Serie D Girone H, classifica cannonieri: D'Agostino inseguito da Esposito e Patierno

09.01.2019 21:30 di Maria Lopez  articolo letto 294 volte
Serie D Girone H, classifica cannonieri: D'Agostino inseguito da Esposito e Patierno

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone H
11 (2 r.)     D'Agostino Stefano    Taranto
10 (4 r.)     Patierno Cosimo    Bitonto
10 (1 r.)     Esposito Gennaro    Nola 1925
9    Santaniello Emanuele    Az Picerno
8    D'Auria Gianluca    Francavilla
8    Tedesco Emmanuele    Az Picerno
7 (1 r.)     Esposito Emmanuele    Az Picerno
7 (1 r.)     Foggia Ciro    Audace Cerignola
7    Picci Giulio Antonio    Bitonto
6 (1 r.)     Cristaldi Matias    Fidelis Andria
6 (1 r.)     Palazzo Loris    Altamura
6    Lattanzio Riccardo    Audace Cerignola
6    Santoro Domenico    Gravina
6    Longo Lorenzo    Audace Cerignola
6 (2 r.)     Loiodice Nicola    Audace Cerignola
5    Favetta Ciro    Taranto
5    Forbes Ivan    Città di Fasano
5    Nadarevic Enis    Città di Fasano
4 (2 r.)     Del Sorbo Antonio    Savoia 1908
4 (1 r.)     Croce Antonio    Gravina
4 (1 r.)     Cammarota Andrea    Gelbison VdL
4    Oggiano Fabio    Taranto
4    Kosovan Tanasiy    Az Picerno
4    Poziello Raffaele    Gragnano
4 (1 r.)     Pitarresi Francesco    Az Picerno
4    Turitto Onofrio    Bitonto
3    Stoia Raffaele    Nola 1925
3    De Rosa Roberto    Sorrento 1945
3    Abonckelet Mady    Gravina
3    Todisco Domenico    Sorrento 1945
3 (1 r.)     Kyeremateng Giovanni    Nardò
3    Esposito Salvatore    Gelbison VdL
3    Carannante Gabriele    Audace Cerignola
3    Gargiulo Alfonso    Sorrento 1945
3    Gassama Mohamed Amil    Gragnano
3    Versienti Leandro    Nardò
3    Langone Soumahoro Aboubacar    Az Picerno
3    Vanacore Emilio    Az Picerno
3    Maione Pietro    Sarnese
3    Corvino Vincenzo    Città di Fasano
3    Di Senso Sebastiano     Taranto
3    Bortoletti Mirko    Fidelis Andria
3    Guadalupi Mirko    Altamura
3 (1 r.)     Montaldi Anibal Daniel    Città di Fasano
3 (2 r.)     Manzillo Damiano    Gelbison VdL
3    Gagliardi Mattia    Altamura
2    Santoro Stefano    Gravina
2    Girardi Domenico    Pomigliano
2    Figliolia Simone    Granata
2    Merkaj Silvio    Gelbison VdL
2    Esposito Alessio    Audace Cerignola
2    Costantino Stefano    Sorrento 1945
2    Lanzolla Nicola    Taranto
2    Colombatti Gabriel    Città di Fasano
2    Tarantino Giuseppe    Gravina
2    Sellitti Francesco    Sarnese
2    Marotta Mario    Audace Cerignola
2 (2 r.)     Langella Matteo    Sarnese
2    Bertacchi Giorgio    Nardò
2    Montemurro Giampiero    Altamura
2    Portoghese Michele    Altamura
2    Prevete Felice    Granata
2    Evacuo Davide    Gelbison VdL
2    Guarro Antonio    Sorrento 1945
2    Scielzo Pasquale    Nola 1925
2    Padulano Fabio    Bitonto
2    Adamo Emanuele Pio    Fidelis Andria
2    Cordella Giovanni    Nardò
2    Serri Leonardo    Città di Fasano
2    Maione Vincenzo    Sarnese
2    Calemme Luigi    Granata
2    Montrone Giovanni    Bitonto
2    Alvino Francesco    Savoia 1908
2    Tagliamonte Luigi    Nola 1925
2    Achaval Gabrie Santiago    Gragnano
2    Chiaradia Giuseppe    Gravina
2    Molinari Hernan Rodolfo    Nardò
2    Salatino Cosimo    Taranto
