Serie D Girone G, classifica cannonieri: Cardella davanti a Marcheggiani

04.12.2018 19:30 di Anna Laura Giannini  articolo letto 182 volte
Serie D Girone G, classifica cannonieri: Cardella davanti a Marcheggiani

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
10 (4 r.)     Cardella Federico    Ladispoli
9 (1 r.)     Marcheggiani Francesco    Cassino
9    D'Andrea Filippo    SFF Atletico
9    Prisco Umberto    Cassino
9 (2 r.)     Spano Samuele    Budoni
8 (1 r.)     Mesina Antonio    Castiadas
8 (2 r.)     Corsetti Claudio    Albalonga
7 (1 r.)     De Iulis Andrea    Ostiamare
7 (1 r.)     De Vena Alessandro    Avellino
7 (4 r.)     Nohman Daniele    Monterosi
6    Pippi Renan    Albalonga
6 (1 r.)     Sforzini Ferdinando    Avellino
6 (4 r.)     Lorusso Davide    Trastevere
6 (5 r.)     Tortolano Emiliano    SFF Atletico
6 (1 r.)     Iadaresta Pasquale    Latina
5    Gabbianelli Gianmarco    Monterosi
5    Bernardotto Gabriele    Lanusei
4    Tocci Gianmarco    Lupa Roma
4    Lucchese Luigi    Trastevere
4    Demontis Andrea    Lanusei
4    Ingretolli Cristiano    Flaminia
4    Carrus Davide    Castiadas
4 (1 r.)     Cardillo Andrea    Trastevere
4    Origlia Gioele    Vis Artena
4 (1 r.)     Villa Mauricio    Budoni
4 (3 r.)     Ladu Pietro    Lanusei
4    Cittadino Andrea    Latina
4    Persichini Lorenzo    Vis Artena
4    Tornatore Diego    SFF Atletico
3    Morbidelli Alessandro    Flaminia
3 (2 r.)     Di Giovanni Luca    Città di Anagni
3 (1 r.)     Attili Vittorio    Ostiamare
3 (1 r.)     Ansini Daniele    Lupa Roma
3 (1 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
3    La Penna Riccardo    Aprilia
3    Nanni Leonardo    SFF Atletico
3 (1 r.)     Floris Mattia    Lanusei
3    Panella Ruggero    Vis Artena
3    Sganga Andrea    Ladispoli
3    Ciotola Nicola    Avellino
3 (1 r.)     Cabeccia Marco    Sassari Latte Dolce
3    Bertoldi Matteo    Ostiamare
3    Massella Christian    Albalonga
3    Russo Nicola    Aprilia
3    Corvia Daniele    Aprilia
3    Varela Djamanca Muhamed    Budoni
3 (2 r.)     Costantini Andrea    Vis Artena
3    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
3    Sarritzu Stefano    Torres
3    Tirelli Fabrizio    Cassino
3    Ludovisi Alessandro    Anzio
3    Congiu Andrea    Lanusei
3 (1 r.)     Palmas Paolo    Sassari Latte Dolce
2    Tajarol Stefano    Trastevere
2 (1 r.)     Casimirri Andrea    Latina
2    Fontana Luigi    Latina
2    Bergamini Francesco    Trastevere
2    Neri Marco    SFF Atletico
2    De Fato Patrizio    Ladispoli
2 (1 r.)     Marcangeli Gianmarco    Sassari Latte Dolce
2    Gerevini Gianmarco    Monterosi
2    Titone Mario    Aprilia
2    Tribuzzi Alessio    Avellino
2    Murgia Alessio    Budoni
2    Masala Alessandro    Sassari Latte Dolce
2    Crescenzo Daniele    Vis Artena
2    Gjuci Ador    Monterosi
2    Patacchiola Simone    Sassari Latte Dolce
2    Mattia Flavio    Flaminia
2    Alonzi Federico    Monterosi
2 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Sassari Latte Dolce
2    Giordani Valerio    Anzio
