La LND accelera: fissati 98 recuperi in ventotto giorni!

13.04.2021 19:20 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    Vedi letture
La LND accelera: fissati 98 recuperi in ventotto giorni!

Il Dipartimento Interregionale ha fissato le date di ben novantotto partite in programma il 21, 22, 25, 28 aprile, 2, 5, 12 e 19 maggio. Di seguito l’elenco delle gare.

Mercoledì 21 aprile
Girone A: Folgore Caratese-Varese, Derthona-Sanremese
Girone C: Delta Porto Tolle-Ambrosiana
Girone D: Correggese-Rimini, Progresso-Mezzolara, Real Forte Querceta-Bagnolese
Girone E: Grassina-Siena, Badesse-San Donato Tavarnelle
Girone F: Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese, Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi, Pineto-Matese, Vastese-Aprilia
Girone G: Gladiator-Muravera, Monterosi-Cassino, Insieme Formia-Giugliano, Nuova Florida-Afragolese
Girone H: Casarano-Nardò, Gravina-Real Aversa, Lavello-Altamura
Girone I: Dattilo-Licata, Roccella-Fc Messina, Rotonda-San Luca

Giovedì 22 aprile
Girone C: Campodarsego-Este

Domenica 25 aprile
Girone A: Varese-Casale, Borgosesia-Gozzano
Girone C: Arzignano-Delta Porto Tolle, Campodarsego-Cartigliano, Union Clodiense-Ambrosiana
Girone D: Mezzolara-Sammaurese, Real Forte Querceta-Correggese, Rimini-Lentigione
Girone E: Follonica Gavorrano-Badesse, Siena-Sangiovannese
Girone F: Olympia Agnonese-Pineto, Porto S. Elpidio-Montegiorgio
Girone G: Cassino-Afragolese, Vis Artena-Nuova Florida
Girone H: Casarano-Gravina, Nardò-Real Aversa, Altamura-Picerno
Girone I: Cittanovese-Troina, Licata-Acireale, San Luca-Dattilo

Mercoledì 28 aprile
Girone A: Casale-Derthona, Vado-Varese
Girone C: Delta Porto Tolle-Belluno, Trento-Union Clodiense
Girone D: Correggese-Bagnolese, Ghivizzano-Mezzolara, Seravezza-Rimini
Girone E: Badesse-Montevarchi, Montespaccato-Siena
Girone F: Campobasso-Pineto, Porto S. Elpidio-Recanatese, Olympia Agnonese-Vastese, Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi
Girone G: Carbonia-Nuova Florida, Latina-Cassino
Girone H: Bitonto-Altamura, Real Aversa-Taranto, Nardò-Fasano
Girone I: San Luca-Licata

Domenica 2 maggio
Girone A: Varese-Legnano
Girone C: Este-Delta Porto Tolle, Union Clodiense-Belluno
Girone D: Prato-Correggese, Mezzolara-Real Forte Querceta, Bagnolese-Ghivizzano
Girone E: Sporting Trestina-Badesse
Girone F: Porto S. Elpidio-Rieti, Notaresco-Pineto, Tolentino-Atletico Terme Fiuggi, Vastese-Castelfidardo, Recanatese-Olympia Agnonese
Girone G: Nuova Florida-Muravera, Cassino-Arzachena

Mercoledì 5 maggio
Girone D: Correggese-Forlì, Sasso Marconi-Bagnolese
Girone F: Pineto-Castelnuovo Vomano, Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi, Notaresco-Montegiorgio, Real Giulianova-Porto S. Elpidio, Olympia Agnonese-Tolentino
Girone G: Arzachena-Giugliano
Girone H: Altamura-Puteolana, Gravina-Nardò, Molfetta-Real Aversa
Girone I: Licata-Rotonda

Mercoledì 12 maggio
Girone A: Sanremese-Varese
Girone C: Arzignano-Union Clodiense
Girone F: Real Giulianova-Olympia Agnonese, Montegiorgio-Vastese, Porto S. Elpidio-Atletico Terme Fiuggi, Vastogirardi-Pineto
Girone G: Arzachena-Latina

Mercoledì 19 maggio
Girone F: Pineto-Vastese, Aprilia-Vastogirardi