Serie D Girone E, classifica cannonieri: Brega alle costole di Rodriguez

12.02.2019 15:30 di Maria Lopez   Vedi letture
Serie D Girone E, classifica cannonieri: Brega alle costole di Rodriguez

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone E
19 (2 r.)     Rodriguez Samon Reider    Seravezza
17 (2 r.)     Brega Cristian    Ponsacco
16    Ortolini Raffaele    Ghivizzano
16 (2 r.)     Benedetti Lorenzo    Pianese
16 (2 r.)     Moreo Riccardo    Prato
12 (2 r.)     Di Paola Francesco    Tuttocuoio
11 (1 r.)     Regoli Vieri    Aquila Montevarchi
10    Falchini Gabriele    Real Forte Querceta
10    Bellante Vincenzo    Tuttocuoio
10    Chicchiarelli Samuele    Viareggio
10 (5 r.)     Lucatti Giacomo    Sinalunghese
9 (3 r.)     Essoussi Adnane    Aquila Montevarchi
8    Belli Lorenzo    Bastia 1924
7    Russo Federico    San Donato Tavarnelle
7 (3 r.)     Frugoli Diego    Ghivizzano
7 (1 r.)     Disanto Francesco    Sangiovannese
7 (3 r.)     Tascini Alessandro    Bastia 1924
7 (2 r.)     Giordani Giulio    San Donato Tavarnelle
7    Rosati Fabio    Aglianese
7    Udoh King    Viareggio
7    Marzierli Edoardo    Aglianese
7 (2 r.)     Galligani Elia    San Donato Tavarnelle
7    Pegollo Pietro    Seravezza
6    Ferretti Andrea    Scandicci
6 (1 r.)     Aladje Gomes de Pina    Gavorrano
6 (2 r.)     Mencagli Federico    Sangiovannese
5    Ridolfi Mattia    Trestina
5    Papi Yuri    Viareggio
5    Bragadin Andrea    Scandicci
5    Braccalenti Ettore    Trestina
5    Lamioni Nicola    Massese
5    Simeoni Luca    Pianese
5    Noccioli Francesco    Viareggio
5    Mencagli Mattia    Sinalunghese
4    Veratti Luca    Sangimignano Sport
4    Khribech Walid    Trestina
4    Gramaccia Stefano    Trestina
4    Saccardi Leonardo    Scandicci
4    Campagna Leandro    Scandicci
4    Rozzi Andrea    Prato
4    Di Giuseppe Claudio    Cannara
4 (1 r.)     Moscati Filippo    Aglianese
4    Bongiorni Matteo    Seravezza
4 (1 r.)     Raccichini Alex    Cannara
4    Jukic Andrea    Gavorrano
4    Giustarini Manuele     Pianese
4    Mannella Leonardo    Aquila Montevarchi
4 (4 r.)     Guidi Nicholas    Real Forte Querceta
4    Molinaro Niccolò    Massese
3 (2 r.)     Vignali Andrea    Real Forte Querceta
3 (2 r.)     Cruciani Michel    Massese
3    Tersini Stefano    Trestina
3    Lamioni Nicola    Gavorrano
3    Bortoletti Daniele    Seravezza
3 (1 r.)     Cardarelli Alessio    Cannara
3    Vasseur Tony    Sinalunghese
3    Rontini Christian    Sangiovannese
3    Guidelli Francesco    Tuttocuoio
3    Catanese Giovanni    Pianese
3    Colombini Francesco    Ponsacco
3    Bura Nicholas    Bastia 1924
3    Kouassi Thomas     Prato
3    Grassi Luigi    Seravezza
3    Tomi Giovanni    Prato
3    Frosali Francesco    San Donato Tavarnelle
3 (1 r.)     Buongiorno Daniele    Pianese
3    Costanzo Leonardo    Gavorrano
2    Sinisgallo Tommaso    Scandicci
2    Boldini Lorenzo    Bastia 1924
2    Pietrobattista Luca    Scandicci
2    Brenci Leonardo    Pianese
2    Bokoko Manuel    Bastia 1924
2 (1 r.)     Manganelli Pietro    Scandicci
2    Mattei Jonathan    Viareggio
2    Martini Matteo    Scandicci
2    Bianciardi Lorenzo    Tuttocuoio
2    Pozzi Nicola    San Donato Tavarnelle
2    Vanni Giacomo    Ponsacco
2    Bianconi Alessandro    Tuttocuoio
2    Bagnai Andrea    Bastia 1924
2    Marino Simone    Ghivizzano
2    Staiano Giuseppe    Trestina
2    Tempesti Lorenzo    Aglianese
2    Semprini Mauro    Ponsacco
2    Cascone Pietro    Tuttocuoio
2    Biagi Simone    Aquila Montevarchi
2    Adamo Matteo    Sinalunghese
2    Vinci Alessandro    Scandicci
2    Benericetti Giovanni    Ponsacco
2    Gaye Omar    Viareggio
2    Castorani Manuele    Ponsacco
2 (1 r.)     Remorini Matteo    Ponsacco
2    Amico Yuri    Real Forte Querceta
2    Biagini Lorenzo    Real Forte Querceta
2    Bigica Niccolò    Scandicci
