Serie D girone G: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 4° turno

19.10.2020 23:15 di Anna Laura Giannini   Vedi letture
Serie D girone G: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 4° turno
© foto di NotiziarioCalcio.com

Riportiamo di seguito i tabellini ed i voti delle partite del secondo turno di Serie D giocate domenica.

Cassino-Latina 2-1

Reti: pt 38’ rig. Carcione; st 8’ Allegra. 30' Ricamato

Cassino (5-3-2): Del Giudice 6; Cocccocchio 6.5. Carcione 8. To­rnassi 6.5 (19' st Pescosolido). Miranda 6.5. Orlando 6.5; Luc­chese 6.5. Ricamato 6.5. Picascia 6.5; Tribelli 7 (34’ st Darboe 6). Giglio 6.5 (28' st Vitiello). All. Grossi 7.

Latina (3-4-3): Alonzi 6; Allegra 6.5. A. Esposito 5. Pompei 5.5; Giorgini 5.5.Teraschi 6.5 (26' st Atiagli ng). Sevieri 6. Barberini 6 (18' st Barbini 6.4‘ st Di Bartelomeo); Alessandro (4‘ pt Mastroneng). Di Renzo6,Tortolano 6. All. Scudieri 6.

Note: porte chiuse

Giugliano-Vis Artena 1-0

Rete: st 16’ Caso Naturale

Giugliano (4-3-3): Piazza 6.5; Micillo 6. Mennella 6.5 (43’ st De Siena ng). Tarascio 6.5, Carbonaro 6; Stendardo 6.5. Poziello 6. Liccardo 7; Orefice A 6 (38’ st Di Dato ng). Caso Naturale 7. Arario 5.5 (9’ st Filogamo 6. 49' st Ribeiro). All. Agovino 7.

Vis Artena (3-5-2): Manni 6; Pompei 5.5. Cataldi 4.5, Negro 5 (14' st Con- tucci 6); Paolacci 5.5. Sabatini 5.5 (34' st Massa ng). Falasca 6. Vassallo 6(19' pt Cesarini 5.5). Taviani 6; Cericola 6. Carbone 5.5 (31 st Varano 6). All. Perrotti 6.

Arbitro: Cutrufo di Catania 5.5. Espulso: al 27’ st Cataldi (V).

Lanusei-Nocerina 0-0

Lanusei (4-4-2): La Gorga 6; Carta 6. Bonu 6.5. Callegari 6. Sylla 6 (34’ st Toracchio ng); Arvia 6. Mazzei 5. Manca 5 (34’ st Spa­vone ng). Varela 6.5; Camilli 4.5. Floris 5 (24' st Attili 5.5). All. Greco 6.

Nocerina (4-3-1-2): Cappa 6.5; Rizzo 6.5. Garofalo 6. Pisani 5.5. Cuomo 5: Vecchione 6.5. Bottalico 6.5. Dammacco 6; Donida 6.5; Talamo 4. Diakite 5. All. Cavallaro 6.

Arbitro: Poto di Mestre 6.5.

Espuso: al 44' pt Talamo (N).

Latte Dolce-Insieme Formia 2-2

Reti: pt 5' Scotto. 22' Gomez. 31 rig, Gomez. 39' Antonelli

Latte Dolce (4-4-2): Urbietis 6; Piga 6.5. Cabeccia 6. Antonelli 6.5, Tuccio 5.5; Marcangeli 5.5 (15' st Kone 6). Bianchi 6. Nurra 6. Guberti 5.5 (32’ st Scognamillo 6); Scotto 6.5. Roberti 6. All. Ubassi 6.5.

Insieme Formia (4-4-2): Capogna 6; lorio 6, Callegari 6.5, Pirolozzi 6. Di Vito 6; Jammeh 6.5 (38' st Tounkara ng). Gar- giulo 6.5. Chinappi 6.5. Zonfrilli 6.5; Gomez 7.5, Romano 6 (23' st Durazzo 6). All. Amato 6.5.

Arbitro: Di Reda di Molfetta 6.5.