2    Ganci Facundo    Città di Fasano
2    Murolo Emanuele    Granata
1    Grandis Tomas    Francavilla
1    Procida Emanuel Antonio    Gragnano
1    Tedesco Giuseppe    Altamura
1    Colarusso Marco    Nola 1925
1    Leonetti Savino    Altamura
1    Caldore Marco    Altamura
1    Avella Andrea    Pomigliano
1    Caruso Pietro    Sarnese
1    Fusco Francesco    Sorrento 1945
1    Fiorentino Daniele    Bitonto
1    Sorriso Ambrogio    Gragnano
1    Collocolo Michele    Francavilla
1    Guastamacchia Antonio    Savoia 1908
1    Cobo Juan Manuel    Città di Fasano
1    Palmisano Gaetano    Nardò
1    Tuttisanti Alessio    Città di Fasano
1    Rekik Hassen    Savoia 1908
1    Ausiello Giuseppe    Savoia 1908
1    Terrevoli Michele    Bitonto
1    Suriano Domenico    Pomigliano
1    Sorriso Valerio    Sarnese
1    Castagna Luigi    Granata
1    Lavopa Vito    Francavilla
1    Ferraro Salvatore    Pomigliano
1    Pollidori Massimo     Audace Cerignola
1 (1 r.)     De Angelis Gianluca    Sorrento 1945
1    Bernardini Giorgio    Città di Fasano
1    Calone Antonio    Pomigliano
1    Morales Matias    Francavilla
1    Cacace Davide    Savoia 1908
1    Mingiano Marco    Nardò
1    Figliolia Simone    Sorrento 1945
1    Grandis Matias Alberto    Francavilla
1 (1 r.)     Gori Mauro    Città di Fasano
1    Rabbeni Luciano    Altamura
1    Sorrentino Fabio    Granata
1    Ayina John-Christophe    Fidelis Andria
1    Formuso Loris    Città di Fasano
1    Poziello Raffaele    Pomigliano
1    Marsili Massimiliano    Taranto
1    Romanelli Filippo    Gelbison VdL
1    Camporeale Pietro    Bitonto
1    Siclari Giuseppe    Audace Cerignola
1    Esposito Pasqualino    Nola 1925
1    Abruzzese Giuseppe    Audace Cerignola
1    Gallon Mattia    Az Picerno
1    Diop Cheikh    Città di Fasano
1    Cipolletta Ciro    Fidelis Andria
1    Manno Emanuel    Fidelis Andria
1    Mejri Enis    Gelbison VdL
1    Bozic Ivan    Fidelis Andria
1    Guida Michele    Gravina
1 (1 r.)     Poziello Ciro    Savoia 1908
1    Nives Ruben     Savoia 1908
1    Porcaro Davide    Fidelis Andria
1    Chiochia Vincenzo    Gelbison VdL
1    Lordi Sabatino    Az Picerno
1    Mambella Andrea    Città di Fasano
1    Leonetti Savino    Francavilla
1    Correnti Christian    Gravina
1    Agodirin Kolawole    Gravina
1    Benvenga Alex    Nardò
1    Forte Francesco    Fidelis Andria
1    Passaro Marco    Gelbison VdL
1    Tascone Mattia    Gragnano
1    D'Anna Emanuele    Nola 1925
1    Cacciottolo Giovanni    Sarnese
1    Sozio Antonio    Granata
1    Chavarria Matias    Francavilla
1    D'Ancora Salvatore    Savoia 1908
1 (1 r.)     Tufano Marco    Granata
1    Ferrante Fabrizio    Altamura
1    Esposito Francesco    Granata
1    Ayina John-Christophe    Savoia 1908
1    Sambou Boubacarr    Az Picerno
1    Vaccaro Sabato    Nola 1925
1    Croce Antonio    Taranto
1    Manzo Stefano    Taranto
1    Tozzi Gian Piero    Altamura
1    Gatto Vincenzo    Savoia 1908
1    Nigro Elio    Gravina
1    D'Angolo Liberato    Sorrento 1945
1    Digiorgio Luigi    Francavilla
1    Cifani Fabio    Sorrento 1945
1    Romeo Fabio    Gravina
1    Russo Vincenzo    Sorrento 1945
1    Iannini Gaetano    Fidelis Andria
1    Aquaro Giuseppe    Nardò
1    Lopetrone Angelo    Gragnano