Serie D 2020-2021: ecco i 166 allenatori presenti al via

20.09.2020 14:00 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    Vedi letture
Serie D 2020-2021: ecco i 166 allenatori presenti al via

É partita ufficialmente la stagione 2020-2021 in serie D. Vediamo nel dettaglio gli allenatori delle squadre al via.

Di seguito la lista:

Abruzzo
Notaresco Epifani (nuovo)
Pineto Amaolo (confermato)
Giulianova Del Grosso (confermato)
Vastese Silva (confermato)
Castelnuovo Vomano Di Fabio (confermato)

Basilicata
Lavello Zeman (nuovo)
Rotonda Pascuzzo (confermato)
Francavilla Lazic (confermato)
Picerno Ginestra (nuovo)

Calabria
Corigliano Giampà (nuovo)
Cittanovese Infantino (nuovo)
Roccella Galati (confermato)
San Luca Cozza (nuovo)
Rende Caruso (nuovo)

Campania
Giugliano Carannante (nuovo)
Portici Panico (nuovo)
Sorrento Fusco (nuovo)
Nola Pezzella (nuovo)
Savoia Aronica (nuovo)
Gelbison G.Ferazzoli (nuovo)
Nocerina Cavallaro (confermato)
Gladiator Santonastaso (confermato)
Afragolese Masecchia (confermato)
Pol.S.Maria Cilento Esposito (nuovo)
Matese Urbano (nuovo)
Puteolana ?
Real Aversa De Stefano (confermato)

Emilia Romagna
Fiorenzuola Tabbiani (confermato)
Correggese Gori (nuovo)
Sasso Marconi Zola Muccioli (nuovo)
Mezzolara Togni (confermato)
Progresso Moscariello (confermato)
Forlì Angelini (nuovo)
Lentigione Notari (confermato)
Rimini Mastronicola (nuovo)
Bagnolese Gallicchio (confermato)
Marignanese Lilli (confermato)
Ravenna Magi (nuovo)
Sammaurese Protti (confermato)
Corticella Miramari (nuovo)

Friuli Venezia Giulia
Cjarlins Muzane Bertino (nuovo)
Chions Rossitto (nuovo)
Manzanese Vecchiato (nuovo)

Lazio
Trastevere Pirozzi (nuovo)
CynthiAlbalonga Venturi (confermato)
Team Nuova Florida Bussone (confermato)
Vis Artena Perrotti (nuovo)
Ostiamare Bonanni (nuovo)
Flaminia Punzi (confermato)
Monterosi D'Antoni (confermato)
Atletico Terme Fiuggi Incocciati (confermato)
Cassino Grossi (nuovo)
Aprilia Racing Fratena (confermato)
Latina Scudieri (nuovo)
Rieti Campolo (nuovo)
Montespaccato F. Ferazzoli (confermato)
Insieme Ausonia Amato (confermato)

Liguria
Lavagnese Nucera (confermato)
Imperia Lupo (confermato)
Sanremese Bifini (nuovo)
Sestri Levante Ruvo (confermato)
Vado Tarabotto (confermato)

Lombardia
Caronnese Gatti (confermato)
Castellanzese Mazzoleni (confermato)
Tritium Pelati (nuovo)
Crema Dossena (confermato)
Folgore Caratese Longo (confermato)
Legnano Brando (nuovo)
Arconatese Livieri (confermato)
Seregno Franzini (nuovo)
Scanzorosciate Valenti (confermato)
Virtus CiseranoBergamo Del Prato (nuovo)
Brusaporto Carobbio (nuovo)
Ponte San Pietro Melosi (nuovo)
Caravaggio Terletti (nuovo)
Villa Valle Bolis (nuovo)
Nibionnoggiono Commisso (confermato)
Breno Tacchinardi (confermato)
Sporting Franciacorta Zattarin (confermato)
Calvina Florindo (confermato)
Fanfulla Ciceri (confermato)
Varese Sassarini (nuovo)
Casatese Tricarico (confermato)
Real Calepina Carminati (confermato)
Giana Erminio Albé (confermato)
Vis Nova Giussano Mastrolonardo (confermato)

