Serie D, programma ed arbitri del week end. Rinviata una partita

12.10.2018 17:00 di Maria Lopez  articolo letto 493 volte
Serie D, programma ed arbitri del week end. Rinviata una partita

La Serie D scende in campo domenica 14 ottobre alle ore 15.00 per la quinta giornata di campionato, la sesta per i gironi E, F e G. Tre le variazioni di orario: alle 14.30 prende il via Lanusei-Anagni (Girone G), alle 16.00 Virtus Bolzano-Cjarlins Muzane (C) e alle 18.30 la gara del girone A Chieri-Milano City (comunale “Cesin Bosia” di Asti).

Folgore Caratese-Bra (A) si disputa al comunale di Verano di Brianza (Mb) e Pomigliano-Fasano (H) al “Borsellino” di Volla (Na). La partita del girone G Castiadas-Latina è stata rinviata al 28 novembre a seguito della disposizione comunale dopo l’eccezionale ondata di maltempo che ha colpito il versante sud-orientale della Sardegna.

Il programma gare

Girone A

Borgaro - Stresa (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)

Borgosesia - Ligorna (Martina Molinaro di Lamezia Terme)

Chieri- Milano City (Marco Porcheddu di Oristano)

Casale - Inveruno (Matteo Mori di La Spezia)

Fezzanese - Arconatese (Edoardo Papale di Torino)

Folgore Caratese - Bra (Ignazio Crescenti di Trapani)

Lavagnese - Lecco (Valerio Crezzini di Siena)

Pro Dronero - Unione Sanremo (Marco Peletti di Crema)

Savona - Sestri Levante (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno)

Girone B

Ambrosiana - Mantova (Luca Zucchetti di Foligno)

Caronnese - Rezzato (Eugenio Scarpa di Collegno)

Ciserano - Darfo Boario (Valerio Bertuzzi di Piacenza)

Olginatese - Legnago Salus (Costantino Cardella di Torre Del Greco)

Scanzorosciate - Ponte S.P. Isola (Giovanni Sanzo di Agrigento)

Sondrio - Seregno (Kevin Bonacina di Bergamo)

Villa D Alme Valbrembana - Como (Gabriele Scatena di Avezzano)

Villafranca Veronese - Caravaggio (Davide Giacometti di Gubbio)

Virtus Bergamo - Pro Sesto (Andrea Bordin di Bassano Del Grappa)

Girone C

Adriese - Tamai (Alessandro Negrelli di Finale Emilia)

Chions - Belluno (Giovanni Agostoni di Milano)

Clodiense Chioggia - Sport Club St.Georgen (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore)

Delta Rovigo - Trento (Luca Baldelli di Reggio Emilia)

Este - Cartigliano (Emanuele Tartarone di Frosinone)

Levico Terme - Montebelluna (Luca De Angeli di Milano)

Union Arzignanochiampo - Sandona (Roberto Lovison di Padova)

Union Feltre - Campodarsego (William Villa di Rimini)

Virtus Bolzano - Cjarlins Muzane (Graziella Pirriatore di Bologna)

Girone D

Adrense - Axys Zola (Simone Gauzolino di Torino)

Calvina Sport - Crema (Senthuran Lingamoorthy di Genova)

Fiorenzuola - Reggio Audace (Alberto Ruben Arena di Torre Del Greco)

Lentigione - Vigor Carpaneto (Riccardo Leotta di Acireale)

Modena - Ciliverghe Mazzano (Luca Cherchi di Carbonia)

Pavia - Classe (Edoardo Gianquinto di Trapani)

Pergolettese - Mezzolara (Giuseppe Rispoli di Locri)

San Marino - Oltrepovoghera (abrizio Pacella di Roma 2)

Sasso Marconi - Fanfulla (Giuseppe Mucera di Palermo)

Girone E

Aglianese - San Donato Tavarnelle (Domenico Mallardi di Bari)

Aquila Montevarchi - Tuttocuoio (Matteo Canci di Carrara)

Bastia - Real Forte Querceta (Simone Pistarelli di Fermo)

Scandicci - Sporting Club Trestina (Davide Gandino di Alessandria)

Gavorrano - Sangimignanosport (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza)

Ghivizzano Borgoamozzano - Ponsacco (Marco Sicurello di Seregno)

Massese - Prato (Bergamin di Castelfranco Veneto)

Pianese - Sangiovannese (Leonardo Tesi di Lucca)

Seravezza Pozzi - Sinalunghese (Filippo Colaninno di Nola)

Viareggio - Cannara (Stefano Milone di Taurianova)

Girone F

Castelfidardo - Sammaurese (Valentina Finzi di Foligno)

Citta’ Di Campobasso - Recanatese (Valerio Vogliacco di Bari)

Cesena - Francavilla Calcio 1927 (Mattia Caldera di Como)

Isernia - Jesina (Ilaria Bianchini di Terni)

Montegiorgio - Sangiustese (Giacomo Casalini di Pontedera)

Pineto - Santarcangelo (Luca Capriuolo di Bari)

Pol.Olimpia Agnonese - Avezzano Calcio (Marco Russo di Torre Annunziata)

Real Giulianova - Matelica (Emilio Zanotti di Pavia)

S.Nicolo Notaresco - Savignanese (Simone Taricone di Perugia)

Vastese - Forlì (Andrea Rizzello di Casarano)

Girone G

Aprilia Racing - Torres (Gioele Iacobellis di Pisa)

Flaminia - Anzio (Giorgio Di Cicco di Lanciano)

Cassino - Trastevere (Nicola Di Giovanni di Caserta)

Castiadas - Latina (Emanuele Frascaro di Firenze)

Lanusei - Città Di Anagni (Ermal Bullari di Brescia)

Latte Dolce Sassari - Albalonga (Simone Piazzini di Prato)

Monterosi - Ladispoli (Federico Cosseddu di Nuoro)

Ostiamare Lido - Budoni (Mauro Gangi di Enna)

Sff Atletico - Avellino (Filippo Giaccaglia di Jesi)

Vis Artena - Lupa Roma (Salvatore Morabito di Taurianova)

Girone H

Audace Cerignola - Citta Di Gragnano (Davide Di Marco di Ciampino)

Az Picerno - Team Altamura (Matteo Centi di Viterbo)

Bitonto - Savoia 1908 A(bdoulaye Diop di Treviglio)

Pomigliano - Città Di Fasano (Leonardo Mastrodomenico di Policoro)

Francavilla - Gravina (Domenico Mirabella di Napoli)

Gelbison Vallo D.Lucania - Sarnese (Enrico Gigliotti di Cosenza)

Granata - Nardò (Carlo Rinaldi di Bassano Del Grappa)

Sorrento - Fidelis Andria (Mario Perri di Roma 1)

Taranto - Nola (Tommaso Zamagni di Cesena)

Girone I

Messina - Città Di Acireale (Claudio Campobasso di Formia)

Bari - Turris (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia)

Cittanovese - Marsala (Cristian Robilotta di Sala Consilina)

Nocerina - Palmese (Alessandro Munerati di Rovigo)

Portici - Igea Virtus Barcellona (Ettore Longo di Cuneo)

Roccella - Città Di Messina (Igor Yury Paolucci di Lanciano)

Rotonda - Castrovillari Calcio (Domenico Leone di Barletta)

Sancataldese - Locri (Giuseppe Vingo di Pisa)

Troina - Città Di Gela (Matteo Dallapiccola di Trento)