Serie D Girone G, classifica cannonieri: Alma in cima

10.12.2019 09:00 di Ermanno Marino   Vedi letture
Serie D Girone G, classifica cannonieri: Alma in cima

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
10 (1 r.)     Alma Giuliano    Turris
10 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Torres
9 (1 r.)     Cunzi Evangelista    Latina
9 (1 r.)     Longo Fabio    Turris
8    Virdis Francesco    Latte Dolce
8 (3 r.)     Delgado Roberto Alfonso    Vis Artena
8    Corsetti Claudio    Latina
7 (2 r.)     Ilari Marco    Pro Calcio Tor Sapienza
7 (1 r.)     Cardinali Francesco    Città di Anagni
7    Lorusso Davide    Trastevere
6 (3 r.)     Cabeccia Marco    Latte Dolce
6    De Sousa Claudio    Ostia Mare
6 (4 r.)     De Iulis Andrea    Trastevere
6    Masala Alessandro    Torres
6   Forte Daniele   Turris
5    Manoni Francesco    Academy Ladispoli
5    Abreu Santos José Leonardo    Cassino
5 (3 r.)     Prisco Umberto    Cassino
5 (1 r.)     Corvia Daniele    Aprilia
5    Pozzebon Nicolò    Arzachena
4 (2 r.)     Tajarol Stefano    Trastevere
4    Improta Giancarlo    Portici
4 (1 r.)     Papini Tommaso    Budoni
4    Mastropietro Alan    Ostia Mare
4 (1 r.)     Rocchi Nicolò    Pro Calcio Tor Sapienza
4    Guarracino Fabrizio    Portici
4    Fagioli Edoardo    Academy Ladispoli
3    Attili Vittorio    Lanusei
3    Coratella Ciro    Portici
3 (1 r.)     Di Mario Alessandro    Academy Ladispoli
3 (2 r.)     Tortolano Emiliano    Ostia Mare
3    Lucchese Luigi    Trastevere
3 (1 r.)     Bertoldi Matteo    Trastevere
3    Paolacci Marco    Vis Artena
3    Flamini Gino    Città di Anagni
3    Molino Daniele    Latte Dolce
3 (2 r.)     Aliperta Domenico    Turris
3    La Vista Giorgio    Muravera
3    Bonacquisti Danilo    Muravera
3    Loi Antonio    Muravera
3    Nurchi Sergio    Muravera
3    Spano Samuele    Aprilia
3    D'Acunto Pietro    Portici
3 (1 r.)     D'Alessandris Gianmarco    Vis Artena
3 (2 r.)     Tataranno Enrico    Città di Anagni
3    Panella Francesco    Pro Calcio Tor Sapienza
3    Palmas Paolo    Latte Dolce
3    Villa Mauricio    Budoni
3    Ladu Pietro    Lanusei
3    Rossi Alessandro    Arzachena
3    Celiento Marzio    Turris
2    Sartori Matteo    Torres
2    Ricamato Vincenzo    Cassino
2    Esposito Giovanni    Ostia Mare
2    Di Prisco Michele    Portici
2    Rossi Daniel    Team Nuova Florida
2    Montella Francesco    Aprilia
2    Islamaj Katriel    Arzachena
2    Della Penna Claudio    Pro Calcio Tor Sapienza
2    Tribelli Pietro    Cassino
2    Arpino Antonio    Portici
2 (1 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
2    Bianco Francesco    Torres
2    Cardella Federico    Latina
2    Ponsat Giuseppe    Arzachena
2    Sabelli Piergiorgio    Vis Artena
2    Meloni Giuseppe    Muravera
2    Tisei Daniele    Team Nuova Florida
2    Ahmed-Kadi Sofiane    Muravera
2    Prandelli Matteo    Vis Artena
2    Marcangeli Gianmarco    Latte Dolce
2    Sowe Mousa Balla    Turris
2    Milani Simone    Torres
2    Antonelli Nicolò    Latte Dolce
2    Crescenzo Daniele    Aprilia
2    Begliuti Emanuele    Latina
2    Cadau Alessandro    Muravera
2    Ruzzittu Danilo    Arzachena
2    Ferrara Antonio    Team Nuova Florida
2    Montella Antonio    Team Nuova Florida
2    Manno Emanuel    Budoni
2    Demartis Giacomo    Torres
2   Tozzi Gian Piero    Team Nuova Florida
1    Neccia Edoardo    Città di Anagni
1    Odianose Emmanuel    Budoni
1    Kazè Thiago    Latina
1    Bruno Angelo    Lanusei
1    Facchini Gianmarco    Ostia Mare
1    Fè Francesco    Aprilia
1    Gallitano Alessio    Academy Ladispoli
1    Del Signore Luca    Academy Ladispoli
1    Lazazzera Alessio    Lanusei
1    Sannipoli Daniel    Trastevere
1    Mastrone Antonio    Latina
1    Gianni Tony    Latte Dolce
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Lazzeri Damiano    Ostia Mare
1    Tamburlani Tommaso    Team Nuova Florida
1    Giannetti Eugenio    Academy Ladispoli
1    Ambrosino Francesco    Academy Ladispoli
1    Petrini Andrea    Ostia Mare
1    Ruiu Stefano    Torres
1    Monza Edoardo    Budoni
1    Murgia Alessio    Budoni
1    Pinna Giovanni    Latte Dolce
1    Riccio Stefano    Turris
1    Caruso Simone    Lanusei
1    Sabatini Davide    Team Nuova Florida
1    Simonetti Felice    Turris
1    Bonura Antonino    Lanusei
1    Pastore Gabriele    Città di Anagni
1    Toracchio Simone    Pro Calcio Tor Sapienza
1    Cerroni Paolo    Ostia Mare
1    Mastromarino Federico    Lanusei
1    Steri Alessandro     Arzachena
1    Pompei Fabio    Ostia Mare
1    Sterpone Damiano    Team Nuova Florida
1    Neri Marco    Trastevere
1    Raimo Nicola    Budoni
1    Savo Lucas Fabio    Città di Anagni
1    Ferrari Enrico    Ostia Mare
1    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
1    Cabella Andrea    Ostia Mare
1    Varchetta Alessandro    Turris
1    Virdis Alessio    Torres
1    Galasso Gianluca    Latina
1    Pezone Nicolas    Aprilia
1    Onda Giuseppe    Portici
1    Mucili Luca    Academy Ladispoli
1    Menniti Marco    Team Nuova Florida
1    Porfiri Francesco    Team Nuova Florida
1    Congiu Kevin    Budoni
1    Del Duca Pietro Maria    Latina
1    Camara Kabine    Aprilia
1    Contucci Marco    Città di Anagni
1    Sordili Edoardo     Trastevere
1    Esposito Mario    Aprilia
1    Capodaglio Paolo    Trastevere
1    Martorelli Riccardo    Vis Artena
1    Sanna Nicolò    Latina
1    Tomassi Christian    Cassino
1    Cruz Wilson    Torres
1    Manca Nicolò    Lanusei
1    Ramacci Luca    Ostia Mare
1    Russo Sante     Città di Anagni
1    Padovani Riccardo    Arzachena
1    Sosa Franco    Città di Anagni
1    Da Dalt Franco    Turris
1    Vasco Lorenzo    Ostia Mare
1    Pisanu Michele    Torres
1    Bilea Daniel    Torres
1    Varrucciu Simone    Budoni