Serie D girone E: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 4° turno

19.10.2020 21:45 di Anna Laura Giannini   Vedi letture
Serie D girone E: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 4° turno
© foto di NotiziarioCalcio.com

Riportiamo di seguito i tabellini ed i voti delle partite del secondo turno di Serie D giocate domenica.

Cannara-Trastevere 0-1

Rete: st 16' Crescenzo

Cannara (4-3-3): Lori 6; Dedja 5.5. Moracci 6. Bei 5. Orazzo 6 (32' st Ricci ng): Frustini 6 (45’ st Papa ng). De Sanctis 5.5 (42' st Segoioni ng). Mattia 6; Ubaldi 5. Bagnolo 5, Bazzoffia 6. All. Alessandria 5.

Trastevere (4-3-3): Casagrande 6.5; Rizzi 6. Cer­vone 6 (46' st Sordilli ng). Sannipoli 6. Sfano 6; Giordani 6. Cre­scenzo 7. Sabelli 6; Fontana 6 (32' st Tajarol ng). Massimo 6. Lorusso 6 (32' st Bertoldi ng). All. Pirozzi 7.

Arbitro: Aldi di Finale Emilia 6.

Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle  0-1

Rete: pt 41’ V. Regoli

Follonica Gavorrano (4-3-3): Trombini 6; Carcani 6 (30' st Ro- sini ng). Dierna 6. Grifoni 6, Berardi 6 (31' pt Monni 6); Mencagli 6, Lombardi 6 (30’ st Papini ng). Zìi 6.5; Corioni 6, Lo Sicco 5.5. Ampollini 5.5. All. Favarin 5.

San DonatoTavarnelle (4-3-3): Balli 7; Alessio 6.5, P. Regoli 6. Brenna 6.5. Frosali 6 (39’ st Videtta ng); Pisaneschi 6 (IT st Valesani 6). V. Regoli 6 (37’ st Calonaci ng). Caciagli 6; Pino 6 (30' st Poli ng), Disanto 6.5. Tartaglione 6.5. All. Indiani 7.

Arbitro: Vailati di Crema 6.

Grassina-Foligno 0-2

Reti: pt 37' Nuti; st 14’ Zerbo

Grassina (4-3-3): Cecchi 5.5; Del Lungo 6 (16’ st Alfarano 6). Matteo 6. Villagatti 6. Benvenuti 6;Torrini 6. Degl'Innocenti 6. Rosi 5.5; Bellini 6 (36' pt Marino 6.27' st Marzierli). Baccini 5.5, Diarrassouba 6. All. Innocenti 5.

Foligno (4-3-1-2): Meniconi 6.5; Co- larieti 6.5, Fondi 6.5. Nuti 7. Giannò 6.5; Marianeschi 6.5. Sanseverino 6.5. Settimi 6 (39' st Giabbeccucci ng); Piancatelli 6 (26' st Fiki ng); Mancini 6 (26' st Broso 6). Zerbo 7. All. Armillei 6

Arbitro: Selvatici di Rovigo 6. Espulso: al 47' st Broso per dop­pia ammonizione (F).

Badesse-Trestina 0-0

Lornano Badesse (4-4-2): Conti 6.5; Cecconi 6.5, Manganelli 6. Bonechi 6. Gargano 6; Guidelli 6 (30' st Favilli ng). Motti 6. Di Biasio 6 (23' st Chiti ng). Castellani 6 (30’ st Islamaj ng); Ricco- bono 6. Corsi 6 (14' st Frosinini 6). All. Guarducci 6.

Trestina (4-3-3): Mazzoni 6.5; Della Spoletina 6. Fumanti 6.5, Cenerini 6.5, Caruso 6; Mariucci 6 (24' st Gramaccia ng). Gori 6. Gabellini 6; Essoussi 6, Sylla 6 (24' st Battellini ng). Convito 6. All. Bonura 6.

Arbitro: Gresia di Piacenza 6.

Montespaccato Savoia-Aquila Montevarchi 2-1

Reti: pt 3’ Lischi. 4' Gambale; st 12' rig. Gambale

Montespaccato (4-3-3): Langellotti 6.5; Di Nezza 6.5. Bassini 6. Benedetti 6. Silvestro 6; Tataranno 6 (40’ st Mastrosanti). Ta- bascio 6.5. Putti 6.5; Rinaldi 6 (10' st De Dominicis 6). Catese 6 (42’ st Proietto). Gambale 7.5. All. Ferrazzoli 7.

A. Montevarchi (4-3-3): Marziano 6; Achy 6 (47’ st Corrado ng), Martinelli 6. Giu- starini 6.5. Amatucci 6; Frugoli 6 (10' st Rrapaj 6). Biagi 6. Lischi 7; Iroanya 6. Jallow 6. Donati 6 (22' st Cavallini ng). All. Malotti 5.5

Arbitro: Finzi di Foligno 5. Espulso: al 40' st Iroanya (A).

Tiferno-Sinalunghese 1-1

Reti: pt 9' Minocci; st 43’ Valori

Tiferno Lerchi (4-3-1-2): Vaccarecci 6.5; Catacchini 6 (35‘ st Alagia 6). Mariucci 6. Briganti 6. Dominici 5.5 (35' st Belloni 6); Bruschi 6 (40' st Lavano ng), Gorini 6.5. Bartoccini 6: Mercuri 5.5 (1‘ st Di Cato 6); Traini 5.5. Peluso 5.5 (7‘ st Valori 7). All. Nofri 6.5

Sinalunghese (4-3-3): Marini 6.5; Trombesi 6 (46' st Ajdini ng). Pietrobattista 6. Menchetti 6. Papa 6; Cerofolini 6.5. Fanetti 6.5, Ferretti 5.5; Redi 6, Vanni 6 (46' st Bucaletti ng). Minocci 6.5. All. Marmorini 6.

Arbitro: Di Mario di Ciampino 6.