Under 19, il programma gare e le designazioni arbitrali

21.10.2022 19:00 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    vedi letture
Under 19, il programma gare e le designazioni arbitrali

La formazione Under 19, sabato 22 ottobre, scende in campo per disputare la quinta (per i gironi I, L, M, G, B, H) e sesta giornata (per i gironi A, C,D, E, F) del Campionato Nazionale. Sette le variazioni di orario: Folgore Caratese-Real Calepina (C) e Vastese-Montegiorgio (G) anticipano alle 12.30, a seguire Lumezzane-Villa Valle (C), Prato-Poggibonsi (F) alle 15, Paganese-Castrovillari (M) alle 17.30 e Sestri Levante-Asti (A) che chiude la giornata alle 18.30. Tutte le altre gare rispetteranno il calcio d’inizio delle ore 15.30.

Le variazioni di campo: Este-Torviscosa (D) si giocherà al comunale di Este, Seravezza-Tau Altopascio (E) al comunale Principale di Massa, Città di Castello-Livorno al Palazzo del Pero di Arezzo, Prato-Poggibonsi (F) al Becheroni di Prato, Termoli-San Nicolò Notaresco (G) al Fiorilli di Ururi, Gladiator-Francavilla (L) al Papa di Cardito, Nocerina-Nola (L) al Novi di Anfri, Paganese-Castrovillari (M) al Superga di Mercato San Severino e Cavese-Locri (M) al Desiderio di Cava dè Tirreni.

Tre i posticipi: le partite Nocerina-Nola e Real Aversa-Afragolese del girone L saranno disputate il 23 ottobre mentre Mariglianese-Puteolana il 24.

Designazioni arbitrali

Girone A
Bra-Chieri (Arbitro Vallelunga di Collegno), Chisola-Vado (Scidà di Torino), Fezzanese-PontdonnazHonernad (Donati di Chiavari), Ligorna-Derthona (Bergonzi di Imperia), Pinerolo-Casale (Calabrò di Biella), Pro Vercelli-Fossano (Venturini di Torino), Sestri Levante-Asti (Romeo di La Spezia)

Girone B
Arconatese-Castellanzese (Ginolfi di Lodi), Caronnese-Alcione Milano (Broyanovskyy di Cinisello Balsamo), Castanese-Fanfulla (De Mitri di Saronno), Città di Varese-Gozzano (Melchionda di Legnano), Crema-Varesina (Goffi di Chiari), Legnano-Giana Erminio (Cimino di Monza), Sant’Angelo-Borgosesia (De Nigris di Cinisello Balsamo)

Girone C
Seregno-Villafranca Veronese (Pasquazzo di Busto Arsizio), Brusaporto-Sona (Jemouh di Treviglio), Caldiero Terme-Breno (Benetti di Vicenza), Folgore Caratese-Real Calepina (La Russa di Milano), Lumezzane-Villa Valle (khandouq di Cremona), Ponte San Pietro-Casatese (Mason di Brescia), VirtusCiseranoBergamo-Desenzano Calvina (Cali di Chiari)

Girone D
Dolomiti Bellunesi-Campodarsego (Hrlovic di Venezia), Este-Torviscosa (Costantin di Castelfranco Veneto), Legnago-Cartigliano (Mele di Padova), Levico Terme-Virtus Bolzano (Barison di Trento), Luparense-Portogruaro (Moroso di Venezia), Montecchio-Adriese (Costa di Castelfranco Veneto), Clodiense Chioggia-Montebelluna (Visentin Nardi di Padova)

Girone E
Carpi-Città di Pontedera (Cortese di Bologna), Bagnolese-Mezzolara (Orlando di Modena), Corticella-Riccione (Lambertini di Bologna), Forlì-Correggese (Ballardini di Faenza), Ghiviborgo-Lentigione (Del Seppia di Pisa), Ravenna-Real Forte Querceta (Watanabe di Faenza), Salsomaggiore-Sammaurese (Fortunato di Parma), Seravezza Pozzi-Tau (Bigongiari di Lucca)

Girone F
Aglianese-Scandicci (Chiarini di Prato), Città di Castello-Livorno (Curci di Perugia), Mobilieri Ponsacco-Arezzo (Enned di Firenze), Orvietana-Trestina (Romano di Terni), Prato-Poggibonsi (Pisaneschi di Pistoia), Sangiovannese-Pistoiese (Lo Bello di Siena), Terranuova Traiana-Pianese (Bello di Empoli), Grosseto-Follonica Gavorrano (Tonin di Piombino)

Girone G
Avezzano-Porto d’Ascoli (Armaroli di Teramo), Termoli-San Nicolo Notaresco (Petraglione di Campobasso), Senigallia-Vastogirardi (Pigliacampo di Pesaro), Sambenedettese-Alma Juventus Fano (Chiariotti di Macerata), Tolentino-Chieti (Ulisse di Macerata), Vastese-Montegiorgio (Colanzi di Lanciano)

Girone H
Aprilia Racing Club-Ostiamare (Longo di Frosinone), Flaminia Civitacastellana-Trastevere (Sannino di Civitavecchia), Montespaccato-Pomezia (Crescenzi di Viterbo), Real Monterotondo-Lupa Frascati (Sanchez di Ciampino), Roma City-Cassino (Magni di Roma 2), Tivoli-Team Nuova Florida (Celli di Roma 1), Vis Artena-Cynthialbalonga (Di Florio di Formia)

Girone I
Barletta–Nardò (Zifaro di Foggia), Bitonto-Matera Grumentum (Portoso di Molfetta), Brindisi-Città di Fasano (Specchia di Casarano), Casarano-Molfetta (Maestoso di Lecce), Lavello-Altamura (Gentile di Potenza), Martina Franca-Gravina (Lavenuta di Bari)

Girone L
Casertana-Portici (Rossomando di Salerno), Gladiator-Francavilla (Di Placido di Ariano Irpino), Palmese-Matese (Tomei di Sapri), Nocerina-Nola (Russo di Benevento), Real Aversa-Afragolese (Andolfi di Ercolano), Mariglianese-Puteolana (Verde di Frattamaggiore)

Girone M
Cavese-Locri (Ambrosino di Nola), Paganese-Castrovillari (Corrado di Napoli), Santa Maria Cilento-Angri (Pecoraro di Salerno), San Luca-Lamezia Terme (Sorrentino di Soverato), Sorrento-Turris (Alfieri di Nola), Vibonese-Cittanova (Idone di Reggio Calabria)