2    Ranellucci Alessandro    Latina
2    Carboni Marco    Sassari Latte Dolce
2    Sannipoli Daniel    Trastevere
2    Morero Santiago Eduardo    Avellino
2    Prandelli Matteo    Anzio
2    Sicari Andrea    Lanusei
2    Ayo Akpan Udoyen Alexander    Torres
2    Camilli Massimo    Torres
2    Visone Antonio    Anzio
2    Lazzarini Francesco    Flaminia
2    Masini Gerardo    Latina
2    Di Maira Filippo    Flaminia
2 (1 r.)     Camilli Jacopo    Ladispoli
2    Scibilia Danilo    Lupa Roma
2    Locci Luca    Trastevere
2    Quagliata Giacomo    Latina
1    Pagliuca Manuel    Ladispoli
1    De Cristofaro Paolo    Trastevere
1    Mastrantonio Valerio    Monterosi
1    Esposito Giovanni    SFF Atletico
1    Minunzio Emanuele    Anzio
1    Santoro Giacomo    Budoni
1    Lillo Salvatore    Aprilia
1    Lazazzera Alessio    Torres
1    Scognamillo Luca    Sassari Latte Dolce
1    Tompte Eleoenai    Avellino
1    Carta Gianmarco    Flaminia
1    Panini Manuel    Albalonga
1    Tataranno Enrico    Città di Anagni
1    D'Astolfo Adriano    Ostiamare
1    Gungui Alessandro    Budoni
1    Panico Luca    Trastevere
1 (1 r.)     Barone Mario    Albalonga
1    Montella Francesco    Aprilia
1    Bianco Francesco    Torres
1    Carbonelli Tommaso    Avellino
1    Likaxhiu Mateu    Lanusei
1 (1 r.)     Bosi Daniele    Aprilia
1    La Rosa Manuel    Città di Anagni
1    Zucchi Davide    Ladispoli
1    Di Giovanni Federico    Lupa Roma
1    Cuscianna Valerio    Lupa Roma
1    Barberini Christian    Latina
1    Renzi Emanuele    Trastevere
1    Papaserio Gianmarco    SFF Atletico
1    Donnarumma Gennaro    SFF Atletico
1    Manoni Francesco    Ladispoli
1    Buono Francesco    Avellino
1    Perocchi Andrea    Lupa Roma
1    Sganga Manuele    Ladispoli
1    Demartis Giacomo    Torres
1    Bianchi Daniele    Sassari Latte Dolce
1    Cabella Andrea    Ostiamare
1    Bianchi Matteo    Lupa Roma
1    Pusceddu Alessandro    Budoni
1    Capuano Emanuele    Città di Anagni
1    Bellini Cristian    Ostiamare
1    Bertino Antonello    Ladispoli
1    Sterpone Damiano    Anzio
1    Antonelli Nicolò    Sassari Latte Dolce
1    Manca Daniel    Castiadas
1    Quatrana Luca    Lanusei
1    Pace Lorenzo    Albalonga
1    Liurni Lorenzo    Monterosi
1 (1 r.)     Artistico Mario    Anzio
1    Farris Marco    Budoni
1    Piano Simone    Lupa Roma
1    Figos Alessio    Castiadas
1    Ferrara Antonio    Flaminia
1    Binaco Damiano    Vis Artena
1    Abate Luca    Flaminia
1    Loggello Simone    Lupa Roma
1    Palombi Christian    Vis Artena
1    Cordeddu Manuel    Castiadas
1    Pappalardo Simone    Città di Anagni
1    Fatati Alessio    Albalonga
1    Vitolo Roberto    Aprilia
1    D'Orsi Francesco    Città di Anagni
1 (1 r.)     Leto Davide    Torres
1    Luciani Tiziano    Aprilia
1    Gerbaudo Matteo    Avellino
1    Chinapah Samuel Kris    Ostiamare
1    Pompili Francesco    Lupa Roma
1    Scaccia Simone    Ostiamare
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Ragatzu Mauro    Castiadas
1 (1 r.)     Gragnoli Daniele    Città di Anagni