Serie D Girone H, classifica cannonieri: il Re è sempre Patierno

12.11.2019 10:30 di Nicolas Lopez   Vedi letture
Serie D Girone H, classifica cannonieri: il Re è sempre Patierno

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone H
11 (2 r.)     Patierno Cosimo    Bitonto
9    Santoro Domenico    Gravina
6 (2 r.)     Corvino Vincenzo    Città di Fasano
6    Diaz Augusto    Città di Fasano
5 (1 r.)     Palazzo Loris    Fidelis Andria
5 (1 r.)     Liurni Lorenzo    Nocerina
5 (1 r.)     Del Sorbo Antonio    Gladiator
4    Mancino Nicola    FC Francavilla
4 (1 r.)     Potenza Francesco    Grumentum
4    Genchi Giuseppe    Taranto
4 (1 r.)     Loiodice Nicola    Audace Cerignola
4    D'Agostino Stefano    Taranto
4    Mincica Salvatore    Casarano
3    Sorgente Simone    Nocerina
3 (1 r.)     Tedesco Giuseppe    Team Altamura
3    Camara Souleymane    Nardò
3    D'Ancora Salvatore    Brindisi
3    Rizzo Luigi    Gelbison
3    Cacace Davide    Sorrento
3    Nolè Angelo    FC Francavilla
3    Favetta Ciro    Taranto
3    Iaderesta Pasquale    Foggia
3    Biason Carlos    Bitonto
3 (2 r.)     Guadalupi Mirko    Team Altamura
3 (1 r.)     Gentile Federico    Foggia
2    Croce Antonio    Taranto
2 (1 r.)     Falco Antonio    Grumentum
2 (2 r.)     Herrera Quintero Eric    Sorrento
2    Flordelmundo Jeremias    FC Francavilla
2    De Rosa Roberto    Sorrento
2    Vitiello Aniello    Gladiator
2    Banegas Pablo Ezequiel    Fidelis Andria
2    Ancora Cristiano    Brindisi
2    Bonanno Tommaso    Sorrento
2    Martinez Leandro    Grumentum
2    Dorato Santiago    Team Altamura
2    Serri Leonardo    Città di Fasano
2    Oggiano Fabio    Taranto
2    Uliano Francesco    Gelbison
2    Ziello Alessio    Gladiator
2    Rodriguez Samon Reider    Audace Cerignola
2    Tortori Loris    Foggia
2 (1 r.)     Calemme Luigi    Nardò
2    Manzo Stefano    Taranto
2    Di Paola Antonio    Gladiator
2    Martinello Antonio    Audace Cerignola
2    Longo Lorenzo    Audace Cerignola
2    Anelli Christian    Foggia
2    Montaldi Anibal Daniel    Brindisi
2    Agate Vincenzo    Agropoli
2    Olcese Emiliano    Casarano
2    Tiscione Filippo    Casarano
2    Bozzi Giuseppe    Gravina
1    Solazzo Antonio    Agropoli
1    Campagna Francesco    Foggia
1    Tine Abdou    Agropoli
1    Versienti Leandro    Casarano
1    Grandis Matias Alberto    FC Francavilla
1    Gargiulo Alfonso    Sorrento
1    Cavaliere Lorenzo    Grumentum
1    Zingaro Vincenzo    Fidelis Andria
1    Russo Nicola    Casarano
1    Turitto Onofrio    Bitonto
1    Prinari Tiziano    Città di Fasano
1    Piarulli Savio    Bitonto
1    Lava Alessio    Nocerina
1    Fortunato Cristian    Nocerina
1    Di Finizio Lorenzo    Gladiator
1    Ficara Alessandro    Gravina
1    Cozzolino Gennaro    Agropoli
1    Varela Ignacio    Gelbison
1    Bongermino Giovanni    Grumentum
1    Dalla Bona Daniele    Fidelis Andria
1    Maggio Domenico    FC Francavilla
1    Carrotta Vincenzo    Nocerina
1    Cela Iusuf    Team Altamura
1    Dammacco Gaetano    Team Altamura
1    Tedesco Emmanuele    Fidelis Andria
1    Alvarez Arguelles Diego    Gravina
1    Chiaradia Giuseppe    Gravina
1    Marino Dino    Brindisi
1    Pipolo Simone    Gelbison
1    Guaita Leandro    Taranto
1    Aquaro Giuseppe    Nardò
1    Di Filippo Leonardo    Fidelis Andria
1    Merkaj Silvio    Bitonto
1    Ciampi Marco    Nocerina
1    Morleo Archimede    Casarano
1    Cavaliere Davide    Città di Fasano
1    Terrevoli Michele    Bitonto
1    Mbida Jean    Gravina
1    Grandis Tomas    FC Francavilla
1    Tagliamonte Luigi    Gravina
1    La Monica Giuseppe    Sorrento
1    Mattera Giuseppe    Casarano
1    Granado Leonardo Samiao    Brindisi
1    Maglie Giuliano    Brindisi
1    Petruccelli Alessandro    Fidelis Andria
1    De Luca Fabio    Grumentum
1    Stranieri Pietro    Nardò
1    Esposito Salvatore    Gelbison
1    Pollidori Massimo     Team Altamura
1    Fanelli Luca    FC Francavilla
1    Forbes Ivan    Città di Fasano
1    Occhiuto Rocco    Casarano
1    Staiano Giuseppe    Foggia
1    Mautone Francesco    Gelbison
1    El Kabbou Imad    Città di Fasano
1    Tshibamba Joel    Nocerina