Serie D Girone H, classifica cannonieri: Rodriguez a caccia di Patierno
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone H
19 (4 r.) Patierno Cosimo Bitonto
15 (2 r.) Rodriguez Samon Reider Audace Cerignola
12 Santoro Domenico Gravina
12 (2 r.) Mincica Salvatore Casarano
12 (3 r.) Liurni Lorenzo Nocerina
10 (3 r.) Corvino Vincenzo Città di Fasano
10 Diaz Augusto Città di Fasano
9 (3 r.) Guadalupi Mirko Team Altamura
9 (2 r.) Palazzo Loris Fidelis Andria
9 (1 r.) Genchi Giuseppe Taranto
9 (2 r.) Calemme Luigi Nardò
9 Longo Lorenzo Audace Cerignola
9 (5 r.) Herrera Quintero Eric Sorrento
8 (1 r.) Del Sorbo Antonio Gladiator
8 Favetta Ciro Casarano
7 Croce Antonio Team Altamura
7 Turitto Onofrio Bitonto
7 (3 r.) Gentile Federico Foggia
7 (2 r.) Potenza Francesco Grumentum
6 Nole Angelo Francavilla
6 D'Agostino Stefano Taranto
6 (1 r.) Nolè Angelo FC Francavilla
6 (2 r.) Uliano Francesco Gelbison
6 La Monica Giuseppe Sorrento
5 Lattanzio Riccardo Bitonto
5 (1 r.) D'Ancora Salvatore Brindisi
5 (1 r.) Loiodice Nicola Audace Cerignola
5 Mancino Nicola FC Francavilla
5 Cacace Davide Sorrento
5 De Luca Fabio Grumentum
5 Figliolia Simone Sorrento
5 Sansone Gianluca Audace Cerignola
5 Ficara Alessandro Gravina
4 Ancora Cristiano Brindisi
4 Foggia Ciro Casarano
4 Agate Vincenzo Agropoli
4 (1 r.) Tedesco Giuseppe Team Altamura
4 Camara Souleymane Nardò
4 (3 r.) Cittadino Andrea Foggia
4 Sorgente Simone Nocerina
4 Russo Nicola Casarano
4 Maione Vincenzo FC Francavilla
3 Gambuzza Raffaele Team Altamura
3 Mengoli Giacomo Nardò
3 Biason Carlos Bitonto
3 Ziello Alessio Gladiator
3 Bozzi Giuseppe Gravina
3 (1 r.) Falco Antonio Grumentum
3 Iadaresta Pasquale Foggia
3 (1 r.) Banegas Pablo Ezequiel Fidelis Andria
3 Serri Leonardo Città di Fasano
3 Tedesco Emmanuele Fidelis Andria
3 Tortori Loris Foggia
3 Marino Dino Brindisi
3 Rizzo Luigi Gelbison
3 Prinari Tiziano Città di Fasano
3 Cavaliere Davide Città di Fasano
3 Di Paola Antonio Gladiator
3 Touré Pape Mbagnick Brindisi
3 Mbida Jean Gravina
3 Goretta Actis Emanuel Gustavo Taranto
3 Oggiano Fabio Taranto
3 Bonanno Tommaso Sorrento
3 Gerbaudo Matteo Foggia
3 Gargiulo Alfonso Sorrento
3 Martiniello Antonio Audace Cerignola
3 Montemurro Giampiero Fidelis Andria
3 Chiaradia Giuseppe Gravina
2 Manfrellotti Salvatore Nardò
2 Manzo Stefano Taranto
2 Dorato Santiago Team Altamura
2 Martinez Leandro Grumentum
2 Tiscione Filippo Casarano
2 Alvarez Arguelles Diego Gravina
2 Martinello Antonio Audace Cerignola
2 Dammacco Gaetano Team Altamura
2 Montaldi Anibal Daniel Brindisi
2 De Rosa Roberto Sorrento
2 Flordelmundo Jeremias FC Francavilla
2 Poziello Raffaele Nocerina
2 Anelli Christian Foggia
2 Piarulli Savio Bitonto
2 Vitiello Aniello Gladiator
2 Versienti Leandro Casarano
