Serie D girone H: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 4° turno

19.10.2020 23:35 di Anna Laura Giannini   Vedi letture
Serie D girone H: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 4° turno
© foto di NotiziarioCalcio.com

Riportiamo di seguito i tabellini ed i voti delle partite del secondo turno di Serie D giocate domenica.

Fasano-Brindisi 2-0

Reti: st 3' Gaetani, 25' Gaetani

Fasano (4-3-3): Suma 6.5; Brescia 6.5(15' stVogliacco 6).Cas­sano 6. Russo 6.5 (45' st Angelini ng). Riccardi 6 (T st De Carolis 6); Bernardini 6. Narese 6, Monaco 6.5 (41 st Difino ng); Gaetani 7. Cavaliere 5.5. Lanzone 6 (43' st Procida ng). All. Catalano 7.

Brindisi (3-4-2-1): Lacirignola 5; Sicignano 5 (35' st Nocerino ng). D'Angelo 6. Clemente 5 (30’ st Nrves ng); Boccadamo 5. Bot- tari 5.5 (30’ st Zanghi 5). Botta 6. Palumbo 5 (20’ st lata 5.5); Cerone 5. Palazzo4; Lacarra 5.5 (18’ st Maglie 5). All. De Luca 5.

Arbitro: Vingo di Pisa di 6.

Fidelis Andria-Az Picerno 1-2

Reti: pt 37' Cristaldi; st 21 Esposito. 24' Esposito

Fidelis Andria (3-4-2-1): Anatrella 5.5; Lacassia 5.5. Venturini 5.5 (42' st Tusiano). Paparusso 6; Carullo 6 (30' st De Santis 6). Bolognese 6.5. Busetto 6 (27' st Minincleri 5.5). Zingaro 5.5; Russo 6 (15' st Adusa 5.5). Prinari 7: Cristaldi 7. All. Panarelli 6.

AZ Picerno (3-5-2): Giuliani 6.5; Girasole 5.5. Dametto 6. Ca- iazza 6.5; Zito 6.5 (30' st Finizio6).Guerra 6 (ITst D'Angelo 6). Dettori 6. Pitarresi 5.5. Leone 5.5 (30' st Parisi 6); Albadoro 5 (11 st Esposito8). ladaresta 5.5. All.Ginestra 6.5.

Francavilla-Lavello 2-2

Reti: pt 24' Liumi; st 7' Nolé. 10’ Cappiello. 30’ Longo

Francavilla (3-5-2): Chingari 6; Cabrerà 6. Selitti 6 (4’ st Cap­piello 7). Pagano 6.5; Di Ronza 6 (1 st Caponero 6.5). Morleo 6. Galdean 6.5. Navas 6. Nicolao 6.5; Nolé 7.5. Pisanello 6 (34' st Tarantino ng). All. Lazic 6.5

. Lavello (4-3-3): Carretta 6; Vito- f rancesco 6, Garcia 6, Bruno 6. DeH'Orfanello 6 (28' st Corna 6); Giunta 6. Mercuri 6, Longo7; Liumi 7.5 (26’ stOuattara 6). Burzio 6.5, Herrera 6.5. All. Zeman 6.5.

Arbitro: Menozzi di Treviso 6.

Gravina-Casarano 1-3

Reti: pt 2' Aut. Pagkratis. 7’ Sansone; st 11 Gjonaj. 33' Favetta

Gravina (3-5-2): Pagkratis 4.5: De Gol 4.5. De Feo 5.5, Gilli 5.5; Dentamaro 6, Correnti 6. Mady 5.5 (2' st Gjonaj 6.5). Montinaro 6 (19’ st Ficarra 5.5). Perez 5.5 (2’ st Chiaradia 6); Vranjkan 5. Bhen Khalek 5 (44' st Di Martino ng). All. De Leonardis 5.

Casarano (4-3-3): Guido 6; Onda 6. Longhi 7. Matterà 6. Pagliai 6.5; Giacomarro 6.5.Tascone 6(40' st Atteong). Bruno 6.5; Sansone 7 (38’ stVersienti ng). Rodriguez 6 (31 st Favetta 7). Mincica 6.5 (43’ st Figliomeni ng). All. Feola 7.

Arbitro: Barbierodi Campo­basso 7.

Molfetta-Audace Cerignola 2-1

Reti: pt 35' Tedesco; st 10' Caprioli. 12' Mingiano

Molfetta (3-5-2): Tucci 7; Diallo 5.5. Marnila 6. Pinto 6.5; Afri 5.5, Caprioli 7.5 (35' st Gogoski ng). Lamacchia 5 (1 st Varriale 6.5). Lavopa 6, Dubaz 6; Ventura 5.5 (25’ stSaani ng). Mingiano 7.5. All. Bartoli 6.5.

