Domenica inizia la Serie D 2019-2020: il programma della prima giornata

26.08.2019 13:30 di Giovanni Pisano   Vedi letture
Domenica inizia la Serie D 2019-2020: il programma della prima giornata

Finalmente ci siamo: Domenica 7 Settembre prende il via il campionato di Serie D 2019-2020.
Di seguito tutte le gare in programma:

Prima giornata

Girone A
Bra-Borgosesia
Caronnese-Sanremese
Fezzanese-Casale
Fossano-Prato
Lavagnese-Crivizzano
Lucchese-Chieri
Seravezza Pozzi-Savona
Vado-Real Forte Querceta
Verbania-Ligorna

Girone B
Caravaggio-Virtus CiseranoBergamo
Folgore Caratese-Nibionnoggiono
Inveruno-Tritium
Levico Terme-Castellanzese
Milano City-Legnano
Ponte San Pietro-Virtus Bolzano
Pro Sesto-Arconatese
Scanzorosciate-Brusaporto
Sondrio-Dro Alto Garda
Seregno-Villa Valle

Girone C
Adriese-Montebelluna
Ambrosiana-San Luigi
Belluno-Este
Campodarsego-Union Feltre
Cartigliano-Mestre
Chions-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Vigasio
Legnago Salus-Villafranca Veronese
Luparense-Delta Calcio Rovigo
Union Clodiense-Tamai

Girone D
Correggese-Savignanese
Crema-Ciliverghe
Fanfulla-Vigor Carpaneto
Fiorenzuola-Breno
Forlì-Sporting Franciacorta
Mantova-Calvina
Mezzolara-Sammaurese
Progresso-Alfonsine
Sasso Marconi-Lentigione

Girone E
Albalonga-Grassina
Bastia-Aglianese
Cannara-Scandicci
Foligno-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Follonica Gavorrano
Ponsacco-Aquila
Sangiovannese-Flaminia
Trestina-Grosseto
Tuttocuoio-Pomezia

Girone F
Porto Sant’Elpidio-Giulianova
Avezzano-Campobasso
Jesina-Recanatese
Matelica-San Marino
Olympia Agnonese-Montegiorgio
Pineto-Atletico Terme Fiuggi
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi
Tolentino-Sangiustese
Vastese-Chieti

Girone G
Ladispoli-Trastevere
Aprilia Racing-Team Nuova Florida
Cassino-Portici
Lanusei-Muravera
Ostiamare-Latina
Budoni-Arzachena
Tor Sapienza-Città di Anagni
Sassari Calcio Latte Dolce-Torres
Vis Artena-Turris

Girone H
Agropoli-Sorrento
Audace Cerignola-Casarano
Fasano-Calcio Foggia
Francavilla-Bitonto
Gelbison-Fidelis Andria
Gladiator-Team Altamura
Gravina-Nardò
Nocerina-Grumentum Val D’Agri
Taranto-Brindisi

Girone I
Cittanovese-Biancavilla
Castrovillari-Giugliano
Acireale-Palmese
Marina di Ragusa-Nola
Fc Messina-Licata
Marsala-Palermo
Roccella-Corigliano Calabro
San Tommaso-Savoia
Troina-Acr Messina