Serie D Girone F, classifica cannonieri: comanda Leonetti

09.01.2019 17:30 di Maria Lopez  articolo letto 263 volte
Serie D Girone F, classifica cannonieri: comanda Leonetti

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone F
12 (3 r.)     Leonetti Vito    Vastese
11    Sivilla Andrea    Recanatese
11 (3 r.)     Minella Santiago    San Nicolò Notaresco
11    Ricciardo Giovanni    Cesena
10    Pera Manuel    Recanatese
9 (3 r.)     Sbarbati Lorenzo    Montegiorgio Calcio
9 (2 r.)     Cerone Federico    Avezzano
9 (4 r.)     Alessandro Danilo    Cesena
8 (3 r.)     Tomassini Simone    Pineto
7    Zuppardo Liborio    Sammaurese
7 (1 r.)     Herrera Quintero Eric    Sangiustese
7 (3 r.)     Fortunato Jacopo    Pineto
7 (4 r.)     Ambrosini Alex    Forlì
6 (1 r.)     Banegas Pablo Ezequiel    Francavilla Calcio
6    Angelilli Manuel    Matelica
6 (1 r.)     Palumbo Cosmo    Francavilla Calcio
6 (2 r.)     Cheddira Walid    Sangiustese
5    Cruz Wilson    Francavilla Calcio
5 (2 r.)     Calabrese Antonio    Castelfidardo
5 (2 r.)     Melandri Daniele    Matelica
5 (1 r.)     Musetti Riccardo    Campobasso
5    Argento Giuseppe    Sangiustese
4    Giacobbe Gianluca    Campobasso
4    Di Paolo Francesco    Real Giulianova
4    Bontà Francesco    San Nicolò Notaresco
4 (1 r.)     Falomi Nicola    Santarcangelo
4 (2 r.)     D'Eramo Michael    Avezzano
4    Liguori Michael    San Nicolò Notaresco
4    Moretti Federico    San Nicolò Notaresco
4    Giampaolo Daniel    Vastese
4    Dos Santos Mateus Ribeiro    Avezzano
4    Del Sante Stefano    Forlì
4    Bondioli Andrea    Santarcangelo
4    Manuzzi Francesco    Savignanese
4    Torelli Alberto    Real Giulianova
3    Dorato Santiago    Matelica
3 (1 r.)     Fioretti Daniele    Matelica
3 (1 r.)     Cinque Lorenzo    Santarcangelo
3    Jawo Lamin    Olympia Agnonese
3 (1 r.)     Shiba Henry    Vastese
3    Bittaye Lamin    Matelica
3 (1 r.)     Tozzi Bortoi Romano    Real Giulianova
3    Improta Giancarlo    Campobasso
3    Camillucci Cristiano    Sangiustese
3 (1 r.)     Margarita Salvatore    Matelica
3    Salvatori Davide    San Nicolò Notaresco
3 (1 r.)     Pezzotti Simone    Sangiustese
3    Tortori Loris    Cesena
3    Romano Pietro    Isernia Football Club
3    Palmieri Federico    Recanatese
3    Vandi Paolo    Savignanese
2    Ciccone Cristiano    Isernia Football Club
2    Stivaletta Cristian    Vastese
2    Fortunato Jacopo    Cesena
2 (1 r.)     Regolanti Giuliano    Montegiorgio Calcio
2    Scognamiglio Vincenzo    Sangiustese
2    Sorgente Simone    Olympia Agnonese
2    Casadei Ettore    Cesena
2    Lo Sicco Fabrizio    Matelica
2    Massa Riccardo    Pineto
2    Benedetti Luca    Matelica
2    Omiccioli Andrea    Montegiorgio Calcio
2    Riccardi Carlo    Olympia Agnonese
2    Peroni Enrico    Santarcangelo
2    Cafiero Claudio    Francavilla Calcio
2    Candellori Kevin    San Nicolò Notaresco
2    Lignani Matteo    Castelfidardo
2    Nodari Alex    Recanatese
2    Gentile Pietro    Olympia Agnonese
2    Cameruccio Alessandro    Jesina
2    Pomante Marco    Pineto
2    Mele Francesco    Francavilla Calcio
2    Padovani Ettore    Avezzano
2    Pieri Riccardo    Sammaurese
2    Cogliati Pietro    Campobasso
2    Longobardi Cristian    Savignanese
2    Cortesi Matteo    Forlì
2 (1 r.)     Bubalo Ivan    Jesina
2    Ciofi Andrea    Cesena
2    Borrelli Davide    Recanatese
2 (1 r.)     Bordo Lorenzo    Jesina
2    Cascione Emmanuel    Santarcangelo
2    Trudo Kevin    Jesina
2 (1 r.)     Marchionni Lorenzo    Montegiorgio Calcio
2    Dos Santos Mateus Ribeiro    Francavilla Calcio
2    Graziani Ivan    Forlì
2    Marianeschi Francesco    Pineto
2    Mangiacasale Fabio    Real Giulianova
2    Stikas Apostolos    Cesena
2    Pignat Alberto    Matelica
2    Villanova Marco    Pineto
2    Magri Kevin    Campobasso
2 (1 r.)     Fortunato Matteo    Pineto
