    Mejri Enis    Gelbison VdL
2    Caldore Marco    Altamura
2    Nigro Elio    Gravina
2    Mingiano Marco    Nardò
2 (1 r.)     De Luca Fabrizio    Gelbison VdL
2    Scielzo Pasquale    Nola 1925
2    Prevete Felice    Granata
2 (1 r.)     Gori Mauro    Città di Fasano
2    Abruzzese Giuseppe    Audace Cerignola
2    Passaro Marco    Gelbison VdL
2    Rekik Hassen    Savoia 1908
2    Castagna Luigi    Granata
2    Evacuo Davide    Gelbison VdL
2    Colarusso Marco    Nola 1925
2    Padulano Fabio    Bitonto
2    Santoro Stefano    Gravina
2    Tascone Mattia    Gragnano
2    Sorriso Ambrogio    Gragnano
2    Salatino Cosimo    Taranto
2    Cordella Giovanni    Nardò
2    Mangiacasale Fabio    Gravina
2 (2 r.)     Langella Matteo    Sarnese
2    D'Anna Emanuele    Nola 1925
2    Portoghese Michele    Altamura
2    Fiorentino Daniele    Bitonto
2    Esposito Vittorio    Taranto
2    Figliolia Simone    Granata
2    Falivene Francesco    Granata
2    Murolo Emanuele    Granata
2    Grandis Matias Alberto    Francavilla
2    Forte Francesco    Fidelis Andria
2 (1 r.)     Esposito Francesco    Granata
2    Gargiulo Antonio    Granata
2    Cacace Davide    Savoia 1908
2    Zicarelli Augustin    Città di Fasano
2    Ausiello Giuseppe    Savoia 1908
2    Aquaro Giuseppe    Nardò
2    Massimo Emiliano    Taranto
2    Costantino Stefano    Sorrento 1945
2    Chiacchio Gianluigi    Sarnese
1    De Marco Mattia    Francavilla
1    Caiazza Aldo    Az Picerno
1    Camporeale Pietro    Bitonto
1    Palmisano Gaetano    Nardò
1    Nives Ruben     Savoia 1908
1    La Monica Giuseppe    Gragnano
1    Caruso Pietro    Sarnese
1    Correnti Christian    Gravina
1    Calone Antonio    Pomigliano
1    Varriale Antonio    Fidelis Andria
1    Monopoli Pasquale    Nardò
1    Formuso Loris    Città di Fasano
1    Ferraro Salvatore    Pomigliano
1    Tedesco Gianmarco    Savoia 1908
1    Padovano Carmine    Gragnano
1    Nadarevic Enis    Audace Cerignola
1    Leonetti Savino    Altamura
1    Fusco Francesco    Sorrento 1945
1    Buonocore Raffaele    Pomigliano
1    Prinari Tiziano    Nardò
1    Bonavolontà Angelo    Taranto
1    Cassata Andrea    Sarnese
1    Porcaro Davide    Fidelis Andria
1    Savarise Francesco    Pomigliano
1    Benvenga Alex    Fidelis Andria
1    Sannia Andrea    Sarnese
1    Digiorgio Luigi    Francavilla
1    Liberti Giovanni    Pomigliano
1    Chiariello Stefano    Gragnano
1    Sannia Simone    Sarnese
1    Rossi Francesco    Sarnese
1    Siclari Giuseppe    Audace Cerignola
1    Paparusso Daniele    Fidelis Andria
1    Grandis Tomas    Francavilla
1    Sorrentino Fabio    Granata
1 (1 r.)     Martone Savino    Gragnano
1    Cavaliere Emanuele    Gragnano
1    Sozio Antonio    Granata
1    Cipolletta Ciro    Fidelis Andria
1    Romeo Fabio    Gravina
1    De Simone Gennaro    Sarnese
1    Cifani Fabio    Sorrento 1945
1 (1 r.)     Poziello Ciro    Savoia 1908
1    Centonze Giuseppe    Nardò
1    Del Prete Simone    Nola 1925
1    D'Ancora Salvatore    Savoia 1908
1    Mbida Jean    Gravina
1    Cobo Juan Manuel    Città di Fasano
1    Tuttisanti Alessio    Città di Fasano
1    Lordi Sabatino    Az Picerno
1    Vaccaro Sabato    Nola 1925
1    Costantino Stefano    Savoia 1908
1    Tozzi Gian Piero    Altamura
1    Pipolo Simone    Gelbison VdL
1    Sambou Boubacarr    Az Picerno
1 (1 r.)     Tufano Marco    Granata
1    Ayina John-Christophe    Fidelis Andria
1    Potenza Francesco    Gravina
1    Piperis Michele     Fidelis Andria
1    Mambella Andrea    Città di Fasano
1    Benvenga Alex    Nardò
1    Bernardini Giorgio    Città di Fasano
1    Morales Matias    Francavilla
1    Russo Vincenzo    Sorrento 1945
1    Avella Andrea    Pomigliano
1    D'Angolo Liberato    Sorrento 1945
1    Chiochia Vincenzo    Gelbison VdL
1    Maiorano Raffaele    Sarnese
1    Biason Carlos    Bitonto
1    Bozzaotre Vincenzo    Sorrento 1945
1    Fontana Francesco    Az Picerno
1    Manzo Stefano    Taranto
1    Cimino Felice    Francavilla
1    Ferrante Fabrizio    Altamura
1    De Luca Fabio    Gelbison VdL
1    Manno Emanuel    Fidelis Andria
1    Guida Michele    Gravina
1    Gatto Vincenzo    Savoia 1908
1    Guastamacchia Antonio    Savoia 1908
1    Chirullo Giuseppe    Sorrento 1945
1    Anaclerio Michele    Bitonto
1    Grieco Fabio    Gelbison VdL
1    Suriano Domenico    Pomigliano
1    Procida Emanuel Antonio    Gragnano
1    Lopetrone Angelo    Gragnano
1    Siciliano Simone    Sarnese
1    Romanelli Filippo    Gelbison VdL
1    Bolognese Simone    Nardò
1    Rossi Alessandro    Gelbison VdL
1    Diop Cheikh    Città di Fasano
1    Cacciottolo Giovanni    Sarnese
1    Sorriso Valerio    Sarnese
1    Agodirin Kolawole    Gravina
1    Collocolo Michele    Francavilla
1 (1 r.)     Pagano Carmine    Francavilla