2 Staiano Giuseppe Foggia
2 Olcese Emiliano Casarano
2 Terrevoli Michele Bitonto
2 Cavaliere Lorenzo Grumentum
2 Mautone Francesco Gelbison
2 Di Finizio Lorenzo Gladiator
2 Marotta Mario Audace Cerignola
2 Dubaz Emanuele Grumentum
2 Vacca Raffaele Bitonto
2 D'Anna Emanuele Nocerina
2 Agresta Francesco Grumentum Val d'Agri
2 Di Pietro Andrea Gladiator
2 Yeboah David Fidelis Andria
2 Gogovski Hristo Gravina
2 Tedesco Domenico Gelbison
1 Siclari Giuseppe Team Altamura
1 Gonzalez Manuel Città di Fasano
1 Lomasto Paolo Bitonto
1 Lava Alessio Nocerina
1 Fortunato Cristian Nocerina
1 Centonze Giuseppe Nardò
1 Mirarco Alessandro Nardò
1 Petruccelli Alessandro Fidelis Andria
1 Marsili Massimiliano Bitonto
1 Tine Abdou Agropoli
1 Iannini Gaetano Nocerina
1 Cozzolino Gennaro Agropoli
1 Esposito Salvatore Gelbison
1 Pollidori Massimo Team Altamura
1 Pipolo Simone Gelbison
1 Maglie Giuliano Brindisi
1 Fanelli Luca FC Francavilla
1 Ganci Facundo Città di Fasano
1 Bongermino Giovanni Grumentum
1 D'Agostino Matteo Team Altamura
1 El Kabbou Imad Città di Fasano
1 Trinchera Mattia Nardò
1 Longhi Alessandro Audace Cerignola
1 Russo Luca Audace Cerignola
1 Ciampi Marco Nocerina
1 Dalla Bona Daniele Fidelis Andria
1 Lobosco Andrea Grumentum
1 Aquaro Giuseppe Nardò
1 Forbes Ivan Città di Fasano
1 Gregorio Angelo Team Altamura
1 Dième Louis Nocerina
1 Guaita Leandro Taranto
1 Granado Leonardo Samiao Brindisi
1 Rescio Alberto Casarano
1 Cela Iusuf Team Altamura
1 Tagliamonte Luigi Gravina
1 Grandis Tomas FC Francavilla
1 Benvenga Alex Taranto
1 Morleo Archimede Casarano
1 Marzano Vincenzo Gladiator
1 Stranieri Pietro Nardò
1 Occhiuto Rocco Casarano
1 Ianniciello Luigi Brindisi
1 Solazzo Antonio Agropoli
1 Cadili Andrea Foggia
1 Silletti Enrico Gravina
1 Semati Taha Agropoli
1 Varela Ignacio Gelbison
1 Campagna Francesco Foggia
1 Tshibamba Joel Nocerina
1 Nannola Simone Fidelis Andria
1 Mattera Giuseppe Casarano
1 Zappacosta Giacomo Brindisi
1 Russo Francesco Foggia
1 Costantino Stefano Sorrento
1 Simonetti Felice Gelbison
1 Di Filippo Leonardo Fidelis Andria
1 Zingaro Vincenzo Fidelis Andria
1 (1 r.) Camara Idrissa Agropoli
1 Merkaj Silvio Bitonto
1 Cancelli Crocefisso Nardò
1 Grandis Matias Alberto FC Francavilla
1 Carrotta Vincenzo Nocerina
1 Maggio Domenico FC Francavilla
1 Kourfalidis Christos Foggia
1 Rekik Karim Gladiator
1 Gianfreda Luigi Bitonto
1 Sambou Boubbacar Fidelis Andria
1 Casiello Rocco Team Altamura
1 Matute Kelvin Taranto
1 Titarelli Bruno Fasano
1 Doto Giandomenico Agropoli
1 Marino Antonio Taranto
1 (1r) Pagano Cosimo Agropoli
1 Lucchese Ciro Altamura
1 Odje Eden Saga Gladiator
1 Fusco Francesco Sorrento
1 El Ouazni Badr Foggia
1 Gulic Eric Fidelis Andria
1 Catinali Edoardo Grumentum Val d'Agri