Marche
Tolentino Mosconi (confermato)
Recanatese Giampaolo (confermato)
Montegiorgio Mengo (nuovo)
Atletico Porto Sant'Elpidio Omiccioli (nuovo)
Castelfidardo Lauro (confermato)

Molise
Campobasso Cudini (confermato)
Vastogirardi Prosperi (nuovo)
Olympia Agnonese Senigagliesi (nuovo)

Piemonte
Casale Buglio (confermato)
Chieri Didu (nuovo)
Borgosesia Prelli (nuovo)
Fossano Viassi (confermato)
Bra Daidola (confermato)
Gozzano Soda (confermato)
Hsl Derthona Pellegrini (confermato)
Saluzzo Boschetto (confermato)

Puglia
Bitonto Ragno (nuovo)
Foggia Capuano (nuovo)
Audace Cerignola Pazienza (nuovo)
Gravina Deleonardis (nuovo)
Team Altamura Monticciolo (confermato)
Brindisi De Luca (nuovo)
Fasano Catalano R. (nuovo)
Casarano Feola (nuovo)
Taranto Laterza (nuovo)
Fidelis Andria Panarelli (nuovo)
Molfetta Bartoli (confermato)
Nardò Danucci (nuovo)

Sardegna
Arzachena Cerbone (nuovo)
Torres Gardini (nuovo)
Sassari Latte Dolce Udassi (confermato)
Lanusei Greco (nuovo)
Muravera Loi (confermato)
Carbonia Mariotti (nuovo)

Sicilia
Biancavilla Basile (nuovo)
Città di Acireale Pagana (confermato)
Troina Raciti (nuovo)
Licata Campanella (nuovo) ?
ACR Messina Novelli (nuovo)
FC Messina Gabriele (confermato)
Marina di Ragusa Utro (confermato)
Dattilo Noir Chianetta (confermato)
Paternò Catalano (confermato)
Città di Sant'Agata Ferrara (confermato)

Toscana
Prato Esposito (confermato)
Seravezza Pozzi Vangioni (confermato)
Real Forte Querceta Amoroso (confermato)
Ghivizzano Lazzerini (confermato)
Grassina Innocenti (confermato)
Scandicci Davitti (confermato)
San Donato Tavarnelle Indiani (nuovo)
Sangiovannese Iacobelli (nuovo)
Aquila Montevarchi Malotti (confermato)
Aglianese Colombini (confermato)
Follonica Gavorrano Favarin (nuovo)
Pro Livorno Niccolai (confermato)
Badesse Guarducci (confermato)
Pianese Pagliuca (nuovo)
Siena Gilardino (nuovo)
Sinalunghese Marmorini (confermato)

Trentino Alto Adige
Virtus Bolzano Sebastiani (confermato)
Trento Parlato (nuovo)

Umbria
Foligno Armillei (confermato)
Cannara Alessandria (confermato)
Trestina Bonura (nuovo)
Tiferno Lerchi Tassi (confermato)

Veneto
Legnago Bagatti (confermato)
Ambrosiana Chiecchi (confermato)
Caldiero Terme Soave (confermato)
Adriese Mattiazzi (confermato)
Delta Porto Tolle Pagan (confermato)
Union Feltre Andreolla (confermato)
Belluno Lauria (nuovo)
Union Clodiense Vittadello (confermato)
Mestre Zecchin (confermato)
Cartigliano Ferronato (confermato)
Este De Mozzi (nuovo)
Luparense Zanini (nuovo)
Montebelluna Pasa (confermato)
Sona Tommasoni (nuovo)
Union San Giorgio Sedico Ferro (nuovo)
Arzignano Valchiampo Spinale (nuovo)
Campodarsego Pontarollo (nuovo)

Valle d'Aosta
Pont Donnaz Cretaz (confermato)