2    Masini Bernardo    Aquila Montevarchi
2    Gianotti Andrea    Real Forte Querceta
2    Colombi Luca    Cannara
2 (1 r.)     Conti Federico    Gavorrano
2    Cecchi Tommaso    Prato
2    Podestà Cristiano    Seravezza
2    Tognarelli Antonio    Aquila Montevarchi
2    Tacconi Giacomo    Sangiovannese
2    Nolè Matteo    Ghivizzano
2    Zorica Milan    Ponsacco
2    Rinaldini Damiano    Pianese
2    Mugelli Filippo    Sangiovannese
2    Dell'Orfanello Ugo    Ghivizzano
2    Doveri Gianluca    Ponsacco
2    Colombi Dario    Bastia 1924
1    Marchi Francesco    Trestina
1    Castellani Stefano    San Donato Tavarnelle
1    Maggioli Gianluca    Trestina
1    Di Nicola Daniel    Massese
1    Mariani Francesco    Ponsacco
1 (1 r.)     Lazzoni Federico    Massese
1    Diarrassouba Adama Ibrahim    Aquila Montevarchi
1    Parker Sean    Massese
1    Bonechi Niccolò    San Donato Tavarnelle
1    Moscati Filippo    Gavorrano
1    Bedini Brian    Seravezza
1    Mazzola Luca    Tuttocuoio
1    Lecceti Andrea    Ghivizzano
1    Surraco Juan Ignacio    Prato
1    Menchinella Claudio    Cannara
1    Costantini Tommaso    Massese
1    Santucci Dario    Sangimignano Sport
1    Lucaccini Riccardo    Massese
1    Catacchini Fabio    Trestina
1    Pardera Mattia    Gavorrano
1    Montini Alberto    San Donato Tavarnelle
1    Noccioli Francesco    Seravezza
1    Michelotti Ivan    Sangimignano Sport
1    Camilletti Giacomo    Cannara
1    Remorini Matteo    Ghivizzano
1    Marini Alberto    Prato
1    Rinaldini Damiano    Real Forte Querceta
1    Scoscini Matteo    Sangiovannese
1    Meucci Elia    San Donato Tavarnelle
1    Vecchiarelli Gabriele    San Donato Tavarnelle
1    Calamassi Alessio    Sangimignano Sport
1    Presicci Simone    Ghivizzano
1    Joseph Dennis Yeboah    Gavorrano
1    Belluomini Cosimo    Viareggio
1    Salvadori Samuele    Aquila Montevarchi
1    Maccabruni Fabio    Ghivizzano
1    Manetti Gianmarco    Tuttocuoio
1    Rosignoli Filippo    Bastia 1924
1    Subbicini Matteo    Cannara
1    Mazzolli Federico    Sangiovannese
1    Lici Enzo    Ponsacco
1    Quinto Marcello    Prato
1    Chirullo Giuseppe    Sangimignano Sport
1    Fumanti Gabriele    Trestina
1    Fedi Dario    Aglianese
1    Benedetti Giacomo    Pianese
1    Ticci Emiliano    Sangimignano Sport
1    Bertolucci Davide    Tuttocuoio
1    Malotti Manuele    Tuttocuoio
1    Mosti Falconi Mattia    Aquila Montevarchi
1    Correa Lucas    Tuttocuoio
1    Giani Matteo    Tuttocuoio
1    Galloni Sebastiano    Seravezza
1    Papi Yuri    Aglianese
1    Acatullo Marco    Pianese
1    Ciurnelli Alessio     Cannara
1 (1 r.)     Granaiola Giuseppe    Seravezza
1    Brenci Leonardo    Gavorrano
1    Grifoni Giulio    Gavorrano
1    Trinchese Niccolò    Bastia 1924
1    Ferretti Andrea    Viareggio
1    Pezzati Marco    Scandicci
1    Gallozzi Marco    Trestina
1    Mastino Andrea    Gavorrano
1    Folegnani Gabriel    Viareggio
1    Paccagnini Matteo    Ghivizzano
1    Ghini Nicola    Ghivizzano
1    Fastellini Alessio     Cannara
1    Di Vito Roberto    Aglianese
1    Negri Mattia    Ponsacco
1    Poli Alessandro    Scandicci
1    Ceccarelli Simone    Viareggio
1    Invernizzi Walter    Sangiovannese
1    Goretti Gabriele    Cannara
1    Liurni Lorenzo    Aglianese
1    Mancini Manuel    Sinalunghese
1    Virga Federico    Viareggio
1    Marconi Kevin    Trestina
1    Anichini Iacopo    Real Forte Querceta
1    Borgia Matteo    Seravezza
1    Borgarello Milton    Sangimignano Sport
1    Brenna Duccio    San Donato Tavarnelle
1    Caciagli Matteo    Ponsacco
1    Nelli Jacopo    Seravezza
1    Gerardini Filippo    Sangiovannese
1    Bruni Leonardo    Gavorrano
1    Di Leo Paolo    Pianese
1    Micchi Nicolò    Ghivizzano
1    De Sanctis Luca    Cannara
1    Mazzanti Gregorio    Ponsacco
1    Dell'Amico Nicola    Seravezza
1    Chianese Elia    Ghivizzano