Nuovo aggiornamento Coronavirus: il CRL rinvia 97 partite

22.02.2020 19:05 di Anna Laura Giannini   Vedi letture
Nuovo aggiornamento Coronavirus: il CRL rinvia 97 partite

Nuovo aggiornamento ufficializzato dal C.R.L. Salgono ad 97 le gare di calcio rinviate in Lombardia. Di seguito pubblichiamo l'elenco delle gare del week end del 22 e 23 febbraio 2020 rinviate dal Comitato Regionale Lombardia a causa della criticità determinata dal Coronavirus, che ha coinvolto le zone del lodigiano e le società provenienti dallo stesso territorio.

Campionato di Eccellenza

Girone A
Accademia Pavese S.Genesio-Alcione Milano

Girone B
Vertovese-Sant'Angelo
Luisiana-Vis Nova Giussano
Codogno-Zingonia Verdellino

Girone C
Darfo Boario-Offanenghese

Campionato di Promozione

Girone E
Bresso-Castelleone
Città di Sangiuliano-Romanengo
Orceana-Cinisello
Paullese-Soresinese
Settalese-Barona
Tribiano-Senna Gloria

Girone F
Bressana-Robbio
Città di Vigevano-Lomello
Sancolombano-Assago
Varzi-Union Calcio Basso Pavese

Campionato di Prima Categoria

Girone H
P.S.G. Asd - Verolese

Girone I
Calcio Santo Stefano-Sesto 2010
Casalpusterlengo-Chieve
Grumulus-Montana Lombardo
Lodivecchio-Torrazzo Malagnino
Offanengo-Borghetto Dilettantistica
Oriese-San Biagio
Palazzo Pignano-Castelvetro Incrociatello
Spinese Oratorio-Rivoltana

Girone L
Brera-Real Melegnano
Frog Milano-Atletico Qmc
Zivido-Medigliese

Girone M
ALbuzzano-Mottese
Landriano-Oratorio Stradella
Rozzano-Valera Fratta
Siziano Lanterna-Casorate
Vigevano-Casteggio

Girone N
Quinto Romano-Aurora Cerro M. Cantalupo


Campionato Regionale Juniores Under 19 A

Girone D
Accademiapavese S. Genesio-Centro Shuster
Assago-Codogno
Città di Segrate-Atletico C.V.S.
La Spezia Calcio-Sancolombano

Campionato Regionale Juniores Under 19 B

Girone F
Castelverde-Sported Maris
Pieve 010-P.S.G. Asd
Torrazzo Malagnino-San Lazzaro
Vighenzi-Poggese

Girone G
Accademia Gera D'Adda-Romanengo
Castelleone-Orcetana
Cologno-Romanese
Forza e Costanza-Luisiana
Offanenghese-Rondinella
Soresinese-Treviglio

Girone H
Audac Travaco-Casalpusterlengo
Montanaso-Locate
Oratorio-Fissiragariozzese
Real Melegnano-Viscontea Pavese
S.Biagio-Lacchiarella
Union Calcio Basso Pavese-Garlasco

Girone I
Città di Sangiuliano-Garibaldina

Campionato Eccellenza Femminile

Girone A
Pavia Academy-Monterosso
Femminile Tabiago-Pero
Femminile Vittuone-Pro Sesto
Senna Gloria-Doverese

Campionato Promozione Femminile

Girone B
Lumezzane-Crema

Campionato Juniores Under 19 Regionale Femminile

Girone A
Academy Parma-Crema
Dresano-Femminile Tabiago

Campionato Allieve Regionali Under 17 Femminile

Girone A
Parma Calcio-Riozzese
Azalee-Cremonese
Riozzese-Cologno

Campionato Giovanissime Regionali Under 15 Femminile

Girone B
Riozzese-Voluntas Montichiari
Athena-Albinoleffe
Polisportiva Curno-Doverese

Campionato Esordienti Miste Femminili

Girone A
Pergolettese-Cologno
Riozzese-Real Meda

Campionato Allievi Regionali Under 17 Elite

Girone A
Cimiano-Sported Maris

Campionato Allievi Regionali Under 17

Girone C
Real Leno-San Lazzaro
Voluntas Montichiari-Pieve

Girone D
Milano-Sancolombano
Crema-Bresso
Fanfulla-Dresano
Sant'Angelo-Offanenghese
Spinese-Casteggio

Campionato Allievi Regionali Under 16

Girone D
Calvairate-Folgore
Sancolombano-Fanfulla
Sant'Angelo-Ausonia
Union Calcio Basso Pavese-Viscontini

Campionato Giovanissimi Regionale Under 15 Elite

Girone B
Sporting Franciacorta-Crema

Campionato 33 Giovanissimi Regionali Under 15

Girone D
Union Calcio Basso Pavese-Luisiana
Accademia Pavese S. Genesio-Sported Maris
Barona Milano-Fanfulla
Offanenghese-Vogherese
San Martino-Pozzuolo
Sancolombano-Caravaggio
Trevigliese-Sant'Angelo
Vidardese-Accademia Sandonatese


Campionato Giovanissimi Regionali Under 14 Prim

Girone D
Lombardia-Sant'Angelo
Pavia Academy-Fanfulla
Luisiana-Union Calcio Basso Pavese

Campionato Giovanissimi Regionali Under 14 Prof

Girone A
Cremonese-Milan

Campionato Giovanissimi Under 13 Prof

Girone A
Monza-Cremonese
Pergolettese-Aurora Pro Patria

Amichevole Rappresentativa
Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Juniores/Under 19 - Rappresentativa della Delegazione di Cremona di Calcio a 5