Juniores Cup 2017: ecco il programma

 di Anna Laura Giannini  articolo letto 1615 volte
Juniores Cup 2017: ecco il programma

Si rende noto il programma del Torneo Juniores Cup 2017 che si svolgerà nelle località di Camaiore/Viareggio dall’otto al tredici Maggio 2017.

Programma torneo
Lunedì 8 Maggio:
ore 13,00 Arrivo Selezioni e sistemazioni in Hotel
ore 17,00 Ritiro materiale sportivo


Martedì 9 Maggio
ore 15,00 Prima gara triangolare Rappresentativa “D” – Rappresentativa “B”
Stadio Comunale – Via dello Stadio, 12 - CAMAIORE
(riposa Rappresentativa "G")

ore 16.30
Prima gara triangolare Rappresentativa “E” – Rappresentativa “H”
Stadio Comunale “T. Bresciani” – Via Trento, 1, VIAREGGIO
(riposa Rappresentativa “I”)

ore 18,00
Prima gara triangolare Rappresentativa “C” – Rappresentativa “F”
Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI
(riposa Rappresentativa “A”)

Mercoledì 10 Maggio

ore 15,00
Seconda gara triangolare Rappresentativa “A” – (“C” o “F”)
Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE

ore 16.30
Seconda gara triangolare Rappresentativa “G” – (“B” o “D”)
Stadio Comunale “T. Bresciani” – Via Trento, 1 – VIAREGGIO

ore 18,00
Seconda gara triangolare Rappresentativa “I” – (“E” o “H”)
Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI


Giovedì 11 Maggio

ore 16,00
Terza gara triangolare Rappresentativa “I” – (“E” o “H”)
Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE

ore 16,00
Terza gara triangolare Rappresentativa “A” – (“C” o “F”)
Campo “Benelli” – Via Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE

ore 16,00
Terza gara triangolare Rappresentativa “G” – (“B” o “D”)
Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI


Venerdì 12 Maggio

ore 15.30
1° Semifinale
Stadio Comunale – Via Le Pianore – CAPEZZANO PIANORE

ore 17.30
2° Semifinale
Campo “Benelli” – V ia Trieste angolo Viale Kennedy – LIDO DI CAMAIORE


Sabato 13 Maggio

ore 11,00
Finale 1° e 2° posto
Stadio Comunale “Necchi Balloni” Via XX Settembre, 91 – FORTE DEI MARMI
 

Rappresentativa Girone A
allenatore: Marco Malabaila

Rappresentativa Girone B
allenatore: Massimiliano Ranoia

Rappresentativa Girone C
allenatore: Sergio Arnosti

Rappresentativa Girone D
allenatore: Giorgio Farneti

Rappresentativa Girone E
allenatore: Tommaso Guazzolini

Rappresentativa Girone F
allenatore: Francesco Nocera

Rappresentativa Girone G
allenatore: Fabrizio Spogani

Rappresentativa Girone H
allenatore: Biagio Peluso

Rappresentativa Girone I
allenatore: Luca Perrotta