Audace Cerignola (4-3-3): Tricarico 6; Acampora 5. Syku 5.5, Allegrini 6. Russo 6; Esposito 6.5. Conti 5.5 (14' st Colucci 6). Muscatiello 6 (14’ st Battista 6); Alfarano 5.5 (14' st Barrasso 5.5). Leonetti 5 (26’ st Verde 6). Tedesco 6. All. Pazienza 5.5.

Arbitro: Gianquintodi Parma 5.5.

Espulso: al 48' st Acampora per doppia ammonizione (A).

Nardò-Puteolana 1-0

Rete: pt 29’ Massari

Nardo (4-3-1-2): Milli 7; Palazzo 5. De Giorgi 7. Stranieri 6.5. Sepe 6; Cancelli 7. Scialpi 6.5. Mengoli 6.5 (41 st Spagnolo); Massari 7.5 (32’ st Valzano); Gallo 6.5 (25' st Cuomo). Caputo 5.5. All. Danucci 6.5.

Puteolana (4-5-1): De Lucia 6; Pisacane 5.5. Pan­tano 6. Monteleone 4. Piacente 6.5; Messina 5.5 (10' st Soprano 5.5), Imbimbo 5. Cavaliere 4.5. Sorrentino 6 (32' st D'Errico ng). Festa 5.5: Chiacchio 5 (25’ st Di Caterino ng). All. De Martino 5.

Arbitro: Crescenti di Trapani 6.5. Espulso: al 12' pt Cavaliere (P).

Portici-Real Agro Aversa 3-2

Reti: pt 6' Maione.46’ Maione: st 3’ Simonetti. 14' Simonetti. 50’ Nappo

Portici (3-5-2): Schaeper 7; Arpino 7 (18‘ st Avella 6). Savarise 6.5, Donnarumma 6.5; Vitiello 6.5. Nappo7. Iluminato 6.5 (38’ st Marigliano ng).Grieco 6 (14' st Sorrentino 6), D'Acunto 6; Maione 7.5 (25' st Carnevale 6). Prisco 6. All. Panico 6.5.

Real Aversa (3- 5-2): Prudente 7: Cassandre 6. Varchetta 6.5. Della Corte 6 (35' st Improta ng); Ndiaye 6.5. Gallo 5.5, Barone7. Cardone 6 (10' st Zielto 6.5). Riggio 5.5; Simonetti 6.5(43’ st Giliberti ng). Chianese 6 (42’ st Lanzillo ng). All. De Stefano 6 Arbitro: Silvera di Valdamo 6. Espulsi: al 15' st D’Acunto per doppia ammonizione (P). al 42’ st Cassandra per doppia ammonizione (R).

Taranto-Sorrento 1-2

Reti: st 24' Cacace, 26' Matute. 33' Liccardi

Taranto (4-2-3-1): Sposito 6; Boccia 7.Guastamacchia 6. Cal­dere 6. Ferrara 6.5; Marsili 5.5, Matute 6.5; Lagzir 6 (14’ st Fal­cone 6.5). Acquadro 5 (34’ st Serafino 6). Santarpia 6 (14' st Mastromonaco 6); Stracqualursi 5 (Il st Diaby ng). All. Laterza 6.

Sorrento (3-5-2): Scarano 7; Gargiulo A. 6.5, Cacace 7. Me- zavilla 6; Basile 7. La Monica 6.5. Mancino 4 (13' st Masi 6.5). Camara 5. Masullo 6; Cunzi 6.5 (42' st Procida ng). Gargiulo 5 (14' st Liccardi 7.5). All. Fusco 6.5.

Team Altamura-Bitonto 2-3

Reti: pt 9' Petta. 12' Errico. 35' Sirri; st 26' rig. Lattanzio. 35' rig. Guadalupi

Team Altamura (3-5-2): Bozzi 5; Errico 6 (27' st Baradaj 6). Lanzolla 6. Russo 6 (27’ st Pantano 6); Lorenzo 5.5, Biason 5.5 (40’ st Lucchese ng). Langone 6. Guadalupi 6. Casiello 6; Croce 6.5, Tedesco 5. All. Monticciolo 5.5.

Bitonto (3-5-2): Figliola 7.5; Sirri 7. Petta 7. Colella 5.5 (5' st Di Cecco ng): Nannola 6. Mariani 6. Capece 6.5. Triarico 6 (39' st Agresta ng). Lattanzio 6.5; Poz- zebon 5.5. Taurino ng. All. Ragno 6.5.

Arbitro: Mucera di Palermo 5.5.