Nola-Muravera 0-3

Reti: pt 47' Cadau;st 15' Masia.25' Nurchi

Nola (4-3-3): Torino 7; Raimondi 4.5, Sagliano 5. Massaro 5. Russo 5; Sannia 5 (9’ st Carrafiello 4.5), Luise 6 (37’ st Benci- venga ng). Acampora 4.5; La Monica 6. Denkovski 5 (1 st Carnicelli 5.5). Cozzolino 6 (17' st Serrano 5.5). All. Pezzella 5.

Muravera (4-4-2): Vandelli 6; Visconti 6 (16' st Kujabi 6.5). Loi 6. Satta 6. Vignati 6.5; Legai 7. Cadau 6.5. Nuvoli 6 (42' st Zedda ng), Nurchi 6 (37’ st Fangwa 6); Masia 7.5 (26' st Kadi 6.5). Pinna 6 (28' st Mereu 7). All. Loi 7.

Arbitro: Di Loreto di Terni 5.5.

Espulso: al 27' st Carrafiello (N).

Team Nuova Florida-Carbonia 1-1

Reti: st 18' Gjuci. 32’ rig. Chavez

Nuova Florida (4-4-2):Giordani 6; lacoponi 6.5 (40' st Stefani). Scardola 6.5. Tamburlani 6 (44' st Magri). De Marchis 6; Gambioli 6 (29’ st Miola 6.5). Porfiri 7. Toskic 7. De Costanzo 6 (26' st Mo­retti 6); Chavez 6.5, Capparella 6 (16' st Pallocca 6). All. Bussone 6.5

Carbonia (4-4-2): Carboni 6.5; Russu 6 (39' st Soumare ng). Cestaro 6. Bagaglini 6.5 (10’ st Palombi 6). Mastino 6; Cannas 6.5, Serra 6 (10’ st Berman 6). Piredda 6.5. Fredrich 6 (31 st Isaia 5.5); Stivaletta 6 (33’st Odianese ng), Gjuci 6.5. All. Mariotti 6.5

Arbitro: Totaro di Lecce 6.

Espulsi: al 22' st Pallocca per doppia ammonizione (N). al 49' st Palombi per doppia ammoni­zione (C).

Savoia-Afragolese 2-0

Reti: pt 18' Fornito; st 28’ Poziello

Savoia (4-3-2-1): Esposito 6; D'Ancora ng (22’ pt Riccio 6). Po­ziello 7. Orlando7 (30’ st Scalzone ng). Fornito 6 (35’ st Langella ng); Caiazzo7. Russo 6.5. Occhiuto 6 (8’ st EspositoG 6); De Rosa 6.5, Manzo 7; Kyeremateng 6.5 (40' st Kacorri ng). All. Aronica 6.

Afragolese (4-4-2): Pragliola 5.5; Liguori 6 (17' st Giordano 6). De Rosa 6. Lagnena 5. Della Monica 5.5(34' st Nocerino ng); Fava 5, Riccio 5.5. Marigliano 6. Lucarelli 6(30' st Bellante ng); Sogno 5.5 (22' st Esposito 6). Conte 6. All. Masecchia 6.

Arbitro: lacobellis di Pisa 6.

Torres-Monterosi 0-1

Rete:pt 28' Sivilla

Torres (4-4-2): Drago 6; Bilea 6.5, Rutjens 5. R. Pinna 6. Ruiu 6.5 (34' st Sarritzu 6); Russo 4.5, Ladu 5.5, Torelli 5.5 (14’ st Ruzzittu 6), Fadda 6; De lulis5.5. Mesina 5 (25’ st Pinna 6.5). All. Gardini 5.5.

Monterosi (3-5-2): Salvato 6.5; Piroli 6. Costantini 6, Pasqualoni 5.5; Vagnoni 6. Buono 6. Capodaglio6 (14’ st Bor­delli 6.5). Pellacani 6 (44' st Persichini ng). Rea 6; Lucatti 6.5. Sivilla 7 (23' st Montanari 6.5). All. D'Antoni 7.

Arbitro: Andrea Migliorini di 6.5.

Espulso: al 34’st Russo per doppia ammonizione (T)