2    Peluso Lucio    Savignanese
2    Cuccato Federico    Matelica
2    Baldinini Filippo    Forlì
2    Fiore Nicola    Vastese
2    Nigretti Giacomo    Forlì
2    Capellini Nicola    Cesena
1    Passalacqua Marco    Montegiorgio Calcio
1    Seck Moustapha    Campobasso
1    Di Gianfelice Matteo    Avezzano
1    Laringe Fabio    Sangiustese
1    Serra Sanchez Mose Davide    Francavilla Calcio
1    Bracciatelli Alessio    Castelfidardo
1    Benassi Maikol    Cesena
1    Lo Bello Bartolomeo    Campobasso
1    Mancini Andrea    Pineto
1    Lombardi Nicolas    Sammaurese
1 (1 r.)     Rivi Alberto    Castelfidardo
1    Formuso Loris    Olympia Agnonese
1    Manari Manuel Francesco    Avezzano
1    Dosa Anthony    Avezzano
1    Maini Marco    Santarcangelo
1    Turci Michele    Savignanese
1    Sabbioni Alessandro    Forlì
1    Maioli Davide    Sammaurese
1    Franchi Filippo    Matelica
1    Salifu Alimeyaw    Olympia Agnonese
1    Fuchi Leonardo    Santarcangelo
1    Di Lollo Lucio    San Nicolò Notaresco
1    Pellizzi Francesco    Montegiorgio Calcio
1    Favo Vittorio    Matelica
1    Bonandi Thomas    Sammaurese
1    Guidi Maicol     Savignanese
1    Antonelli Basilio    Olympia Agnonese
1    Toromani Kejdi    Sammaurese
1    Alessandro Jonathan    Campobasso
1    D'Angeli Erik    Forlì
1    Merciari Luca    Sammaurese
1    Di Matteo Marco    Isernia Football Club
1    Gyabaa Douglas    Isernia Football Club
1    Parasecoli Guido    Jesina
1    Frabotta Daniele    Isernia Football Club
1    Sbardella Luca    Vastese
1    Bisegna Michele    Avezzano
1    Biondini Davide    Cesena
1    Barretta Antonio    Isernia Football Club
1    Zannini Diego    Jesina
1    Magnanelli Luca    Jesina
1    Ceccuzzi Edoardo    Jesina
1 (1 r.)     De Costanzo Alessandro    Francavilla Calcio
1    Ferranti Luca    Montegiorgio Calcio
1    Pejic Juro    Olympia Agnonese
1    Antonelli Riccardo    Campobasso
1    Bosco Nicola    Francavilla Calcio
1    Santoni Nicholas    Sammaurese
1    Besana Morgan    Avezzano
1    Dalmazzi Alessandro    San Nicolò Notaresco
1    Fazzini Ivan    Real Giulianova
1    Pluchino Pierre    Sangiustese
1    Succi Fabio    Savignanese
1    Di Pinto Andrea    Francavilla Calcio
1    Prati Manuel    Forlì
1    Louati Kalil Ben    Sammaurese
1    Fratangelo Alessandro    Pineto
1    Di Lollo Lucio    Castelfidardo
1    Giovagnoli Mattia    Castelfidardo
1    Corbo Matteo    Olympia Agnonese
1    Cruz Pereira Sergio    Jesina
1    De Santis Simone    Matelica
1    Camplone Valerio    Pineto
1    Moroni Tommaso    Santarcangelo
1    Alessandro Jonathan    Avezzano
1    Antonelli Marco    Real Giulianova
1    Noce Mario     Cesena
1    Mancini Matias    Matelica
1    Bugaro Gianluca    Matelica
1    Ciaramela Jacopo    Montegiorgio Calcio
1    Menna Damiano    Avezzano
1    Rutjens Christian    Cesena
1    Diop Dame    Sammaurese
1    De Stefano Carmine    Olympia Agnonese
1    Manuzzi Riccardo    Savignanese
1 (1 r.)     Napolano Giordano    Vastese
1    Manari Manuel Francesco    San Nicolò Notaresco
1    Albanesi Lorenzo    Montegiorgio Calcio
1    Fabrizi Luca    Real Giulianova
1    Pierandrei Riccardo    Jesina
1    Santeramo Salvatore    Matelica
1    Cicarello Antonio    Francavilla Calcio
1    Cassese Luca    Olympia Agnonese
1    Vecchione Pierfrancesco    Montegiorgio Calcio
1    Palestini Riccardo    Vastese
1    De Lucia Umberto    Montegiorgio Calcio
1    Cascione Bruno    Santarcangelo
1    Valeri Emanuele    Cesena
1    Iaboni Armando    Isernia Football Club
1    Mancini Lorenzo    Santarcangelo
1 (1 r.)     Branicki Anton     Campobasso
1 (1 r.)     Olivieri Nikola    Recanatese
1    Mazzei Tommaso    Pineto
1    Arapi Sehadin    Matelica
1    Pellecchia Saverio    Avezzano
1    Radi Alessandro    Castelfidardo
1    Cruz Da Silveira     Pineto
1    Ciarcelluti Marco    Pineto
1    Grazioso Leo    Castelfidardo